Сенна для похудения - отзывы

Аватара пользователя
Ольга Конева
Суперпрофи
Сообщения: 1560
Зарегистрирован: 27 сен 2016, 15:38
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 71 раз

Сенна для похудения - отзывы

Сообщение Ольга Конева » 28 апр 2017, 20:52

В очередной раз обыскивая интернет в поисках разных способов похудения при помощи натуральных продуктов или средств, нашла такой вариант. Похудение при помощи сенны. Прочитала отзывы и о самой сенне и что за 2 недели можно скинуть до 7 килограммов. Сенна - натуральное средство, продается в аптеках, а не на интернет-сайтах. Есть и противопоказания, такие как беременность или язва или желчекаменная болезнь. Но в целом, вроде не опасно. Можно заваривать пакетики и пить как чай, а я хочу попробовать такой рецепт. 100 гр изюма, 100 гр кураги, 50 гр сенны(заварить по инструкции). Изюм и курагу мелко порубить, добавить заваренную сенну, добавить 2 ст ложки оливкового масла. Перемешать, хранить в холодильнике, есть по 1 чайной ложке в день в течение 2 недель.

Аватара пользователя
Ариадна
Суперпрофи
Сообщения: 1247
Зарегистрирован: 27 сен 2016, 21:13
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 41 раз

Re: Сенна для похудения - отзывы

Сообщение Ариадна » 23 май 2017, 18:56

Ольга, точно знаю, что сенна - замечательное, натуральное средство от запоров, оно быстро налаживает работу желудочно-кишечного тракта, выводит вредные вещества и шлаки, а вот о ее пользе для похудения, откровенно говоря, слышу впервые. Вообще, по идее все слабительные средства помогают, скажем, избавиться от лишнего балласта, но не намного, где-то на два-четыре кило, не больше. Честно говоря, не принимала сенну для похудения и, думаю, не стоит, хотя будет небезынтересно послушать отзывы тех, кто уже пробовал этот способ. Ольга, а вы сами пробовали или просто так интересуетесь?

Аватара пользователя
Фуксия
Суперпрофи
Сообщения: 2801
Зарегистрирован: 09 дек 2016, 18:29
Благодарил (а): 68 раз
Поблагодарили: 114 раз

Re: Сенна для похудения - отзывы

Сообщение Фуксия » 26 май 2017, 12:15

Изучила тему про сенну для похудения, лучше бы и не читала. Несмотря на то, что большинство людей писали что не стоит применять сенну, что ничем хорошим это может не закончиться, но свой же опыт всегда кажется особенным, типа вот у них не получилось, у них болел живот, им было плохо, а вот я и очищу организм и похудею, а потом приду вся в белом пальто и расскажу как вы все тут были неправы.

senna.jpg
senna.jpg (69.86 КБ) 10179 просмотров


Угу, переоценила я свои особенности организма. Моя цель была такая - найти самое дешевое средство, которое продается в аптеке без рецепта, узнать в интернете способы похудения, прочитать отзывы, и разззз - и ну к примеру за месяц или даже меньше похудеть на 6 кг.

Блин, ну ведь очень много людей, не только на этом форуме, а на очень многих других форумах предупреждали. Сенна - это только кажется что безобидное сено, а на самом деле так может разбодяжить кишечник, заболеть весь живот, да подхватить такой силы понос, что не будешь знать что делать и вопить помогите.

Думаю, что дешевле сенны найти трудно средства. Я вообще думала, что это именно сено, которое высушено и перемолото)) Оказалось, что зря я так думала.

Где растет сенна?

Сенна - это вообще не из наших мест произрастания растение. Ее еще называют александрийский лист из семейства бобовых, которая растет... в Азии и пустынях Африки. Удивительно, что с учетом доставки, трава стоит копейки в аптеках.

В аптеках сенна продается в разных видах: и просто в пакетике, рассыпная сушеная трава, и в таблетках, и в уже готовых для употребления пакетиках-саше, которые как чай заваривают. Конечно, удобнее всего пить таблетки. На ночь одну-две выпил и жди утром прихода)) Но читала, что лучше всего действует именно трава россыпью, хотя с ней придется повозиться, запаривая, потом проваривая на паровой бане, потом процедить, настоять.

Так как у меня запоров, вот именно как болезнь, нет, ну бывает, конечно, когда накануне плотно поем, то не всегда утром доброе и радостное, но в целом организм работает как часы. Утром походи в туалет и вечером перед сном (я про покакать пишу, а не по маленькому).

Мой опыт похудения при помощи сенны

А так как сенна - это слабительное, то мне оно без надобности. И поэтому выбрала лучший для похудения вариант - с травой сушеной.

Вообще, я когда читала про сенну, там оказывается есть положительные действия на организм и кроме слабительного. Типа улучшает кровообращение, снижает холестерин, желчегонное средство.

Вот на этом я и попалась, хотя, поначалу я вообще не обратила на эти пункты никакого внимания. Цель была поставлена. Вечером делаю отвар, он наставивается, на ночь пью, в течение 8-10 часов этот отвар начинает действовать и утром вся накопившаяся гадость в кишечнике уходит в унитаз. Даже в голову не пришло, что мой жир на теле и то, что содержится в кишечнике - это разные вещи.

Ну раз пишут сенна для похудения, то значит убирается ВСЕ, включая и жир с организма. Да-да, вот такая я наивная.

Мои побочки на фоне приема сенны

В первый, ну точнее, на второй день, утром, я с трудом добежала до туалета. И не сказать, что выходи был на килограммы, обычный мой стул, только в очень жидком виде. Потом днем еще много раз бегала в туалет. И еще радовалась, вот глупая, что типа пошел процесс очищения.

Потом вечером снова выпила, утром и в течение дня та же схема - понос, понос, понос. Тут я уже задумалась, что уже и выходить нечему, но раз советуют хотя бы три-пять дней попить, чтобы хотя бы минус 2 кг ушло, ну ладно, допью.

И вот третий день показал мне, что травушки-муравушки, это может быть так же опасно как и таблетки, которые люди пьют на свой страх и риск.

Не передать словами, как у меня заболел правый бок. Я и в туалет бегаю, а мне даже дышать больно, не то что двигаться, и бок огнем адовым горит. Помимо этого сильно вздуло живот, и живот заболел, но не как бок, который постоянно болел без перерыва, а колики временные в животе. Несколько схваток и отпускает. Но схватки по силе боли очень сильные.

В общем, на третий день мне было так плохо, что я пила только воду, еда не лезла в рот, пила почти каждый час противопоносные таблетки, чтобы этот, простите, фонтан заткнуть. Фонтан к вечеру утих, а вот правый бок горел, пила разные обезболивающие, не помогало. Посмотрела на себя в зеркало, увидела под глазами мешки желтоватого цвета.

Позвонила маминой подруге, она врач, рассказала о своей глупости похудеть при помощи сенны. Про жетоватый цвет под глазами сказала, что я спровоцировала ход желчи. И что паниковать не надо, но надо срочно прекратить эксперимент, пить обезболивающие (название сказала, это не обычный анальгин, который я пила).

Бок болел у меня еще неделю, конечно уже не с такой силой, таблетки помогали. Вот так наша собственная активность, которая решает без совета с врачами, с диетологами, наказывает наш собственный организм.

Ведь можно спросить пусть не у врача, а в аптеке, там фармацевты должны знать - как и для чего нужен тот или иной препарат.

Потом уже узнала, что тут траву в чистом виде, вообще не рекомендуют больше 1 раза применять. Если возник запор - сделали настой, устранили на следующий день проблему и ВСЕ. Если кто-то хочет очистить организм более глубоко, но безвредно, есть сборы в аптеке, там из 3-6 трав смешано, и сенна включена, но там процент сенны не больше 10%, то есть не чистый яд, а мягкое очищение.

Мой вывод относительно применения сенны для похудения

Но для меня уже все, вопрос с применением сенны для похудения закрыт навсегда. Даже если будут запоры, есть много других таблеток, типа фруктовых, которые стоят чуть дороже, но без вот этих жутких побочных результатов.

Да и вообще, если нет запоров и стул нормальный, то не нужно вмешиваться в сбалансированную работу. Если долго принимать слабительные, то кишечник может просто привыкнуть к тому, что ему самому работать не надо, за него все сделают таблетки.

А, да, про результат-то чуть не забыла написать. За три дня мучений - это только три дня приема сенны, хотя с желчегонном больше по времени страдала, я похудела на килограмм и сто граммов. Задумайтесь - стоит ли вот эта капля в море такой цены?

Аватара пользователя
MariNka
Суперпрофи
Сообщения: 2310
Зарегистрирован: 04 окт 2016, 22:01
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 109 раз

Re: Сенна для похудения - отзывы

Сообщение MariNka » 26 май 2017, 14:25

Так это же слабительное, одно из самых дешевых. Стандарт таблеток вообще от 10 рублей можно найти, пакетики тоже копейки стоят. Это от запора средство, его и детям, и взрослым можно, так как противопоказаний практически нет. Но ведь если нет противопоказаний, это не значит, что можно пить хоть кому и просто так! Будете не вылезать из туалета, похудеете, конечно, но странным образом, честно говоря... Жидки стул - он ведь и прямую кишку раздражает, и анальное отверстие. Если готовы худеть таким образом - конечно, пожалуйста. Но я бы посоветовала подумать сто раз и все же отказаться от этой странной идеи.

Аватара пользователя
Ольга Конева
Суперпрофи
Сообщения: 1560
Зарегистрирован: 27 сен 2016, 15:38
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 71 раз

Re: Сенна для похудения - отзывы

Сообщение Ольга Конева » 26 май 2017, 14:28

Ариадна писал(а):Ольга, точно знаю, что сенна - замечательное, натуральное средство от запоров, оно быстро налаживает работу желудочно-кишечного тракта, выводит вредные вещества и шлаки, а вот о ее пользе для похудения, откровенно говоря, слышу впервые. Вообще, по идее все слабительные средства помогают, скажем, избавиться от лишнего балласта, но не намного, где-то на два-четыре кило, не больше. Честно говоря, не принимала сенну для похудения и, думаю, не стоит, хотя будет небезынтересно послушать отзывы тех, кто уже пробовал этот способ. Ольга, а вы сами пробовали или просто так интересуетесь?

Ариадна, просто так интересуюсь, отзывы на этот способ почитала, купила сухофрукты, сенну купила в аптеке. Но не рискнула - там в показаниях - желчегонный эффект, а мне нельзя - у меня желчный удален. Не стала рисковать. А сухофрукты в кефир с клетчаткой добавляю - на кусочки режу курагу и чернослив(по одной штуке).

Аватара пользователя
NataShik
Профи
Сообщения: 357
Зарегистрирован: 07 дек 2016, 22:08
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 11 раз

Re: Сенна для похудения - отзывы

Сообщение NataShik » 27 май 2017, 13:25

Я несколько раз в год (не могу сказать точно, но не меньше 3 раз) очищаю организм при помощи сенны для похудения.
Понимаю, что отзывы тут, да и на других форумах противоречивые, кто-то считает что нельзя таким образом чистить тело изнутри, а кто-то, как я, очень доволен результатами.

Кто бы что не утверждал, что мол я точно питаюсь правильно, и что никаких шлаков, токсинов, излишнего кала нет, я в это не поверю. Хотя бы один раз попробуйте мой способ, а потом напишите результат.

Преимущества сенны для похудения

Сенна - это самый натуральный препарат из существующих. Это травушка-муравушка. И хотя я признаю, что многие травы способны нанести вред, например усилить желчеотделение или вызывать тошноту или головную боль, да много противопоказаний у лекарственных трав, но сенна - это хорошо и безвредно.

Она стоит очень дешево, она продается в любой аптеке за углом (ну в смысле что не на непонятных сайтах просторов интернета), можно купить сенну как в виде травы так и в виде таблеток.

Хочу сказать, что непосредственно на обмен веществ, на ускорение метаболизма, на расщепление жиров сенна не оказывает никакого влияния. Похудение происходит на небольшое количество килограммов (от 1 до 3 за 10 дней) за счет слабительного действия. Надо быть готовым к тому, что в туалет придется ходить часто.

Как правильно худеть при помощи сенны

Как делаю я. Пользуюсь сенной только в дни, свободные от работы. Это или новогодние каникулы или майские праздники или отпуск. Пью я настой сенны 10 дней. Перед первой чашкой отвара надо взвеситься. Потом по желанию - или каждый день или в конце декады. Но уверяю, результат в минус будет точно.

Вариантов отваров и настоев множество, и просто одну сенну запаривают и смешивают с другими травами. Я напишу свой рецепт.

Рецепт настоя сенны для похудения:

1) Взять 3 литра воды, две упаковки сенны, бутылка сиропа шиповника, штук 20 изюмин.

2) Довести до кипения, поварить минут 5, выключить.

3) Накрыть крышкой и оставить на ночь настаиваться.

4) Утром процедить через дуршлаг и марлю, слить отвар в банку.

5) Банку хранить в холодильнике.

Начинать надо 1 раз в день по 2-3 стакана. Первые три дня может сильно крутить живот, даже боли могут быть. Это очищается кишечник от основных "излишеств". Если будут побочные эффекты - тошнота, заболит печень или поджелудочная, то надо прекратить прием. Или если не хотите прекращать, то просто уменьшите дозу до половины стакана или 1/3. Потом неделю (после трехдневки) надо уже пить по пол-стакана 1 раз в день.

За 10 дней вы реально почувствуете что живот стал меньше изнутри. Появится легкость, я всегда чувствую себя хорошо после чистки. Цвет лица лучше, общее бодрое самочувствие. Не рекламирую сенну для похудения, а просто советую.

trava-senny-dlya-pohudeniya.jpg
trava-senny-dlya-pohudeniya.jpg (58.81 КБ) 10338 просмотров

Аватара пользователя
Nika_RED
Эксперт
Сообщения: 228
Зарегистрирован: 12 янв 2017, 18:27
Откуда: Москва
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 12 раз

Re: Сенна для похудения - отзывы

Сообщение Nika_RED » 01 июн 2017, 20:16

Это обычное слабительное, для похудения бесполезно, а вот расслабить свой кишечник - легко, последствия еще долго потом расхлебывать будите, плюс ко всему еще проблема с отеками прибавится.

Дарья
Суперпрофи
Сообщения: 1507
Зарегистрирован: 27 сен 2016, 23:55
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 88 раз

Re: Сенна для похудения - отзывы

Сообщение Дарья » 06 июн 2017, 11:06

Как-то вы немного непонятно об этом способе похудения написали. А как в течение дня питаться? Можно кушать как всегда и просто дополнительно эту сенну принимать? Или требуется ещё и какая то диета?

Аватара пользователя
Рассудительная
Профи
Сообщения: 461
Зарегистрирован: 02 июн 2017, 22:23
Благодарил (а): 20 раз
Поблагодарили: 26 раз

Re: Сенна для похудения - отзывы

Сообщение Рассудительная » 08 июн 2017, 19:44

Сама я не пробовала худеть с помощью сенны, но некоторые мысли на этот счет есть. Сенна же, помимо прочего, обладает еще и мочегонным эффектом. При эпизодичеких приемах от нее скорее всего будет только польза при разумном подходе. Но если ее употреблять длительно, то не черевато ли это как минимум сгущением крови? Чем это опасно, наверняка все знают - образование тромбов, закупорка сосудов. Необходимо, наверное, в таком случае увеличить количество выпиваемой воды за день.

Аватара пользователя
Alla10081978
Суперпрофи
Сообщения: 2943
Зарегистрирован: 09 окт 2016, 20:11
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 119 раз

Re: Сенна для похудения - отзывы

Сообщение Alla10081978 » 09 июн 2017, 18:02

Дарья писал(а):Как-то вы немного непонятно об этом способе похудения написали. А как в течение дня питаться? Можно кушать как всегда и просто дополнительно эту сенну принимать? Или требуется ещё и какая то диета?

Да не ведитесь вы на это, как вспомогательное средство сенна возможно и поможет, но не рассчитывайте, что вы исключительно с ее помощью скинете за короткое время н-ное количество килограммов!


Вернуться в «Натуральные средства для похудения»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя