Льняное масло для похудения - отзывы

Аватара пользователя
Kristy
Эксперт
Сообщения: 163
Зарегистрирован: 23 авг 2016, 20:54
Поблагодарили: 8 раз

Льняное масло для похудения - отзывы

Сообщение Kristy » 24 авг 2018, 22:32

Льняное масло для похудения я пила раз 5 точно. Первый раз, как сейчас помню, было лет 6-7 назад, я тогда искала способы, которые бы помогли мне сбросить... конечно, стыдно признаться, но нужно было удалить 18 килограммов лишнего сала.

1.jpg
1.jpg (23.5 КБ) 4996 просмотров


Как и про все способы и средства, о льняном масле я узнала из интернета - источника знаний (хотя, раньше это была книга). В принципе, я много всяких разностей принимала, поделюсь обязательно в отдельных темах. И настойка на ананасе и чайный гриб и оливковое масло - все перепробовала, опыт у меня богатый))

Но вернусь к льняному маслу. Опять отойду от темы на минутку: я и просто семена льна ела)) Думаю все знают, что и масло и семена богаты омега-кислотами, жир которых помогает выработке коллагена. Божечки, какая у меня становится гладкая и нежная кожа после курса масла, какие волосы - это что-то с чем-то.

Опять отвлеклась от основной темы про похудение на льняном масле)) Чем хорош жир омега-кислоты? Тем, что он, в отличие от обычных жиров, не откладывается на теле, а наоборот, помогает, "топит" тот жир, который мы наели, улучшает обмен веществ, выводит всякие шлаки-каки из организма. Еще из плюсов - укрепляет сосуды, нормализует давление и если есть проблемы с кишечником в виде запоров, то и их решает масло.

В общем, купила масло и начала пить натощак утром по 1 столовой ложке. Хотя в некоторых рецептах советуют начинать по чайной ложке утром и на ночь. Решила не размениваться на чайные ложки и сразу перешла к столовой))
Хотя это была пытка. По вкусу масло просто ужас ужасный. Я его туда, оно обратно. Запивала несколькими глотками воды. Да, снова занесло меня влево от темы - воды надо пить не меньше двух литров в день.

Пробовала маслом мазать салаты, но в итоге решила не тратить продукты зря - есть с привкусом масла я не смогла. Жарить и парить на масле нельзя, употреблять только в холодном виде.

За месяц "худения на масле" жир покинул меня в очень скромном количестве 2 килограммов.
Если бы не потрясающий эффект на лицо и волосы, я бы больше не стала травить себя этим ужасным вкусом. Потому как общее состояние во время приема улучшилось, внешний вид тоже, а вот худеть надо на спорте и правильно подобранном питании. Да, в следующие разы я тоже сбрасывала по 2-3 кг. То есть вроде эффект есть, но не такой уж значительный.

Важно!!! Покупайте льняное масло только в аптеке, чтобы оно было в бутылке из темного стекла, не храните на солнце, и после открытия не используйте после 30 дней (масло пропадает). И последние разы я уже покупала льняное масло в капсулах.

Аватара пользователя
Тамара
Эксперт
Сообщения: 174
Зарегистрирован: 23 авг 2016, 22:15
Поблагодарили: 1 раз

Re: Льняное масло для похудения - отзывы

Сообщение Тамара » 24 апр 2019, 18:07

Не знаю, насколько льняное масло помогает похудеть, просто сама не пробовала, но оно является отличным средством профилактики развития сердечно-сосудистых заболеваний.
В составе льняного масла есть много омега-3 ненасыщенных жирных кислот, которые выводят избыток холестерина из организма и не дают ему откладываться в стенках сосудов. Поэтому рекомендую каждый день выпивать по столовой ложке льняного масла.

Аватара пользователя
Zoe
Суперпрофи
Сообщения: 702
Зарегистрирован: 11 янв 2019, 09:42
Благодарил (а): 19 раз
Поблагодарили: 15 раз

Re: Льняное масло для похудения - отзывы

Сообщение Zoe » 05 май 2019, 12:21

По столовой ложке за раз - это много, может быть слабительный эффект. Как по мне, лучше разбить на 3 приема по чайной ложечке. Согласна, что с пищей это масло ну никак не идет, очень уж у него горький и противный вкус. Недавно прочитала, что омега-3 хорошо влияет на гормональную систему, предотвращает ожирение. Подумала, что надо бы тоже проходить курсами льняное масло. Но только смущает, что омега-3 бывает из очищенного от вредных примесей рыбьего жира (такая считается полезной, и именно она рекомендуется врачами, как я поняла) и вот такая растительная омега, как из льняного масла. Какой же из этих источников ненасыщенных жирных кислот все-таки полезнее и полноценнее?

Аватара пользователя
Фуксия
Суперпрофи
Сообщения: 2801
Зарегистрирован: 09 дек 2016, 18:29
Благодарил (а): 68 раз
Поблагодарили: 114 раз

Re: Льняное масло для похудения - отзывы

Сообщение Фуксия » 06 май 2019, 17:16

Zoe писал(а):По столовой ложке за раз - это много, может быть слабительный эффект. Как по мне, лучше разбить на 3 приема по чайной ложечке. Согласна, что с пищей это масло ну никак не идет, очень уж у него горький и противный вкус. Недавно прочитала, что омега-3 хорошо влияет на гормональную систему, предотвращает ожирение. Подумала, что надо бы тоже проходить курсами льняное масло. Но только смущает, что омега-3 бывает из очищенного от вредных примесей рыбьего жира (такая считается полезной, и именно она рекомендуется врачами, как я поняла) и вот такая растительная омега, как из льняного масла. Какой же из этих источников ненасыщенных жирных кислот все-таки полезнее и полноценнее?

Отвечаю по порядку: если вам не нравится вкус льняного масла, можете купить его в капсулированном виде, продается в аптеках. Более полезной считается Омега-3 из рыбьего жира, они действительно отличаются по составу.

Аватара пользователя
Zoe
Суперпрофи
Сообщения: 702
Зарегистрирован: 11 янв 2019, 09:42
Благодарил (а): 19 раз
Поблагодарили: 15 раз

Re: Льняное масло для похудения - отзывы

Сообщение Zoe » 07 май 2019, 12:14

Фуксия писал(а):
Zoe писал(а):По столовой ложке за раз - это много, может быть слабительный эффект. Как по мне, лучше разбить на 3 приема по чайной ложечке. Согласна, что с пищей это масло ну никак не идет, очень уж у него горький и противный вкус. Недавно прочитала, что омега-3 хорошо влияет на гормональную систему, предотвращает ожирение. Подумала, что надо бы тоже проходить курсами льняное масло. Но только смущает, что омега-3 бывает из очищенного от вредных примесей рыбьего жира (такая считается полезной, и именно она рекомендуется врачами, как я поняла) и вот такая растительная омега, как из льняного масла. Какой же из этих источников ненасыщенных жирных кислот все-таки полезнее и полноценнее?

Отвечаю по порядку: если вам не нравится вкус льняного масла, можете купить его в капсулированном виде, продается в аптеках. Более полезной считается Омега-3 из рыбьего жира, они действительно отличаются по составу.

Спасибо за пояснение, но для меня еще в этом вопросе есть одна загадка. Если мы некапсулированные рыбий жир и льняное масло меряем ложками, то тогда состав в капсулах должен быть в разы концентрированнее? И кто даст гарантию, что это так? Капсулы стоят дороже, и если концентрация там и там одинаковая, то смысл переплачивать? :) И на капсулах наверняка не похудеешь, лучше уж от масла поморщиться, если так уж хочется.

Аватара пользователя
Фуксия
Суперпрофи
Сообщения: 2801
Зарегистрирован: 09 дек 2016, 18:29
Благодарил (а): 68 раз
Поблагодарили: 114 раз

Re: Льняное масло для похудения - отзывы

Сообщение Фуксия » 09 май 2019, 14:39

Zoe писал(а): Спасибо за пояснение, но для меня еще в этом вопросе есть одна загадка. Если мы некапсулированные рыбий жир и льняное масло меряем ложками, то тогда состав в капсулах должен быть в разы концентрированнее? И кто даст гарантию, что это так? Капсулы стоят дороже, и если концентрация там и там одинаковая, то смысл переплачивать? :) И на капсулах наверняка не похудеешь, лучше уж от масла поморщиться, если так уж хочется.

Не думаю, что в капсулах льняное масло или рыбий жир имеют другую концентрацию, - не представляю, как этого можно было бы добиться)) Чтобы увеличить концентрацию, надо с жидкостью "поработать", а при этом (в данном случае) она лишится своих полезных свойств. Капсулы действительно стоят дороже, но в них льняное масло скорее будет более свежим и полезным, чем то, что продается во флаконах, - нет окисления на воздухе.
Насчет похудения: честно говоря, до этого форума я никогда не читала, что льняное масло как-то способствует похуданию)) Да и сама принимала его много лет подряд с небольшими перерывами - просто потому, что оно полезно для здоровья. Никакого снижения веса не замечала))
Еще по поводу льняного масла - если оно горчит, значит, несвежее. Конечно, у него вкус специфический, но противным я бы его не назвала. Часто в магазинах продается горчащее масло, я покупала в аптеках - там больше шансов получить свежее.

Аватара пользователя
Тамара
Эксперт
Сообщения: 174
Зарегистрирован: 23 авг 2016, 22:15
Поблагодарили: 1 раз

Re: Льняное масло для похудения - отзывы

Сообщение Тамара » 05 июн 2019, 22:32

На форуме уже поднималась тема про льняное масло для похудения, мне еще тогда хотелось высказаться, потому как есть на основании своего неоднократного опыта что сказать, но я почему-то поначалу стеснялась вступать в беседу. На форуме я уже давно, просто я в основном читаю, пишу крайне редко.

Как я заметила, люди делятся в вопросах похудения, если это не касается диет, на две категории. На тех, кто приемлет народные способы и на тех, кто считает это глупостью и лучше уж купить таблетки в аптеке. Хотя, немного позлорадствую, вижу многие отзывы, где люди пишут что таблетки не помогают похудеть. И даже, если это не БАДЫ, иногда наносят вред здоровью.

Я предпочитаю использовать то, что люди своим опытом изобрели. И хотя я сейчас напишу то, что даст некоторым "уколоть" меня, но тем не менее, скажу: льняное масло для похудения не так уж результативно. Особенно если человек хочет избавиться от лишнего веса в короткие сроки. Льняное масло я бы назвала долгоиграющей пластинкой.

anticellyulitnoe-maslo-dlya-massazha-24.jpg
anticellyulitnoe-maslo-dlya-massazha-24.jpg (144.64 КБ) 4673 просмотра


Не меньше двух месяцев надо принимать масло, чтобы начался процесс похудения. Схемы применения масла бывают разные и я напишу о тех, что знаю и что пробовала.

Льняное масло - очень калорийный продукт!!!

Может возникнуть вопрос, и когда я даже не помню сколько лет назад услышала про такой способ как похудение на льняном масле, у меня так же сразу же было сомнение: а как худеть на ОЧЕНЬ калорийном продукте? Ведь в 100 гр масла содержится 930 калорий. Где логика? Если все диеты направлены на уменьшение количества углеводов и жира, а тут бац- и каждый день, а иногда и по два раза в день, надо пить льняное масло. Хотя, модная нынче кето-диета - диета основанная на исключении из рациона углеводов (или сведения их потребления к минимуму) как раз состоит из идеи что жир, поступающий с пищей, вот настоящий жирный жир)) без компании углеводов, помогает уничтожить свой собственный жир на теле. Но это я лишь теоретик в этом вопросе, вряд ли я решусь когда-нибудь есть очень жирную пищу. У меня одна печень в комплекте, вторую, как запасную, не выдали при рождении))

Но вернусь к льняному маслу. Дело в том, что та столовая ложка (или две) в день не сделает организму перебора калорий. Но даст пользу. Я не буду писать про улучшение качества ногтей, волос, кожи, - на это все так же оказывает воздействие льняное масло, но ведь у нас тема про похудение, а не про красоту. Кстати, пользуясь случаем, я обращаюсь к администрации форума с просьбой сделать отдельный раздел, посвященный уходу за собой. Ведь в основном мы тут все женщины собрались и помимо похудения, хотелось бы делиться опытом как стать красивее (если это еще возможно))). Правда, поддержите меня, уважаемые форумчанки, ведь еще один раздел не помешает форуму, зато привлечет еще больше народа.

Опять отвлеклась, да что же такое))). Я сейчас напишу за счет чего человек худеет, употребляя льняное масло, правда, сама я не очень разбираюсь в механизме воздействия. Наш жир, на боках, животе, бедрах, ягодицах - это триглицериды. Жир, который не растворяется и поэтому прилипает к нам. Льняное масло снижает уровень триглицеридов. В масле содержатся полиненасыщенные кислоты Омега-3, Омега-6, Омега-9, которые не вырабатываются организмом и поступают лишь извне. То есть говоря простым языком, принимая льняное масло, мы боремся на химическом уровне с собственным жиром. Восстанавливаем нормальный обмен веществ.

Конечно, как и любое средство, льняное масло более эффективно действует с правильным питанием и со спортивными нагрузками, но так как я пишу про свой опыт, скажу - спортивных нагрузок у меня не было и нет. Питание, в первые дни приема льняного масла, я конечно старалась корректировать, уменьшать поедание сладостей и других мучных изделий, но так как я уже сказала, что похудение на льняном масле - дело долгое... ну в общем, через неделю я возвращалась к своему обычному привычному питанию. А оно, к сожалению, включает мою любовь к сладкому. То есть получается, что мои опыты применения льняного масла были без изменений привычной жизни.

Как принимать льняное масло для похудения

Вариант 1. Теперь напишу как надо принимать масло. Ну во-первых, им можно заправлять любые салаты, добавлять в каши и другие блюда. Единственное, что нельзя делать - это термически обрабатывать масло. То есть жарить картошку или тушить капусту на нем нельзя. Так как пишу про похудение, то добавлю - жареная картошка на любом масле - вредна и очень калорийна. И *добавлю шепотом* очень вкусная)).

Вариант 2. Во-вторых, можно по одной столовой ложке принимать каждое утро натощак за 20 минут до завтрака. И так в течение 1-2 месяцев. Перерыв все же сделать желательно, я два месяца пью, потом на несколько месяцев прекращаю. А вообще, проще сказать, что дважды в год я принимаю льняное масло.

Вариант 3. Третий вариант приема масла. По одной чайной ложке перед основным приемом пищи так же за некоторое время до еды. То есть три раза в день. Мне этот вариант не очень подошел, потому как носить с собой бутылочку с маслом, чтобы в обед выпить ложечку - неудобно. Да, кстати, есть вариант в капсулах, тут вообще просто. Закинул 2-3 капсулы в рот, запил водой и все. Но мне нравится горьковатый вкус масла и я капсулы использовала один раз.

Четвертый вариант. Масло принимается в течение месяца по столовой ложке утром до еды и вечером перед сном. Но тут важный момент - выпили вечером масло, ничего нельзя ни есть ни пить до утра.

Где лучше покупать льняное масло

Купить масло можно и в магазине и в отделах диетического питания. В большой таре не покупайте, масло должно быть свежим. Если есть прогорклый вкус и неприятный запах - использовать нельзя. Хранить в холодильнике.

Мои личные результаты на льняном масле

Ну и мои опыты по избавлению от лишних килограммов с помощью льняного масла. Результат был всегда. Самый низкий отвес - 2 кг за 2 месяца. Самый максимальный отвес - за те же два месяца минус 3,6 кг. Повторюсь - лишь принимая масло, но не меняя образ жизни.

И вот еще что. Если кто решится худеть на льняном масле, имейте в виду: есть довольно приличное количество противопоказаний. Так что сначала посмотрите, нет ли у вас этих заболеваний.

Аватара пользователя
Оксанчик
Эксперт
Сообщения: 144
Зарегистрирован: 21 авг 2016, 21:00
Поблагодарили: 3 раза

Re: Льняное масло для похудения - отзывы

Сообщение Оксанчик » 19 июн 2019, 01:16

Тамара писал(а):Не знаю, насколько льняное масло помогает похудеть, но для сердца и сосудов оно реально очень полезно. Его рекомендуют принимать по чайной ложке каждый день для профилактики развития атеросклероза.

Тамара, льняное масло похудеть тоже помогает. Я пью его по столовой ложке перед едой. Повышенный аппетит уходит.

Аватара пользователя
fattyLucy
Суперпрофи
Сообщения: 973
Зарегистрирован: 16 янв 2019, 20:24
Благодарил (а): 27 раз
Поблагодарили: 18 раз

Re: Льняное масло для похудения - отзывы

Сообщение fattyLucy » 22 июн 2019, 14:35

Оксанчик писал(а):
Тамара писал(а):Не знаю, насколько льняное масло помогает похудеть, но для сердца и сосудов оно реально очень полезно. Его рекомендуют принимать по чайной ложке каждый день для профилактики развития атеросклероза.

Тамара, льняное масло похудеть тоже помогает. Я пью его по столовой ложке перед едой. Повышенный аппетит уходит.

Льняное масло, как и остальное растительное, очень калорийный продукт. Не думаете, что столовая ложка масла отбивает у вас аппетит именно из-за своей калорийности, а не потому что оно такое замечательное? Если помогает сжигать холестерин в сосудах, то хорошо, но я не знаю, как можно похудеть, если к обеду прибавить столовую ложку масла? Подсчитайте сумму калорий такого обеда и поймете, что он не совсем диетический.

Аватара пользователя
Nelly
Эксперт
Сообщения: 188
Зарегистрирован: 23 авг 2016, 11:19
Поблагодарили: 4 раза

Re: Льняное масло для похудения - отзывы

Сообщение Nelly » 24 июл 2019, 01:01

Льняное масло - отличное средство для очистки кишечника. Похудеть тоже помогает, но не на большое количество кг.


Вернуться в «Натуральные средства для похудения»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 8 гостей