Помело для похудения

Xana
Эксперт
Благодарил (а): 1 раз

Re: Помело для похудения

Сообщение Xana » 06 янв 2018, 12:08

К сожалению роли не играет, кушайте, это полезный плод, но знайте меру, ибо все полезно, что в меру. ;)

Рассудительная
Профи
Благодарил (а): 20 раз

Сообщение Рассудительная » 10 янв 2018, 19:35

Nelly писал(а):Всем рекомендую! Отличный жиросжигатель!
Теперь каждый вечер, когда после работы очень хочется есть, я ем помело вместо привычных бутербродов!
И я уже только лишь за счет изменения вечернего рациона я за месяц похудела на 5 кг! Если так и дальше пойдет, то через 2 месяца у меня будет фигура моей мечты!

Эх... если бы все так просто было, то за такое открытие уже давно бы какую-нибудь международную премию дали. Но каждый верит в то, во что ему удобно.

SaraFord
Суперпрофи
Благодарил (а): 5 раз

Сообщение SaraFord » 24 янв 2018, 19:39

Цитрусовые отлично подходят для проведения разгрузочного дня, перекуса в любое время суток. Конечно, не стоит сильно увлекаться цитрусовыми в вечернее время.
Опять таки, не стоит увлекаться цитрусовыми при проблемах с ЖКТ. В первую очередь, стоит помнить, что похудение не должно вредить здоровью, поэтому любые продукты нужно употреблять в меру.
Помело, по-хорошему, ничем не отличается по своим пищевым и полезным качествами от других цитрусовым. Его можно сравнить с грейпфрутом и апельсином.
Я видела только помело больших размеров, поэтому беру их редко. Вкус, на мой взгляд, приятный.

Ирина Головина
Суперпрофи

Сообщение Ирина Головина » 31 янв 2018, 13:10

Nelly писал(а):Всем рекомендую! Отличный жиросжигатель!
Теперь каждый вечер, когда после работы очень хочется есть, я ем помело вместо привычных бутербродов!
И я уже только лишь за счет изменения вечернего рациона я за месяц похудела на 5 кг! Если так и дальше пойдет, то через 2 месяца у меня будет фигура моей мечты!

Замечательный способ сбросить лишние кг. Правда, если лишнего много, то помело вряд ли поможет :)

Ekaterrina
Суперпрофи
Благодарил (а): 2 раза

Сообщение Ekaterrina » 03 фев 2018, 19:59

Ирина Головина писал(а):Замечательный способ сбросить лишние кг. Правда, если лишнего много, то помело вряд ли поможет :)

В любом случае лучше есть помело, чем всякие бутерброды и гамбургеры. Это полезно для организма!

Virineja
Участник

Сообщение Virineja » 07 фев 2018, 22:12

Даже и не знала, что помело обладает такими свойствами. Я люблю этот фрукт в сушеном виде.

Дарина
Суперпрофи
Благодарил (а): 2 раза

Сообщение Дарина » 18 фев 2018, 14:20

Ekaterrina писал(а):
Ирина Головина писал(а):Замечательный способ сбросить лишние кг. Правда, если лишнего много, то помело вряд ли поможет :)

В любом случае лучше есть помело, чем всякие бутерброды и гамбургеры. Это полезно для организма!

Помело конечно хороший источник витаминов. Но не знаю как это направлено на снижение веса. По-моему, любые фрукты и овощи полезны для похудения.

SaraFord
Суперпрофи
Благодарил (а): 5 раз

Сообщение SaraFord » 21 мар 2018, 18:20

Светослава писал(а):Все дело в лёгком ужине, а не в помело. С таким же успехом можно перейти на яблоки, мандарины или кефир с отрубями. У меня, к примеру, зверский аппетит отбивают обычные апельсины. Съедаю один перед сном и спокойно засыпаю. Выходит дешевле чем помело, а эффект тот же самый.

Действительно, суть таких рекомендаций в том, что фрукт, в данном случае цитрусовый является легким вариантом перекуса, не содержит много калорий и поэтому идеально подходит для похудения.
Но нужно понимать, что это не панацея от жира. Как вы выразились уже, с таким-же успехом можно кушать яблоки, киви, ананасы т.д. Отличным вариантом могут являться овощи. Например, морковь. По-хорошему, нужно просто не перебарщивать с общим рационом за сутки. Влаживаться в свою норму калорий и процесс похудения будет проходить с положительной динамикой.
Есть желание кушать помело, можно спокойно это делать.

Nata Li
Профи
Благодарил (а): 117 раз

Сообщение Nata Li » 29 мар 2018, 21:38

Тут и правда как говорят "на вкус и цвет все фломастеры разные" :-) Фрукты в рационе должны быть обязательно, растительная клетчатка полезна для хорошей моторики кишечника и переваривания еды. Витамины и микроэлементы тоже нужны, а их лучше всего принимать в виде овощей и фруктов, а не в таблетках. Только с экзотическими фруктами надо начинать осторожно, особенно детям, вдруг аллергия на них проявится. У моей подруги в детстве обнаружилась аллергия на кокосы, как в первый раз торт с кокосовой стружкой попробовала так и увезли в больницу с аллергическим отеком горла. Если помело нравится, аллергии нет, есть возможность купить так почему бы и не есть. Только не надо ограничиваться каким-то одним фруктом, можно и другие есть, и овощей побольше, орехи тоже полезны.

Ирина Головина
Суперпрофи

Сообщение Ирина Головина » 11 апр 2018, 16:16

Nata Li писал(а):Тут и правда как говорят "на вкус и цвет все фломастеры разные" :-) Фрукты в рационе должны быть обязательно, растительная клетчатка полезна для хорошей моторики кишечника и переваривания еды. Витамины и микроэлементы тоже нужны, а их лучше всего принимать в виде овощей и фруктов, а не в таблетках. Только с экзотическими фруктами надо начинать осторожно, особенно детям, вдруг аллергия на них проявится. У моей подруги в детстве обнаружилась аллергия на кокосы, как в первый раз торт с кокосовой стружкой попробовала так и увезли в больницу с аллергическим отеком горла. Если помело нравится, аллергии нет, есть возможность купить так почему бы и не есть. Только не надо ограничиваться каким-то одним фруктом, можно и другие есть, и овощей побольше, орехи тоже полезны.

Вы правы на счет аллергических реакций. Всё-таки помело к цитрусовым относится, а значит может вызывать аллергию.

Вернуться в «Натуральные средства для похудения»