Тмин для похудения - отзывы 

Аватара пользователя
fattyLucy
Суперпрофи
Сообщения: 956
Зарегистрирован: 16 янв 2019, 20:24
Благодарил (а): 26 раз
Поблагодарили: 18 раз

Re: Тмин для похудения - отзывы 

Сообщение fattyLucy » 26 май 2019, 12:08

Тамара писал(а):
Моей маме именно тмин помог снизить вес с 90 до 75 кг. Вечером, когда ей хотелось есть, она вместо привычных бутербродов ела тмин, он убирал избыточный аппетит. Так ранее не сдвигаемый с мертвой точки вес потихоньку пошел вниз. А потом мама и вовсе отучилась от привычки есть по вечерам. Поэтому тмин - наш спаситель :D

А как его лучше употреблять, прям отдельно от пищи, запивая водой? Или все же можно прокофемолить и присыпать бутерброды, чтобы не совсем голодно было?! Или, может быть, замешивать в кефир?

Аватара пользователя
DianeRose
Профи
Сообщения: 320
Зарегистрирован: 15 дек 2018, 18:33
Поблагодарили: 5 раз

Re: Тмин для похудения - отзывы 

Сообщение DianeRose » 23 июн 2019, 21:59

Я тоже думаю, что не стоит приписывать тмину свойства, коими он не обладает, это просто приправа, не более того. Возможно, принимая тмин по вышеописанной схеме, можно немного похудеть, но не думаю, что цифра будет внушительной. Кто знает, может, я неправа, буду рада почитать реальные отзывы тех, кому тмин реально помог снизить вес. Делитесь впечатлениями.

Аватара пользователя
Лейла
Суперпрофи
Сообщения: 821
Зарегистрирован: 29 ноя 2018, 11:55
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 11 раз

Re: Тмин для похудения - отзывы 

Сообщение Лейла » 16 июл 2019, 16:59

Практически всегда я скептически отношусь к таким заявлениям. Можно логически подумать и понять, что тмин не сможет помочь сбросить лишний вес. Вот, например, если человек имеет 10 или более кг лишнего веса, при этом ведет малоактивный образ жизни, питается беспорядочно и неправильно и вдруг начал употреблять тмин. Конечно, вес не снизится. Если же пересмотреть образ жизни и питания, но не употреблять тмин, то, кончено, вес начнет постепенно снижаться. Если же при втором раскладе начать употреблять тмин, то вес также будет снижается, но будет ли это заслуга тмина. В общем, не стоит приписывать магических свойств обычным продуктам/приправам.

Аватара пользователя
Лейла
Суперпрофи
Сообщения: 821
Зарегистрирован: 29 ноя 2018, 11:55
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 11 раз

Re: Тмин для похудения - отзывы 

Сообщение Лейла » 30 июл 2019, 14:28

Не совсем понимаю каким именно образом тмин способствует потери веса. Если у меня около 15 кг лишнего веса, то не уверена, что приправа сможет мне помочь от них избавиться. Питание должно быть на 1ом месте.

Аватара пользователя
Фуксия
Суперпрофи
Сообщения: 2801
Зарегистрирован: 09 дек 2016, 18:29
Благодарил (а): 68 раз
Поблагодарили: 114 раз

Re: Тмин для похудения - отзывы 

Сообщение Фуксия » 31 июл 2019, 19:57

DianeRose писал(а):Я тоже думаю, что не стоит приписывать тмину свойства, коими он не обладает, это просто приправа, не более того. Возможно, принимая тмин по вышеописанной схеме, можно немного похудеть, но не думаю, что цифра будет внушительной. Кто знает, может, я неправа, буду рада почитать реальные отзывы тех, кому тмин реально помог снизить вес. Делитесь впечатлениями.

Я тоже так думаю и о тмине, и о любых других приправах и продуктах, которым периодически приписывают необыкновенные свойства, в частности, жиросжигающие)) Читаю регулярно грамотных диетологов (не тех, у которых благодаря грамотному пиару по миллиону подписчиков в Инстаграме))), а которые действительно имеют высокую квалификацию) - так вот, они, зная эти тренды, предупреждают о том, что нет и не может быть каких-то похудательных суперфудов.

Аватара пользователя
fattyLucy
Суперпрофи
Сообщения: 956
Зарегистрирован: 16 янв 2019, 20:24
Благодарил (а): 26 раз
Поблагодарили: 18 раз

Re: Тмин для похудения - отзывы 

Сообщение fattyLucy » 08 сен 2019, 18:08

Фуксия писал(а):
DianeRose писал(а):Я тоже думаю, что не стоит приписывать тмину свойства, коими он не обладает, это просто приправа, не более того. Возможно, принимая тмин по вышеописанной схеме, можно немного похудеть, но не думаю, что цифра будет внушительной. Кто знает, может, я неправа, буду рада почитать реальные отзывы тех, кому тмин реально помог снизить вес. Делитесь впечатлениями.

Я тоже так думаю и о тмине, и о любых других приправах и продуктах, которым периодически приписывают необыкновенные свойства, в частности, жиросжигающие)) Читаю регулярно грамотных диетологов (не тех, у которых благодаря грамотному пиару по миллиону подписчиков в Инстаграме))), а которые действительно имеют высокую квалификацию) - так вот, они, зная эти тренды, предупреждают о том, что нет и не может быть каких-то похудательных суперфудов.

Сейчас так много попадается информации о похудении на тмине, что не знаешь, что и думать. Но для меня эта ситуация с приемом специй очень напоминает примеры, когда худеющие для сброса веса принимают лекарства, которые призваны лечить серьезные заболевания. Недаром же специи добавляются в небольших количествах в пищу, так как они довольно сильные и еще неизвестно, как подействуют на непривычный к ним организм, если начать есть их ложками. Начнутся какие-нибудь кишечные движения, изменения в составе жидкостей. Я в этом смысле трусиха. Потому что не раз слышала от знакомых, которые применяли народные средства, что они лечились от одного, а вылечили другое. Неожиданный эффект может быть и неприятным.

Аватара пользователя
Фуксия
Суперпрофи
Сообщения: 2801
Зарегистрирован: 09 дек 2016, 18:29
Благодарил (а): 68 раз
Поблагодарили: 114 раз

Re: Тмин для похудения - отзывы 

Сообщение Фуксия » 08 сен 2019, 22:51

fattyLucy писал(а): Сейчас так много попадается информации о похудении на тмине, что не знаешь, что и думать. Но для меня эта ситуация с приемом специй очень напоминает примеры, когда худеющие для сброса веса принимают лекарства, которые призваны лечить серьезные заболевания. Недаром же специи добавляются в небольших количествах в пищу, так как они довольно сильные и еще неизвестно, как подействуют на непривычный к ним организм, если начать есть их ложками. Начнутся какие-нибудь кишечные движения, изменения в составе жидкостей. Я в этом смысле трусиха. Потому что не раз слышала от знакомых, которые применяли народные средства, что они лечились от одного, а вылечили другое. Неожиданный эффект может быть и неприятным.

Надо же, а я, кроме этого форума, нигде не встречаю информацию о тмине для похудения)) Ученые ничего не знают о том, что надо худеть "на тмине", такие вот дела... так что, это очередное "изобретение для домохозяек"))
Мне кажется, это хорошо, что вы трусиха и из-за этого не спешите использовать разные сомнительные методы и средства.

Аватара пользователя
fattyLucy
Суперпрофи
Сообщения: 956
Зарегистрирован: 16 янв 2019, 20:24
Благодарил (а): 26 раз
Поблагодарили: 18 раз

Re: Тмин для похудения - отзывы 

Сообщение fattyLucy » 09 сен 2019, 12:13

Фуксия писал(а):
fattyLucy писал(а): Сейчас так много попадается информации о похудении на тмине, что не знаешь, что и думать. Но для меня эта ситуация с приемом специй очень напоминает примеры, когда худеющие для сброса веса принимают лекарства, которые призваны лечить серьезные заболевания. Недаром же специи добавляются в небольших количествах в пищу, так как они довольно сильные и еще неизвестно, как подействуют на непривычный к ним организм, если начать есть их ложками. Начнутся какие-нибудь кишечные движения, изменения в составе жидкостей. Я в этом смысле трусиха. Потому что не раз слышала от знакомых, которые применяли народные средства, что они лечились от одного, а вылечили другое. Неожиданный эффект может быть и неприятным.

Надо же, а я, кроме этого форума, нигде не встречаю информацию о тмине для похудения)) Ученые ничего не знают о том, что надо худеть "на тмине", такие вот дела... так что, это очередное "изобретение для домохозяек"))
Мне кажется, это хорошо, что вы трусиха и из-за этого не спешите использовать разные сомнительные методы и средства.

Я трусиха, потому что считаю себя хронической неудачницей. Так по жизни получается, что прежде чем выбирать что-то, на сто раз все перепроверю, продумаю, а потом принимаю решение и действую без промедления. Но в итоге почти всегда в моей жизни получается: куда ни кинь - везде клин. Такое впечатление, что жизнь состоит из одних ошибок, твоих и людей, на которых надеешься, за работу которых платишь. Когда сам ошибку допускаешь, то винить не кого, сам виноват, и здесь же стараешься все исправить, а когда попадаешь на мошенников или троечников, то фиг с них спросишь, поэтому платишь дважды, за переделку. Читаю о таблетках и других средствах для похудения и вижу, что все так складно написано, а в итоге 99% всей этой интернетой и с черного рынка продукции полный обман. Как страшно жить! :lol:

Аватара пользователя
Фуксия
Суперпрофи
Сообщения: 2801
Зарегистрирован: 09 дек 2016, 18:29
Благодарил (а): 68 раз
Поблагодарили: 114 раз

Re: Тмин для похудения - отзывы 

Сообщение Фуксия » 10 сен 2019, 12:06

fattyLucy писал(а): Я трусиха, потому что считаю себя хронической неудачницей. Так по жизни получается, что прежде чем выбирать что-то, на сто раз все перепроверю, продумаю, а потом принимаю решение и действую без промедления. Но в итоге почти всегда в моей жизни получается: куда ни кинь - везде клин. Такое впечатление, что жизнь состоит из одних ошибок, твоих и людей, на которых надеешься, за работу которых платишь. Когда сам ошибку допускаешь, то винить не кого, сам виноват, и здесь же стараешься все исправить, а когда попадаешь на мошенников или троечников, то фиг с них спросишь, поэтому платишь дважды, за переделку. Читаю о таблетках и других средствах для похудения и вижу, что все так складно написано, а в итоге 99% всей этой интернетой и с черного рынка продукции полный обман. Как страшно жить! :lol:

Ага, точно, жизнь - боль))) Слушайте, это же должно быть очень некомфортно так жить - считать себя неудачницей, тем более хронической. Я не буду, конечно, призывать к этому набившему оскомину насильственному "вечному позитиву", произнесению аффирмаций 3 раза в день после еды и прочим медитациям... но что-то же надо с этим делать! А вы всегда были такой, как сейчас о себе написали?

Аватара пользователя
DianeRose
Профи
Сообщения: 320
Зарегистрирован: 15 дек 2018, 18:33
Поблагодарили: 5 раз

Re: Тмин для похудения - отзывы 

Сообщение DianeRose » 12 сен 2019, 22:47

Тамара1983 писал(а):
Яна писал(а):Вы пишете, что у вас малый вес, но у меня большой. Интересно: поможет ли тмин людям с очень большим весом? (У меня сейчас 88,2).

Людям с большим весом прежде всего нужно обращать внимание на свое питание. а потом уже на такие дополнительные средства, как специи для похудения. Прежде всего уменьшите калорийность еды и пейте побольше воды, а потом уже вводите в рацион продукты, которые помогут ускорить обменные процессы. И особо не надейтесь, что вам поможет тмин, пересмотрите свое питание.

Золотые слова :-) Согласна, не думаю, что специи могут как-то кардинально повлиять на вес, это ж ясно. Помогает только сбалансированное, здоровое питание и физическая активность.


Вернуться в «Натуральные средства для похудения»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость