Помело для похудения - отзывы

Аватара пользователя
milka
Авторитет
Сообщения: 73
Зарегистрирован: 03 ноя 2016, 14:15
Поблагодарили: 5 раз

Re: Помело для похудения - отзывы

Сообщение milka » 14 окт 2017, 13:23

Обычный плод из семейства цитрусовых. Несколько лет назад был такой же ажиотаж и вокруг грейпфрута. Если сократить употребление калорий и есть помелу, то естественно похудеешь, а если "жрать" все подряд и при этом закусывать помелой, то будешь только толстеть. Мое мнение.

Аватара пользователя
Alla10081978
Суперпрофи
Сообщения: 2943
Зарегистрирован: 09 окт 2016, 20:11
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 118 раз

Re: Помело для похудения - отзывы

Сообщение Alla10081978 » 17 окт 2017, 16:32

milka писал(а):Обычный плод из семейства цитрусовых. Несколько лет назад был такой же ажиотаж и вокруг грейпфрута. Если сократить употребление калорий и есть помелу, то естественно похудеешь, а если "жрать" все подряд и при этом закусывать помелой, то будешь только толстеть. Мое мнение.

Вы прям с языка сняли, про обычные цитрусовые. Не веря я в такие истории, когда от цитрусовых прям худеет чуть ли не на десятки килограммов в месяц. Вот изменение рациона питания, плюс еще и употребление в пищу продуктов, которые помогают ускорить обмен веществ - вот в это я поверю охотней. Тем более, что если вы решили похудеть правильно, то потеря веса в месяц не должна быть больше 2 -3 кг. Да даже 3 кг это многовато. Чтобы организм не шокировать. Мне кажется это правильным. Потому что резкую потерю веса можно достигнуть только голоданием, или жесткими диетами, а это не очень хорошо для организма, да и внешний вид пострадает.

Аватара пользователя
SaraFord
Суперпрофи
Сообщения: 2436
Зарегистрирован: 27 сен 2016, 16:47
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 97 раз

Re: Помело для похудения - отзывы

Сообщение SaraFord » 17 окт 2017, 18:50

Если мне не изменяет память, помело - это большой цитрус. На вкус приятный, кушать легко. Особенно, если его изначально очистить от всех кожурок.
Сильных надежд на помело возлагать не нужно. Это обычный цитрус. Кушать его можно и нужно, как те-же апельсины, мандарины, грейпфруты. Эффект практически одинаковый.
Думаю, если кушать в меру и съедать помело в качестве перекуса, то он пойдет только на пользу. Думаю, что при желании покушать вечерком, то помело отлично подойдет.
Мне он нравится, но в моем городе его продают нечасто. Бывает можно встретить в супермаркетах, но это больше редкость.

Аватара пользователя
Alla10081978
Суперпрофи
Сообщения: 2943
Зарегистрирован: 09 окт 2016, 20:11
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 118 раз

Re: Помело для похудения - отзывы

Сообщение Alla10081978 » 25 окт 2017, 11:06

SaraFord писал(а):Если мне не изменяет память, помело - это большой цитрус. На вкус приятный, кушать легко. Особенно, если его изначально очистить от всех кожурок.
Сильных надежд на помело возлагать не нужно. Это обычный цитрус. Кушать его можно и нужно, как те-же апельсины, мандарины, грейпфруты. Эффект практически одинаковый.
Думаю, если кушать в меру и съедать помело в качестве перекуса, то он пойдет только на пользу. Думаю, что при желании покушать вечерком, то помело отлично подойдет.
Мне он нравится, но в моем городе его продают нечасто. Бывает можно встретить в супермаркетах, но это больше редкость.

Да не сказала бы, что помело это большая редкость, но он достаточно дорогой, по сравнению с апельсинами. Да и согласна в той части, что не оказывает он особого действия на процесс похудения, приятный и не более того. За эти деньги можно накупить обычных апельсинов или грейпфрутов и кушать в свое удовольствие. А это все блажь, приписывание ему чудодейственных свойств.

Дарья
Суперпрофи
Сообщения: 1507
Зарегистрирован: 27 сен 2016, 23:55
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 88 раз

Re: Помело для похудения - отзывы

Сообщение Дарья » 30 окт 2017, 12:04

Бред какой-то. Я ежедневно ем помело, но на лишних килограммах это никак не сказывается.

Аватара пользователя
Светослава
Эксперт
Сообщения: 128
Зарегистрирован: 16 дек 2016, 22:47
Поблагодарили: 7 раз

Re: Помело для похудения - отзывы

Сообщение Светослава » 06 дек 2017, 18:32

Все дело в лёгком ужине, а не в помело. С таким же успехом можно перейти на яблоки, мандарины или кефир с отрубями. У меня, к примеру, зверский аппетит отбивают обычные апельсины. Съедаю один перед сном и спокойно засыпаю. Выходит дешевле чем помело, а эффект тот же самый.

catalynx
Профи
Сообщения: 477
Зарегистрирован: 15 июл 2017, 19:48
Поблагодарили: 21 раз

Re: Помело для похудения - отзывы

Сообщение catalynx » 12 дек 2017, 20:48

Nelly писал(а):Всем рекомендую! Отличный жиросжигатель!
Теперь каждый вечер, когда после работы очень хочется есть, я ем помело вместо привычных бутербродов!
И я уже только лишь за счет изменения вечернего рациона я за месяц похудела на 5 кг! Если так и дальше пойдет, то через 2 месяца у меня будет фигура моей мечты!


Согласен с тем, что помело - действительно отличная вещь для худеющий, но вот только мало кто согласится его кушать постоянно, вместо вкуснейших бутербродов. Но думаю, что есть немало тех, кто с помощью этого фрукта поддерживает форму на протяжении длительного времени. Вообще, подобные фрукты идут очень хорошей заменой привычной еде, вот только далеко не каждый человек согласится перейти с привычного рациона на такую вот еду, хотя в этом всё же есть смысл, если хотите хорошую фигуру на протяжении долгого времени. Не знаю, есть ли действительно схожие по эффективности с помелом фрукты, но попробовать точно стоит.

Аватара пользователя
KatyaL
Суперпрофи
Сообщения: 1369
Зарегистрирован: 18 июл 2017, 21:05
Благодарил (а): 43 раза
Поблагодарили: 51 раз

Re: Помело для похудения - отзывы

Сообщение KatyaL » 16 дек 2017, 16:39

catalynx писал(а):
Nelly писал(а):Всем рекомендую! Отличный жиросжигатель!
Теперь каждый вечер, когда после работы очень хочется есть, я ем помело вместо привычных бутербродов!
И я уже только лишь за счет изменения вечернего рациона я за месяц похудела на 5 кг! Если так и дальше пойдет, то через 2 месяца у меня будет фигура моей мечты!


Согласен с тем, что помело - действительно отличная вещь для худеющий, но вот только мало кто согласится его кушать постоянно, вместо вкуснейших бутербродов. Но думаю, что есть немало тех, кто с помощью этого фрукта поддерживает форму на протяжении длительного времени. Вообще, подобные фрукты идут очень хорошей заменой привычной еде, вот только далеко не каждый человек согласится перейти с привычного рациона на такую вот еду, хотя в этом всё же есть смысл, если хотите хорошую фигуру на протяжении долгого времени. Не знаю, есть ли действительно схожие по эффективности с помелом фрукты, но попробовать точно стоит.

Тоже поддержу, что цитрусовые, как и другие фрукты, хороши, когда ешь их отдельно от другой пищи, например, даже в качестве перекуса с зеленым чаем: заполнил желудок - и вроде как сыт.
Просто, мне кажется, здесь уже кому какой фрукт подходит по вкусу, по легкости чистки и цене.
Помело приятно тем, что быстро чистится (хотя можно и нарезать дольками), и процесс удовольствия от поедания удлиняется благодаря размеру фрукта. Но его вкус, как по мне, на большого любителя. Хотя то же можно сказать и о моем любимом грейпфруте, но он яркий :) и менее приторный, что ли, чем помело. В его косточках даже содержатся какие-то полезные вещества (возможно, именно они влияют на похудение). А чем полезно помело в общем, я пока не в курсе.

Аватара пользователя
Дарина
Суперпрофи
Сообщения: 2008
Зарегистрирован: 05 окт 2016, 22:31
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 87 раз

Re: Помело для похудения - отзывы

Сообщение Дарина » 22 дек 2017, 16:08

catalynx писал(а):
Nelly писал(а):Всем рекомендую! Отличный жиросжигатель!
Теперь каждый вечер, когда после работы очень хочется есть, я ем помело вместо привычных бутербродов!
И я уже только лишь за счет изменения вечернего рациона я за месяц похудела на 5 кг! Если так и дальше пойдет, то через 2 месяца у меня будет фигура моей мечты!


Согласен с тем, что помело - действительно отличная вещь для худеющий, но вот только мало кто согласится его кушать постоянно, вместо вкуснейших бутербродов. Но думаю, что есть немало тех, кто с помощью этого фрукта поддерживает форму на протяжении длительного времени. Вообще, подобные фрукты идут очень хорошей заменой привычной еде, вот только далеко не каждый человек согласится перейти с привычного рациона на такую вот еду, хотя в этом всё же есть смысл, если хотите хорошую фигуру на протяжении долгого времени. Не знаю, есть ли действительно схожие по эффективности с помелом фрукты, но попробовать точно стоит.

А почему никому не приходит в голову мысль, что бутерброды можно и многими другими блюдами заменить? Хотя против помело я тоже ничего не имею, вкусно и полезно. Но конечно в рамках разумного!

Аватара пользователя
Xana
Эксперт
Сообщения: 111
Зарегистрирован: 01 янв 2018, 12:30
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 8 раз

Re: Помело для похудения - отзывы

Сообщение Xana » 06 янв 2018, 12:08

К сожалению роли не играет, кушайте, это полезный плод, но знайте меру, ибо все полезно, что в меру. ;)


Вернуться в «Натуральные средства для похудения»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя