Куркума для похудения - отзывы

Любочка
Новичок

Куркума для похудения - отзывы

Сообщение Любочка » 26 сен 2018, 12:59

Как я уже писала, предпочитаю вместо химических препаратов народные средства. В моем арсенале вообще много пряностей, специй, которыми приправляю пищу. Есть приправы, которые помогают в жиросжигании. Они сами по себе не являются продуктами, от которых худеют, но ускоряют, улучшают обмен веществ, способствуют активации метаболизма.

Хочу рассказать о том, что куркума для похудения вполне подходит.

Куркума - это родственное растение имбирю, у них даже немного схожий вкус - резковатый, чуть-чуть жгущий.

Я читала про куркуму, вообще стараюсь узнавать больше о том или ином продукте, которым пользуюсь (это и кругозор расширяет и позволяет узнать - полезно ли это лично для меня, не нанесет ли вред организму). Так вот, вроде в Америке проводили испытания на мышках, которых весьма обильно кормили и вводили им в рацион куркуму, мыши худели.

Куркума по своему составу вообще приносит организму пользу. Не зря ее так много используют в восточной кухне.

Польза куркумы:

- Она и блюду придает особенный вкус и содержит много полезных минералов, витаминов.

- Она обладает противовоспалительным, антисептическим свойством.

- Способствует укреплению иммунитета.

- В холодное время года если пить каждый день стакан теплой воды с добавлением половины чайной ложки куркумы, то намного уменьшается риск подцепить простудные и вирусные заболевания.

Куркуму для похудения я пью вечером вместе с кефиром. Вкус мне нравится, результат тоже. Я не толстая, поэтому не могу сказать конкретно сколько я килограммов сбросила, знаю лишь, что употребляя данный напиток я не толстею, даже если вечером съем булочку. То есть вот если человек похудел, неважно каким способом, важно еще и удерживать вес, чтобы ушедшие килограммы не вернулись.

су.jpg
су.jpg (62.8 КБ) 182 просмотра

С этим отлично справляется куркума. Я пользуюсь специей из пакетика, покупаю в отделе приправ. Можно, конечно, и корень использовать, но он стоит дороже и его сложно найти.

Кстати, вот еще мой опыт, может кому пригодится. Я иногда, ну может один-два раза в месяц, принимаю ванну с куркумой. Тут уж не могу сказать, влияет куркума на похудение, но кожа становится лучше.

Я могу рекомендовать куркуму для похудения и поддержания веса.

Luminiya
Участник

Re: Куркума для похудения - отзывы

Сообщение Luminiya » 27 сен 2018, 15:31

Куркума неплохая специя, вкусная, ее и в суп можно и к мясу, но похудеть с ее помощью не получится, в любом случае нужно соблюдать диету и считать калории, а вот приправит ей низкокалорийное блюдо для вкуса и аромата можно. ;)

Alla10081978
Суперпрофи
Благодарил (а): 9 раз

Сообщение Alla10081978 » 27 сен 2018, 21:44

Может конечно куркума и является катализатор, ускоряющим обмен веществ. Но просто сейчас доверчивые девушки набегут и будут следовать рецептам, и забывать о том, что это всего лишь вспомогательное средство. И запивать тортики не получиться))) А еще с куркумой можно делать отличные омолаживающие маски, очень помогает, да и как общеукрепляющее для организма - отличный вариант.

Ариадна
Суперпрофи
Благодарил (а): 5 раз

Сообщение Ариадна » 28 сен 2018, 21:47

Понравилась идея пить кефир с куркумой, думаю, это будет полезно для очищения организма и укрепления иммунитета, что в осенне-зимний период более чем актуально. Насчет пользы куркумы для худеющих, честно говоря, не уверена, интересно будет почитать отзывы тех, кому реально помогло. Думаю, стоит чаще добавлять куркуму в разные блюда, я редко это делаю.

Ирина Головина
Суперпрофи

Сообщение Ирина Головина » 29 сен 2018, 12:01

Luminiya писал(а):Куркума неплохая специя, вкусная, ее и в суп можно и к мясу, но похудеть с ее помощью не получится, в любом случае нужно соблюдать диету и считать калории, а вот приправит ей низкокалорийное блюдо для вкуса и аромата можно. ;)

Согласна, я вот тоже что-то не верю, что щепоткой куркумы с кефиром можно нейтрализовать съеденную на ночь булочку :) Лично у меня булочки только спортзалом "нейтрализуются" :)

KatyaL
Суперпрофи
Благодарил (а): 31 раз

Сообщение KatyaL » 02 окт 2018, 12:06

Есть еще БАД "Куркумин". Интересно было бы узнать реальные отзывы о нем. Если кто-то принимал его для похудения или как противовоспалительное средство, но получил в качестве бонуса и похудательный эффект.

Helen
Суперпрофи
Благодарил (а): 7 раз

Сообщение Helen » 23 окт 2018, 19:04

А я терпеть не могу куркуму, ни вкус, ни запах. Я больше предпочитаю корицу, и не только с булочками, но и в других блюдах. Кстати, автор, не думаю, что ваша стройность - заслуга одной куркумы.

SaraFord
Суперпрофи
Благодарил (а): 5 раз

Сообщение SaraFord » 29 окт 2018, 17:39

Не считаю, что стоит какой-то конкретный продукт, пряность, приправу рассматривать, как панацею от лишнего веса. Куркума имеет довольно таки специфический вкус и аромат, поэтому не многие ее вообще любят.
Также не думаю, что какой-то односторонний подход может помочь при похудении. Акцент должен быть не только на питании, но и на активности. Важное правило - нужно потреблять меньше калорий, чем сжигать. Только в таком случае будет запущен процесс похудения.
Конечно, можно пробовать любые безопасные методы. Возможно, что какой-то конкретный продукт сможет помочь, например, уменьшить голод или повысить активность.

Вернуться в «Натуральные средства для похудения»