Сенна для похудения - отзывы

Дарья
Суперпрофи
Сообщения: 1507
Зарегистрирован: 27 сен 2016, 23:55
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 88 раз

Re: Сенна для похудения - отзывы

Сообщение Дарья » 29 июн 2017, 13:21

Alla10081978 писал(а):
Дарья писал(а):Как-то вы немного непонятно об этом способе похудения написали. А как в течение дня питаться? Можно кушать как всегда и просто дополнительно эту сенну принимать? Или требуется ещё и какая то диета?

Да не ведитесь вы на это, как вспомогательное средство сенна возможно и поможет, но не рассчитывайте, что вы исключительно с ее помощью скинете за короткое время н-ное количество килограммов!

Да я и не ведусь. Просто мне стало интересно, как его принимают. Хочется проанализировать за счёт чего похудение происходит. Только лишь благодаря слабительному эффекту или ещё и какая-то диета роль играет.

Аватара пользователя
Дарина
Суперпрофи
Сообщения: 2008
Зарегистрирован: 05 окт 2016, 22:31
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 87 раз

Re: Сенна для похудения - отзывы

Сообщение Дарина » 03 июл 2017, 14:20

Дарья писал(а):
Alla10081978 писал(а):
Дарья писал(а):Как-то вы немного непонятно об этом способе похудения написали. А как в течение дня питаться? Можно кушать как всегда и просто дополнительно эту сенну принимать? Или требуется ещё и какая то диета?

Да не ведитесь вы на это, как вспомогательное средство сенна возможно и поможет, но не рассчитывайте, что вы исключительно с ее помощью скинете за короткое время н-ное количество килограммов!

Да я и не ведусь. Просто мне стало интересно, как его принимают. Хочется проанализировать за счёт чего похудение происходит. Только лишь благодаря слабительному эффекту или ещё и какая-то диета роль играет.

Ну в данном случае речь идёт только о похудении за счёт слабительного эффекта! А шутить со своим кишечником я Вам настоятельно не рекомендую. Потому как через время без помощи сенны Вы с трудом сможете ходить по большому. А если хотите похудеть с помощью изменения питания, то это и без сенны можно сделать. Для начала просто пересмотрите рацион и удалите из него вредные и калорийные продукты.

Александра121
Профи
Сообщения: 295
Зарегистрирован: 28 сен 2016, 17:39
Поблагодарили: 5 раз

Re: Сенна для похудения - отзывы

Сообщение Александра121 » 12 июл 2017, 19:56

Когда я занялась своим весом по серьезному и поняла для себя, что я с этой тропинки не сойду. То перепробовала различные варианты диет и спортивных подходов к этому начинанию. И могу с уверенностью сказать, что похудение при помощи сенны листовой один из самых эффективных способов лишиться своих ненавистных лишних килограмм, потому как данное средство действительно показывает хорошие результаты при похудении.

Аватара пользователя
SaraFord
Суперпрофи
Сообщения: 2436
Зарегистрирован: 27 сен 2016, 16:47
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 97 раз

Re: Сенна для похудения - отзывы

Сообщение SaraFord » 30 июл 2017, 14:15

Как такового похудения от сенны не произойдет. От нее может почиститься кишечник. Хотя иногда это также необходимо. Думаю, если нет проблем с запорами, то начинать пить сенну не нужно.

Аватара пользователя
Дарина
Суперпрофи
Сообщения: 2008
Зарегистрирован: 05 окт 2016, 22:31
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 87 раз

Re: Сенна для похудения - отзывы

Сообщение Дарина » 01 авг 2017, 17:46

SaraFord писал(а):Как такового похудения от сенны не произойдет. От нее может почиститься кишечник. Хотя иногда это также необходимо. Думаю, если нет проблем с запорами, то начинать пить сенну не нужно.

Я Вам скажу больше, даже если проблемы с запорами есть, то сенну нужно пить с особой осторожностью. Потому что при длительном употреблении кишечник просто перестаёт сам работать. Да и как замечено многими, результат в похудении минимальный от слабительных препаратов. Конечно организм они очистят, но жиры сжигать не будут. Так что кушать меньше надо, а не сенну пить.

Astochka
Участник
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 01 окт 2016, 19:28
Поблагодарили: 1 раз

Re: Сенна для похудения - отзывы

Сообщение Astochka » 02 авг 2017, 20:15

А мне сенна листовая не помогла при проблеме с кишечником. Был период, когда мучили колит и запоры, и я пила настой сенны. И никакого ярко выраженного эффекта я не заметила. А в целях похудения ее рекомендуют пить на ночь на протяжении 2 недель. Так очиститься организм от шлаков и кишечник будет лучше работать и усваивать полезные вещества. Ничего плохого в этом способе не вижу, сама бы ее пила по такой схеме, если бы эффект был. Я периодически чищу кишечник и мне после этого легче становится. И в туалет стала нормально ходить. Все очень индивидуально. Но лучше таким способом не злоупотреблять.

Аватара пользователя
NataShik
Профи
Сообщения: 357
Зарегистрирован: 07 дек 2016, 22:08
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 11 раз

Re: Сенна для похудения - отзывы

Сообщение NataShik » 11 авг 2017, 21:17

Если есть проблемы вроде запоров, то лучше пересмотреть питание в пользу увеличения содержания в рационе растительной клетчатки.

Аватара пользователя
Anastasya
Профи
Сообщения: 465
Зарегистрирован: 13 дек 2016, 12:55
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 18 раз

Re: Сенна для похудения - отзывы

Сообщение Anastasya » 10 окт 2017, 13:12

Сенна не поможет похудеть. Она только прочищает кишечник, то есть ваш вес будет становиться за счет освобождения от балласта, а еще за счет обезвоживания. День без сенны и все вернется. А ещё есть такой прелестный побочный эффект: кишечник может привыкнуть работать только со слабительным.

Аватара пользователя
Светослава
Эксперт
Сообщения: 128
Зарегистрирован: 16 дек 2016, 22:47
Поблагодарили: 7 раз

Re: Сенна для похудения - отзывы

Сообщение Светослава » 04 ноя 2017, 17:51

Девочки, никаких шлаков в человеческом организме не существует! Наше тело, это умная, саморегулируемая машина, которая, просто не позволит нечему лишнему там накапливаться. Даже в медицине не существует понятие "шлаки". Этот термин придумали хитрые рекламщики, что бы ввести нас всех в заблуждение. Не советую есть или пить листья сены, что бы от них избавится или похудеть. Видела пример своими глазами, как молоденькие девочки ели эти листья с медом, орехами и курагой. Девочки были здоровыми, а теперь мучаются с болезнями ЖКТ, которые переходят в хронические и остаются с вами на всю жизнь. Всё таки это лекарство, а не экстренный метод похудения. С ним надо быть осторожными даже при лечении запоров.

Аватара пользователя
Ариадна
Суперпрофи
Сообщения: 1247
Зарегистрирован: 27 сен 2016, 21:13
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 41 раз

Re: Сенна для похудения - отзывы

Сообщение Ариадна » 17 ноя 2017, 18:55

Светослава писал(а):Девочки, никаких шлаков в человеческом организме не существует! Наше тело, это умная, саморегулируемая машина, которая, просто не позволит нечему лишнему там накапливаться. Даже в медицине не существует понятие "шлаки". Этот термин придумали хитрые рекламщики, что бы ввести нас всех в заблуждение. Не советую есть или пить листья сены, что бы от них избавится или похудеть. Видела пример своими глазами, как молоденькие девочки ели эти листья с медом, орехами и курагой. Девочки были здоровыми, а теперь мучаются с болезнями ЖКТ, которые переходят в хронические и остаются с вами на всю жизнь. Всё таки это лекарство, а не экстренный метод похудения. С ним надо быть осторожными даже при лечении запоров.

Одни говорят, мол, шлаков нет, другие утверждают, что есть. Кому верить? Токсинов, по-вашему, тоже нет? Если по теме, то слабительными, конечно, не стоит злоупотреблять в целях похудения.


Вернуться в «Натуральные средства для похудения»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 12 гостей