Тмин для похудения - отзывы 

Инна
Участник
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 13 дек 2018, 17:47
Поблагодарили: 1 раз

Тмин для похудения - отзывы 

Сообщение Инна » 15 дек 2018, 13:21

Есть на мой взгляд очень противный, но весьма действенный способ отделаться от 3-4 лишних килограммов. Проверено лично мной, что тмин для похудения - отличный продукт.

Почему назвала его противным? - да потому что вкус напитка может выдержать на каждый. Поэтому я пользуюсь этим способом очень нечасто, лишь к конкретных праздничным датам, когда заранее знаю что вот 25 числа (к примеру) я должна выглядеть "убойно".

Я особо и не жалуюсь на фигуру, потому как не запускаю уход за собой, считаю что лучше понемногу, но каждый день, чем потом хвататься за голову и охать - ой, как же я разожралась. Ведь уделить 40 минут в день для себя, любимой, поверьте, даже при сильной занятости, можно и нужно.

Но сейчас я не об этом - лекцию о пользе правильного питания и физической активности я читать не буду))) Еще моя мама пользовалась тмином, когда надо было чуть подкорректировать фигуру. От нее я и узнала рецепт правильного употребления тмина для похудения.

Плюсы тмина для похудения:

1) Во-первых, это дешево.

2) Во-вторых, семена тмина можно найти в любом магазине в отделе "Приправы и специи" или на рынке у граждан бывших Советских республик.

3) В-третьих - тмин - это натуральный продукт, который не содержит никаких химических добавок.

4) В-четвертых, в тмине столько полезных веществ, что даже если его употреблять не для похудения, а просто для укрепления здоровья, польза будет очевидна.

Теперь сам рецепт применения тмина для похудения. Вообще, курс рассчитан на месяц и действует по такой схеме.

1 неделя - утром, натощак, сразу как проснулись, съедать 1 чайную ложку семян и запивать 1 стаканом теплой воды (не чай, не кофе, не молоко - обычная вода).

2 неделя - к утреннему приему добавляется вечерний прием. Та же 1 чайная ложка семян и тот же стакан теплой воды, только после ужина.

3 неделя - утром натощак 2 чайные ложки тмина и стакан воды.

4 неделя - 1 столовая ложка семян и 1 стакан теплой воды.

Мои изменения в рецепте использования тмина для похудения

Я сократила эти 4 недели до 10 дней. Мой рецепт изменен. Первые 5 дней по 1 столовой ложке тмина и два стакана воды натощак. Вторые 5 дней - то же самое утром и 1 столовая ложка семян и 1 стакан воды после ужина. 10 дней - минус 3-4 кг однозначно теряю.

5.jpg
5.jpg (68.15 КБ) 12418 просмотров


Можно еще делать настои и чаи - кипятком заваривать семена тмина, по желанию добавлять лимон или корицу - но на это я точно не пойду. Мне проще по-быстрому проглотить семена, перетерпеть вкус, чем пить чай, и потом долго терпеть послевкусие тминное (а для меня это фуууу).

Попробуйте сами использовать тмин для похудения, интересно будет ваш опыт и мнение почитать.

Аватара пользователя
Bad_Cat
Эксперт
Сообщения: 122
Зарегистрирован: 12 дек 2018, 22:30
Поблагодарили: 1 раз

Re: Тмин для похудения - отзывы 

Сообщение Bad_Cat » 15 дек 2018, 20:58

Тмин хорошая приправа, люблю в мясные блюда добавлять, делает их вкус более насыщенным, можно любое диетическое блюдо с его помощью вытянуть, но стоит понимать, что приправа не панацея от всех бед, в любом случае нужно держать диету.

Яна
Суперпрофи
Сообщения: 1214
Зарегистрирован: 13 дек 2018, 21:08
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 14 раз

Re: Тмин для похудения - отзывы 

Сообщение Яна » 19 дек 2018, 12:04

Вы пишете, что у вас малый вес, но у меня большой. Интересно: поможет ли тмин людям с очень большим весом? (У меня сейчас 88,2).

Тамара1983
Эксперт
Сообщения: 151
Зарегистрирован: 25 дек 2018, 13:04
Поблагодарили: 3 раза

Re: Тмин для похудения - отзывы 

Сообщение Тамара1983 » 03 янв 2019, 12:17

Яна писал(а):Вы пишете, что у вас малый вес, но у меня большой. Интересно: поможет ли тмин людям с очень большим весом? (У меня сейчас 88,2).

Людям с большим весом прежде всего нужно обращать внимание на свое питание. а потом уже на такие дополнительные средства, как специи для похудения. Прежде всего уменьшите калорийность еды и пейте побольше воды, а потом уже вводите в рацион продукты, которые помогут ускорить обменные процессы. И особо не надейтесь, что вам поможет тмин, пересмотрите свое питание.

Аватара пользователя
Zoe
Суперпрофи
Сообщения: 702
Зарегистрирован: 11 янв 2019, 09:42
Благодарил (а): 19 раз
Поблагодарили: 15 раз

Re: Тмин для похудения - отзывы 

Сообщение Zoe » 13 янв 2019, 12:29

А какие еще у тмина свойства при употреблении внутрь в таких количествах? Чего еще параллельно с потерей веса ожидать? Кто-то же, возможно, таким образом еще и лечится от чего-то? Хотелось бы заранее знать, чтобы не навредить. У всех организмы могут по-разному реагировать.

Ritoma
Авторитет
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 08 мар 2019, 12:07

Re: Тмин для похудения - отзывы 

Сообщение Ritoma » 08 мар 2019, 12:10

Яна писал(а):Вы пишете, что у вас малый вес, но у меня большой. Интересно: поможет ли тмин людям с очень большим весом? (У меня сейчас 88,2).


Ну один тмин естественно не поможет. А вот в сочетании с нормальным питанием и хотя бы малыми нагрузками, поможет убрать дополнительно пару килограммов точно. Я пробовала, но я тмин не перевариваю вообще, пришлось отказаться.

Аватара пользователя
Лейла
Суперпрофи
Сообщения: 821
Зарегистрирован: 29 ноя 2018, 11:55
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 11 раз

Re: Тмин для похудения - отзывы 

Сообщение Лейла » 20 мар 2019, 12:03

Сейчас информацию о волшебных свойствах для похудения можно встретить практически о всех продуктах. Все-таки стоит объективно оценивать информацию и понимать, что потеря веса - процесс, который запускается только, когда потребляемое количество калорий меньше сжигаемого.

Аватара пользователя
Тамара
Эксперт
Сообщения: 174
Зарегистрирован: 23 авг 2016, 22:15
Поблагодарили: 1 раз

Re: Тмин для похудения - отзывы 

Сообщение Тамара » 24 апр 2019, 18:28

Яна писал(а):Вы пишете, что у вас малый вес, но у меня большой. Интересно: поможет ли тмин людям с очень большим весом? (У меня сейчас 88,2).


Моей маме именно тмин помог снизить вес с 90 до 75 кг. Вечером, когда ей хотелось есть, она вместо привычных бутербродов ела тмин, он убирал избыточный аппетит. Так ранее не сдвигаемый с мертвой точки вес потихоньку пошел вниз. А потом мама и вовсе отучилась от привычки есть по вечерам. Поэтому тмин - наш спаситель :D

Ksu85
Эксперт
Сообщения: 185
Зарегистрирован: 30 янв 2019, 09:01
Поблагодарили: 2 раза

Re: Тмин для похудения - отзывы 

Сообщение Ksu85 » 15 май 2019, 22:01

Много читала информации на эту тему, лучше всего отзываются об масле черного тмина для похудения. Выкладываю небольшой отрывок из достаточно обширной, и хорошо аргументированной на мой взгляд, статьи:

Как работает масло

Эффект от применения масла основывается на том, что тмин обладает способностью восстановления липидного обмена, ускоряет метаболизм, помогает мягко очистить пищеварительный тракт. Черный тмин обладает полезными свойствами для похудения за счет того, что содержит массу необходимых человеку витаминов и минералов, помогает понижать аппетит, улучшает циркуляцию крови, уменьшает отечность.

Аватара пользователя
Cat_in_red
Авторитет
Сообщения: 75
Зарегистрирован: 16 май 2019, 15:03
Поблагодарили: 4 раза

Re: Тмин для похудения - отзывы 

Сообщение Cat_in_red » 23 май 2019, 12:04

Люблю эту специю, ароматная, хорошо идет в мясные блюда, на диете просто находка, но не нужно себя обманывать, простая специя не в состоянии сжечь Ваши жиры, для этого нужно оторвать мягкое место с мягкого места и пойти в тренажерный зал, а там уже выбирайте направление, которое лично Вам будет по душе, это может быть кардио или силовые, а лучше 3 силовые в недели и кардио каждый день.


Вернуться в «Натуральные средства для похудения»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя