Чистка печени овсом - отзывы

Аватара пользователя
SaraFord
Суперпрофи
Сообщения: 2436
Зарегистрирован: 27 сен 2016, 16:47
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 97 раз

Re: Чистка печени овсом - отзывы

Сообщение SaraFord » 13 авг 2017, 13:10

Я не слышала, что печень чистят овсом. Но много информации о том, что хорошо и эффективно чистить печень расторопшей. Я пробовала. Покупала в аптеке пакетик с порошком. Стоит он недорого. Каждый день нужно пить по 1 чайной ложке порошка, запивать водой обильно. Я это делал утром.
Честно скажу, что как такового результат не увидела, но мне стало меньше тошнить, если съем что-то жирное.

Аватара пользователя
NataShik
Профи
Сообщения: 357
Зарегистрирован: 07 дек 2016, 22:08
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 11 раз

Re: Чистка печени овсом - отзывы

Сообщение NataShik » 14 авг 2017, 15:28

Если человек не злоупотребляет алкоголем, не пьет ежедневно горстями серьезные препараты, которые негативно сказываются на состоянии многих органов, то он априори должен иметь печень, не нуждающуюся в "чистке".

Аватара пользователя
SaraFord
Суперпрофи
Сообщения: 2436
Зарегистрирован: 27 сен 2016, 16:47
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 97 раз

Re: Чистка печени овсом - отзывы

Сообщение SaraFord » 31 окт 2017, 13:20

Если питание и образ жизни не совсем правильный, то действительно есть смысл задумываться над тем, что нужно чистить печень. Овсом лично я чистить печень не пробовала, но периодически покупаю порошок расторопши и употребляю его. Он доступный и продается в аптеке. Можно попробовать при желании. Честно говоря, как таковых изменений за собой не замечаю, но надеюсь, что польза есть.

Аватара пользователя
Дарина
Суперпрофи
Сообщения: 2008
Зарегистрирован: 05 окт 2016, 22:31
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 87 раз

Re: Чистка печени овсом - отзывы

Сообщение Дарина » 09 ноя 2017, 19:43

SaraFord писал(а):Если питание и образ жизни не совсем правильный, то действительно есть смысл задумываться над тем, что нужно чистить печень. Овсом лично я чистить печень не пробовала, но периодически покупаю порошок расторопши и употребляю его. Он доступный и продается в аптеке. Можно попробовать при желании. Честно говоря, как таковых изменений за собой не замечаю, но надеюсь, что польза есть.

За порошок расторопши я тоже слышала много положительных отзывов. Но сама, признаюсь честно, не пробовала проводить ею чистку. Вроде ничего сложного, порошок необходимо употреблять в сухом виде, потом можно запить водой. Процедуру проводят натощак, насколько я читала. И желательно в течение 2-4 недель. Ну опять же, всё зависит от состояния здоровья, сопутствующих заболеваний и желаемого результата. Ну думаю хуже не будет. Ведь расторопша это натуральный препарат, а печень наша настолько подвергается влиянию различных факторов, что чистить её периодически нужно. Вот наверное и сама попробую всё-таки.

Аватара пользователя
Фуксия
Суперпрофи
Сообщения: 2801
Зарегистрирован: 09 дек 2016, 18:29
Благодарил (а): 68 раз
Поблагодарили: 114 раз

Re: Чистка печени овсом - отзывы

Сообщение Фуксия » 10 ноя 2017, 11:07

NataShik писал(а):Если человек не злоупотребляет алкоголем, не пьет ежедневно горстями серьезные препараты, которые негативно сказываются на состоянии многих органов, то он априори должен иметь печень, не нуждающуюся в "чистке".

Таки я вам больше скажу - "чистить" печень бессмысленно. Даже если человек ведет нездоровый образ жизни или ест горстями лекарства. Девушки, ну откройте вы любой учебник анатомии и нормальной физиологии, почитайте, как устроен этот орган и как он функционирует. Посмотрите на ютьюбе видео из серии "чистка печени - разоблачение", где адекватные, грамотные люди рассказывают и показывают, что происходит при так называемых чистках. Ну нельзя же цивилизованным людям вслед за мракобесами повторять разную чушь!

Аватара пользователя
Alla10081978
Суперпрофи
Сообщения: 2943
Зарегистрирован: 09 окт 2016, 20:11
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 118 раз

Re: Чистка печени овсом - отзывы

Сообщение Alla10081978 » 23 ноя 2017, 22:45

Фуксия писал(а):
NataShik писал(а):Если человек не злоупотребляет алкоголем, не пьет ежедневно горстями серьезные препараты, которые негативно сказываются на состоянии многих органов, то он априори должен иметь печень, не нуждающуюся в "чистке".

Таки я вам больше скажу - "чистить" печень бессмысленно. Даже если человек ведет нездоровый образ жизни или ест горстями лекарства. Девушки, ну откройте вы любой учебник анатомии и нормальной физиологии, почитайте, как устроен этот орган и как он функционирует. Посмотрите на ютьюбе видео из серии "чистка печени - разоблачение", где адекватные, грамотные люди рассказывают и показывают, что происходит при так называемых чистках. Ну нельзя же цивилизованным людям вслед за мракобесами повторять разную чушь!

Я тоже не думаю, что это так эффективно, как пишут, но тем не менее, лечебное голодание полезно.

Аватара пользователя
Kerry_Chere
Эксперт
Сообщения: 169
Зарегистрирован: 06 сен 2017, 17:52
Откуда: Тверь
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 10 раз

Re: Чистка печени овсом - отзывы

Сообщение Kerry_Chere » 30 ноя 2017, 13:27

Порой наше невежество, играет с нами злую шутку и мы ведемся на подобные манипуляции. Сейчас очень популярны так называемые Detox программы, стоят все эти препараты пусть и доступные деньги, но тем не менее данное убеждение нас ограничивает, на самом деле всё это бред, если вы хотите начать худеть, то не нужно ничего чистить, организм и сам справиться, возьмите себя в руки наконец и урегулируйте вопрос с питанием, а также не лишним будет купить абонемент тренажерный зал, которые нужно посещать 3- 4 раза в неделю, поверьте эффект не заставит себя долго ждать.

Аватара пользователя
Ариадна
Суперпрофи
Сообщения: 1247
Зарегистрирован: 27 сен 2016, 21:13
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 41 раз

Re: Чистка печени овсом - отзывы

Сообщение Ариадна » 11 дек 2017, 17:39

Kerry_Chere писал(а):Порой наше невежество, играет с нами злую шутку и мы ведемся на подобные манипуляции. Сейчас очень популярны так называемые Detox программы, стоят все эти препараты пусть и доступные деньги, но тем не менее данное убеждение нас ограничивает, на самом деле всё это бред, если вы хотите начать худеть, то не нужно ничего чистить, организм и сам справиться, возьмите себя в руки наконец и урегулируйте вопрос с питанием, а также не лишним будет купить абонемент тренажерный зал, которые нужно посещать 3- 4 раза в неделю, поверьте эффект не заставит себя долго ждать.

Одни говорят, мол, надо обязательно чистить организм от токсинов, другие заверяют, что все это бред и шлаков в организме и вовсе быть не может. Если честно, я запуталась, кому все-таки верить? В любом случае чистка организма очень полезна, я, например, после разгрузочного дня чувствую себя прекрасно, легкость какая-то появляется, кожа становится чище.

Аватара пользователя
KatyaL
Суперпрофи
Сообщения: 1369
Зарегистрирован: 18 июл 2017, 21:05
Благодарил (а): 43 раза
Поблагодарили: 51 раз

Re: Чистка печени овсом - отзывы

Сообщение KatyaL » 25 янв 2018, 13:09

Проходила я и через такую чистку. Какого-то ощутимого эффекта не было. Вернее, никакого эффекта не было совсем. (Вообще не знаю, как здесь самому понять, что подействовало.) А потом вычитала, что отвар овса вымывает кальций из костей, так что экспериментировать далее не стала.

divinior
Участник
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 07 янв 2017, 23:47
Поблагодарили: 3 раза

Re: Чистка печени овсом - отзывы

Сообщение divinior » 02 фев 2018, 15:24

Впервые о так слышу. Нужно будет просто почитать больше об этом, а вдруг и правда эффективно.


Вернуться в «Натуральные средства для похудения»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя