Живой йогурт для похудения

Аватара пользователя
Лисенок
Эксперт
Сообщения: 107
Зарегистрирован: 21 авг 2016, 21:11

Живой йогурт для похудения

Сообщение Лисенок » 05 окт 2016, 17:28

Практически по всему Питеру развешена реклама с изображением стройной девушки спортивного телосложения с "живым" йогуртом в руке, и сообщает всем прохожим, насколько ей помог похудеть этот йогурт :lol:
Кто-нибудь знает, действительно ли йогурты помогают похудеть, и что живого и такого полезного содержится в этом самом йогурте, что создатели назвали его "живым" :?:

Аватара пользователя
MariNka
Суперпрофи
Сообщения: 2310
Зарегистрирован: 04 окт 2016, 22:01
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 109 раз

Re: Живой йогурт для похудения

Сообщение MariNka » 08 окт 2016, 11:11

Да что вы, рекламе верите? "Живой" йогурт - это йогурт, в котором содержатся живые микробные культуры. Хранить его можно не более 7 дней, при этом температура не больше 7 градусов. Чем именно живые йогурты помогают худеть - для меня загадка. Они могут нормализовать пищеварение, но это не значит худеть. Мне кажется, что все эти спортивные девушки на плакатах - не более чем рекламный ход.

Светлана
Участник
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 28 сен 2016, 11:05
Поблагодарили: 2 раза

Re: Живой йогурт для похудения

Сообщение Светлана » 08 окт 2016, 12:24

Нормализация пищеварения очень даже способствует похудению. И возможно имеется ввиду, что йогурт заменит привычную еду, такую как, макароны, колбасы, мясо с картофелем и т. д., если так, то похудеешь обязательно.

Аватара пользователя
Gallina
Суперпрофи
Сообщения: 519
Зарегистрирован: 04 окт 2016, 19:42
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 20 раз

Re: Живой йогурт для похудения

Сообщение Gallina » 08 окт 2016, 16:13

Живые йогурты действительно полезны. Но только в том случае, если его принимать вместо еды, а не вдобавок к ней (жирной и калорийной). Я, например, готовлю живой йогурт сама в термосе и принимаю его вместо завтрака. и ужина. Пищеварение действительно налаживается. Но меня при этом хватает ненадолго - лень йогурты делать (нужно обязательно молоко хорошее).

Аватара пользователя
Ирина Головина
Суперпрофи
Сообщения: 737
Зарегистрирован: 29 сен 2016, 15:42
Откуда: Липецк
Поблагодарили: 21 раз

Re: Живой йогурт для похудения

Сообщение Ирина Головина » 10 окт 2016, 16:08

Конечно же, живой йогурт полезен как для здоровья в целом, так и для похудения. Но только не тот, который в рекламах "светится". Самый лучший вариант - готовить йогурт в домашних условиях и употреблять его свежим. Для этого можно купить йогуртницу. Но я обычно в мультиварке готовлю, на специальном режиме. Ем йогурт с ягодами, посыпав семенами льна или отрубями. Получается очень вкусный и полезный перекус или даже поздний ужин. Только учтите, что на одном йогурте вы не похудеете. Нужно обязательно соблюдать правила правильного, сбалансированного питания и о физических нагрузках не забывать.

Александра121
Профи
Сообщения: 295
Зарегистрирован: 28 сен 2016, 17:39
Поблагодарили: 5 раз

Re: Живой йогурт для похудения

Сообщение Александра121 » 11 окт 2016, 11:06

Да тоже купилась на данную рекламу, купила попробовать в рекламе говориться что употребляя его можно очень быстро похудеть. Такого за собой не замечаю ничего о похудении после него сказать не могу. Есть его перестала.

Аватара пользователя
AnnaGo
Эксперт
Сообщения: 132
Зарегистрирован: 27 сен 2016, 15:35
Откуда: Москва
Поблагодарили: 1 раз

Re: Живой йогурт для похудения

Сообщение AnnaGo » 12 окт 2016, 14:27

Йогурт продукт очень полезный, но если вы будете запивать им печенье и булки, то похудеть увы не получится!))

Тамарика
Авторитет
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 27 сен 2016, 20:07
Поблагодарили: 3 раза

Re: Живой йогурт для похудения

Сообщение Тамарика » 13 окт 2016, 12:11

В йогурте содержатся кисломолочные бактерии, которые помогают кишечнику усваивать пищу. Да, живут они недолго и только в холодильнике, так что если йогурт можно хранить полгода, их там нет.

Но дело даже не в этом. Во-первых, у здорового человека эти бактерии в кишечнике живут и без всякого йогурта. Во-вторых, к похудению они не имеют никакого отношения от слова совсем. Они, наоборот, помогают пище хорошо усваиваться, а от этого не похудеешь, скорее истощению способствуют заболевания ЖКТ:)

Так что эти йогурты, живые и мертвые - обычная рекламная уловка. Типа подсолнечного масла без холестерина:)

Аватара пользователя
Ариадна
Суперпрофи
Сообщения: 1247
Зарегистрирован: 27 сен 2016, 21:13
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 41 раз

Re: Живой йогурт для похудения

Сообщение Ариадна » 18 окт 2016, 16:56

Я думаю, живой йогурт наладит работу желудочно-кишечного тракта, что, конечно, тоже важно, ибо запоры способствуют набору веса и накоплению вредных шлаков и токсинов в организме. То есть, косвенно живой йогурт помогает держать вес в норме, но надеяться на то, что только лишь поедание йогурта поможет сбросить лишние килограммы, однозначно, не стоит.

Марина Тарыгина
Профи
Сообщения: 344
Зарегистрирован: 27 сен 2016, 16:48
Поблагодарили: 13 раз

Re: Живой йогурт для похудения

Сообщение Марина Тарыгина » 19 окт 2016, 14:26

Считается, что в живом йогурте содержаться бактерии, которые восстанавливают естественную среду желудка. Но по факту их там такое незначительное количество, что употреблять йогурт с этой целью это все равно, что тушить пожар из пипетки. Единственное чем он может быть полезен при похудении, так это тем, что он низкокалорийный и дает на какое-то время ощущение сытости.


Вернуться в «Натуральные средства для похудения»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot] и 3 гостя