Сенна для похудения - отзывы

Аватара пользователя
Дарина
Суперпрофи
Сообщения: 2008
Зарегистрирован: 05 окт 2016, 22:31
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 87 раз

Re: Сенна для похудения - отзывы

Сообщение Дарина » 08 июн 2018, 20:22

Ekaterrina писал(а):
Ирина77 писал(а):Похудеть при помощи слабительного, пусть даже и натурального невозможно. Пиша всасывается в тонком кишечнике, а любое слабительное воздействует на толстый. А вера во всякие очистительный процедуры (типа очистки от шлаков) это прямой путь к анорексии.

Полностью с вами соглашусь. Слабительным нет места для способов снижения веса. Лучше уж вообще их не использовать!

Не знаю как на счёт анарексии, но использование слабительных это прямой путь к запорам в будущем. Без слабительных Вы уже не сможете нормально ходить в туалет и это обеспечит большие проблемы не только в похудении, но и со здоровьем в целом.

Аватара пользователя
Рассудительная
Профи
Сообщения: 461
Зарегистрирован: 02 июн 2017, 22:23
Благодарил (а): 20 раз
Поблагодарили: 26 раз

Re: Сенна для похудения - отзывы

Сообщение Рассудительная » 06 дек 2018, 18:13

NataShik писал(а):Думаю если и удастся скинуть несколько килограмм таким способом, то только за счет очистки кишечника.

А еще за счет вывода воды из организма и спадания даже легких отеков, так как любое слабительное вместе с очищением кишечника выводит и жидкость.

Аватара пользователя
Insomnia
Авторитет
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 06 дек 2018, 18:55

Re: Сенна для похудения - отзывы

Сообщение Insomnia » 28 янв 2019, 15:36

Сенна довольно сильное слабительное средство, на ее основе изготавливаются многие лекарственные препараты. Поэтому я вряд ли бы рискнула худеть на сенне. Да и толку думаю мало будет, жир она не сжигает и аппетит не отбивает.

Яна
Суперпрофи
Сообщения: 1214
Зарегистрирован: 13 дек 2018, 21:08
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 14 раз

Re: Сенна для похудения - отзывы

Сообщение Яна » 05 апр 2019, 12:04

А зачем нужны изюм и курага? Они что дают? Чтоб вкусненько было? А оливковое масло туда зачем? Вот его-то я терпеть не могу. Но если люди сенной чистят кишечник, надо попробовать. А в похудение что-то не верится.

Аватара пользователя
Vlada_Prime
Суперпрофи
Сообщения: 695
Зарегистрирован: 24 дек 2018, 19:14
Поблагодарили: 17 раз

Re: Сенна для похудения - отзывы

Сообщение Vlada_Prime » 24 апр 2019, 14:39

Яна писал(а):А зачем нужны изюм и курага? Они что дают? Чтоб вкусненько было? А оливковое масло туда зачем? Вот его-то я терпеть не могу. Но если люди сенной чистят кишечник, надо попробовать. А в похудение что-то не верится.

По-моему, изюм и курага сами по себе оказывают неплохой слабительный эффект, равно как и оливковое масло. Так что какой тогда толк от сенны?)) Мне вообще не понятно. Насчет эффекта похудения, согласна с вами, мне тоже в это мало вериться. Ну если только заменять этой сенной привычные многим чаепития с булками/печеньями/пирожками плюшками)) Ну тогда, вместо сенны, можно пить любой чай без сахара и молока. Эффект будет таким же, если не лучше. Я вот, к примеру, заменила привычный черный сладкий чай с конфетками на зеленый без сахара с курагой и орешками (в небольшом количестве). По фигуре это очень быстро стало заметно.

Люся
Суперпрофи
Сообщения: 1054
Зарегистрирован: 27 апр 2019, 22:35
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 12 раз

Re: Сенна для похудения - отзывы

Сообщение Люся » 08 май 2019, 12:03

Ольга Конева, ну и похудели вы за две недели на семь килограммов? ) Мне кажется,это такое вранье! Просто несусветное. Это убиться надо, чтобы за две недели похудеть на такое количество килограммов, а не просто пакетики попивать.

Аватара пользователя
Фуксия
Суперпрофи
Сообщения: 2801
Зарегистрирован: 09 дек 2016, 18:29
Благодарил (а): 68 раз
Поблагодарили: 114 раз

Re: Сенна для похудения - отзывы

Сообщение Фуксия » 17 май 2019, 19:47

Яна писал(а):А зачем нужны изюм и курага? Они что дают? Чтоб вкусненько было? А оливковое масло туда зачем? Вот его-то я терпеть не могу. Но если люди сенной чистят кишечник, надо попробовать. А в похудение что-то не верится.

От сенным может уменьшиться вес у людей с постоянными запорами - за счет уменьшения количества содержимого кишечника. Понятно, что жир не уйдет))

Аватара пользователя
fattyLucy
Суперпрофи
Сообщения: 973
Зарегистрирован: 16 янв 2019, 20:24
Благодарил (а): 27 раз
Поблагодарили: 18 раз

Re: Сенна для похудения - отзывы

Сообщение fattyLucy » 30 авг 2019, 14:15

Фуксия писал(а):
Яна писал(а):А зачем нужны изюм и курага? Они что дают? Чтоб вкусненько было? А оливковое масло туда зачем? Вот его-то я терпеть не могу. Но если люди сенной чистят кишечник, надо попробовать. А в похудение что-то не верится.

От сенным может уменьшиться вес у людей с постоянными запорами - за счет уменьшения количества содержимого кишечника. Понятно, что жир не уйдет))

Если бы у полных людей в кишечнике были залежи экскрементов, которые бы составляли львиную долю от лишнего веса, тогда бы слабительные помогли ощутить значительное облегчение в общем и веса. Однажды я употребляла сенну от запоров. Средство эффективное, но назвать его безопасным не могу, так как сильное послабление вызвало обострение геморроя. Поэтому с подобными слабительными больше не экспериментирую. Соглашусь насчет масла и сухофруктов, которые одновременно и пользу приносят, и профилактируют запоры, но калорийны, поэтому ими лучше не объедаться, особенно тем, чей организм запасается жирами даже из листьев салата. :)

Аватара пользователя
Фуксия
Суперпрофи
Сообщения: 2801
Зарегистрирован: 09 дек 2016, 18:29
Благодарил (а): 68 раз
Поблагодарили: 114 раз

Re: Сенна для похудения - отзывы

Сообщение Фуксия » 13 сен 2019, 12:08

fattyLucy писал(а): Если бы у полных людей в кишечнике были залежи экскрементов, которые бы составляли львиную долю от лишнего веса, тогда бы слабительные помогли ощутить значительное облегчение в общем и веса. Однажды я употребляла сенну от запоров. Средство эффективное, но назвать его безопасным не могу, так как сильное послабление вызвало обострение геморроя. Поэтому с подобными слабительными больше не экспериментирую. Соглашусь насчет масла и сухофруктов, которые одновременно и пользу приносят, и профилактируют запоры, но калорийны, поэтому ими лучше не объедаться, особенно тем, чей организм запасается жирами даже из листьев салата. :)

А вы реально знаете людей, набирающих вес от листьев салата?)) Я, конечно, слышала такие страшные истории - типа, от воды поправляюсь, от взгляда на еду... но чота как-то)) Бывает генетическая предрасположенность к набору лишнего веса, но даже с этим можно справиться, как утверждают диетологи. Сухофрукты пользу не приносят, кстати))

Аватара пользователя
muse
Профи
Сообщения: 346
Зарегистрирован: 18 окт 2019, 19:14
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 6 раз

Re: Сенна для похудения - отзывы

Сообщение muse » 08 ноя 2019, 12:20

Ольга Конева писал(а): Можно заваривать пакетики и пить как чай, а я хочу попробовать такой рецепт. 100 гр изюма, 100 гр кураги, 50 гр сенны(заварить по инструкции). Изюм и курагу мелко порубить, добавить заваренную сенну, добавить 2 ст ложки оливкового масла. Перемешать, хранить в холодильнике, есть по 1 чайной ложке в день в течение 2 недель.

Я не знаю, есть ли смысл соединять воедино несколько продуктов, вызывающих слабительный эффект. Изюм не слабит. Его можно заменить черносливом. Растительное масло мягко слабит и, возможно, хотя бы незначительно защитит слизистую кишечника от раздражения, когда сенна начнет действовать. Но там от одного только вкуса сенны может вырвать, не говоря уже о том, что в таком количестве, как приведено в рецепте, просто начнется понос, и никакие дополнительные ингредиенты в этой слабительной смеси будут просто не нужны, они не переварятся и получится, что усилия и деньги на ветер. Лучше уж просто попить сенну без привязки к еде, если мучают запоры.


Вернуться в «Натуральные средства для похудения»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 9 гостей