Народные средства для похудения

YliaOla
Участник
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 11 май 2018, 09:50

Народные средства для похудения

Сообщение YliaOla » 11 май 2018, 09:56

Народные средства для похудения многим кажутся абсолютно безопасными и при этом эффективными, поскольку она проверены поколениями. Так же когда-то рассуждала и я, боясь принимать новомодные таблетки для похудения. Некоторые народные средства для похудения я испробовала на себе. Хотела бы поделиться своим опытом, порой и печальным, чтобы никто больше не совершал моих ошибок, а также и позитивным.

Для начала самый ужасный, это я сейчас уже понимаю, но тогда была вовлечена в это, и даже не думала что будет с моим организмом, и какие могут быть последствия. Это яблочный уксус, нужно две столовые ложки смешать со стаканом воды и пить перед каждым приемом пищи, я даже на работу с собой таскала уксус в маленьких баночках. Пила я около двух месяцев, но результата у меня совсем никакого не было. Повезло что ничего плохого за эти два месяца не произошло с моим желудком, а ведь могло быть. Хотя в интернете очень много отзывов о том, как он хорошо помогает. Но, к счастью, на нашем форуме собрались более адекватные люди, и отзывы, в основном, негативные, как того и заслуживает эта ужасная отрава: viewtopic.php?f=124&t=400

Дальше я на себе проверила содовые ванны, соды и морской соли для этих ванн нужно очень много, я брала на одну ванну пачку соды и полкилограмма морской соли. Все это растворяла в воде, сначала в горячей, потом добавляла холодной, для нормальной температуре и лежала в таких ваннах по пол часа, я сделала 10 таких процедур. При чем после ванны смывать с себя не нужно ничего, просто вытрете полотенцем и на этом все. И сразу ложится под одеяло, чтоб в тепле побыть еще часика два, я делала эту процедуру перед сном.
После таких ванн очень хочется пить, но вода и не запрещается. И кстати кожа очень мягкая становится, приятная такая, мне кажется что даже целлюлит ушел, но полностью, но стало гораздо меньше. И главное что существенно уходят объемы, не знаю как она действует, я не разбиралась, но то что есть результат - это так. И самое главное что по цене выходит совсем недорого, так как что соль что сода стоят на самом деле не много и для 10 процедур сильно много вы не тратитесь.

Из народных средств для похудения больше ничего не применяла.

А что вы на себе пробовали? Мне вот интересно еще народные средства похудения с ананасом, кто-нибудь пробовал его?
narodnye.jpg
narodnye.jpg (204.36 КБ) 4043 просмотра

Аватара пользователя
Дарина
Суперпрофи
Сообщения: 2008
Зарегистрирован: 05 окт 2016, 22:31
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 87 раз

Re: Народные средства для похудения

Сообщение Дарина » 14 май 2018, 16:24

Ну про уксус, это Вы конечно рисковали. Даже не знаю какой эффект для похудения он может вызвать? Всё это самообман. А вот против солевых ванн я ничего не имею. Конечно похудеть они не помогут, можете не рассчитывать особо. Но вот не навредят, а это уже хорошо. Тем более для кожи это отличный пилинг, да и расслабление для тела. И про действие на целлюлит я тоже слышала, впрочем Вы его и сами отмечаете. Ещё полезно контарастный душ принимть. Тоже хорошо разбивает жировые скопления и целлюлит. Я не рискую особо с народными методами, но верю в то что необходимо пить достаточное количество жидкости. Хорошо подойдёт зелёный чай, можно с добавлением имбиря и берёзовый сок. Это точно не навредит организму, я вот пью регулярно по 1,5 литра и больше в сутки.

Аватара пользователя
Ариадна
Суперпрофи
Сообщения: 1247
Зарегистрирован: 27 сен 2016, 21:13
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 41 раз

Re: Народные средства для похудения

Сообщение Ариадна » 16 май 2018, 20:08

Одно время тоже хотела попробовать рецепт с яблочным уксусом, правда, на для похудения, а для очищения организма, но так и не попробовала, после ваших слов желание как-то отпало, хотя читала много положительных отзывов. Что касается ананаса, смотрела как-то передачу о его жиросжигающих свойствах, но, говорят, это маркетинговый ход. Сама не пробовала.

YliaOla
Участник
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 11 май 2018, 09:50

Re: Народные средства для похудения

Сообщение YliaOla » 19 май 2018, 16:02

Дарина писал(а):Ну про уксус, это Вы конечно рисковали. Даже не знаю какой эффект для похудения он может вызвать? Всё это самообман. А вот против солевых ванн я ничего не имею. Конечно похудеть они не помогут, можете не рассчитывать особо. Но вот не навредят, а это уже хорошо. Тем более для кожи это отличный пилинг, да и расслабление для тела. И про действие на целлюлит я тоже слышала, впрочем Вы его и сами отмечаете. Ещё полезно контарастный душ принимть. Тоже хорошо разбивает жировые скопления и целлюлит. Я не рискую особо с народными методами, но верю в то что необходимо пить достаточное количество жидкости. Хорошо подойдёт зелёный чай, можно с добавлением имбиря и берёзовый сок. Это точно не навредит организму, я вот пью регулярно по 1,5 литра и больше в сутки.

Такой чай еще не пробовала, пила только с лимоном медом и имбирем, но попробую еще и березовый сок. А березовый сок покупной ?

Аватара пользователя
Рассудительная
Профи
Сообщения: 461
Зарегистрирован: 02 июн 2017, 22:23
Благодарил (а): 20 раз
Поблагодарили: 26 раз

Re: Народные средства для похудения

Сообщение Рассудительная » 20 май 2018, 13:31

Никакие народные методы не помогут, если проблема запущена. Если лишних всего пару килограммов, то может быть и поможет яблочный уксус или пищевые отруби. Во всех остальных случаях стоит пересмотреть свое питание и физическую активность.

YliaOla
Участник
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 11 май 2018, 09:50

Re: Народные средства для похудения

Сообщение YliaOla » 04 июн 2018, 11:15

Рассудительная писал(а):Никакие народные методы не помогут, если проблема запущена. Если лишних всего пару килограммов, то может быть и поможет яблочный уксус или пищевые отруби. Во всех остальных случаях стоит пересмотреть свое питание и физическую активность.

В комплексе все таки думаю помогут, почему нет, от отрубей ничего плохого не будет, но плюсов в них много.

Светлана Маришник
Профи
Сообщения: 393
Зарегистрирован: 28 ноя 2016, 22:24
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 16 раз

Re: Народные средства для похудения

Сообщение Светлана Маришник » 15 июн 2018, 12:08

Яблочный уксус может помочь, но далеко не всем. Тем более дозировка его должна быть четкая, иначе просто можно проблемы с желудком приобрести. А ванны с солью просто лишнюю воду помогают с организма вывести, часто такой метод тоже не рекомендуется. Похудеть так получиться но немного.

Аватара пользователя
Helen
Суперпрофи
Сообщения: 586
Зарегистрирован: 12 май 2017, 12:38
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 39 раз

Re: Народные средства для похудения

Сообщение Helen » 15 июн 2018, 15:29

Лучше не экспериментировать на себе, а худеть с умом. Правильное питание (без жареного, жирного, без фастфуда, колбасы, газировки, сладких пирожных и конфет и прочей вредной, но вкусной, пищи), спорт или хотя бы прогулки, а не лежание перед телевизором или сидение за компьютером, достаточное потребление чистой воды, свежий воздух, хорошее настроение - вот секрет стройной фигуры, хорошего здоровья и счастливой жизни. А все БАДы, пояса для похудения, яблочный уксус и прочее - это для лентяев, которые не смыслят в похудении, и которым легко навешать лапши и втюхать какую-нибудь бесполезную и дорогую ерунду.

Аватара пользователя
MariNka
Суперпрофи
Сообщения: 2310
Зарегистрирован: 04 окт 2016, 22:01
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 109 раз

Re: Народные средства для похудения

Сообщение MariNka » 24 июн 2018, 22:39

Интересно, почему такие средства для похудения называют "народными"? Открывая тему, я думала, что речь пойдет о каких-нибудь травках, отварах, которые использовали наши бабушки, чтобы иметь хорошую фигуру - у меня лично они ассоциируются со словом "народные средства". А уксус - это, скорее, какие-то эксперименты над собой, которые вряд ли в голову бы пришли бабушкам-травницам. Вообще я бы отметила, что методы похудения, в принципе, чужды тем, кого исторически называют "народ" - жителям сельской местности. У них лишних по нашим нормам вес не считался никогда минусом, совсем наоборот.

Аватара пользователя
Фуксия
Суперпрофи
Сообщения: 2801
Зарегистрирован: 09 дек 2016, 18:29
Благодарил (а): 68 раз
Поблагодарили: 114 раз

Re: Народные средства для похудения

Сообщение Фуксия » 03 июл 2018, 23:27

Helen писал(а):Лучше не экспериментировать на себе, а худеть с умом. Правильное питание (без жареного, жирного, без фастфуда, колбасы, газировки, сладких пирожных и конфет и прочей вредной, но вкусной, пищи), спорт или хотя бы прогулки, а не лежание перед телевизором или сидение за компьютером, достаточное потребление чистой воды, свежий воздух, хорошее настроение - вот секрет стройной фигуры, хорошего здоровья и счастливой жизни. А все БАДы, пояса для похудения, яблочный уксус и прочее - это для лентяев, которые не смыслят в похудении, и которым легко навешать лапши и втюхать какую-нибудь бесполезную и дорогую ерунду.

Согласна с вами полностью! Люди почему-то тратят огромные усилия на поиски супер-средства для похудения и эксперименты, а все гораздо проще и, к тому же, давно известно и понятно - простая здоровая еда и физические нагрузки обязательно приведут к позитивным результатам, стройному телу и хорошим показателям здоровья.


Вернуться в «Натуральные средства для похудения»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 6 гостей