Молокочай для похудения - отзывы

Аленка
Эксперт

Молокочай для похудения - отзывы

Сообщение Аленка » 09 окт 2017, 17:48

Читала сразу на нескольких сайтах, что молокочай - это лучшее средство для избавления от вечернего аппетита и вообще для похудения.

Признаюсь, что при всем своем опыте похудения при помощи разных народных способов, я совсем не знала про молокочай для похудения. Точнее, так скажу - про сам молокочай я отлично знала, потому как когда-то мне его советовали для улучшения лактации, когда не хватало молока при кормлении ребенка.
А вот то, что на молокочае можно похудеть, услышала совсем недавно от коллеги по работе. Она правда хорошо похудела, ну то есть она и была не особо полной, но вот сейчас стала прямо стройной, выглядит отлично.

Я спросила про диету, на которой она так удачно избавилась от лишних килограммов. Оказалось, что она устраивает себе раз в неделю разгрузочный день на молокочае, а в обычные дни тоже три раза в день пьет чай с молоком, настоянный особым образом.

Рецепт молокочая:

1) Литр маложирного (или обезжиренного) молока довести до кипения, выключить и добавить две чайные ложки заварки.

2) Накрыть крышкой и дать настояться.

3) Пить можно в любом виде - хоть горячим, хоть холодным, хоть теплым.

4) Хранить в холодильнике, потому что при обычной комнатной температуре он быстро скисает.

Вот я и решила попробовать. Опыт мой не очень удачный оказался. Целый разгрузочный день только лишь на этом напитке я выдержать не смогла
(добавлять нельзя ни сахар ни лимон ни мед), мне было настолько голодно, что я уже часа в четыре съела полноценный обед.
Решила просто пить несколько раз в день молокочай, и на ночь в горячем виде перед сном. Вкус мне нравился, молоко убирало горечь чая.

После двух дней употребления я заметила, что стала чаще "бегать" по маленькой нужде и появился белый налет на языке. Ну налет я убирала во
время гигиены рта, а вот частые "пописы" меня напрягали. Спросила у коллеги, что рецепт дала: было ли у нее так? Да, тоже бегала, это лишняя вода выходит из организма.

В итоге скажу, что спустя 10 дней (я честно продержалась этот срок, каждый день выпивая литр, а то и больше молокочая), я потеряла всего лишь около одного килограмма.

Из плюсов - у меня прошла отечность, исчезли мешки под глазами. И на этом все. Жир как был так и остался.
Когда сказала коллеге, оказалось, что кроме молокочая она еще активно занимается дома на тренажере. А я была вообще без физических нагрузок.

Кто уже пробовал этот рецепт на себе? Кому-то кроме моей коллеги он помог?

Molokochay-dlya-pohudeniya-33.jpg
Molokochay-dlya-pohudeniya-33.jpg (70.01 КБ) 140 просмотров

MariNka
Суперпрофи
Благодарил (а): 12 раз

Re: Молокочай для похудения - отзывы

Сообщение MariNka » 09 окт 2017, 21:54

Аленка писал(а):Читала сразу на нескольких сайтах, что чай с молоком - это лучшее средство для избавления от вечернего аппетита и вообще для похудения.
Кто уже пробовал этот рецепт на себе? Действительно помогает, или же это очередная ерунда?

Я пробовала. Не знала, что это для отбивания вечернего аппетита, просто решила попробовать как-то чай в необычном для себя формате. Чай был обычный, черный, без сахара и без меда. Могу сказать, что это точно не для меня. Весь вечер и часть ночи живот бурчал - видимо, молоко дало такой эффект брожения. Да, есть не хотелось. Тут все правильно. Зато не выспалась прилично...

SaraFord
Суперпрофи
Благодарил (а): 5 раз

Сообщение SaraFord » 11 окт 2017, 13:13

Мне вообще не нравится чай с молоком. Странно и непривычно. Хотя знаю, что многие его любят и часто пьют. Если такой чай нравится, то аппетит он однозначно не отобьет. Сомнительный для меня метод.

Ариадна
Суперпрофи

Сообщение Ариадна » 11 окт 2017, 20:32

Редко пью чай с молоком, не могу судить о том, снижает он аппетит или нет. Но, мне кажется, особого влияния он не оказывает.
Последний раз редактировалось Ариадна 27 окт 2017, 18:43, всего редактировалось 1 раз.

Helen
Суперпрофи
Благодарил (а): 7 раз

Сообщение Helen » 12 окт 2017, 20:09

Фу, чай с молоком... Лучше уж кофе с молоком выпить. А для похудения питаться надо правильно.

Kerry_Chere
Эксперт
Благодарил (а): 2 раза

Сообщение Kerry_Chere » 13 окт 2017, 20:15

Никогда это варево не готовила, но часто употребляю зеленый чай с молоком, вкус приятный, если на голодный желудок пить, то конечно голод не перебьет, но убережет от поедания различных вкусностей.

Ариадна
Суперпрофи

Сообщение Ариадна » 13 окт 2017, 21:17

Kerry_Chere писал(а):Никогда это варево не готовила, но часто употребляю зеленый чай с молоком, вкус приятный, если на голодный желудок пить, то конечно голод не перебьет, но убережет от поедания различных вкусностей.

Никогда не пила зеленый чай с молоком, только черный. Вы меня прям удивили, надо попробовать :-)

NatNat
Профи
Благодарил (а): 1 раз

Сообщение NatNat » 15 окт 2017, 15:26

Я как-то тоже чай с молоком не понимаю. Вкус не нравится. Тем. более, что я обычно пью зеленый чай, а он с молоком вообще не сочетается (на мой вкус). Лучше на ночь выпить стакан молока с медом. Это поможет сразу и голод забить и расслабить нервную систему. Спать будете гораздо лучше и вставать для перекусов скорее всего - не захочется. Проверено - это действенный метод.

KatyaL
Суперпрофи
Благодарил (а): 33 раза

Сообщение KatyaL » 17 окт 2017, 21:04

А мне нравится зеленый с молоком и медом, я даже не вижу особой разницы во вкусе с кофе с молоком. Но у меня тоже, как у MariNki, живот потом возмущается - непереносимость лактозы, никуда не денешься. Насыщает - да, тоже соглашусь, есть немного. Больше даже душу согревает - успокаивает и стресс заедать не хочется. Иногда добавляю ч. л. сливочного масла и столько же настойки прополиса на большую чашку - вкусно и профилактика простуды!

Ирина Головина
Суперпрофи

Сообщение Ирина Головина » 19 окт 2017, 14:31

Ненавижу вкус чая с молоком! И не за что его пить не стану :) Даже если он способствует похудению. Но в этом эффекте я сомневаюсь, если честно.

Вернуться в «Натуральные средства для похудения»