Чистка печени овсом - отзывы

Аватара пользователя
Тамара
Эксперт
Сообщения: 174
Зарегистрирован: 23 авг 2016, 22:15
Поблагодарили: 1 раз

Чистка печени овсом - отзывы

Сообщение Тамара » 24 июл 2017, 14:47

Когда читаю утверждения типа " а зачем чистить печень?", "а как печень может загрязниться, что ей нужна чистка", то не удивляюсь. Эти вопросы вполне закономерные, и я хотела бы немного прояснить тему. Разумеется, в прямом смысле слова "загрязниться" печень не может. Однако что мы подразумеваем под словом "грязь"? Образные высказывания "шлаки и токсины" не всем понятны.

post-oves-dlya-ochistki-pecheni-678x335.jpg
post-oves-dlya-ochistki-pecheni-678x335.jpg (55.11 КБ) 26479 просмотров


Кому нужно чистить печень овсом?

1) Неужели ни у кого никогда не болел бок в правом подреберье?

2) Неужели никто не переедал тяжелой жирной пищи?

3) Неужели никто не принимал антибиотики? Или просто много таблеток курсом при какой-либо болезни?

4) Или человек, который много и долго употребляет спиртное - у него разве все в порядке с печенью?

5) Даже если человек не злоупотребляет спиртным, но курит, даже несколько сигарет в день, но на протяжении многих лет, то печень накапливает в себе никотин, канцерогены.

6) А если человек привык питаться в сухомятку, фаст-фудом, полуфабрикатами, не поддерживая правильное дробное питание - вы уверены что печень не страдает?

Вот все выше перечисленное и загрязняет печень, и иногда ей нужно помочь. Зачем сразу, если нет серьезной болезни, начинать пить химические лекарственные препараты и снова травить печень? Ведь есть очень старинный рецепт, еще наши пра-пра-бабушки им пользовались - чистка печени овсом.

Овес - зерновая культура, которая очень полезна для всего организма. Как врач-диетолог я всегда советую людям начинать утро с тарелки овсяной каши. Это улучшает работу желудка, насыщает организм полезными минералами и микроэлементами, кишечник так же скажет вам спасибо за порцию овсянки на завтрак.

img20-2.jpg
img20-2.jpg (102.09 КБ) 26479 просмотров


Напишу основной состав овса, просто прочитайте и оцените насколько он важен для человека:

- витамины группы В

- витамины группы РР

- витамины группы А

- витамины группы Н

- клетчатка

- цинк

- сера

- магний

- йод

- калий

- кремний

Опишу признаки, по которым можно понять, что печень нуждается в чистке. Общая слабость, отрыжка, горечь во рту, изжога, если съев даже небольшую порцию жирной еды начинается тошнота, если после порции спиртного начинает болеть правый бок, если тяжесть в животе - печень взывает к тому, чтобы ей помогли.

Мой совет: в первую очередь проверьтесь у врача. Сдайте анализы, сделайте узи, чтобы исключить серьезную болезнь.
Но если все в норме, то уверяю - хуже от чистки печени овсом вам не будет.

Чистку делают в домашних условиях и ничего сложного нет. Перед тем, как начать делать чистку, надо несколько дней держать диету, суть которой - уменьшить или вообще исключить жирную пищу. Питание во время диеты должно быть дробным. То есть порции небольшие, но есть часто. Нельзя есть жареную еду, сало, масло, жирное мясо, жирную кисло-молочную продукцию, острое, перченое, сильно соленое. Надо так же исключить крепкий чай и кофе, перейти на слабый зеленый чай, не сильно сладкие компоты, кисель. А можно вообще от любой жидкости отказаться, кроме чистой воды.

oves-1.jpg
oves-1.jpg (135.36 КБ) 26479 просмотров


Теперь напишу рецепты овсяного отвара и настоя.

Готовится он должен только из цельнозернового овса. Не подойдут быстрорастворимые каши, даже обычная дробленая овсянка. Только целое зерно. Купить его можно или в магазине здорового питания или в отделах диетических и диабетических продуктов. Овес продается в разной весовой дозировке, так как понадобится овса приличное количество, то лучше брать упаковку с максимальным весом. Я беру килограммовую пачку.

Рецепт, который не требует термоса:

1) Берем пол-килограмма овса и 3 литра воды.

2) Насыпаем овес в кастрюлю, заливаем водой и ставим на большой газ.

3) Как только вода закипит, снимаем накипь, уменьшаем огонь до маленького и варим в течение 2 часов.

4) Появившуюся накипь не снимаем, она полезна, периодически помешиваем отвар ложкой.

5) Затем выключаем газ, накрываем кастрюлю теплым одеялом и оставляем на ночь настаиваться.

6) Утром процеживаем через дуршлаг и марлю.

7) Получившийся объем - примерно чуть больше литра, сливаем в стеклянную банку.

8) Пьем за 40 минут перед едой три раза в день.

Ovsjanaja-dieta.jpg
Ovsjanaja-dieta.jpg (92.42 КБ) 26479 просмотров


Ниже я напишу еще и другие рецепты овсяного отвара, но общее у них одно: курс чистки печени овсом должен длиться не меньше двух недель.

Как правильно пить овсяный отвар для чистки печени

Отвар или настой нельзя пить в горячем или в холодном виде. После того, как процедили овес, утром напиток можно пить сразу - за ночь он не успеет полностью остыть, так как укутан одеялом. Пить надо начинать с половины стакана каждый прием первые два дня. Последующие дни надо выпивать по одному стакану (200 гр) перед едой.

Так вот отвар, который процедили, храним в холодильнике. Но обязательно перед употреблением наливаем нужное количество в миску и подогреваем. Или можно в кружке в микроволновке. Но повторюсь - отвар должен быть теплым. Вот этой пропорции - 0,5 кг овса и 3 литра воды - отвара хватает на два дня.

Не рекомендуется готовить заранее овсяной настой на неделю вперед. Лучше через день вечером делать свежий. Да, придется повозиться, но ведь один раз в год не так уж сложно позаботиться о своей печени и дать ей силы.

Вот другой рецепт, в котором нужно использовать термос:

1) Берем 1,5 литровый термос. Засыпаем 1 стакан овса.

2) Важно: какой бы рецепт вы не выбрали, всегда перед варкой или настаиваением, овес обязательно несколько раз промыть в проточной воде.

3)Как засыпали овес в термос, заливаем его крутым кипятком и плотно закручиваем крышку. Делать это
надо так же с вечера, чтобы за ночь овес настоялся.

4)Утром сливаем через дуршлаг настой, разбухшие зерна овса откладываем, а настой переливаем обратно в термос. Ну и по схеме, описанной выше пьем.

Зерна овса, которые получаются в приличном объеме, не советую выбрасывать. Их можно чуть потолочь толкушкой или на небольшой скорости перекрутить в блендере и использовать для варки каши. Так же зерна можно применять и в косметических целях. Можно из кашицы делать маску на лицо и тело, можно использовать как скраб. Можно добавлять горсть каши в ванну. Для косметических целей отваренный овес можно замораживать и хранить в морозильнике.

Еще способ, после которого не надо процеживать настой. Взять стакан овса, перемолоть его на кофемолке, высыпать в термос и залить водой. Утром будет уже готовый настой, который можно пить.

Желаю всем, чтобы не только печень, а все органы были здоровы. Береги здоровье смолоду...

Ovsjanoj-nastoj-1.jpg
Ovsjanoj-nastoj-1.jpg (82.07 КБ) 26479 просмотров

Аватара пользователя
Helen
Суперпрофи
Сообщения: 586
Зарегистрирован: 12 май 2017, 12:38
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 39 раз

Re: Чистка печени овсом - отзывы

Сообщение Helen » 27 июл 2017, 16:44

Я как-то давно смотрела передачу, в которой выступал врач и говорил, что чистить печень в домашних условиях категорически нельзя, это опасно. Одно дело, если вы принимаете настои или препараты, которые имеют эффект плацебо. Но другое дело, если они действительно будут воздействовать на печень. Это опасно. Если вы увидите в интернете видео, как там смешивают какие-то настойки и желудочный сок, а там появляются камни, это все лохотрон. Так что не занимайтесь самолечением, а сходите к врачам, они подскажут что делать, как чистить организм от шлаков и пропишут действенные средства. Остается только найти профессионалов.

Аватара пользователя
Alla10081978
Суперпрофи
Сообщения: 2943
Зарегистрирован: 09 окт 2016, 20:11
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 118 раз

Re: Чистка печени овсом - отзывы

Сообщение Alla10081978 » 31 июл 2017, 11:07

Вот есть люди, которые не верят в народную медицину, чуть что - сразу бегут к врачам. Я не утверждаю что это не правильно, каждый волен лечить себя как считает нужным. Но все же, перед тем, как начать травить организм химией - а таблетки я разумеется, считаю, не очень полезными, нужно попробовать полечить себя тем, что дает природа.

У меня год назад заболела печень. Была тяжесть в правом подреберье, иногда боли - когда очень сильные, когда просто ныло, тошнило, была горчечь во рту, отрыжка. Я пошла к доктору, услышала ответ - ничего страшного, просто воспалилась печень, попейте вот эти таблетки и все пройдет. Я выслушала, взяла рецепт и ... дома полезла в интернет. Прямо так и набрала в поисковике "чистка печени". Выпало очень много ссылок, но меня интересовали лишь те, где использовались простые средства, которые давали бы результат и не наносили вред организму.

В итоге, я выбрала для себя чистку печени овсом.

Овес - это кладезь полезных витаминов, минералов и микроэлементов. Он не только помогает для чистки печени, а полностью очищает организм. Можно сказать -
восстанавливает его, обновляет.

В какой-то статье я читала, что еще с древности овсом люди лечились. Отвары, настои, кисели, мука овсяная - все в дело помощи организму идет.

Чтобы не сильно затягивать свой отзыв, буду более конкретна. Овес я нашла в отделе Фитотерапия в супермаркете.
Стоит не дорого, в бумажной упаковке 500 граммов.

Рецепт овса для чистки печени:

1) Насыпать в кастрюлю овес и оставить на несколько часов в холодной воде.

2) Затем его промыть в нескольких водах, чтобы вода стала прозрачной, а не мутной.
Беру большую эмалированную кастрюлю, засыпаю туда стакан чистого овса и наливаю 3 литра воды.

3) Варю под закрытой крышкой 3-4 часа на медленном огне.

4) Потом выключаю газ, не открывая крышки, оставляю на ночь настаиваться.

5) Утром процеживаю через дуршлаг или сито, и сливаю настой в банку. Банку надо хранить в
холодильнике.

Но! Перед употреблением настой надо подогреть, чтобы был теплым.

Как принимать настой овса для чистки печени

Пить надо 3-4 раза в день по пол-стакана первую неделю, и от второй недели и дальше пила уже по полному стакану. ОБЯЗАТЕЛЬНО пройти весь курс, то есть не меньше месяца употреблять настой.

Кстати, у меня было безотходное производство. Настой я сливала в банку, а распарившийся за ночь овес превращался в кашу (я в отдельную кастрюльку высыпала и в холодильник). И я ее ела на обед. В тарелочку немного каши овсяной, ложку сахара (когда болит печень очень хочется сладкого), чуток соли, никакого масла!!! и в микроволновку. Вкусно и полезно.

Результат чистки печени овсом

За три месяца моя печень стала как новая. Перестала болеть, восстановился кишечник (прошли запоры), я стала лучше себя чувствовать. Ну и удивительно, хотя я на это не рассчитывала, я похудела на 3 кг.

Вот так без всяких лекарств я смогла очистить и вылечить воспаление печени.

Otvar-ovsa-shipovnika-i-sporysha-1.jpg
Otvar-ovsa-shipovnika-i-sporysha-1.jpg (74.88 КБ) 28522 просмотра

Аватара пользователя
Дарина
Суперпрофи
Сообщения: 2008
Зарегистрирован: 05 окт 2016, 22:31
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 87 раз

Re: Чистка печени овсом - отзывы

Сообщение Дарина » 02 авг 2017, 21:17

Alla10081978 писал(а):
Тамара писал(а):Я читала много информации о том, что лишний вес часто связан с нарушенным обменом веществ. А почему нарушается обмен веществ и что он вообще из себя представляет? Это прежде всего нарушения в работе печени, отложение там большого количества шлаков. Таким образом, похудение не может быть эффективным без очищения печени от шлаков. Тут и встает самый главный вопрос - как же ее чистить??? Я искала много разных способов, самый эффективный и безопасный, на мой взгляд, это чистка печени овсом. На разных сайтах описываются уж очень разные методики.
Дорогие участники форума! Кто-нибудь из вас уже чистил печень овсом??? Если да, то про какой методике?

