Тыква для похудения - рецепты приготовления, отзывы

Аватара пользователя
MariNka
Суперпрофи
Сообщения: 2310
Зарегистрирован: 04 окт 2016, 22:01
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 109 раз

Re: Тыква для похудения - рецепты приготовления, отзывы

Сообщение MariNka » 29 дек 2017, 13:12

Ekaterrina писал(а):Я обожаю тыкву, применяю её практически во всех блюдах. Это и вкусно и полезно для фигуры. Сейчас как раз сезон.)


Прямо-таки во всех блюдах - от салата до десерта? :) Я думаю, что вы все же немного преувеличиваете!

Дарья
Суперпрофи
Сообщения: 1507
Зарегистрирован: 27 сен 2016, 23:55
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 88 раз

Re: Тыква для похудения - рецепты приготовления, отзывы

Сообщение Дарья » 09 фев 2018, 16:50

Тыква действительно очень полезна и содержит множество полезных веществ. Кроме этого, она еще и низкокалорийная (калорийность 100 г тыквы составляет всего 20 ккал). У нас в прошлом году очень много тыквы выросло и я всю осень ее кушала. Что касается сохранности полезных свойств, то здесь, лучшим вариантом будет тыквенный свежевыжатый сок. Только выпивать его нужно сразу, т.к витамины в течение 15 минут начинают разрушаться. Также могу посоветовать овощное рагу с тыквой. Мне больше всего нравится рагу с тыквой, кукурузой и брюссельской капустой. В интернете очень много вариаций такого рагу. Так что, ориентируйтесь на свой вкус.
Еще советую почитать про оранжевую диету.

Virineja
Участник
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 27 дек 2017, 21:53
Поблагодарили: 1 раз

Re: Тыква для похудения - рецепты приготовления, отзывы

Сообщение Virineja » 09 фев 2018, 19:57

Я тыкву обожаю, знаю из нее кучу рецептов, но то, что она помогает похудеть, слышу впервые. Если не ошибаюсь, она очень низкокалорийна, но при этом питательная, после нее кушать долго не хочется. Может с этим и связан эффект похудения. Но, думаю, так же можно сказать практически о любом другом овоще) Поэтому немного скептически отношусь. Но если кто-то похудел на тыкве, пишите.

Vorona1992
Эксперт
Сообщения: 112
Зарегистрирован: 25 авг 2017, 20:28
Поблагодарили: 1 раз

Re: Тыква для похудения - рецепты приготовления, отзывы

Сообщение Vorona1992 » 11 фев 2018, 20:05

По своему опыту могу сказать, что тыква действительно способствует похудению. В ней очень мало калорий к тому же она способствуют улучшению общего состояния организма.

Аватара пользователя
Alla10081978
Суперпрофи
Сообщения: 2943
Зарегистрирован: 09 окт 2016, 20:11
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 119 раз

Re: Тыква для похудения - рецепты приготовления, отзывы

Сообщение Alla10081978 » 20 фев 2018, 11:01

Virineja писал(а):Я тыкву обожаю, знаю из нее кучу рецептов, но то, что она помогает похудеть, слышу впервые. Если не ошибаюсь, она очень низкокалорийна, но при этом питательная, после нее кушать долго не хочется. Может с этим и связан эффект похудения. Но, думаю, так же можно сказать практически о любом другом овоще) Поэтому немного скептически отношусь. Но если кто-то похудел на тыкве, пишите.

Так поделитесь с нами рецептами, а то тут многие говорят, что очень любят, но никто не делится. Я знаю, что ее и с мясом готовят и в десерты добавляю, но хочется конкретики, пожалуйста.

Аватара пользователя
Ирина Головина
Суперпрофи
Сообщения: 737
Зарегистрирован: 29 сен 2016, 15:42
Откуда: Липецк
Поблагодарили: 21 раз

Re: Тыква для похудения - рецепты приготовления, отзывы

Сообщение Ирина Головина » 20 фев 2018, 19:54

Да, тыква настолько же полезна, как и любой другой овощ. И она, действительно, может помочь похудеть, если есть ее вместо картошки и булок))

Аватара пользователя
SaraFord
Суперпрофи
Сообщения: 2436
Зарегистрирован: 27 сен 2016, 16:47
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 97 раз

Re: Тыква для похудения - рецепты приготовления, отзывы

Сообщение SaraFord » 04 мар 2018, 16:31

Ekaterrina писал(а):Я обожаю тыкву, применяю её практически во всех блюдах. Это и вкусно и полезно для фигуры. Сейчас как раз сезон.)

Тоже нравится сладкая тыква, особенно запеченная с яблоками, изюмом, бананами и медом.

Аватара пользователя
Дарина
Суперпрофи
Сообщения: 2008
Зарегистрирован: 05 окт 2016, 22:31
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 87 раз

Re: Тыква для похудения - рецепты приготовления, отзывы

Сообщение Дарина » 07 мар 2018, 11:12

Ekaterrina писал(а):
Alla10081978 писал(а):
Virineja писал(а):Я тыкву обожаю, знаю из нее кучу рецептов, но то, что она помогает похудеть, слышу впервые. Если не ошибаюсь, она очень низкокалорийна, но при этом питательная, после нее кушать долго не хочется. Может с этим и связан эффект похудения. Но, думаю, так же можно сказать практически о любом другом овоще) Поэтому немного скептически отношусь. Но если кто-то похудел на тыкве, пишите.

Так поделитесь с нами рецептами, а то тут многие говорят, что очень любят, но никто не делится. Я знаю, что ее и с мясом готовят и в десерты добавляю, но хочется конкретики, пожалуйста.

Рецептов достаточно много в интернете, главное выбирайте те, где не содержатся мясные и молочные продукты. Тогда это будет полезно и для здоровья и для похудение. Я сама черпаю все рецепты в интернете!


А почему следует избегать мясных и молочных продуктов в рецептах?

Ведь многие принципы похудения заключаются в употреблении мяса, которое является источником белка. Да и молочные продукты очень полезны для организма. При чём как молоко в привычном нам виде, так и кисло-молочные продукты. Не понимаю почему в сочетании с тыквой этих продуктов стоит избегать?

Вот например, самый распространённый рецепт приготовления тыквенной каши подразумевает использование молока:

:arrow: 1. Килограмм тыквы очищаем от кожуры и режем на мелкие кусочки. Заливаем водой и варим до готовности примерно 10 минут.

:arrow: 2. Слить воду и измельчить тыкву в пюре.

:arrow: 3. Заливаем молоком и доводим до кипения. Затем добавляем изюм, пшено, масло сливочное и сахар( но я не кладу его в целях диеты).

:arrow: 4. Варим ещё около 10 минут, выключаем и даём немного настояться.

Аватара пользователя
Ирина Головина
Суперпрофи
Сообщения: 737
Зарегистрирован: 29 сен 2016, 15:42
Откуда: Липецк
Поблагодарили: 21 раз

Re: Тыква для похудения - рецепты приготовления, отзывы

Сообщение Ирина Головина » 10 мар 2018, 14:25

SaraFord писал(а):
Ekaterrina писал(а):Я обожаю тыкву, применяю её практически во всех блюдах. Это и вкусно и полезно для фигуры. Сейчас как раз сезон.)

Тоже нравится сладкая тыква, особенно запеченная с яблоками, изюмом, бананами и медом.

А еще можно просто кусочки тыквы запечь с медом и лимонным соком. Просто, быстр, вкусно и для фигуры невредно :)

Аватара пользователя
Дарина
Суперпрофи
Сообщения: 2008
Зарегистрирован: 05 окт 2016, 22:31
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 87 раз

Re: Тыква для похудения - рецепты приготовления, отзывы

Сообщение Дарина » 11 мар 2018, 14:26

Ирина Головина писал(а):
SaraFord писал(а):
Ekaterrina писал(а):Я обожаю тыкву, применяю её практически во всех блюдах. Это и вкусно и полезно для фигуры. Сейчас как раз сезон.)

Тоже нравится сладкая тыква, особенно запеченная с яблоками, изюмом, бананами и медом.

А еще можно просто кусочки тыквы запечь с медом и лимонным соком. Просто, быстр, вкусно и для фигуры невредно :)

Я так даже ребёнку готовлю. Дочке очень нравится. Главное чтобы на мёд аллергии не было у Вас.


Вернуться в «Натуральные средства для похудения»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 10 гостей