Помело для похудения - отзывы

Аватара пользователя
Nelly
Эксперт
Сообщения: 188
Зарегистрирован: 23 авг 2016, 11:19
Поблагодарили: 4 раза

Помело для похудения - отзывы

Сообщение Nelly » 27 май 2017, 15:18

Мне нравится помело, покупаю не часто, да оно и не всегда по времени года есть в продаже, но с удовольствием вечером перед телевизором ем по одной дольке, не торопливо, растягивая удовольствие. И знаете, оно довольно неплохо утоляет аппетит и из-за большого объема (я даже половины не съедаю) дает насыщение.

Я знаю, что есть диета на цитрусовых, а ведь помело так же к ним относится, а значит, думаю, наверняка можно использовать помело для похудения. Если меня какой-то вопрос заинтересовал, я смотрю в интернете статьи и получаю ответ.

pomelo48790654-768x432.jpg
pomelo48790654-768x432.jpg (21.85 КБ) 2209 просмотров


Оказывается да, есть и специальная диета на помело, и разгрузочные дни, и добавление помело в ежедневный рацион. Обо всем что я узнала, я поделюсь. Если кому не интересно, можете не читать, я не обижусь))

Польза помело для организма

Начну с того, что помело очень богат витаминами и, даже если не брать в расчет похудение, то даже съедая пару раз в неделю по порции большого цитрона (да, это тоже является названием помело), вы насытите организм витаминами С, А, В. Но не только эти витамины. Еще в помело содержится калий, фосфор, железо, кальций, фолиевая кислота, натрий.

Какую пользу может дать помпельмус (ха-ха, и это так же является названием помело) человеку? В диетическом питании огромную. Ведь калорийность помело составляет 32 калории на 100 грамм. То есть даже поужинав одним килограммом помело, мы получим всего 320 калорий. Даже если брать диету на 1500 тысячи калорий, которая однозначно помогает снизить вес, помело на ужин прекрасно вписывается в вариант данной диеты.

Помело улучшает перистальтику кишечника, помогает организму вырабатывать коллаген (а мы знаем, что коллаген - крепкая здоровая кожа), ускоряем метаболизм. В помело есть фермент, который обладает способностью расщеплять жир.

Помимо этой информации, которая больше носит ознакомительный характер, нежели фактически подтверждает то, что похудение на помело возможно, я еще изучила различные диеты. Тут пойдет уже конкретика. Потому как я решила попробовать похудеть на помело.

Вариантов много, я, само собой, все не испытывала, да даже из мной ниже перечисленных и то не все пробовала.

Мой разгрузочный на помело

Начала я с разгрузочного дня. Нет, не подумайте что потом сразу перешла в диету, просто выбрала день - воскресение - и решила "посидеть" только на помело. Напишу про плюсы и небольшой минус.

В разгрузочный день есть помело можно неограниченное количество. Я купила сразу 3 крупных штуки, надеясь, что мне их хватит. Нет вообще никаких принципов питания в этот день. Встали, выпили чай или кофе и съели сколько захотели помело. Да, из еды все запрещено, а из напитков кофе-чай разрешен. Разумеется без сахара. И так же пить можно в течение дня. Читала еще вариант диеты где и эти напитки запрещены, только помело и вода, но мне не понравилось и решила с кофе вариант взять.

Голод был, даже съедая сразу половину помело, через час, а то и меньше, снова хотелось есть. Тут как раз и выручала чашка чая, как бы перекус ей. Три помело мне не хватило на день. Потому как несмотря на большой размер, там к сожалению, приходится платить деньги за очень толстую кожуру и толстый слой ватной прослойки (не знаю как правильно назвать то, что под кожурой) и после очистки помело в размерах уменьшается. Пошла в магазин и купила еще два помело. Да, это недешевое удовольствие.

В общем, 5 помело за день и... минус 220 граммов. Таков итог разгрузочного дня. Есть трехдневные "разгрузки", но я не пробовала и не советую. Не стоит овчинка выделки. И дорого получится, и толку не будет.

Трёхдневная диета на помело

Потом в моем опыте с помело - нет, конечно это не все в одно время было - был такой опыт. Трехдневная диета, но уже с едой. Хотя и еды там было с гулькин нос. На первый день 600 гр отварной грудки и 3 помело. Второй день - полтора литра кефира и снова три помело. Третий день - овощи любые, в любом виде (кроме картофеля) 1 кг на день и ... конечно же три помело. Если не любите грудку, то можно заменить отварной говядиной или индейкой. Если не хотите есть овощи, то можно овощной день заменить на рыбный, 600-700 гр вареной рыбы. Рыбу брать не жирную, типа хек, путассу.

И тут так же нет строгой последовательности в еде. Можете рыбу с помело одновременно)), а можете разделять на перекусы. Конечно же, я взвешивалась перед диетой. Итог так же не утешителен. За три дня всего минус 1,8 кг. Я хотела бы больше))) Хотя я придираюсь, нормально почти 2 кг скинуть за 3 дня.

А знаете, чем еще помело полезен кроме уже названного? Помело - это клетчатка, так необходимая организму и во время похудения и без похудения. Когда помело попадает в желудок, оно не переваривается. В принципе, так действуют блокаторы калорий и искусственная клетчатка. Из помело желудок высасывает полезные вещества, но остаются не переваренными грубые волокна. Они создают, ну как бы комок, этакой вариант щетки, и эта "щетка" выходя наружу, проходя по всему кишечнику, чистит его.

Вернусь к диетам на помело. Есть такой вариант, как соковый день на помело. Или смузи, я сама не перекручивала в блендере - не люблю кашицу. Тем более, что когда я ем помело, я вот эти перегородки между дольками выкидываю. А чистить помело в блендер по долькам замучаешься, а если крутить вместе с перегородками, то думаю будет сильная горечь. Да и не верю я в то, что на смузи за день можно похудеть.

А, вот еще про какой способ читала, но это точно не по мне. Я не люблю когда надо что-то, ну типа стакан воды с лимоном, пить за пол-часа до еды, ждать, а потом есть. А тут надо в течение недели или больше перед каждой едой за 30 минут съедать 200 гр помело.

В итоге мой вариант, он без похудения на помело, но вкусный. Помело вместо позднего ужина. Все равно же вечером всегда люди едят. Так вот пусть это будет розовое (мне больше всех нравится, чем красное и белое) помело, чем бутерброд или шоколадка.

Аватара пользователя
MariNka
Суперпрофи
Сообщения: 2310
Зарегистрирован: 04 окт 2016, 22:01
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 109 раз

Re: Помело для похудения - отзывы

Сообщение MariNka » 30 май 2017, 15:59

А почему именно только помело рекомендуете? Это же цитрусовый продукт, не так ли? Мне кажется, не будет ничего страшного, если вечером, вместо бутербродов, кушать мандарины, апельсины или грейпфруты. Это и дешевле обойдется. Главное - не переесть и их. У моего мужа, например, повышенная кислотность, и если он съедает много цитрусовых, то желудку это не очень нравится.

Аватара пользователя
Nika_RED
Эксперт
Сообщения: 228
Зарегистрирован: 12 янв 2017, 18:27
Откуда: Москва
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 12 раз

Re: Помело для похудения - отзывы

Сообщение Nika_RED » 30 май 2017, 19:22

Ну и как вы себе это жиросжигание представляете?! Все дело в общей суточной калорийности. Да, цитрусовые действительно могут сократить аппетит, но с этим лучше справиться лимон, а также его цедра, в которой содержится эфирное масло, которое и способствует утолению голода, к тому-же лимон менее затратен по деньгам, нежели помело, в котором куда больше сахара, уж тут кому как повезет, может вообще жор начаться.

Аватара пользователя
Ольга Конева
Суперпрофи
Сообщения: 1560
Зарегистрирован: 27 сен 2016, 15:38
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 71 раз

Re: Помело для похудения - отзывы

Сообщение Ольга Конева » 04 июн 2017, 11:18

Раньше в "похудательных фруктах" ходил грейпфрут, а теперь записали и помело? Даже если не заменять на любые цитрусовые вечерние бутерброды, а просто их(бутерброды) отменить - то вес медленно, но верно будет снижаться. Я не верю в похудательные свойства помело, грейпфрута и даже лимона. Грейпфруты по вечерам ела, просто потому, что нравятся, но вес не уменьшался. Не вижу смысла тратить деньги на помело, если результата не будет.

Аватара пользователя
Ариадна
Суперпрофи
Сообщения: 1247
Зарегистрирован: 27 сен 2016, 21:13
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 41 раз

Re: Помело для похудения - отзывы

Сообщение Ариадна » 08 июн 2017, 18:32

Неудивительно, что, заменив ужин из бутербродов на фрукты, в данном случае помело, вы смогли скинуть 5 килограмм за месяц. Мне кажется, если бы взяли какие-либо другие фрукты, например, яблоки, эффект был бы тот же. Почему-то никто не говорит об ананасе. Читала, что в нем содержится особое вещество (бромелайн), расщепляющее жиры. Думаю, стоит обратить внимание.

