Чистка печени овсом - отзывы

Аватара пользователя
Ирина Головина
Суперпрофи
Сообщения: 737
Зарегистрирован: 29 сен 2016, 15:42
Откуда: Липецк
Поблагодарили: 21 раз

Re: Чистка печени овсом - отзывы

Сообщение Ирина Головина » 04 окт 2018, 15:33

Дарья писал(а):Вот тут соглашусь. У моей подруги отец, однажды, желчегонный настой напился и ему ночью плохо стало. Самым ужасным было то, что это все на даче происходило и туда скорая не ездит (точнее ее, конечно, можно вызвать, но пока она доедит, то уже помереть можно)... Его так скрутило, что он на весь дом кричал. Позже выяснилось, что у него в желчном пузыре камни были.

Вот вы привели реальный случай из жизни, который говорит о том, что нельзя заниматься самолечением ни в каком виде. Тем более, печень чистить самостоятельно. Это ж жизненно важный орган, и он у нас один. А загубить печень - раз плюнуть: это и еда, и алкоголь, и стрессы. В общем, если есть с этим проблемы, в первую очередь, к врачу бежать нужно, а не чистками заниматься.

Аватара пользователя
Фуксия
Суперпрофи
Сообщения: 2801
Зарегистрирован: 09 дек 2016, 18:29
Благодарил (а): 68 раз
Поблагодарили: 114 раз

Re: Чистка печени овсом - отзывы

Сообщение Фуксия » 11 окт 2018, 12:07

Ирина Головина писал(а):
Дарья писал(а):Вот тут соглашусь. У моей подруги отец, однажды, желчегонный настой напился и ему ночью плохо стало. Самым ужасным было то, что это все на даче происходило и туда скорая не ездит (точнее ее, конечно, можно вызвать, но пока она доедит, то уже помереть можно)... Его так скрутило, что он на весь дом кричал. Позже выяснилось, что у него в желчном пузыре камни были.

Вот вы привели реальный случай из жизни, который говорит о том, что нельзя заниматься самолечением ни в каком виде. Тем более, печень чистить самостоятельно. Это ж жизненно важный орган, и он у нас один. А загубить печень - раз плюнуть: это и еда, и алкоголь, и стрессы. В общем, если есть с этим проблемы, в первую очередь, к врачу бежать нужно, а не чистками заниматься.

А врачи в реанимации каждый день такие случаи видят - этих жертв разнообразных "чисток" по как бы бабушкиным рецептам. И я уже не знаю, сколько нужно еще километров бумаги извести, чтобы донести до наших людей информацию о вреде самолечения и его порой фатальных последствиях для многих людей...
Мракобесие мрачно бесит))) И если уж не учил и не учит наш народ в школе биологию с анатомией и физиологией и не понимает, что чистить ничего не надо, - то уж хотя бы страшилки от докторов послушали бы!

Аватара пользователя
Insomnia
Авторитет
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 06 дек 2018, 18:55

Re: Чистка печени овсом - отзывы

Сообщение Insomnia » 13 дек 2018, 18:13

А я как-то от холестерина пила отвар овса. Прочитала, что этот слизистый отвар улучшает обмен веществ, налаживает работу ЖКТ, устраняет запоры. Ох и мороки же было с приготовлением этого киселя. Сначала замачивала, потом варила минут 20 овес, затем в термосе на ночь оставляла. Утром процеживала. если честно, никаких улучшений кроме легкого слабительного эффекта не заметила.

Аватара пользователя
Фуксия
Суперпрофи
Сообщения: 2801
Зарегистрирован: 09 дек 2016, 18:29
Благодарил (а): 68 раз
Поблагодарили: 114 раз

Re: Чистка печени овсом - отзывы

Сообщение Фуксия » 18 дек 2018, 19:05

Insomnia писал(а):А я как-то от холестерина пила отвар овса. Прочитала, что этот слизистый отвар улучшает обмен веществ, налаживает работу ЖКТ, устраняет запоры. Ох и мороки же было с приготовлением этого киселя. Сначала замачивала, потом варила минут 20 овес, затем в термосе на ночь оставляла. Утром процеживала. если честно, никаких улучшений кроме легкого слабительного эффекта не заметила.

А почему вы решили, что "от холестерина" помогает отвар овса?)) Наверное, какой-нибудь "Вестник ЗОЖ" публикует такую бредятину, ну, или подобные издания, пропагандирующие разную антинаучную чушь.
И, кстати, как вы оценивали эффективность отвара в деле борьбы с холестерином (и с каким именно)))? Ну то есть в чем и как должно было выразиться улучшение? Я лично, кроме как изменений показателей лабораторных анализов, не представляю методов оценки.

Аватара пользователя
Тамара
Эксперт
Сообщения: 174
Зарегистрирован: 23 авг 2016, 22:15
Поблагодарили: 1 раз

Re: Чистка печени овсом - отзывы

Сообщение Тамара » 24 апр 2019, 18:33

У меня ожирение 3 стадии, и на фоне этого развился жировой гепатоз печени. Врач гастроэнтеролог из хорошей клиники рекомендовала мне именно овес для чистки печени. А состояние печени влияет на метаболизм холестерина. Через нормализацию функции печени, овес помогает снижать уровень холестерина в крови.

Аватара пользователя
fattyLucy
Суперпрофи
Сообщения: 956
Зарегистрирован: 16 янв 2019, 20:24
Благодарил (а): 26 раз
Поблагодарили: 18 раз

Re: Чистка печени овсом - отзывы

Сообщение fattyLucy » 27 апр 2019, 12:16

Insomnia писал(а):А я как-то от холестерина пила отвар овса. Прочитала, что этот слизистый отвар улучшает обмен веществ, налаживает работу ЖКТ, устраняет запоры. Ох и мороки же было с приготовлением этого киселя. Сначала замачивала, потом варила минут 20 овес, затем в термосе на ночь оставляла. Утром процеживала. если честно, никаких улучшений кроме легкого слабительного эффекта не заметила.

А вы из геркулеса готовили? Или из зерен в шелухе? Из зерен овес никакой слизи не дает, но я слышала, что именно этот отвар полезен для печени, именно его применяют для чистки. А геркулес, если залить его большим количеством воды, выдает как раз тот самый слизевый кисель, который для желудка полезен. Существуют и БАДы для чистки печени на основе овса, но стоят они очень дорого. И врачи их иногда рекомендуют.
Тамара писал(а):У меня ожирение 3 стадии, и на фоне этого развился жировой гепатоз печени. Врач гастроэнтеролог из хорошей клиники рекомендовала мне именно овес для чистки печени. А состояние печени влияет на метаболизм холестерина. Через нормализацию функции печени, овес помогает снижать уровень холестерина в крови.

У меня печень в порядке, и по ощущениям, и по анализам, а холестерин высокий. Не знаю, с чем связано. В чистку печени овсом и верю, и не верю. Если бы мне кто-то показал свои анализы до и после с явным улучшением, то я бы поверила. Вроде бы тоже ем овсянку с фруктами ежедневно на завтрак, а на холестерин это ну никак не влияет.

Аватара пользователя
Фуксия
Суперпрофи
Сообщения: 2801
Зарегистрирован: 09 дек 2016, 18:29
Благодарил (а): 68 раз
Поблагодарили: 114 раз

Re: Чистка печени овсом - отзывы

Сообщение Фуксия » 01 май 2019, 12:14

Тамара писал(а):У меня ожирение 3 стадии, и на фоне этого развился жировой гепатоз печени. Врач гастроэнтеролог из хорошей клиники рекомендовала мне именно овес для чистки печени. А состояние печени влияет на метаболизм холестерина. Через нормализацию функции печени, овес помогает снижать уровень холестерина в крови.

Ни один грамотный врач, тем более - гастроэнтеролог, тем более - из хорошей клиники, никогда не даст такой странный совет. И "чистка печени" (как и любых других органов) - это словосочетание из репертуара разных малообразованных как бы народных целителей. Люди, имеющие медицинское образование, да и просто те, кто интересуется вопросами здоровья, знают, что не бывает никаких загрязнений печени, от которых надо избавляться, как не бывает в организме "шлаков и токсинов". Если вы загуглите "чистка печени", то попадете на статьи "на правах рекламы" - в которых обычно продвигаются какие-нибудь БАДы.


Вернуться в «Натуральные средства для похудения»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя