Молокочай для похудения - отзывы

Светлана Маришник
Профи
Сообщения: 393
Зарегистрирован: 28 ноя 2016, 22:24
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 16 раз

Re: Молокочай для похудения - отзывы

Сообщение Светлана Маришник » 23 мар 2018, 20:55

KatyaL писал(а):
MariNka писал(а):
Helen писал(а):Фу, чай с молоком... Лучше уж кофе с молоком выпить. А для похудения питаться надо правильно.


Ну тут на вкус и цвет... :) У многих восточных народов чай с молоком, маслом и дробленой мукой пьют! :) Хотя я тоже не сторонник такого сочетания продуктов, но, может, кому-то и по душе...

У казахов вроде как чай с молоком и солью в национальном почете, приписывают ему чудодейственные свойства - одна их секта, помнится, вербовала людей, газетки выпускала, и все там вокруг этого напитка крутилось с рекомендацией одновременно мантры читать. :D
Думаю, по вкусу такой чай будет еще "интересней" просто молоко-чая. :lol: А вот что в интернете пишут про его действие в плане похудения:
Молочный чай заменит собой полдник и насытит организм полезными веществами. Зачастую такой напиток в качестве завтрака предлагают худеющим. Он способен надолго насытить и отбить аппетит, имея калорийность всего 80 ккал.

Мне нравиться чай с молоком, но я не вижу, что бы он как то сильно помогал в похудении. Возможно его нужно пить в большом количестве, но явно от большого количества килограмм он не избавит.

Марина Тарыгина
Профи
Сообщения: 344
Зарегистрирован: 27 сен 2016, 16:48
Поблагодарили: 13 раз

Re: Молокочай для похудения - отзывы

Сообщение Марина Тарыгина » 27 мар 2018, 17:47

Аленка писал(а):Читала сразу на нескольких сайтах, что чай с молоком - это лучшее средство для избавления от вечернего аппетита и вообще для похудения.
Кто уже пробовал этот рецепт на себе? Действительно помогает, или же это очередная ерунда?

Нет, я не понимаю, как можно вообще ставить вопрос о том, пробовал уже кто-то что-то или нет. Чай с молоком - это же не какая-то неизвестная биодобавка или новый препарат, принимать которые может быть просто опасно для здоровья. Я думаю, что чай с молоком вы вполне можете сами протестировать и понять, избавляет он лично вас от вечернего аппетита или нет! А не задавать дурацкие вопросы. Мне иногда кажется, что вам гораздо интересней просто поболтать про похудение, вместо того, чтобы действительно им заниматься. Я не вижу никаких причин, по которым чай с молоком может способствовать похудению! Лучше выпить стакан кефира на ночь!

Аватара пользователя
SaraFord
Суперпрофи
Сообщения: 2436
Зарегистрирован: 27 сен 2016, 16:47
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 97 раз

Re: Молокочай для похудения - отзывы

Сообщение SaraFord » 25 апр 2018, 13:19

Уверена, что добавление в чай молока никак не поможет сбросить лишний вес. Просто чай будет более калорийным. Мне такое сочетание вообще не нравится.
Вообще, подобные рекомендации мне кажутся бессмысленными. Это как считается, что постоянное употребление зеленого чая поможет похудеть. Я пью его каждый день по несколько чашек, но на вес мой это никак не влияет. Нужно менять питание.

Анна Романова

Re: Молокочай для похудения - отзывы

Сообщение Анна Романова » 07 май 2018, 19:49

Такой микс довольно неприятен. С одной стороны я приветствую молоко только в кофе, тогда как в с чаем он абсолютно не вкусный. И при этом ни о каком похудении речи не может идти, так как такой чай априори получается более калорийным.

Аватара пользователя
Alla10081978
Суперпрофи
Сообщения: 2943
Зарегистрирован: 09 окт 2016, 20:11
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 119 раз

Re: Молокочай для похудения - отзывы

Сообщение Alla10081978 » 09 май 2018, 12:14

Вот нашла несколько рецептиков для интересующихся.

Классический рецепт молокочая для похудения – на 1 литр обезжиренного молока берем 2 столовые ложки зеленого или черного чая. Лучше всего будет, если вы выберете качественный черный байховый чай, или купите зеленый чай в «проверенном» чайном магазине или аптеке. Приобретать чай с отдушками и ароматическими добавками не стоит, он вполне может вызвать аллергическую реакцию при неумеренном употреблении. Готовить напиток нужно так. Молоко доводим до кипения на водяной бане, засыпаем чай и варим минут 10-15 постоянно помешивая. Можно использовать и специальную молоковарку, а вот кипятить в кастрюльке не стоит – так молоко довольно быстро пригорит. Затем напиток немного остужают, пить его можно теплым или горячим. Существует и более простой рецепт – 1 столовая ложка чая заваривается 1 л кипящего молока в большом чайнике или эмалированной кастрюльке, настаивается 10-15 минут и переливается в термос, где «дозревает» 3-4 часа. После этого напиток считается полностью ферментированным и готовым к употреблению. Ну а для «самых ленивых» существует молокочай на скорую руку – заварить 1 пакетик черного или зеленого чая в 200 мл горячего молока. А еще существует «версия» напитка с молоком 2,5% жирности, некоторые считают, что такой чай лучше снижает аппетит, однако он более калориен.

Марина Тарыгина
Профи
Сообщения: 344
Зарегистрирован: 27 сен 2016, 16:48
Поблагодарили: 13 раз

Re: Молокочай для похудения - отзывы

Сообщение Марина Тарыгина » 19 май 2018, 13:24

SaraFord писал(а):Мне вообще не нравится чай с молоком. Странно и непривычно. Хотя знаю, что многие его любят и часто пьют. Если такой чай нравится, то аппетит он однозначно не отобьет. Сомнительный для меня метод.

Я тоже не очень приветствую такой напиток, как чай с молоком. И не вижу никакой пользы от него, как в плане снижения аппетита, так и в плане внесения в организм каких-то необходимых веществ. Я еще понимаю, когда пьют очень крепкий черный чай для уменьшения чувства голода. От него действительно сокращается желудок и это создает эффект насыщения. Хотя я не советовала бы этим злоупотреблять, поскольку крепкая чайная заварка, не очень благотворно влияет на цвет лица и зубов. Но пить чай с молоком - это абсолютный бесполезняк! Лучше выпить на ночь стакан кефира. Тогда хотя бы ЖКТ будет нормально работать.

Аватара пользователя
SaraFord
Суперпрофи
Сообщения: 2436
Зарегистрирован: 27 сен 2016, 16:47
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 97 раз

Re: Молокочай для похудения - отзывы

Сообщение SaraFord » 26 май 2018, 21:47

Марина Тарыгина писал(а):
SaraFord писал(а):Мне вообще не нравится чай с молоком. Странно и непривычно. Хотя знаю, что многие его любят и часто пьют. Если такой чай нравится, то аппетит он однозначно не отобьет. Сомнительный для меня метод.

Я тоже не очень приветствую такой напиток, как чай с молоком. И не вижу никакой пользы от него, как в плане снижения аппетита, так и в плане внесения в организм каких-то необходимых веществ. Я еще понимаю, когда пьют очень крепкий черный чай для уменьшения чувства голода. От него действительно сокращается желудок и это создает эффект насыщения. Хотя я не советовала бы этим злоупотреблять, поскольку крепкая чайная заварка, не очень благотворно влияет на цвет лица и зубов. Но пить чай с молоком - это абсолютный бесполезняк! Лучше выпить на ночь стакан кефира. Тогда хотя бы ЖКТ будет нормально работать.

Вот именно, согласна с вами. Смысла в таком напитке практически нет. Вкус сомнительный, для меня. Сейчас вообще тенденция к тому, чтобы всем продуктам приписать свойства к похудению. Но нужно понимать, что 1 продукт или напиток не в силах помочь сбросить вес. Только комплексный подход сможет поспособствовать потере веса. Обязательно исключить вредные продукты, уменьшить порции, больше двигаться.

Аватара пользователя
Alla10081978
Суперпрофи
Сообщения: 2943
Зарегистрирован: 09 окт 2016, 20:11
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 119 раз

Re: Молокочай для похудения - отзывы

Сообщение Alla10081978 » 24 июл 2018, 21:31

Не помню, высказывалась я на тему молокочая или нет, просто листаю заново темы, вот и попалась на глаза. Не вижу в нем ничего такого, что может помочь в процессе похудения. Согласна с большинством, только ПП и спорт.

Аватара пользователя
Ирина Головина
Суперпрофи
Сообщения: 737
Зарегистрирован: 29 сен 2016, 15:42
Откуда: Липецк
Поблагодарили: 21 раз

Re: Молокочай для похудения - отзывы

Сообщение Ирина Головина » 27 авг 2018, 19:16

SaraFord писал(а):Уверена, что добавление в чай молока никак не поможет сбросить лишний вес. Просто чай будет более калорийным. Мне такое сочетание вообще не нравится.
Вообще, подобные рекомендации мне кажутся бессмысленными. Это как считается, что постоянное употребление зеленого чая поможет похудеть. Я пью его каждый день по несколько чашек, но на вес мой это никак не влияет. Нужно менять питание.

Я чай с молоком пила только, когда ребенка грудью кормила. Еще тогда мне этот "напиток" не понравился. Не знаю, может, я просто не умею его готовить. Может, есть какие-то тонкости и секреты, которые знают только настоящие англичане? А по поводу того, что чай с молоком вряд ли поможет похудеть, я с вами полностью согласна. Лучше всего во время похудения пить только простую воду.

Тая
Суперпрофи
Сообщения: 1957
Зарегистрирован: 12 фев 2017, 18:51
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 43 раза

Re: Молокочай для похудения - отзывы

Сообщение Тая » 19 окт 2018, 12:05

Аленка писал(а):Когда сказала коллеге, оказалось, что кроме молокочая она еще активно занимается дома на тренажере. А я была вообще без физических нагрузок.

Хороша коллега, могла бы и сразу сказать, что занимается на тренажере, а то, как поиздевалась. Знала же, что человек будет мучиться. Я знала и раньше, что на чае с молоком устраивают разгрузочные дни, только на зеленом.


Вернуться в «Натуральные средства для похудения»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 7 гостей