Мне не понятно почему именно овсом, как по мне та лучше посоветоваться для начала с доктором.

Ну по-моему овёс хорошо кишечник чистит. Возможно похудение именно благодаря этому происходит. А вот на счёт печени не знаю даже.

Аватара пользователя
Фуксия
Суперпрофи
Сообщения: 2801
Зарегистрирован: 09 дек 2016, 18:29
Благодарил (а): 68 раз
Поблагодарили: 114 раз

Re: Чистка печени овсом - отзывы

Сообщение Фуксия » 03 авг 2017, 11:08

Alla10081978 писал(а):
Тамара писал(а):Я читала много информации о том, что лишний вес часто связан с нарушенным обменом веществ. А почему нарушается обмен веществ и что он вообще из себя представляет? Это прежде всего нарушения в работе печени, отложение там большого количества шлаков. Таким образом, похудение не может быть эффективным без очищения печени от шлаков. Тут и встает самый главный вопрос - как же ее чистить??? Я искала много разных способов, самый эффективный и безопасный, на мой взгляд, это чистка печени овсом. На разных сайтах описываются уж очень разные методики.
Дорогие участники форума! Кто-нибудь из вас уже чистил печень овсом??? Если да, то про какой методике?

Мне не понятно почему именно овсом, как по мне та лучше посоветоваться для начала с доктором.

Если посоветоваться с доктором, то он посоветует вспомнить основы анатомии и физиологии человеческого организма))) "Чистка печени" придумана шарлатанами разных мастей для выкачивания денег из доверчивых и малограмотных - ну, всё как обычно. Об этом - вреде и опасности подобных процедур - написано и снято роликов уже настолько много, что мне странно, что есть люди, имеющие доступ к Интернету и не знающие правду об "очистке организма в домашних условиях"))) 21-й век на дворе, а люди "чистятся" и "чистятся" - грустно. Причем не бабули в глухих деревнях, а молодые и образованные.

Аватара пользователя
Helen
Суперпрофи
Сообщения: 586
Зарегистрирован: 12 май 2017, 12:38
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 39 раз

Re: Чистка печени овсом - отзывы

Сообщение Helen » 03 авг 2017, 14:31

Фуксия писал(а):
Alla10081978 писал(а):
Тамара писал(а):Я читала много информации о том, что лишний вес часто связан с нарушенным обменом веществ. А почему нарушается обмен веществ и что он вообще из себя представляет? Это прежде всего нарушения в работе печени, отложение там большого количества шлаков. Таким образом, похудение не может быть эффективным без очищения печени от шлаков. Тут и встает самый главный вопрос - как же ее чистить??? Я искала много разных способов, самый эффективный и безопасный, на мой взгляд, это чистка печени овсом. На разных сайтах описываются уж очень разные методики.
Дорогие участники форума! Кто-нибудь из вас уже чистил печень овсом??? Если да, то про какой методике?

Мне не понятно почему именно овсом, как по мне та лучше посоветоваться для начала с доктором.

Если посоветоваться с доктором, то он посоветует вспомнить основы анатомии и физиологии человеческого организма))) "Чистка печени" придумана шарлатанами разных мастей для выкачивания денег из доверчивых и малограмотных - ну, всё как обычно. Об этом - вреде и опасности подобных процедур - написано и снято роликов уже настолько много, что мне странно, что есть люди, имеющие доступ к Интернету и не знающие правду об "очистке организма в домашних условиях"))) 21-й век на дворе, а люди "чистятся" и "чистятся" - грустно. Причем не бабули в глухих деревнях, а молодые и образованные.

Я с вами полностью согласна, что чисткой печени в последние несколько лет занимались одни шарлатаны. Удивительно, что этот вопрос до сих пор актуален. Столько безграмотных и недалеких людей, которые в это верят, просто кошмар. Какой-то дурак это придумал, чтобы на них легкие денежки зарабатывать. А потом люди с болячками бегут в больницу и врачей хаят.

Аватара пользователя
Ольга Конева
Суперпрофи
Сообщения: 1560
Зарегистрирован: 27 сен 2016, 15:38
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 71 раз

Re: Чистка печени овсом - отзывы

Сообщение Ольга Конева » 06 авг 2017, 20:12

Тамара писал(а):Я читала много информации о том, что лишний вес часто связан с нарушенным обменом веществ. А почему нарушается обмен веществ и что он вообще из себя представляет? Это прежде всего нарушения в работе печени, отложение там большого количества шлаков. Таким образом, похудение не может быть эффективным без очищения печени от шлаков. Тут и встает самый главный вопрос - как же ее чистить??? Я искала много разных способов, самый эффективный и безопасный, на мой взгляд, это чистка печени овсом. На разных сайтах описываются уж очень разные методики.
Дорогие участники форума! Кто-нибудь из вас уже чистил печень овсом??? Если да, то про какой методике?

Тамара, я не знаю про чистку печени овсом, как печень и овес взаимосвязаны, но недавно сама два месяца пила отвар овса, но не для печени(про это даже не слышала, только сейчас от Вас прочитала, что такой способ существует), а как средство для похудения. Особого результата не было, минус 2-3 кг - это не результат.
И вообще удивлена - а зачем печень чистить? Ну это если человек спившийся алкоголик, то да - печень он свою посадил, и никакая чистка - хоть овсом, хоть кактусами ему не поможет.
Может, от овса и нет побочных эффектов(когда я пила отвар - что до, что после - печень у меня и так не болела и не была грязная), но вот вообще фраза "чистка печени" чем-то - это риск. Я по себе знаю, что такое камни в желчном, что спровоцировать воспаление даже травяными настоями(я себе настоем на березовых почках такой ад устроила) - раз плюнуть. Теперь нет ни камней ни желчного.

Аватара пользователя
Фуксия
Суперпрофи
Сообщения: 2801
Зарегистрирован: 09 дек 2016, 18:29
Благодарил (а): 68 раз
Поблагодарили: 114 раз

Re: Чистка печени овсом - отзывы

Сообщение Фуксия » 07 авг 2017, 12:10

Helen писал(а):
Фуксия писал(а):
Alla10081978 писал(а):Мне не понятно почему именно овсом, как по мне та лучше посоветоваться для начала с доктором.

Если посоветоваться с доктором, то он посоветует вспомнить основы анатомии и физиологии человеческого организма))) "Чистка печени" придумана шарлатанами разных мастей для выкачивания денег из доверчивых и малограмотных - ну, всё как обычно. Об этом - вреде и опасности подобных процедур - написано и снято роликов уже настолько много, что мне странно, что есть люди, имеющие доступ к Интернету и не знающие правду об "очистке организма в домашних условиях"))) 21-й век на дворе, а люди "чистятся" и "чистятся" - грустно. Причем не бабули в глухих деревнях, а молодые и образованные.

Я с вами полностью согласна, что чисткой печени в последние несколько лет занимались одни шарлатаны. Удивительно, что этот вопрос до сих пор актуален. Столько безграмотных и недалеких людей, которые в это верят, просто кошмар. Какой-то дурак это придумал, чтобы на них легкие денежки зарабатывать. А потом люди с болячками бегут в больницу и врачей хаят.

Да, Helen, согласна, наш народ врачей не уважает и не слушает специалистов, всячески стремится к как бы народной как бы медицине)) и всё ищет какуюнить "альтернативность". Следствием чего бывают и летальные исходы, у особо рьяных чистильщиков печени, к которым "скорая" не успела доехать...

Аватара пользователя
Ариадна
Суперпрофи
Сообщения: 1247
Зарегистрирован: 27 сен 2016, 21:13
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 41 раз

Re: Чистка печени овсом - отзывы

Сообщение Ариадна » 12 авг 2017, 21:36

Я слышала, что очень полезен отвар овса, он очищает не только печень, но и кишечник, выводит шлаки.

Аватара пользователя
Alla10081978
Суперпрофи
Сообщения: 2943
Зарегистрирован: 09 окт 2016, 20:11
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 118 раз

Re: Чистка печени овсом - отзывы

Сообщение Alla10081978 » 13 авг 2017, 12:07

Ариадна писал(а):Я слышала, что очень полезен отвар овса, он очищает не только печень, но и кишечник, выводит шлаки.

А я читала, что все это про шлаки выдумки, причем это мнение авторитетов в мире медицины. Даже не знаю кому и верить.


Вернуться в «Натуральные средства для похудения»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя