Живой йогурт для похудения

Аватара пользователя
MariNka
Суперпрофи
Сообщения: 2310
Зарегистрирован: 04 окт 2016, 22:01
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 109 раз

Re: Живой йогурт для похудения

Сообщение MariNka » 20 окт 2016, 11:03

Нормализация пищеварения и похудение - вещи связанные, но не одно и то же! И есть ВМЕСТО другой еды только йогурт - неправильно. Организму сбалансированное питание нужно, а не какие-то "живые" ерундовины. Скоро нанотехнологический йогурт рекламировать начнут, чувствую...

Аватара пользователя
Alla10081978
Суперпрофи
Сообщения: 2943
Зарегистрирован: 09 окт 2016, 20:11
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 119 раз

Re: Живой йогурт для похудения

Сообщение Alla10081978 » 07 мар 2017, 17:54

MariNka писал(а):Да что вы, рекламе верите? "Живой" йогурт - это йогурт, в котором содержатся живые микробные культуры. Хранить его можно не более 7 дней, при этом температура не больше 7 градусов. Чем именно живые йогурты помогают худеть - для меня загадка. Они могут нормализовать пищеварение, но это не значит худеть. Мне кажется, что все эти спортивные девушки на плакатах - не более чем рекламный ход.

Конечно он может храниться и семь дней, только уже через пару дней, количество полезных бактерий сокращается практически вполовину. Я вообще уже дано ничего такого не покупаю, дома готовлю.

Аватара пользователя
Фуксия
Суперпрофи
Сообщения: 2801
Зарегистрирован: 09 дек 2016, 18:29
Благодарил (а): 68 раз
Поблагодарили: 114 раз

Re: Живой йогурт для похудения

Сообщение Фуксия » 08 мар 2017, 13:14

Светлана писал(а):Нормализация пищеварения очень даже способствует похудению. И возможно имеется ввиду, что йогурт заменит привычную еду, такую как, макароны, колбасы, мясо с картофелем и т. д., если так, то похудеешь обязательно.

Хочу вам заметить: если макароны, колбасы и мясо с картофелем заменить даже не "живым" йогуртом, а, к примеру, обычным кефиром, можно тоже похудеть - ни секунды в этом не сомневаюсь)))

Аватара пользователя
Ольга Конева
Суперпрофи
Сообщения: 1560
Зарегистрирован: 27 сен 2016, 15:38
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 71 раз

Re: Живой йогурт для похудения

Сообщение Ольга Конева » 08 мар 2017, 15:28

Йогурт не очень люблю, крайне редко употребляю. В рекламу "живого" йогурта не верю. Точнее так скажу - если питаться одним йогуртом, то похудеть возможно. Если йогурт магазинный - то толку от него нет - там всякие добавки и достаточное количество сахара. Если уж готовить этот продукт - то в домашних условиях - пользы больше. Пользы для желудка, а не для убирания излишка жира с боков.
Девушки, поздравляю с 8 марта. ;)

Аватара пользователя
Фуксия
Суперпрофи
Сообщения: 2801
Зарегистрирован: 09 дек 2016, 18:29
Благодарил (а): 68 раз
Поблагодарили: 114 раз

Re: Живой йогурт для похудения

Сообщение Фуксия » 09 мар 2017, 15:39

Ольга Конева писал(а):Йогурт не очень люблю, крайне редко употребляю. В рекламу "живого" йогурта не верю. Точнее так скажу - если питаться одним йогуртом, то похудеть возможно. Если йогурт магазинный - то толку от него нет - там всякие добавки и достаточное количество сахара. Если уж готовить этот продукт - то в домашних условиях - пользы больше. Пользы для желудка, а не для убирания излишка жира с боков.
Девушки, поздравляю с 8 марта. ;)

Ольга, спасибо за поздравление! Вас - тоже с праздником весны, красоты и любви! И желаю всем нам быть стройными и привлекательными! Теперь насчет йогуртов. Я когда-то давно ними увлекалась, считала очень полезными, ела каждый день. А потом разочаровалась и уже несколько лет не употребляю вообще! Оказывается, даже в самых якобы лучших и полезных довольно много сахара, меня это обстоятельство вообще возмутило - ведь этот продукт позиционируется как очень здоровый, его рекомендуют тем, кто следит за собой, за своим весом. В общем, в очередной раз делаю вывод о том, что нужно дотошно изучать этикетки всех продуктов, а кроме того - еще искать информацию на внушающих доверие ресурсах в Интернете.

Аватара пользователя
Ольга Конева
Суперпрофи
Сообщения: 1560
Зарегистрирован: 27 сен 2016, 15:38
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 71 раз

Re: Живой йогурт для похудения

Сообщение Ольга Конева » 09 мар 2017, 20:55

Фуксия писал(а):
Ольга Конева писал(а):Йогурт не очень люблю, крайне редко употребляю. В рекламу "живого" йогурта не верю. Точнее так скажу - если питаться одним йогуртом, то похудеть возможно. Если йогурт магазинный - то толку от него нет - там всякие добавки и достаточное количество сахара. Если уж готовить этот продукт - то в домашних условиях - пользы больше. Пользы для желудка, а не для убирания излишка жира с боков.
Девушки, поздравляю с 8 марта. ;)

Ольга, спасибо за поздравление! Вас - тоже с праздником весны, красоты и любви! И желаю всем нам быть стройными и привлекательными! Теперь насчет йогуртов. Я когда-то давно ними увлекалась, считала очень полезными, ела каждый день. А потом разочаровалась и уже несколько лет не употребляю вообще! Оказывается, даже в самых якобы лучших и полезных довольно много сахара, меня это обстоятельство вообще возмутило - ведь этот продукт позиционируется как очень здоровый, его рекомендуют тем, кто следит за собой, за своим весом. В общем, в очередной раз делаю вывод о том, что нужно дотошно изучать этикетки всех продуктов, а кроме того - еще искать информацию на внушающих доверие ресурсах в Интернете.

Фуксия, спасибо за поздравление. Да, в йогуртах действительно изрядное количество сахара. Я сегодня заходила в магазин и посмотрела - выбор достаточно большой йогуртов, но не купила ни один. Я слышала, что есть какие-то бактерии, они вроде продаются в аптеке и стоят что-то порядка 50 рублей, которые можно использовать для самостоятельного изготовления йогуртовой закваски. И самому уже контролировать наличие сахара и его количество. Но все равно - не люблю молочные продукты, поэтому любой йогурт мимо меня.

Аватара пользователя
Фуксия
Суперпрофи
Сообщения: 2801
Зарегистрирован: 09 дек 2016, 18:29
Благодарил (а): 68 раз
Поблагодарили: 114 раз

Re: Живой йогурт для похудения

Сообщение Фуксия » 10 мар 2017, 11:03

Ольга Конева писал(а):Я слышала, что есть какие-то бактерии, они вроде продаются в аптеке и стоят что-то порядка 50 рублей, которые можно использовать для самостоятельного изготовления йогуртовой закваски. И самому уже контролировать наличие сахара и его количество. Но все равно - не люблю молочные продукты, поэтому любой йогурт мимо меня.

Я думаю, что если вы не любите молочные продукты, то их не стоит употреблять, пользы не будет. Я всегда руководствуюсь таким правилом))

Аватара пользователя
SaraFord
Суперпрофи
Сообщения: 2436
Зарегистрирован: 27 сен 2016, 16:47
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 97 раз

Re: Живой йогурт для похудения

Сообщение SaraFord » 22 мар 2017, 13:09

Одно время я покупала аптечные, живые закваски и делал йогурт в домашних условиях. Очень вкусно и полезно. Йогурт нужен для восстановления нормальной работы кишечника. Непосредственно на сжигание (расщепление) жиров он повлиять никак не может. Но пить его однозначно стоит. Конечно, если организм нормально воспринимает йогурт и молочные продукты, как таковые. Просто бывают случаи, когда на йогурт бывает аллергия или еще что-то подобное. Можно брать и магазинные йогурты, но обязательно нужно смотреть на состав. Чтобы в нем не было ничего кроме молока и закваски. Такие встретить очень сложно. Я знаю только одного местного производителя, у которого отличные йогурты.

Аватара пользователя
Ариадна
Суперпрофи
Сообщения: 1247
Зарегистрирован: 27 сен 2016, 21:13
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 41 раз

Re: Живой йогурт для похудения

Сообщение Ариадна » 26 мар 2017, 17:48

Обожаю йогурт, наряду с овсянкой, это лучший завтрак для меня. Кстати, бывают и не очень сладкие йогурты, можно брать их. В любом случае, калорий в них немного, а витаминов хоть отбавляй.

Дарья
Суперпрофи
Сообщения: 1507
Зарегистрирован: 27 сен 2016, 23:55
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 88 раз

Re: Живой йогурт для похудения

Сообщение Дарья » 10 апр 2017, 11:22

Это обычный маркетинговый ход. Не верю таким рекламам.
Последний раз редактировалось Дарья 22 фев 2018, 13:11, всего редактировалось 1 раз.


Вернуться в «Натуральные средства для похудения»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 11 гостей