Народные средства для похудения

Тая
Суперпрофи
Сообщения: 1957
Зарегистрирован: 12 фев 2017, 18:51
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 43 раза

Re: Народные средства для похудения

Сообщение Тая » 21 июл 2018, 19:15

Дарина писал(а):против солевых ванн я ничего не имею. Конечно похудеть они не помогут, можете не рассчитывать особо.

Я ездила в Соль-Илецк, ох там и соленая вода! Даже нырнуть невозможно. Висела там в воде целыми днями. Потом домой еще привезла целые глыбы (в машине ездили). Сейчас дома эту соль растворяю и лежу в ванне. Но похудеть и не рассчитываю. От артроза лечусь. Не худеется, сразу скажу.

Аватара пользователя
Alla10081978
Суперпрофи
Сообщения: 2943
Зарегистрирован: 09 окт 2016, 20:11
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 119 раз

Re: Народные средства для похудения

Сообщение Alla10081978 » 21 окт 2018, 15:43

Фуксия писал(а):
Helen писал(а):Лучше не экспериментировать на себе, а худеть с умом. Правильное питание (без жареного, жирного, без фастфуда, колбасы, газировки, сладких пирожных и конфет и прочей вредной, но вкусной, пищи), спорт или хотя бы прогулки, а не лежание перед телевизором или сидение за компьютером, достаточное потребление чистой воды, свежий воздух, хорошее настроение - вот секрет стройной фигуры, хорошего здоровья и счастливой жизни. А все БАДы, пояса для похудения, яблочный уксус и прочее - это для лентяев, которые не смыслят в похудении, и которым легко навешать лапши и втюхать какую-нибудь бесполезную и дорогую ерунду.

Согласна с вами полностью! Люди почему-то тратят огромные усилия на поиски супер-средства для похудения и эксперименты, а все гораздо проще и, к тому же, давно известно и понятно - простая здоровая еда и физические нагрузки обязательно приведут к позитивным результатам, стройному телу и хорошим показателям здоровья.

Просто люди еще не разучились верить в чудеса, и все также ждут заветное средство, которое само решить проблему лишнего веса!)

Аватара пользователя
KatyaL
Суперпрофи
Сообщения: 1369
Зарегистрирован: 18 июл 2017, 21:05
Благодарил (а): 43 раза
Поблагодарили: 51 раз

Re: Народные средства для похудения

Сообщение KatyaL » 03 дек 2018, 18:03

Тая писал(а):
Дарина писал(а):против солевых ванн я ничего не имею. Конечно похудеть они не помогут, можете не рассчитывать особо.

Я ездила в Соль-Илецк, ох там и соленая вода! Даже нырнуть невозможно. Висела там в воде целыми днями. Потом домой еще привезла целые глыбы (в машине ездили). Сейчас дома эту соль растворяю и лежу в ванне. Но похудеть и не рассчитываю. От артроза лечусь. Не худеется, сразу скажу.

Я тоже в селе Яровом из соленого озера днями не вылезала, но никакого оздоровительного и похудательного эффекта не ощутила. По идее, соль, попав внутрь организма, должна задерживает жидкость, а снаружи, когда делаешь соленые примочки или находишься в соленой воде, наоборот, эту жидкость на себя вытягивать, за счет чего, теряя воду, думаешь, что избавляешься от лишних кг. Но я и этого действия сильноконцентрированной соленой воды как-то не почувствовала. :?

Яна
Суперпрофи
Сообщения: 1214
Зарегистрирован: 13 дек 2018, 21:08
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 14 раз

Re: Народные средства для похудения

Сообщение Яна » 22 фев 2019, 20:50

Самые лучшие народные (!) методы - это на полях пахать и есть черный хлеб со щами из крапивы. )

Аватара пользователя
DianeRose
Профи
Сообщения: 320
Зарегистрирован: 15 дек 2018, 18:33
Поблагодарили: 5 раз

Re: Народные средства для похудения

Сообщение DianeRose » 10 апр 2019, 19:03

Я тоже часто натыкаюсь на отзывы в интернете о яблочном уксусе для похудения и очищения организма, один раз даже была близка к тому, чтобы попробовать, но в последний момент передумала. Насчет содовой ванны у меня большие сомнения, даже пробовать не хочу, но хорошо, если вам помогает. Я за правильное питание и физическую активность, только они работают.

Аватара пользователя
fattyLucy
Суперпрофи
Сообщения: 971
Зарегистрирован: 16 янв 2019, 20:24
Благодарил (а): 27 раз
Поблагодарили: 18 раз

Re: Народные средства для похудения

Сообщение fattyLucy » 14 апр 2019, 12:18

Яна писал(а):Самые лучшие народные (!) методы - это на полях пахать и есть черный хлеб со щами из крапивы. )

Живи простО - проживешь лет 100. Да только при таком образе жизни, когда вся молодость в тяжелом физическом труде прошла, очень рано старишься, изнашиваешься и часто становишься инвалидом. У нас вся краевая больница, где работает мой дядька, такими людьми забита. Горожане ровесники с виду лет на 20 моложе селян. Так что ваши слова звучат хотя и оптимистично, но... Все-таки щами и работой в полях здоровье себе не заработаешь. И на селе худых редко встретишь. Девушки городские вон в тренажерку ходят, тоже вроде тяжко трудятся там (если судить по воздействию на организм и расходу сил) чуть ли не каждый день, но питаются сбалансированно и выглядят отлично. Это я так, размышляю...

Аватара пользователя
Zoe
Суперпрофи
Сообщения: 702
Зарегистрирован: 11 янв 2019, 09:42
Благодарил (а): 19 раз
Поблагодарили: 15 раз

Re: Народные средства для похудения

Сообщение Zoe » 20 апр 2019, 12:15

fattyLucy писал(а):
Яна писал(а):Самые лучшие народные (!) методы - это на полях пахать и есть черный хлеб со щами из крапивы. )

Живи простО - проживешь лет 100. Да только при таком образе жизни, когда вся молодость в тяжелом физическом труде прошла, очень рано старишься, изнашиваешься и часто становишься инвалидом. У нас вся краевая больница, где работает мой дядька, такими людьми забита. Горожане ровесники с виду лет на 20 моложе селян. Так что ваши слова звучат хотя и оптимистично, но... Все-таки щами и работой в полях здоровье себе не заработаешь. И на селе худых редко встретишь. Девушки городские вон в тренажерку ходят, тоже вроде тяжко трудятся там (если судить по воздействию на организм и расходу сил) чуть ли не каждый день, но питаются сбалансированно и выглядят отлично. Это я так, размышляю...

А кто сейчас на селе тяжело трудится! По-моему, все ужасы, что вы описываете, легли на плечи старшему поколению. И то, даже пенсионеры на селе сейчас не хозяйство держат, а все больше за цветниками ухаживают. Почему полные? Потому что после пахоты кушать хочется, требуется калорийная пища. Но едят-то свежее мясо и молочку, об овощах даже не говорю. И старики на селе долгожители, и работать продолжают с утра до ночи. Продукты натуральные, воздух чистый... А горожане, даже если тренируются, то тренировки в душных залах; питаются правильно, но качество продуктов не сравнить с качеством деревенской продукции. Так что сейчас на селе жить можно здорово и долго, если есть машина и постоянный заработок. Не пить горькую и самогон - и уже хорошо! :lol:

Аватара пользователя
Фуксия
Суперпрофи
Сообщения: 2801
Зарегистрирован: 09 дек 2016, 18:29
Благодарил (а): 68 раз
Поблагодарили: 114 раз

Re: Народные средства для похудения

Сообщение Фуксия » 22 апр 2019, 12:14

DianeRose писал(а):Я тоже часто натыкаюсь на отзывы в интернете о яблочном уксусе для похудения и очищения организма, один раз даже была близка к тому, чтобы попробовать, но в последний момент передумала. Насчет содовой ванны у меня большие сомнения, даже пробовать не хочу, но хорошо, если вам помогает. Я за правильное питание и физическую активность, только они работают.

Поддерживаю! У меня тоже все эти "надомные методы" не вызывают никакого доверия - пробовать, испытывать на себе нет желания)) К тому же, как вы справедливо заметили, есть правильное питание и физическая активность, которые многократно доказали свою эффективность. И безопасность тоже - если без фанатизма))

Аватара пользователя
Нейтири
Эксперт
Сообщения: 158
Зарегистрирован: 01 июн 2019, 18:01
Благодарил (а): 27 раз
Поблагодарили: 1 раз

Re: Народные средства для похудения

Сообщение Нейтири » 11 июн 2019, 14:38

Если содовые ванны относятся к народным методам, то и всякие скрабы из муки / кофе / соли тоже относятся к таковым? Тогда да, я пробовала из народных средств всякие скрабы для тела. Очень хорошо помогают. :D
Думаю, что фитотерапия также из народных. Так вот, давно приучила себя вечером вместо дожора пить всякие чаи из травок: мята, чабрец, ромашка. Без сахара. И голов утоляют, и вкусно, и полезно.
Не говоря уже о всяких настойках для тебя из крапивы, ромашки и одуванчика. Весной и летом этого тьма на нашем огороде, всегда пользуюсь! :idea:

Аватара пользователя
Фуксия
Суперпрофи
Сообщения: 2801
Зарегистрирован: 09 дек 2016, 18:29
Благодарил (а): 68 раз
Поблагодарили: 114 раз

Re: Народные средства для похудения

Сообщение Фуксия » 11 июн 2019, 17:18

Ekaterrina писал(а):Я не верю в народные средства для похудения, так же как и в современные. Только лишь физическими нагрузками и правильным питанием можно побороть лишний вес. Проверено на собственно опыте!

Я тоже считаю, что не стоит терять время на эксперименты с народными средствами, и с антинародными тоже)) Всем давно известно, как надо правильно худеть.


Вернуться в «Натуральные средства для похудения»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 9 гостей