Живой йогурт для похудения

Аватара пользователя
MariNka
Суперпрофи
Сообщения: 2310
Зарегистрирован: 04 окт 2016, 22:01
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 109 раз

Re: Живой йогурт для похудения

Сообщение MariNka » 08 фев 2018, 11:03

KatyaL писал(а):
MariNka писал(а):
KatyaL писал(а):MariNka, из остатков этой кислятины, которую никто не пожелал допивать, сделала оладьи в духовке - на том и закрыли тему домашнего йогурта. Я бы еще с удовольствием попробовала сделать что-то наподобие не питьевого, а того магазинного с фруктами, что ложечкой едят. Только без добавления желатина. Ни разу не встречала подобный рецепт домашнего приготовления.
Насчет сметаны с хрустящией, ароматной корочкой свежего хлеба - так это, наверное, любимейшее лакомство большинства. Порой вскроешь упаковку и так увлечешься, что глядишь, уже дно баночки виднеется, а ты только разошелся. :lol:


Эх, ну зачем я на форум зашла??? Только аппетит раззадорила. Сметану свежую вчера купила, а вот хлеба с хрустящей корочкой, увы, уже не было... :)

Вот такое, казалось бы, простое, крестьянское "блюдо", а какое капризное! То баночка маловата, чтобы разговеться по полной, то, понимаешь, хлеб зачерствел, сопрел, не хрустит, весь кайф обламывает... :) Прям хоть бери за правило: идешь в магазин за сметаной - хлеба не забудь, и наоборот. Мне тоже нравится несладкая магазинная сметана, а жирная деревенская и с сахарком вкусна, хотя и нечастый гость на моем столе.


Так и приходится делать :) У нас, правда, проблемы с действительно вкусным хлебом - в ближайших магазинах либо промышленный несъедобный, а в пекарнях - модный цельнозерновой или бездрожжевой. А это все я не ем, я предпочитаю по рецептам советских хлебозаводов - чтоб именно с хрустящей корочкой и чтоб срок хранения небольшой! А то, что в магазинах, наверное, может месяцами храниться...

Аватара пользователя
Alla10081978
Суперпрофи
Сообщения: 2943
Зарегистрирован: 09 окт 2016, 20:11
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 119 раз

Re: Живой йогурт для похудения

Сообщение Alla10081978 » 16 фев 2018, 18:46

Мирана писал(а):Я, например, люблю йогурты собственного приготовления, так как такой продукт мне кажется надежным и там точно не будет консервантов. Бактерии я не покупаю, а просто в молоко добавляю немного магазинного кефира или ряженки.

Это наверное лучший вариант, вы же йогуртницу используете для приготовления? Я частенько делаю. Иногда закваску покупаю, иногда как вы просто добавляю в молоку кефир или ряжанку. Но в любом случае, считаю, что это очень полезно для организма. Правда получается жирненько, но ведь это не углеводы, можно себе и позволить. А еще люблю добавлять туда разные фрукты, сын просто обожает с клубникой и бананом. Но себе я конечно ложу или яблочко, или киви. Вкус у домашнего йогурта очень отличается от магазинных, пусть даже и "экологически" чистых и полезных. Да и вообще, откуда мы знаем, что они туда кладут.

Дарья
Суперпрофи
Сообщения: 1507
Зарегистрирован: 27 сен 2016, 23:55
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 88 раз

Re: Живой йогурт для похудения

Сообщение Дарья » 22 фев 2018, 13:12

Лисенок писал(а):Практически по всему Питеру развешена реклама с изображением стройной девушки спортивного телосложения с "живым" йогуртом в руке, и сообщает всем прохожим, насколько ей помог похудеть этот йогурт :lol:
Кто-нибудь знает, действительно ли йогурты помогают похудеть, и что живого и такого полезного содержится в этом самом йогурте, что создатели назвали его "живым" :?:

Вы такая наивная. Реклама есть реклама. Ее цель - привлечь внимание и любыми путями продать свой продукт. Стройная девушка и похудение - это всего лишь рекламный ход. Я никогда на рекламу не ведусь, т.к ни раз разочаровывалась. Бывает реклама такая заманчивая, а в реальности этот товар - полный отстой и ничего из себя не представляет. Я вообще считаю, что хороший товар в рекламе не нуждается. Его и без пиара купят.
А что касается живого йогурта, то здесь я полностью поддерживаю предыдущие высказывания. Такой йогурт все лишь нормализует пишеварение. Использовать его как средство для похудения глупо и бессмысленно.

Дарья
Суперпрофи
Сообщения: 1507
Зарегистрирован: 27 сен 2016, 23:55
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 88 раз

Re: Живой йогурт для похудения

Сообщение Дарья » 07 мар 2018, 10:45

Alla10081978 писал(а):
Мирана писал(а):Я, например, люблю йогурты собственного приготовления, так как такой продукт мне кажется надежным и там точно не будет консервантов. Бактерии я не покупаю, а просто в молоко добавляю немного магазинного кефира или ряженки.

Это наверное лучший вариант, вы же йогуртницу используете для приготовления? Я частенько делаю. Иногда закваску покупаю, иногда как вы просто добавляю в молоку кефир или ряжанку. Но в любом случае, считаю, что это очень полезно для организма. Правда получается жирненько, но ведь это не углеводы, можно себе и позволить. А еще люблю добавлять туда разные фрукты, сын просто обожает с клубникой и бананом. Но себе я конечно ложу или яблочко, или киви. Вкус у домашнего йогурта очень отличается от магазинных, пусть даже и "экологически" чистых и полезных. Да и вообще, откуда мы знаем, что они туда кладут.


Ого. Я даже не знала, что йогурты можно без закваски делать. У меня тоже йогуртница имеется, стараюсь каждую неделю ей пользоваться (ребенок очень любит кисломолочку). По повду вкуса соглашусь, с магазиничных он очень отличается.

Аватара пользователя
MariNka
Суперпрофи
Сообщения: 2310
Зарегистрирован: 04 окт 2016, 22:01
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 109 раз

Re: Живой йогурт для похудения

Сообщение MariNka » 11 апр 2018, 13:03

Дарья писал(а):
Лисенок писал(а):Практически по всему Питеру развешена реклама с изображением стройной девушки спортивного телосложения с "живым" йогуртом в руке, и сообщает всем прохожим, насколько ей помог похудеть этот йогурт :lol:
Кто-нибудь знает, действительно ли йогурты помогают похудеть, и что живого и такого полезного содержится в этом самом йогурте, что создатели назвали его "живым" :?:

Вы такая наивная. Реклама есть реклама. Ее цель - привлечь внимание и любыми путями продать свой продукт. Стройная девушка и похудение - это всего лишь рекламный ход. Я никогда на рекламу не ведусь, т.к ни раз разочаровывалась. Бывает реклама такая заманчивая, а в реальности этот товар - полный отстой и ничего из себя не представляет. Я вообще считаю, что хороший товар в рекламе не нуждается. Его и без пиара купят.
А что касается живого йогурта, то здесь я полностью поддерживаю предыдущие высказывания. Такой йогурт все лишь нормализует пишеварение. Использовать его как средство для похудения глупо и бессмысленно.


:) рада, что есть люди, которые уверенно говорят про себя, что не поддаются рекламе... Но только, к сожалению, это не совсем правда. На деле все равно все поддаются - в большей или меньшей степени.

Аватара пользователя
SaraFord
Суперпрофи
Сообщения: 2436
Зарегистрирован: 27 сен 2016, 16:47
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 97 раз

Re: Живой йогурт для похудения

Сообщение SaraFord » 12 апр 2018, 18:36

Лисенок писал(а):Практически по всему Питеру развешена реклама с изображением стройной девушки спортивного телосложения с "живым" йогуртом в руке, и сообщает всем прохожим, насколько ей помог похудеть этот йогурт :lol:
Кто-нибудь знает, действительно ли йогурты помогают похудеть, и что живого и такого полезного содержится в этом самом йогурте, что создатели назвали его "живым" :?:

Нужно понимать, что под понятием живой йогурт понимается кисломолочный продукт, имеющий живые бактерии. По-хорошему любой качественный йогурт, ряженка, кефир, простокваша содержит живые бактерии, которые благоприятно воздействуют на работу кишечника. Если у вас есть желание употреблять в пищу живой йогурт, можете покупать любой йогурт с хорошим составом и не большим сроком годности. Чудес от него ждать не стоит.

Аватара пользователя
Alla10081978
Суперпрофи
Сообщения: 2943
Зарегистрирован: 09 окт 2016, 20:11
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 119 раз

Re: Живой йогурт для похудения

Сообщение Alla10081978 » 20 апр 2018, 20:12

SaraFord писал(а):
Лисенок писал(а):Практически по всему Питеру развешена реклама с изображением стройной девушки спортивного телосложения с "живым" йогуртом в руке, и сообщает всем прохожим, насколько ей помог похудеть этот йогурт :lol:
Кто-нибудь знает, действительно ли йогурты помогают похудеть, и что живого и такого полезного содержится в этом самом йогурте, что создатели назвали его "живым" :?:

Нужно понимать, что под понятием живой йогурт понимается кисломолочный продукт, имеющий живые бактерии. По-хорошему любой качественный йогурт, ряженка, кефир, простокваша содержит живые бактерии, которые благоприятно воздействуют на работу кишечника. Если у вас есть желание употреблять в пищу живой йогурт, можете покупать любой йогурт с хорошим составом и не большим сроком годности. Чудес от него ждать не стоит.

А где гарантия, что вас не обманет производитель? На этикетке можно написать все что угодно, в крайнем случае просто сроки перебить и все. А вот когда вы сами готовите, это совсем другое дело!

Аватара пользователя
KatyaL
Суперпрофи
Сообщения: 1369
Зарегистрирован: 18 июл 2017, 21:05
Благодарил (а): 43 раза
Поблагодарили: 51 раз

Re: Живой йогурт для похудения

Сообщение KatyaL » 07 май 2018, 15:23

Девочки, домашний йогурт собственного приготовления - жуткая кислятина, которая прокисает еще быстрей в холодном холодильнике, простите за тавтологию. Изжога и неудовольствие вам будут обеспечены. :x
Беру магазинный питьевой без сахара - да, не у всех производителей попадается густой и приятный на вкус продукт, но куда лучше этой домашней отравы! :twisted:

Аватара пользователя
Дарина
Суперпрофи
Сообщения: 2008
Зарегистрирован: 05 окт 2016, 22:31
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 87 раз

Re: Живой йогурт для похудения

Сообщение Дарина » 24 май 2018, 13:22

KatyaL писал(а):Девочки, домашний йогурт собственного приготовления - жуткая кислятина, которая прокисает еще быстрей в холодном холодильнике, простите за тавтологию. Изжога и неудовольствие вам будут обеспечены. :x
Беру магазинный питьевой без сахара - да, не у всех производителей попадается густой и приятный на вкус продукт, но куда лучше этой домашней отравы! :twisted:

По-моему Вы просто не умеете его готовить или берёте некачественные закваски. Ещё большую роль играет молоко, которое Вы используете для приготовления кисло-молочного продукта. У меня йогурт получается очень густой и совсем не кислый. Обычный вкус кисло-молочного продукта. Хотите положите сахар для сладости, но я бы не рекомендовала. Тем более если планируете похудеть. А вот фрукты добавить можно, например банан, клубнику или яблоко. Получается очень даже сладко на мой взгляд. Ну а то что в холодильнике пропадает быстро, так это хорошо. Значит продукт натуральный и стоит задуматься почему так долго хранятся магазинные йогурты!

Дарья
Суперпрофи
Сообщения: 1507
Зарегистрирован: 27 сен 2016, 23:55
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 88 раз

Re: Живой йогурт для похудения

Сообщение Дарья » 25 май 2018, 15:17

Дарина писал(а):
KatyaL писал(а):Девочки, домашний йогурт собственного приготовления - жуткая кислятина, которая прокисает еще быстрей в холодном холодильнике, простите за тавтологию. Изжога и неудовольствие вам будут обеспечены. :x
Беру магазинный питьевой без сахара - да, не у всех производителей попадается густой и приятный на вкус продукт, но куда лучше этой домашней отравы! :twisted:

По-моему Вы просто не умеете его готовить или берёте некачественные закваски. Ещё большую роль играет молоко, которое Вы используете для приготовления кисло-молочного продукта. У меня йогурт получается очень густой и совсем не кислый. Обычный вкус кисло-молочного продукта. Хотите положите сахар для сладости, но я бы не рекомендовала. Тем более если планируете похудеть. А вот фрукты добавить можно, например банан, клубнику или яблоко. Получается очень даже сладко на мой взгляд. Ну а то что в холодильнике пропадает быстро, так это хорошо. Значит продукт натуральный и стоит задуматься почему так долго хранятся магазинные йогурты!

Поддерживаю. Скорее всего, девушка действительно, некачественную закваску берет. Либо нарушает технологию приготовления. Я в последнее время, частенько детям йогурты собственного приготовления делаю, но никакой жуткой кислятины не ощущаю. Есть в них конечно кислинка, но она не такая противная. Все йогурты кислят. Это же, все таки, кисло-молочный продукт..


Вернуться в «Натуральные средства для похудения»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 5 гостей