Сенна для похудения - отзывы

Ирина77
Участник

Re: Сенна для похудения - отзывы

Сообщение Ирина77 » 16 мар 2018, 20:55

Похудеть при помощи слабительного, пусть даже и натурального невозможно. Пиша всасывается в тонком кишечнике, а любое слабительное воздействует на толстый. А вера во всякие очистительный процедуры (типа очистки от шлаков) это прямой путь к анорексии.

Ekaterrina
Суперпрофи
Благодарил (а): 2 раза

Сообщение Ekaterrina » 30 май 2018, 19:05

Ирина77 писал(а):Похудеть при помощи слабительного, пусть даже и натурального невозможно. Пиша всасывается в тонком кишечнике, а любое слабительное воздействует на толстый. А вера во всякие очистительный процедуры (типа очистки от шлаков) это прямой путь к анорексии.

Полностью с вами соглашусь. Слабительным нет места для способов снижения веса. Лучше уж вообще их не использовать!

Дарина
Суперпрофи
Благодарил (а): 2 раза

Сообщение Дарина » 08 июн 2018, 20:22

Ekaterrina писал(а):
Ирина77 писал(а):Похудеть при помощи слабительного, пусть даже и натурального невозможно. Пиша всасывается в тонком кишечнике, а любое слабительное воздействует на толстый. А вера во всякие очистительный процедуры (типа очистки от шлаков) это прямой путь к анорексии.

Полностью с вами соглашусь. Слабительным нет места для способов снижения веса. Лучше уж вообще их не использовать!

Не знаю как на счёт анарексии, но использование слабительных это прямой путь к запорам в будущем. Без слабительных Вы уже не сможете нормально ходить в туалет и это обеспечит большие проблемы не только в похудении, но и со здоровьем в целом.

Рассудительная
Профи
Благодарил (а): 20 раз

Сообщение Рассудительная » 06 дек 2018, 18:13

NataShik писал(а):Думаю если и удастся скинуть несколько килограмм таким способом, то только за счет очистки кишечника.

А еще за счет вывода воды из организма и спадания даже легких отеков, так как любое слабительное вместе с очищением кишечника выводит и жидкость.

Insomnia
Авторитет

Сообщение Insomnia » 28 янв 2019, 15:36

Сенна довольно сильное слабительное средство, на ее основе изготавливаются многие лекарственные препараты. Поэтому я вряд ли бы рискнула худеть на сенне. Да и толку думаю мало будет, жир она не сжигает и аппетит не отбивает.

Яна
Профи
Благодарил (а): 9 раз

Сообщение Яна » 05 апр 2019, 12:04

А зачем нужны изюм и курага? Они что дают? Чтоб вкусненько было? А оливковое масло туда зачем? Вот его-то я терпеть не могу. Но если люди сенной чистят кишечник, надо попробовать. А в похудение что-то не верится.

Vlada_Prime
Эксперт

Сообщение Vlada_Prime » 24 апр 2019, 14:39

Яна писал(а):А зачем нужны изюм и курага? Они что дают? Чтоб вкусненько было? А оливковое масло туда зачем? Вот его-то я терпеть не могу. Но если люди сенной чистят кишечник, надо попробовать. А в похудение что-то не верится.

По-моему, изюм и курага сами по себе оказывают неплохой слабительный эффект, равно как и оливковое масло. Так что какой тогда толк от сенны?)) Мне вообще не понятно. Насчет эффекта похудения, согласна с вами, мне тоже в это мало вериться. Ну если только заменять этой сенной привычные многим чаепития с булками/печеньями/пирожками плюшками)) Ну тогда, вместо сенны, можно пить любой чай без сахара и молока. Эффект будет таким же, если не лучше. Я вот, к примеру, заменила привычный черный сладкий чай с конфетками на зеленый без сахара с курагой и орешками (в небольшом количестве). По фигуре это очень быстро стало заметно.

Люся
Авторитет
Благодарил (а): 1 раз

Сообщение Люся » 08 май 2019, 12:03

Ольга Конева, ну и похудели вы за две недели на семь килограммов? ) Мне кажется,это такое вранье! Просто несусветное. Это убиться надо, чтобы за две недели похудеть на такое количество килограммов, а не просто пакетики попивать.

Фуксия
Суперпрофи
Благодарил (а): 60 раз

Сообщение Фуксия » 17 май 2019, 19:47

Яна писал(а):А зачем нужны изюм и курага? Они что дают? Чтоб вкусненько было? А оливковое масло туда зачем? Вот его-то я терпеть не могу. Но если люди сенной чистят кишечник, надо попробовать. А в похудение что-то не верится.

От сенным может уменьшиться вес у людей с постоянными запорами - за счет уменьшения количества содержимого кишечника. Понятно, что жир не уйдет))

Вернуться в «Натуральные средства для похудения»