Аватара пользователя
MariNka
Суперпрофи
Сообщения: 2310
Зарегистрирован: 04 окт 2016, 22:01
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 109 раз

Re: Помело для похудения - отзывы

Сообщение MariNka » 12 июн 2017, 12:06

Ариадна писал(а):Неудивительно, что, заменив ужин из бутербродов на фрукты, в данном случае помело, вы смогли скинуть 5 килограмм за месяц. Мне кажется, если бы взяли какие-либо другие фрукты, например, яблоки, эффект был бы тот же. Почему-то никто не говорит об ананасе. Читала, что в нем содержится особое вещество (бромелайн), расщепляющее жиры. Думаю, стоит обратить внимание.


Ананас, если, конечно, он зрелый, а не зеленый (а именно такие в большинстве супермаркетов продают, редко найдешь нормальный) - это вкуснейший деликатес. Насчет его воздействия на организм в плане похудения не очень верится. Помню, в Таиланде в отпуске мы этими ананасами объедались на завтрак, обед и ужин, да еще на пляже прихватывали (там часто продают нарезанные, уже готовые). Никакого особого эффекта на вес это не произвело. Но те отдыхающие, у кого желудок был с проблемами, жаловались потом на расстройство. То есть тут тоже, видимо, нужно не переусердствовать, знать меру в поедании.

annagamova
Эксперт
Сообщения: 234
Зарегистрирован: 27 сен 2016, 15:33
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 8 раз

Re: Помело для похудения - отзывы

Сообщение annagamova » 23 июн 2017, 13:24

Помело или какой-то другой фрукт - особого значения не имеет. Все это называется фруктовой диетой.

Аватара пользователя
NataShik
Профи
Сообщения: 357
Зарегистрирован: 07 дек 2016, 22:08
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 11 раз

Re: Помело для похудения - отзывы

Сообщение NataShik » 26 июн 2017, 11:15

Если вечером вместо калорийных бутербродов употреблять какие-то фрукты или овощи, то в любом случае вес будет постепенно снижаться. Похудение с помело это из той же категории, что и похудение с помощью грейпфрута. В молодости пробовала сидеть на диете, основанной на этом цитрусовом, но ничего, кроме обострения хронического гастрита, увы, не добилась. Какие бы мы "жиросжигатели" не придумывали, все же необходимо сократить количество употребляемых калорий и увеличить физическую активность, чтобы добиться устойчивого результата похудения. Можно добиться снижения веса и без дорогостоящих фруктов, заменив их более привычными.

Аватара пользователя
SaraFord
Суперпрофи
Сообщения: 2436
Зарегистрирован: 27 сен 2016, 16:47
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 97 раз

Re: Помело для похудения - отзывы

Сообщение SaraFord » 29 июн 2017, 19:59

В принципе могу сказать, что можно есть любые цитрусовые. Но волшебных жиросжигающих свойств у них нет. Помело можно сравнить с грейпфрутом. Вообще на ужин лучше есть белковую пищу, а помело кушать на перекус между завтраком и обедом и между обедом и ужином. Вечером лучше курочки отварить или кефира выпить. Хотя если сравнивать бутерброды и помело, то лучше второе.
Вообще нужно делать сове меню настолько разнообразным и интересным, чтобы правильные продукты полностью вымещали вредные полуфабрикаты. Если вам нравится помело тогда кушайте его когда хотите и сколько хотите. Это лучше, чем объедаться на ночь.

Аватара пользователя
Alla10081978
Суперпрофи
Сообщения: 2943
Зарегистрирован: 09 окт 2016, 20:11
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 118 раз

Re: Помело для похудения - отзывы

Сообщение Alla10081978 » 04 июл 2017, 13:10

Вот тоже согласна с комментаторами выше. Цитрусовые не для всех, у кого есть проблемы с желудком, тога есть, тем более на ночь не желательно. Велик риск схлопотать обострение разных хронических заболеваний. Да и чудесного похудения от него не будет, если в течение дня не следить за калорийностью, так что это скорее можно рассматривать, как ускоритель метаболизма.


Вернуться в «Натуральные средства для похудения»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя