Чистка печени овсом - отзывы

Аватара пользователя
KatyaL
Суперпрофи
Сообщения: 1369
Зарегистрирован: 18 июл 2017, 21:05
Благодарил (а): 43 раза
Поблагодарили: 51 раз

Re: Чистка печени овсом - отзывы

Сообщение KatyaL » 01 июн 2018, 20:12

Дарина писал(а):
inna81 писал(а):
Alla10081978 писал(а):А я читала, что все это про шлаки выдумки, причем это мнение авторитетов в мире медицины. Даже не знаю кому и верить.

Уважаемые авторы послушайте, нечего овес не чистит. Хотите похудеть и вывести шлаки садитесь на здоровое питание. А печень вообще почистить невозможно. Все что покушаете и на пьете все ваше.

Ну тут я с Вами не соглашусь. А как же расторопша, которая обладает множеством полезных свойств для печени. Или в её действие Вы тоже не верите? На счёт овса вопрос спорный конечно, но всё же очистить организм от шлаков можно.

На ум пришел гепатопротекторный БАД Овесол, который пока не употребляла. Мне кажется, отвар овса здесь эффективнее будет. А насчет того, что врачи в то не верят, в другое... недавно вот даже терапевтическое действие Эссенциале опровергли - грят, препарат-пустышка. :| Кому верить! :)
Тоже планирую добраться до расторопши. Если трава не имеет серьезных противопоказаний, то несколько курсов в год, думаю, будут не лишними.

Аватара пользователя
Alla10081978
Суперпрофи
Сообщения: 2943
Зарегистрирован: 09 окт 2016, 20:11
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 118 раз

Re: Чистка печени овсом - отзывы

Сообщение Alla10081978 » 08 июн 2018, 13:15

KatyaL писал(а):
Дарина писал(а):
inna81 писал(а):Уважаемые авторы послушайте, нечего овес не чистит. Хотите похудеть и вывести шлаки садитесь на здоровое питание. А печень вообще почистить невозможно. Все что покушаете и на пьете все ваше.

Ну тут я с Вами не соглашусь. А как же расторопша, которая обладает множеством полезных свойств для печени. Или в её действие Вы тоже не верите? На счёт овса вопрос спорный конечно, но всё же очистить организм от шлаков можно.

На ум пришел гепатопротекторный БАД Овесол, который пока не употребляла. Мне кажется, отвар овса здесь эффективнее будет. А насчет того, что врачи в то не верят, в другое... недавно вот даже терапевтическое действие Эссенциале опровергли - грят, препарат-пустышка. :| Кому верить! :)
Тоже планирую добраться до расторопши. Если трава не имеет серьезных противопоказаний, то несколько курсов в год, думаю, будут не лишними.

У расторопши противопоказаний нет, но она действительно хорошо помогает как желчегонное.

Аватара пользователя
Фуксия
Суперпрофи
Сообщения: 2801
Зарегистрирован: 09 дек 2016, 18:29
Благодарил (а): 68 раз
Поблагодарили: 114 раз

Re: Чистка печени овсом - отзывы

Сообщение Фуксия » 08 июн 2018, 15:41

Alla10081978 писал(а):
KatyaL писал(а):
Дарина писал(а):Ну тут я с Вами не соглашусь. А как же расторопша, которая обладает множеством полезных свойств для печени. Или в её действие Вы тоже не верите? На счёт овса вопрос спорный конечно, но всё же очистить организм от шлаков можно.

На ум пришел гепатопротекторный БАД Овесол, который пока не употребляла. Мне кажется, отвар овса здесь эффективнее будет. А насчет того, что врачи в то не верят, в другое... недавно вот даже терапевтическое действие Эссенциале опровергли - грят, препарат-пустышка. :| Кому верить! :)
Тоже планирую добраться до расторопши. Если трава не имеет серьезных противопоказаний, то несколько курсов в год, думаю, будут не лишними.

У расторопши противопоказаний нет, но она действительно хорошо помогает как желчегонное.

Я уже писала неоднократно о скептическом отношении к разнообразным "чисткам" и даже не собиралась больше ни с кем спорить по этому поводу)), но все же хочу предостеречь любителей всего "народного" - прежде чем принимать желчегонные средства, стоит сделать УЗИ органов брюшной полости. Может оказаться, что в желчном пузыре имеются камни, о которых вы ни сном, ни духом, - естественно, прием желчегонных небезопасен в этом случае.

Аватара пользователя
MariNka
Суперпрофи
Сообщения: 2310
Зарегистрирован: 04 окт 2016, 22:01
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 109 раз

Re: Чистка печени овсом - отзывы

Сообщение MariNka » 09 июн 2018, 12:22

Фуксия писал(а):
Alla10081978 писал(а):
KatyaL писал(а):На ум пришел гепатопротекторный БАД Овесол, который пока не употребляла. Мне кажется, отвар овса здесь эффективнее будет. А насчет того, что врачи в то не верят, в другое... недавно вот даже терапевтическое действие Эссенциале опровергли - грят, препарат-пустышка. :| Кому верить! :)
Тоже планирую добраться до расторопши. Если трава не имеет серьезных противопоказаний, то несколько курсов в год, думаю, будут не лишними.

У расторопши противопоказаний нет, но она действительно хорошо помогает как желчегонное.

Я уже писала неоднократно о скептическом отношении к разнообразным "чисткам" и даже не собиралась больше ни с кем спорить по этому поводу)), но все же хочу предостеречь любителей всего "народного" - прежде чем принимать желчегонные средства, стоит сделать УЗИ органов брюшной полости. Может оказаться, что в желчном пузыре имеются камни, о которых вы ни сном, ни духом, - естественно, прием желчегонных небезопасен в этом случае.


Вообще, как бы критично мы ни относились к нашей российской медицине, я большой противник лечения исключительно народными средствами. Если не доверяете врачам в плане лечения, то стоит хотя бы сделать диагностику! Кровь сдать, мочу и т.д., УЗИ внутренних органов. А чем лечиться - это будет уже ваш выбор. Но хотя бы объективная картина болезни будет. А то "чисткой" только хуже можно сделать.

Аватара пользователя
Фуксия
Суперпрофи
Сообщения: 2801
Зарегистрирован: 09 дек 2016, 18:29
Благодарил (а): 68 раз
Поблагодарили: 114 раз

Re: Чистка печени овсом - отзывы

Сообщение Фуксия » 09 июн 2018, 19:06

MariNka писал(а):
Фуксия писал(а):
Alla10081978 писал(а):У расторопши противопоказаний нет, но она действительно хорошо помогает как желчегонное.

Я уже писала неоднократно о скептическом отношении к разнообразным "чисткам" и даже не собиралась больше ни с кем спорить по этому поводу)), но все же хочу предостеречь любителей всего "народного" - прежде чем принимать желчегонные средства, стоит сделать УЗИ органов брюшной полости. Может оказаться, что в желчном пузыре имеются камни, о которых вы ни сном, ни духом, - естественно, прием желчегонных небезопасен в этом случае.

Вообще, как бы критично мы ни относились к нашей российской медицине, я большой противник лечения исключительно народными средствами. Если не доверяете врачам в плане лечения, то стоит хотя бы сделать диагностику! Кровь сдать, мочу и т.д., УЗИ внутренних органов. А чем лечиться - это будет уже ваш выбор. Но хотя бы объективная картина болезни будет. А то "чисткой" только хуже можно сделать.

Маринка, как бы критично я ни относилась к постсоветской медицине, к мошенникам-"народникам" я отношусь еще более критично)))
Все эти БАДы, я не имею в виду худельческие, а те, которые продаются через систему сетевого маркетинга, и втюхиваются, как безвредные, в отличие от аптечных препаратов. Да они в лучшем случае безвредные, но они еще и неэффективные... А народ наш так боится врачей и фармпрепаратов, гордится - мол, не в аптеку деньги отнес! - что занимается "самоназначением", теряет драгоценное время и здоровье.
Насчет "чисток" - если бы я не слышала, как часто врачи "скорой" ездят на вызовы к таким "чистильщикам" печени на растущую/убывающую луну по Малаховым, Семеновым и т.п., и привозят их на операционный стол, то относилась бы спокойно к тому, что люди так преданно любят "народную" медицину (на самом деле - абсолютно антинародную).
И если бы среди моих самых близких людей не было тех, кто "по врачам" не ходит (да, не ходит - только по скорой у них оказывается), меня бы эта тема не задевала так остро, и не занудствовала бы я на этом форуме...
А вообще забавно - люди априори не доверяют специалистам с медобразованием (поскольку те ничего не понимают), но готовы поверить каким-нибудь проходимцам, которые якобы вылечили себя, и всех вылечат))

Аватара пользователя
SaraFord
Суперпрофи
Сообщения: 2436
Зарегистрирован: 27 сен 2016, 16:47
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 97 раз

Re: Чистка печени овсом - отзывы

Сообщение SaraFord » 15 июн 2018, 17:37

Дарина писал(а):Ну по-моему овёс хорошо кишечник чистит. Возможно похудение именно благодаря этому происходит. А вот на счёт печени не знаю даже.

Тоже знаю, что овес больше для кишечника полезен. Для печени вроде бы как расторопшу принимают.

Аватара пользователя
Ирина Головина
Суперпрофи
Сообщения: 737
Зарегистрирован: 29 сен 2016, 15:42
Откуда: Липецк
Поблагодарили: 21 раз

Re: Чистка печени овсом - отзывы

Сообщение Ирина Головина » 20 июн 2018, 14:28

Тамара писал(а):Я читала много информации о том, что лишний вес часто связан с нарушенным обменом веществ. А почему нарушается обмен веществ и что он вообще из себя представляет? Это прежде всего нарушения в работе печени, отложение там большого количества шлаков. Таким образом, похудение не может быть эффективным без очищения печени от шлаков. Тут и встает самый главный вопрос - как же ее чистить??? Я искала много разных способов, самый эффективный и безопасный, на мой взгляд, это чистка печени овсом. На разных сайтах описываются уж очень разные методики.
Дорогие участники форума! Кто-нибудь из вас уже чистил печень овсом??? Если да, то про какой методике?

Автор, мне кажется, что чистить печень без консультации с врачом, как минимум, неразумно. Это если мягко выражаться. Если у вас серьезные проблемы с лишним весом, и вы знаете, что у вас проблемы с печенью, то вам обязательно нужно к доктору записаться. Только после консультации и необходимого лечения, вы сможете строить планы на похудение. В противном случае, вы рискуете угробить свое здоровье. Да, овсянка и отвар овса - полезные вещи. Но только в разумных количествах, например, порция овсяной каши на завтрак вам точно не повредит. Но и на печень никак не повлияет, если у вас какие-то сбои.

Nata Li
Профи
Сообщения: 388
Зарегистрирован: 02 янв 2017, 20:40
Благодарил (а): 115 раз
Поблагодарили: 14 раз

Re: Чистка печени овсом - отзывы

Сообщение Nata Li » 23 июл 2018, 17:08

У нас люди лечиться и чиститься начинают только когда уже совсем организм запустят. Тогда начинают искать какие-то бабкины рецепты, пить всякие отвары когда надо идти к врачу. Много больных попадает в больницы в ужасном состоянии, потому что дотерпели и самолечились до последнего, и потом долго дорого лечатся. Овес и прочие злаки богаты клетчаткой, витаминами, но это не волшебная таблетка. Если что-то заболело надо сначала у врача спросить что делать, а не шаманить.

Аватара пользователя
SaraFord
Суперпрофи
Сообщения: 2436
Зарегистрирован: 27 сен 2016, 16:47
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 97 раз

Re: Чистка печени овсом - отзывы

Сообщение SaraFord » 31 июл 2018, 17:49

Nata Li писал(а):У нас люди лечиться и чиститься начинают только когда уже совсем организм запустят. Тогда начинают искать какие-то бабкины рецепты, пить всякие отвары когда надо идти к врачу. Много больных попадает в больницы в ужасном состоянии, потому что дотерпели и самолечились до последнего, и потом долго дорого лечатся. Овес и прочие злаки богаты клетчаткой, витаминами, но это не волшебная таблетка. Если что-то заболело надо сначала у врача спросить что делать, а не шаманить.

Все верно. Стоит начинать питаться правильно не имея проблем со здоровьем, таким образом предупреждая их.

Дарья
Суперпрофи
Сообщения: 1507
Зарегистрирован: 27 сен 2016, 23:55
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 88 раз

Re: Чистка печени овсом - отзывы

Сообщение Дарья » 14 авг 2018, 13:54

Фуксия писал(а):
Alla10081978 писал(а):
KatyaL писал(а):На ум пришел гепатопротекторный БАД Овесол, который пока не употребляла. Мне кажется, отвар овса здесь эффективнее будет. А насчет того, что врачи в то не верят, в другое... недавно вот даже терапевтическое действие Эссенциале опровергли - грят, препарат-пустышка. :| Кому верить! :)
Тоже планирую добраться до расторопши. Если трава не имеет серьезных противопоказаний, то несколько курсов в год, думаю, будут не лишними.

У расторопши противопоказаний нет, но она действительно хорошо помогает как желчегонное.

Я уже писала неоднократно о скептическом отношении к разнообразным "чисткам" и даже не собиралась больше ни с кем спорить по этому поводу)), но все же хочу предостеречь любителей всего "народного" - прежде чем принимать желчегонные средства, стоит сделать УЗИ органов брюшной полости. Может оказаться, что в желчном пузыре имеются камни, о которых вы ни сном, ни духом, - естественно, прием желчегонных небезопасен в этом случае.

Вот тут соглашусь. У моей подруги отец, однажды, желчегонный настой напился и ему ночью плохо стало. Самым ужасным было то, что это все на даче происходило и туда скорая не ездит (точнее ее, конечно, можно вызвать, но пока она доедит, то уже помереть можно)... Его так скрутило, что он на весь дом кричал. Позже выяснилось, что у него в желчном пузыре камни были.


Вернуться в «Натуральные средства для похудения»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость