Помело для похудения - отзывы

Аватара пользователя
Рассудительная
Профи
Сообщения: 461
Зарегистрирован: 02 июн 2017, 22:23
Благодарил (а): 20 раз
Поблагодарили: 26 раз

Re: Помело для похудения - отзывы

Сообщение Рассудительная » 10 янв 2018, 19:35

Nelly писал(а):Всем рекомендую! Отличный жиросжигатель!
Теперь каждый вечер, когда после работы очень хочется есть, я ем помело вместо привычных бутербродов!
И я уже только лишь за счет изменения вечернего рациона я за месяц похудела на 5 кг! Если так и дальше пойдет, то через 2 месяца у меня будет фигура моей мечты!

Эх... если бы все так просто было, то за такое открытие уже давно бы какую-нибудь международную премию дали. Но каждый верит в то, во что ему удобно.

Аватара пользователя
SaraFord
Суперпрофи
Сообщения: 2436
Зарегистрирован: 27 сен 2016, 16:47
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 97 раз

Re: Помело для похудения - отзывы

Сообщение SaraFord » 24 янв 2018, 19:39

Цитрусовые отлично подходят для проведения разгрузочного дня, перекуса в любое время суток. Конечно, не стоит сильно увлекаться цитрусовыми в вечернее время.
Опять таки, не стоит увлекаться цитрусовыми при проблемах с ЖКТ. В первую очередь, стоит помнить, что похудение не должно вредить здоровью, поэтому любые продукты нужно употреблять в меру.
Помело, по-хорошему, ничем не отличается по своим пищевым и полезным качествами от других цитрусовым. Его можно сравнить с грейпфрутом и апельсином.
Я видела только помело больших размеров, поэтому беру их редко. Вкус, на мой взгляд, приятный.

Аватара пользователя
Ирина Головина
Суперпрофи
Сообщения: 737
Зарегистрирован: 29 сен 2016, 15:42
Откуда: Липецк
Поблагодарили: 21 раз

Re: Помело для похудения - отзывы

Сообщение Ирина Головина » 31 янв 2018, 13:10

Nelly писал(а):Всем рекомендую! Отличный жиросжигатель!
Теперь каждый вечер, когда после работы очень хочется есть, я ем помело вместо привычных бутербродов!
И я уже только лишь за счет изменения вечернего рациона я за месяц похудела на 5 кг! Если так и дальше пойдет, то через 2 месяца у меня будет фигура моей мечты!

Замечательный способ сбросить лишние кг. Правда, если лишнего много, то помело вряд ли поможет :)

Virineja
Участник
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 27 дек 2017, 21:53
Поблагодарили: 1 раз

Re: Помело для похудения - отзывы

Сообщение Virineja » 07 фев 2018, 22:12

Даже и не знала, что помело обладает такими свойствами. Я люблю этот фрукт в сушеном виде.

Аватара пользователя
Дарина
Суперпрофи
Сообщения: 2008
Зарегистрирован: 05 окт 2016, 22:31
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 87 раз

Re: Помело для похудения - отзывы

Сообщение Дарина » 18 фев 2018, 14:20

Ekaterrina писал(а):
Ирина Головина писал(а):Замечательный способ сбросить лишние кг. Правда, если лишнего много, то помело вряд ли поможет :)

В любом случае лучше есть помело, чем всякие бутерброды и гамбургеры. Это полезно для организма!

Помело конечно хороший источник витаминов. Но не знаю как это направлено на снижение веса. По-моему, любые фрукты и овощи полезны для похудения.

Аватара пользователя
SaraFord
Суперпрофи
Сообщения: 2436
Зарегистрирован: 27 сен 2016, 16:47
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 97 раз

Re: Помело для похудения - отзывы

Сообщение SaraFord » 21 мар 2018, 18:20

Светослава писал(а):Все дело в лёгком ужине, а не в помело. С таким же успехом можно перейти на яблоки, мандарины или кефир с отрубями. У меня, к примеру, зверский аппетит отбивают обычные апельсины. Съедаю один перед сном и спокойно засыпаю. Выходит дешевле чем помело, а эффект тот же самый.

Действительно, суть таких рекомендаций в том, что фрукт, в данном случае цитрусовый является легким вариантом перекуса, не содержит много калорий и поэтому идеально подходит для похудения.
Но нужно понимать, что это не панацея от жира. Как вы выразились уже, с таким-же успехом можно кушать яблоки, киви, ананасы т.д. Отличным вариантом могут являться овощи. Например, морковь. По-хорошему, нужно просто не перебарщивать с общим рационом за сутки. Влаживаться в свою норму калорий и процесс похудения будет проходить с положительной динамикой.
Есть желание кушать помело, можно спокойно это делать.

Nata Li
Профи
Сообщения: 388
Зарегистрирован: 02 янв 2017, 20:40
Благодарил (а): 115 раз
Поблагодарили: 14 раз

Re: Помело для похудения - отзывы

Сообщение Nata Li » 29 мар 2018, 21:38

Тут и правда как говорят "на вкус и цвет все фломастеры разные" :-) Фрукты в рационе должны быть обязательно, растительная клетчатка полезна для хорошей моторики кишечника и переваривания еды. Витамины и микроэлементы тоже нужны, а их лучше всего принимать в виде овощей и фруктов, а не в таблетках. Только с экзотическими фруктами надо начинать осторожно, особенно детям, вдруг аллергия на них проявится. У моей подруги в детстве обнаружилась аллергия на кокосы, как в первый раз торт с кокосовой стружкой попробовала так и увезли в больницу с аллергическим отеком горла. Если помело нравится, аллергии нет, есть возможность купить так почему бы и не есть. Только не надо ограничиваться каким-то одним фруктом, можно и другие есть, и овощей побольше, орехи тоже полезны.

Аватара пользователя
Ирина Головина
Суперпрофи
Сообщения: 737
Зарегистрирован: 29 сен 2016, 15:42
Откуда: Липецк
Поблагодарили: 21 раз

Re: Помело для похудения - отзывы

Сообщение Ирина Головина » 11 апр 2018, 16:16

Nata Li писал(а):Тут и правда как говорят "на вкус и цвет все фломастеры разные" :-) Фрукты в рационе должны быть обязательно, растительная клетчатка полезна для хорошей моторики кишечника и переваривания еды. Витамины и микроэлементы тоже нужны, а их лучше всего принимать в виде овощей и фруктов, а не в таблетках. Только с экзотическими фруктами надо начинать осторожно, особенно детям, вдруг аллергия на них проявится. У моей подруги в детстве обнаружилась аллергия на кокосы, как в первый раз торт с кокосовой стружкой попробовала так и увезли в больницу с аллергическим отеком горла. Если помело нравится, аллергии нет, есть возможность купить так почему бы и не есть. Только не надо ограничиваться каким-то одним фруктом, можно и другие есть, и овощей побольше, орехи тоже полезны.

Вы правы на счет аллергических реакций. Всё-таки помело к цитрусовым относится, а значит может вызывать аллергию.

Аватара пользователя
KatyaL
Суперпрофи
Сообщения: 1369
Зарегистрирован: 18 июл 2017, 21:05
Благодарил (а): 43 раза
Поблагодарили: 51 раз

Re: Помело для похудения - отзывы

Сообщение KatyaL » 23 апр 2018, 17:54

Virineja писал(а):Даже и не знала, что помело обладает такими свойствами. Я люблю этот фрукт в сушеном виде.

А я не знала, что помело еще бывает и в сушеном виде, поинтересуюсь!
Нашла информацию о ГИ и калориях помело и грейпфрута для сравнения.
В 100 г помело 29-39 ккал, а ГИ составляет 30 единиц.
В 100 граммах грейпфрута калорий чуть больше - 42, а вот ГИ у него самый низкий из цитрусовых - 25.
Мне пока сложно сориентироваться, какой из этих фруктов эффективнее в плане похудения, но, исходя из личных вкусовых предпочтений, выбираю второй. Купила сегодня помело - тяжеловато оно для моего желудка и вкус у него химозный. Не знаю, возможно, этот фрукт на прилавках супермаркета не успевает созревать, как грейпфрут, по причине своих размеров.

Аватара пользователя
SaraFord
Суперпрофи
Сообщения: 2436
Зарегистрирован: 27 сен 2016, 16:47
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 97 раз

Re: Помело для похудения - отзывы

Сообщение SaraFord » 30 май 2018, 18:03

KatyaL писал(а):
Virineja писал(а):Даже и не знала, что помело обладает такими свойствами. Я люблю этот фрукт в сушеном виде.

А я не знала, что помело еще бывает и в сушеном виде, поинтересуюсь!
Нашла информацию о ГИ и калориях помело и грейпфрута для сравнения.
В 100 г помело 29-39 ккал, а ГИ составляет 30 единиц.
В 100 граммах грейпфрута калорий чуть больше - 42, а вот ГИ у него самый низкий из цитрусовых - 25.
Мне пока сложно сориентироваться, какой из этих фруктов эффективнее в плане похудения, но, исходя из личных вкусовых предпочтений, выбираю второй. Купила сегодня помело - тяжеловато оно для моего желудка и вкус у него химозный. Не знаю, возможно, этот фрукт на прилавках супермаркета не успевает созревать, как грейпфрут, по причине своих размеров.

Как по мне, показатели представленные вами практически одинаковые. Не вижу смысла прям таки переживать о том какой вид цитрусовых можно кушать. Склоняюсь к мнению, что если просто отказаться от всего "пищевого мусора", то можно спокойно выбирать между всеми фруктами, ягодами, овощами, цитрусовыми и т.д. Это здоровая еда. Конечно, меру нужно знать во всем, но по-хорошему сложно встретить человека, который будет есть много грейпфрутов и помело.
Я люблю все цитрусовые. Бывает настроение скушать апельсин, мандарин. Помело, к сожалению, представлен в магазинах не часто, но я его ела и мне понравилось.


Вернуться в «Натуральные средства для похудения»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 4 гостя