Похудение при помощи сенны листовой

Ольга Конева
Суперпрофи
Благодарил (а): 12 раз

Похудение при помощи сенны листовой

Сообщение Ольга Конева » 28 апр 2017, 20:52

В очередной раз обыскивая интернет в поисках разных способов похудения при помощи натуральных продуктов или средств, нашла такой вариант. Похудение при помощи сенны. Прочитала отзывы и о самой сенне и что за 2 недели можно скинуть до 7 килограммов. Сенна - натуральное средство, продается в аптеках, а не на интернет-сайтах. Есть и противопоказания, такие как беременность или язва или желчекаменная болезнь. Но в целом, вроде не опасно. Можно заваривать пакетики и пить как чай, а я хочу попробовать такой рецепт. 100 гр изюма, 100 гр кураги, 50 гр сенны(заварить по инструкции). Изюм и курагу мелко порубить, добавить заваренную сенну, добавить 2 ст ложки оливкового масла. Перемешать, хранить в холодильнике, есть по 1 чайной ложке в день в течение 2 недель.

Ариадна
Суперпрофи
Благодарил (а): 5 раз

Re: Похудение при помощи сенны листовой

Сообщение Ариадна » 23 май 2017, 18:56

Ольга, точно знаю, что сенна - замечательное, натуральное средство от запоров, оно быстро налаживает работу желудочно-кишечного тракта, выводит вредные вещества и шлаки, а вот о ее пользе для похудения, откровенно говоря, слышу впервые. Вообще, по идее все слабительные средства помогают, скажем, избавиться от лишнего балласта, но не намного, где-то на два-четыре кило, не больше. Честно говоря, не принимала сенну для похудения и, думаю, не стоит, хотя будет небезынтересно послушать отзывы тех, кто уже пробовал этот способ. Ольга, а вы сами пробовали или просто так интересуетесь?

Фуксия
Суперпрофи
Благодарил (а): 56 раз

Сообщение Фуксия » 26 май 2017, 12:15

Ольга Конева писал(а):В очередной раз обыскивая интернет в поисках разных способов похудения при помощи натуральных продуктов или средств, нашла такой вариант. Похудение при помощи сенны. Прочитала отзывы и о самой сенне и что за 2 недели можно скинуть до 7 килограммов. Сенна - натуральное средство, продается в аптеках, а не на интернет-сайтах.

Ольга, лист сенны - известное слабительное средство. Если кишечник работает нормально, в употреблении сенны нет никакого смысла. И, между прочим, если будете ее употреблять, постарайтесь не уходить далеко от, пардон, туалета, - диарея может начаться в любой момент)))

MariNka
Суперпрофи

Сообщение MariNka » 26 май 2017, 14:25

Так это же слабительное, одно из самых дешевых. Стандарт таблеток вообще от 10 рублей можно найти, пакетики тоже копейки стоят. Это от запора средство, его и детям, и взрослым можно, так как противопоказаний практически нет. Но ведь если нет противопоказаний, это не значит, что можно пить хоть кому и просто так! Будете не вылезать из туалета, похудеете, конечно, но странным образом, честно говоря... Жидки стул - он ведь и прямую кишку раздражает, и анальное отверстие. Если готовы худеть таким образом - конечно, пожалуйста. Но я бы посоветовала подумать сто раз и все же отказаться от этой странной идеи.

Ольга Конева
Суперпрофи

Сообщение Ольга Конева » 26 май 2017, 14:28

Ариадна писал(а):Ольга, точно знаю, что сенна - замечательное, натуральное средство от запоров, оно быстро налаживает работу желудочно-кишечного тракта, выводит вредные вещества и шлаки, а вот о ее пользе для похудения, откровенно говоря, слышу впервые. Вообще, по идее все слабительные средства помогают, скажем, избавиться от лишнего балласта, но не намного, где-то на два-четыре кило, не больше. Честно говоря, не принимала сенну для похудения и, думаю, не стоит, хотя будет небезынтересно послушать отзывы тех, кто уже пробовал этот способ. Ольга, а вы сами пробовали или просто так интересуетесь?

Ариадна, просто так интересуюсь, отзывы на этот способ почитала, купила сухофрукты, сенну купила в аптеке. Но не рискнула - там в показаниях - желчегонный эффект, а мне нельзя - у меня желчный удален. Не стала рисковать. А сухофрукты в кефир с клетчаткой добавляю - на кусочки режу курагу и чернослив(по одной штуке).

NataShik
Профи
Благодарил (а): 10 раз

Сообщение NataShik » 27 май 2017, 13:25

Думаю если и удастся скинуть несколько килограмм таким способом, то только за счет очистки кишечника.

Nika_RED
Эксперт
Благодарил (а): 1 раз

Сообщение Nika_RED » 01 июн 2017, 20:16

Это обычное слабительное, для похудения бесполезно, а вот расслабить свой кишечник - легко, последствия еще долго потом расхлебывать будите, плюс ко всему еще проблема с отеками прибавится.

Дарья
Суперпрофи
Благодарил (а): 10 раз

Сообщение Дарья » 06 июн 2017, 11:06

Как-то вы немного непонятно об этом способе похудения написали. А как в течение дня питаться? Можно кушать как всегда и просто дополнительно эту сенну принимать? Или требуется ещё и какая то диета?

Рассудительная
Профи
Благодарил (а): 20 раз

Сообщение Рассудительная » 08 июн 2017, 19:44

Сама я не пробовала худеть с помощью сенны, но некоторые мысли на этот счет есть. Сенна же, помимо прочего, обладает еще и мочегонным эффектом. При эпизодичеких приемах от нее скорее всего будет только польза при разумном подходе. Но если ее употреблять длительно, то не черевато ли это как минимум сгущением крови? Чем это опасно, наверняка все знают - образование тромбов, закупорка сосудов. Необходимо, наверное, в таком случае увеличить количество выпиваемой воды за день.

Alla10081978
Суперпрофи
Благодарил (а): 9 раз

Сообщение Alla10081978 » 09 июн 2017, 18:02

Дарья писал(а):Как-то вы немного непонятно об этом способе похудения написали. А как в течение дня питаться? Можно кушать как всегда и просто дополнительно эту сенну принимать? Или требуется ещё и какая то диета?

Да не ведитесь вы на это, как вспомогательное средство сенна возможно и поможет, но не рассчитывайте, что вы исключительно с ее помощью скинете за короткое время н-ное количество килограммов!

Вернуться в «Натуральные средства для похудения»