Льняное масло для похудения

Kristy
Эксперт

Льняное масло для похудения

Сообщение Kristy » 24 авг 2018, 22:32

Льняное масло для похудения я пила раз 5 точно. Первый раз, как сейчас помню, было лет 6-7 назад, я тогда искала способы, которые бы помогли мне сбросить... конечно, стыдно признаться, но нужно было удалить 18 килограммов лишнего сала.

1.jpg
1.jpg (23.5 КБ) 236 просмотров

Как и про все способы и средства, о льняном масле я узнала из интернета - источника знаний (хотя, раньше это была книга). В принципе, я много всяких разностей принимала, поделюсь обязательно в отдельных темах. И настойка на ананасе и чайный гриб и оливковое масло - все перепробовала, опыт у меня богатый))

Но вернусь к льняному маслу. Опять отойду от темы на минутку: я и просто семена льна ела)) Думаю все знают, что и масло и семена богаты омега-кислотами, жир которых помогает выработке коллагена. Божечки, какая у меня становится гладкая и нежная кожа после курса масла, какие волосы - это что-то с чем-то.

Опять отвлеклась от основной темы про похудение на льняном масле)) Чем хорош жир омега-кислоты? Тем, что он, в отличие от обычных жиров, не откладывается на теле, а наоборот, помогает, "топит" тот жир, который мы наели, улучшает обмен веществ, выводит всякие шлаки-каки из организма. Еще из плюсов - укрепляет сосуды, нормализует давление и если есть проблемы с кишечником в виде запоров, то и их решает масло.

В общем, купила масло и начала пить натощак утром по 1 столовой ложке. Хотя в некоторых рецептах советуют начинать по чайной ложке утром и на ночь. Решила не размениваться на чайные ложки и сразу перешла к столовой))
Хотя это была пытка. По вкусу масло просто ужас ужасный. Я его туда, оно обратно. Запивала несколькими глотками воды. Да, снова занесло меня влево от темы - воды надо пить не меньше двух литров в день.

Пробовала маслом мазать салаты, но в итоге решила не тратить продукты зря - есть с привкусом масла я не смогла. Жарить и парить на масле нельзя, употреблять только в холодном виде.

За месяц "худения на масле" жир покинул меня в очень скромном количестве 2 килограммов.
Если бы не потрясающий эффект на лицо и волосы, я бы больше не стала травить себя этим ужасным вкусом. Потому как общее состояние во время приема улучшилось, внешний вид тоже, а вот худеть надо на спорте и правильно подобранном питании. Да, в следующие разы я тоже сбрасывала по 2-3 кг. То есть вроде эффект есть, но не такой уж значительный.

Важно!!! Покупайте льняное масло только в аптеке, чтобы оно было в бутылке из темного стекла, не храните на солнце, и после открытия не используйте после 30 дней (масло пропадает). И последние разы я уже покупала льняное масло в капсулах.

Тамара
Эксперт

Re: Льняное масло для похудения

Сообщение Тамара » 24 апр 2019, 18:07

Не знаю, насколько льняное масло помогает похудеть, просто сама не пробовала, но оно является отличным средством профилактики развития сердечно-сосудистых заболеваний.
В составе льняного масла есть много омега-3 ненасыщенных жирных кислот, которые выводят избыток холестерина из организма и не дают ему откладываться в стенках сосудов. Поэтому рекомендую каждый день выпивать по столовой ложке льняного масла.

Zoe
Эксперт
Благодарил (а): 7 раз

Сообщение Zoe » 05 май 2019, 12:21

По столовой ложке за раз - это много, может быть слабительный эффект. Как по мне, лучше разбить на 3 приема по чайной ложечке. Согласна, что с пищей это масло ну никак не идет, очень уж у него горький и противный вкус. Недавно прочитала, что омега-3 хорошо влияет на гормональную систему, предотвращает ожирение. Подумала, что надо бы тоже проходить курсами льняное масло. Но только смущает, что омега-3 бывает из очищенного от вредных примесей рыбьего жира (такая считается полезной, и именно она рекомендуется врачами, как я поняла) и вот такая растительная омега, как из льняного масла. Какой же из этих источников ненасыщенных жирных кислот все-таки полезнее и полноценнее?

Фуксия
Суперпрофи
Благодарил (а): 64 раза

Сообщение Фуксия » 06 май 2019, 17:16

Zoe писал(а):По столовой ложке за раз - это много, может быть слабительный эффект. Как по мне, лучше разбить на 3 приема по чайной ложечке. Согласна, что с пищей это масло ну никак не идет, очень уж у него горький и противный вкус. Недавно прочитала, что омега-3 хорошо влияет на гормональную систему, предотвращает ожирение. Подумала, что надо бы тоже проходить курсами льняное масло. Но только смущает, что омега-3 бывает из очищенного от вредных примесей рыбьего жира (такая считается полезной, и именно она рекомендуется врачами, как я поняла) и вот такая растительная омега, как из льняного масла. Какой же из этих источников ненасыщенных жирных кислот все-таки полезнее и полноценнее?

Отвечаю по порядку: если вам не нравится вкус льняного масла, можете купить его в капсулированном виде, продается в аптеках. Более полезной считается Омега-3 из рыбьего жира, они действительно отличаются по составу.

Zoe
Эксперт
Благодарил (а): 7 раз

Сообщение Zoe » 07 май 2019, 12:14

Фуксия писал(а):
Zoe писал(а):По столовой ложке за раз - это много, может быть слабительный эффект. Как по мне, лучше разбить на 3 приема по чайной ложечке. Согласна, что с пищей это масло ну никак не идет, очень уж у него горький и противный вкус. Недавно прочитала, что омега-3 хорошо влияет на гормональную систему, предотвращает ожирение. Подумала, что надо бы тоже проходить курсами льняное масло. Но только смущает, что омега-3 бывает из очищенного от вредных примесей рыбьего жира (такая считается полезной, и именно она рекомендуется врачами, как я поняла) и вот такая растительная омега, как из льняного масла. Какой же из этих источников ненасыщенных жирных кислот все-таки полезнее и полноценнее?

Отвечаю по порядку: если вам не нравится вкус льняного масла, можете купить его в капсулированном виде, продается в аптеках. Более полезной считается Омега-3 из рыбьего жира, они действительно отличаются по составу.

Спасибо за пояснение, но для меня еще в этом вопросе есть одна загадка. Если мы некапсулированные рыбий жир и льняное масло меряем ложками, то тогда состав в капсулах должен быть в разы концентрированнее? И кто даст гарантию, что это так? Капсулы стоят дороже, и если концентрация там и там одинаковая, то смысл переплачивать? :) И на капсулах наверняка не похудеешь, лучше уж от масла поморщиться, если так уж хочется.

Фуксия
Суперпрофи
Благодарил (а): 64 раза

Сообщение Фуксия » 09 май 2019, 14:39

Zoe писал(а): Спасибо за пояснение, но для меня еще в этом вопросе есть одна загадка. Если мы некапсулированные рыбий жир и льняное масло меряем ложками, то тогда состав в капсулах должен быть в разы концентрированнее? И кто даст гарантию, что это так? Капсулы стоят дороже, и если концентрация там и там одинаковая, то смысл переплачивать? :) И на капсулах наверняка не похудеешь, лучше уж от масла поморщиться, если так уж хочется.

Не думаю, что в капсулах льняное масло или рыбий жир имеют другую концентрацию, - не представляю, как этого можно было бы добиться)) Чтобы увеличить концентрацию, надо с жидкостью "поработать", а при этом (в данном случае) она лишится своих полезных свойств. Капсулы действительно стоят дороже, но в них льняное масло скорее будет более свежим и полезным, чем то, что продается во флаконах, - нет окисления на воздухе.
Насчет похудения: честно говоря, до этого форума я никогда не читала, что льняное масло как-то способствует похуданию)) Да и сама принимала его много лет подряд с небольшими перерывами - просто потому, что оно полезно для здоровья. Никакого снижения веса не замечала))
Еще по поводу льняного масла - если оно горчит, значит, несвежее. Конечно, у него вкус специфический, но противным я бы его не назвала. Часто в магазинах продается горчащее масло, я покупала в аптеках - там больше шансов получить свежее.

Тамара
Эксперт

Сообщение Тамара » 05 июн 2019, 22:32

Не знаю, насколько льняное масло помогает похудеть, но для сердца и сосудов оно реально очень полезно. Его рекомендуют принимать по чайной ложке каждый день для профилактики развития атеросклероза.

Оксанчик
Эксперт

Сообщение Оксанчик » 19 июн 2019, 01:16

Тамара писал(а):Не знаю, насколько льняное масло помогает похудеть, но для сердца и сосудов оно реально очень полезно. Его рекомендуют принимать по чайной ложке каждый день для профилактики развития атеросклероза.

Тамара, льняное масло похудеть тоже помогает. Я пью его по столовой ложке перед едой. Повышенный аппетит уходит.

fattyLucy
Эксперт
Благодарил (а): 4 раза

Сообщение fattyLucy » 22 июн 2019, 14:35

Оксанчик писал(а):
Тамара писал(а):Не знаю, насколько льняное масло помогает похудеть, но для сердца и сосудов оно реально очень полезно. Его рекомендуют принимать по чайной ложке каждый день для профилактики развития атеросклероза.

Тамара, льняное масло похудеть тоже помогает. Я пью его по столовой ложке перед едой. Повышенный аппетит уходит.

Льняное масло, как и остальное растительное, очень калорийный продукт. Не думаете, что столовая ложка масла отбивает у вас аппетит именно из-за своей калорийности, а не потому что оно такое замечательное? Если помогает сжигать холестерин в сосудах, то хорошо, но я не знаю, как можно похудеть, если к обеду прибавить столовую ложку масла? Подсчитайте сумму калорий такого обеда и поймете, что он не совсем диетический.

Вернуться в «Натуральные средства для похудения»