Молокочай для похудения - отзывы

Аватара пользователя
Аленка
Эксперт
Сообщения: 199
Зарегистрирован: 24 авг 2016, 20:48
Поблагодарили: 1 раз

Молокочай для похудения - отзывы

Сообщение Аленка » 09 окт 2017, 17:48

Читала сразу на нескольких сайтах, что молокочай - это лучшее средство для избавления от вечернего аппетита и вообще для похудения.

Признаюсь, что при всем своем опыте похудения при помощи разных народных способов, я совсем не знала про молокочай для похудения. Точнее, так скажу - про сам молокочай я отлично знала, потому как когда-то мне его советовали для улучшения лактации, когда не хватало молока при кормлении ребенка.
А вот то, что на молокочае можно похудеть, услышала совсем недавно от коллеги по работе. Она правда хорошо похудела, ну то есть она и была не особо полной, но вот сейчас стала прямо стройной, выглядит отлично.

Я спросила про диету, на которой она так удачно избавилась от лишних килограммов. Оказалось, что она устраивает себе раз в неделю разгрузочный день на молокочае, а в обычные дни тоже три раза в день пьет чай с молоком, настоянный особым образом.

Рецепт молокочая:

1) Литр маложирного (или обезжиренного) молока довести до кипения, выключить и добавить две чайные ложки заварки.

2) Накрыть крышкой и дать настояться.

3) Пить можно в любом виде - хоть горячим, хоть холодным, хоть теплым.

4) Хранить в холодильнике, потому что при обычной комнатной температуре он быстро скисает.

Вот я и решила попробовать. Опыт мой не очень удачный оказался. Целый разгрузочный день только лишь на этом напитке я выдержать не смогла
(добавлять нельзя ни сахар ни лимон ни мед), мне было настолько голодно, что я уже часа в четыре съела полноценный обед.
Решила просто пить несколько раз в день молокочай, и на ночь в горячем виде перед сном. Вкус мне нравился, молоко убирало горечь чая.

После двух дней употребления я заметила, что стала чаще "бегать" по маленькой нужде и появился белый налет на языке. Ну налет я убирала во
время гигиены рта, а вот частые "пописы" меня напрягали. Спросила у коллеги, что рецепт дала: было ли у нее так? Да, тоже бегала, это лишняя вода выходит из организма.

В итоге скажу, что спустя 10 дней (я честно продержалась этот срок, каждый день выпивая литр, а то и больше молокочая), я потеряла всего лишь около одного килограмма.

Из плюсов - у меня прошла отечность, исчезли мешки под глазами. И на этом все. Жир как был так и остался.
Когда сказала коллеге, оказалось, что кроме молокочая она еще активно занимается дома на тренажере. А я была вообще без физических нагрузок.

Кто уже пробовал этот рецепт на себе? Кому-то кроме моей коллеги он помог?

Molokochay-dlya-pohudeniya-33.jpg
Molokochay-dlya-pohudeniya-33.jpg (70.01 КБ) 5345 просмотров

Аватара пользователя
MariNka
Суперпрофи
Сообщения: 2310
Зарегистрирован: 04 окт 2016, 22:01
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 109 раз

Re: Молокочай для похудения - отзывы

Сообщение MariNka » 09 окт 2017, 21:54

Аленка писал(а):Читала сразу на нескольких сайтах, что чай с молоком - это лучшее средство для избавления от вечернего аппетита и вообще для похудения.
Кто уже пробовал этот рецепт на себе? Действительно помогает, или же это очередная ерунда?


Я пробовала. Не знала, что это для отбивания вечернего аппетита, просто решила попробовать как-то чай в необычном для себя формате. Чай был обычный, черный, без сахара и без меда. Могу сказать, что это точно не для меня. Весь вечер и часть ночи живот бурчал - видимо, молоко дало такой эффект брожения. Да, есть не хотелось. Тут все правильно. Зато не выспалась прилично...

Аватара пользователя
SaraFord
Суперпрофи
Сообщения: 2436
Зарегистрирован: 27 сен 2016, 16:47
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 97 раз

Re: Молокочай для похудения - отзывы

Сообщение SaraFord » 11 окт 2017, 13:13

Мне вообще не нравится чай с молоком. Странно и непривычно. Хотя знаю, что многие его любят и часто пьют. Если такой чай нравится, то аппетит он однозначно не отобьет. Сомнительный для меня метод.

Аватара пользователя
Ариадна
Суперпрофи
Сообщения: 1247
Зарегистрирован: 27 сен 2016, 21:13
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 41 раз

Re: Молокочай для похудения - отзывы

Сообщение Ариадна » 11 окт 2017, 20:32

Диета для тех, кто любит чай с молоком. Диета для меня, потому как этот напиток я люблю. Молокочай для похудения придумала российская манекенщица прошлого века Мария Блиновская. Я читала историю, не знаю уж правда ли или выдумка, как появился данный напиток.

Конечно, глупо бы было говорить, что чай с молоком - на самом деле изобретение российское. Ведь англичане веками пьют именно в таком виде свой традиционный напиток чай. На столе обязательно к заварнику подается молочник со свежим молоком. Вот пишу и подумала - то есть англичане, по сути, каждый день диетничают на молокочае? Не была в Англии, поэтому не могу сказать - в основной массе население там худое или как в Америке (где я тоже не была, но там живет подруга, которая рассказывает что толстых людей очень много). Ладно, оставим англичан в покое, буду обсуждать молокочай наш, российский, придуманный как помощь для борьбы с лишними килограммами.

Так вот, манекенщина была на грани вылета из профессии. Объяснять вряд ли надо по какой причине, если мы обсуждаем похудение. Она набрала лишний вес и уже не вписывалась в категорию "вешалок" (так называли тощих моделей-манекенщиц). Ну и ей сказали - или ты за короткое время худеешь, возвращаешься к прежней форме или иди продавай пирожки (про пирожки это я придумала для пущего эффекта)))

В общем, диета придумана, и почитавши отзывы про нее, которые в основном положительные - что диета дает результат вплоть до 10 кг на ней можно избавиться, я решила что начну, попробую, а там как пойдет.

Мой опыт похудения на молокочае

Сейчас существует множество различных вариантов похудения на молокочае. Я напишу о них ниже, а когда я читала о диете, был вот такой вариант, который я и испробовала. Это было, два с половиной года назад. Помню точно, потому что готовилась чуть ли не за год к одному важному для меня событию.

Та, моя самая первая диета на молокочае, была такая.

Razgruzka-na-molokochae-plyusy-i-minusy.jpg
Razgruzka-na-molokochae-plyusy-i-minusy.jpg (231.98 КБ) 4636 просмотров


Что представляет из себя диета на молокочае :?:

Длительность диеты каждый мог выбирать сам, но она должна быть не меньше недели. Все очень просто. День через день устраиваем разгрузку. То есть начинаем первый день как разгрузочный. Допустимых продуктов не ждите, потому как их в списке всего два - молоко и чай. Ограничений по количеству выпиваемого напитка нет.

Да и условия составления простые - больше половины кружки чай, остальное - молоко. Разумеется, никакого сахара, сахарозаменителей и конфеток к чаю))
Молоко надо брать с низкой долей жирности, 3-4%. Теплое или горячее молоко добавлять в свежезаваренный чай - роли не играет. Важно лишь, чтобы чай был свежий, а молоко не холодное (иначе может свернуться)

Не пойдет так, сделать сразу на весь день кувшин чая и долить молоко, и чтобы день пользоваться уже приготовленным напитком. Чай должен быть горячим. Ну может теплым, если молоко добавляете холодное, но не холодным сама смесь. Может это уже кто-то добавил свои изменения, я же не могу отвечать за все написанное в интернете. Мне попался такой рецепт, я ему следовала.

Особого сорта чая нет, не требуется чтобы был, к примеру, только зеленый чай. Брала чай в пакетиках, завариваешь как обычно пакетик, 3-4 минуты настаивается, пакетик вон из чашки, а в чашку молоко. И вот так целый день.

Есть ли противопоказания к диете на молокочае :?:

Противопоказаний практически нет, хотя небольшие исключения были упомянуты. Так как чай содержит танин, который считается возбуждающим веществом, по аналогии с кофеином, то людям с повышенным давлением надо контролировать по своему самочувствия. Или уменьшать крепость чая за счет уменьшения времени заварки или увеличивать количество молока или же уменьшать количество приемов молокочая.

У меня проблем с сердцем и давлением нет, поэтому в день я нормально пила в среднем до 2 литров молокочая. Примерно 6-8 чашек не большого размера. Не пол-литровые кружки, короче)) И вот еще что, чуть не забыла сказать, потому что надо чтобы знали те, кто решит пить молокочай. Будьте готовы к тому, что в туалете будете находиться чаще чем в других помещениях)) Сильный мочегонный эффект. Потому как и объем молокочая не маленький и еще надо для восполнения водного баланса, пить воду, не меньше литра чистой воды в день.

Второй день можно есть привычную еду, но убрать простые быстрые углеводы. Проще говоря, я могу утром съесть яичницу с чаем(без молока) и сыром и тостом, в обед макароны и котлета, но порция для сидящего на диете, то есть уменьшенная немного от привычного объема. На перекус овощи, творог, фрукты. Ну кроме, бананов и винограда. А, дыни еще нельзя, ну это если летом диету соблюдаете. Арбуз одну тонкую дольку.

Следующий день снова молокочай. Затем обычный день по еде. За неделю, я выдержала ее, я похудела на примерно 3 килограмма. Но я думаю, что это ушла из организма лишняя жидкость. Потому как после диеты, хоть в статьях про похудение на молокочае и говорится что вес не возвращается, ко мне вернулся. Не сразу, может месяц я питалась как обычно, утром пила чашку чая с молоком, иногда два раза в день, но наверное в сочетании с едой чай не действует как похудательное средство.

Второй вариант диеты на молокочае

Другой вариант такой. Его я не пробовала, потому как зеленый чай не люблю и не пью. Там почти все тоже самое, но почему-то диета разрешена только на три дня, но все три дня лишь на чае с молоком, без еды. И еще отличие, что можно пить по очереди - сначала отдельно зеленый чай, спустя пару часов - молоко. А можно смешивать. Так как еда тут не разрешена, то чтобы не было гипогликемии - то есть это же получается три дня вообще без углеводов, которые хоть и вредны зачастую, но без них организм не работает, как впрочем и без белков и жира, то в несколько чашек, ну в 2-3 за день можно добавлять по чайной ложке сахара. Тут сахар вообще не сыграет своей злостной роли, а наоборот, поможет.

Ну и третий вариант - молокочай с низкокалорийной диетой

То есть в день те же 2-2,5 литра молокочая, но добавлять еду. Еда примерно такая - 2 яйца в день, 100 гр сыра, яблоко, огурцы, 100 гр куриной грудки отварной.

Я этот вариант на 5 дней в прошлом году пробовала. Так как тут добавляется минимум калорий, а не как когда я питалась обычной едой, то есть тут калорийность добавки к молокочаю примерно 600 калорий, а я ела на 1500-2000 тысячи, то похудение у меня удалось.

Опять же не на много, те же 3 килограмма, но я чувствовала себя, во-первых, сытой (хотя это лишь в сравнении с молокочаем без еды вообще, а так голод был), во-вторых, я похудение по другому ощутила. Что одна и та же цифра в 3 кг в отвес тут было как похудение, а там вроде и весы не врут но и объем не изменился. Тут вещи стали посвободнее на мне.

Попробуйте диету на молокочае, я ее рекомендую. И сама буду еще сидеть на ней. Какой вариант выбрать - решайте сами. Может в интернете еще какие варианты существуют.
Последний раз редактировалось Ариадна 27 окт 2017, 18:43, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Helen
Суперпрофи
Сообщения: 586
Зарегистрирован: 12 май 2017, 12:38
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 39 раз

Re: Молокочай для похудения - отзывы

Сообщение Helen » 12 окт 2017, 20:09

Фу, чай с молоком... Лучше уж кофе с молоком выпить. А для похудения питаться надо правильно.

Аватара пользователя
Kerry_Chere
Эксперт
Сообщения: 169
Зарегистрирован: 06 сен 2017, 17:52
Откуда: Тверь
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 10 раз

Re: Молокочай для похудения - отзывы

Сообщение Kerry_Chere » 13 окт 2017, 20:15

Никогда это варево не готовила, но часто употребляю зеленый чай с молоком, вкус приятный, если на голодный желудок пить, то конечно голод не перебьет, но убережет от поедания различных вкусностей.

Аватара пользователя
Ариадна
Суперпрофи
Сообщения: 1247
Зарегистрирован: 27 сен 2016, 21:13
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 41 раз

Re: Молокочай для похудения - отзывы

Сообщение Ариадна » 13 окт 2017, 21:17

Kerry_Chere писал(а):Никогда это варево не готовила, но часто употребляю зеленый чай с молоком, вкус приятный, если на голодный желудок пить, то конечно голод не перебьет, но убережет от поедания различных вкусностей.

Никогда не пила зеленый чай с молоком, только черный. Вы меня прям удивили, надо попробовать :-)

NatNat
Профи
Сообщения: 464
Зарегистрирован: 12 окт 2016, 11:06
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 15 раз

Re: Молокочай для похудения - отзывы

Сообщение NatNat » 15 окт 2017, 15:26

Я как-то тоже чай с молоком не понимаю. Вкус не нравится. Тем. более, что я обычно пью зеленый чай, а он с молоком вообще не сочетается (на мой вкус). Лучше на ночь выпить стакан молока с медом. Это поможет сразу и голод забить и расслабить нервную систему. Спать будете гораздо лучше и вставать для перекусов скорее всего - не захочется. Проверено - это действенный метод.

Аватара пользователя
KatyaL
Суперпрофи
Сообщения: 1369
Зарегистрирован: 18 июл 2017, 21:05
Благодарил (а): 43 раза
Поблагодарили: 51 раз

Re: Молокочай для похудения - отзывы

Сообщение KatyaL » 17 окт 2017, 21:04

А мне нравится зеленый с молоком и медом, я даже не вижу особой разницы во вкусе с кофе с молоком. Но у меня тоже, как у MariNki, живот потом возмущается - непереносимость лактозы, никуда не денешься. Насыщает - да, тоже соглашусь, есть немного. Больше даже душу согревает - успокаивает и стресс заедать не хочется. Иногда добавляю ч. л. сливочного масла и столько же настойки прополиса на большую чашку - вкусно и профилактика простуды!

Аватара пользователя
Ирина Головина
Суперпрофи
Сообщения: 737
Зарегистрирован: 29 сен 2016, 15:42
Откуда: Липецк
Поблагодарили: 21 раз

Re: Молокочай для похудения - отзывы

Сообщение Ирина Головина » 19 окт 2017, 14:31

Ненавижу вкус чая с молоком! И не за что его пить не стану :) Даже если он способствует похудению. Но в этом эффекте я сомневаюсь, если честно.


Вернуться в «Натуральные средства для похудения»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 8 гостей