Тыквенные семечки для снижения веса

Аватара пользователя
Лисенок
Эксперт
Сообщения: 107
Зарегистрирован: 21 авг 2016, 21:11

Тыквенные семечки для снижения веса

Сообщение Лисенок » 05 окт 2016, 17:31

Я вообще не большой любитель орехов и подсолнечных семечек, а вот тыквенные просто обожаю!!! :D
И недавно в журнале прочитала информацию, что они еще и похудеть помогают. Подскажите мне, кто-нибудь знающий, действительно ли они являются жиросжигатетем, или же их употребление тоже нужно ограничивать?

Аватара пользователя
Gallina
Суперпрофи
Сообщения: 519
Зарегистрирован: 04 окт 2016, 19:42
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 20 раз

Re: Тыквенные семечки для снижения веса

Сообщение Gallina » 09 окт 2016, 11:10

Насколько я читала о полезных свойствах тыквенных семечек, то именно об их жиросжигающих свойствах информацию не встречала. Они действительно полезны. Но как антигельминтные (причем надо употреблять сырыми). При язвенной болезни их тоже рекомендуют. В косметологии, якобы, помогают бороться с угревой сыпью. Но сама ни разу их не применяла для этих целей.

Марина Тарыгина
Профи
Сообщения: 344
Зарегистрирован: 27 сен 2016, 16:48
Поблагодарили: 13 раз

Re: Тыквенные семечки для снижения веса

Сообщение Марина Тарыгина » 10 окт 2016, 14:56

Если бы тыквенные семечки еще и похудеть помогали, то я кроме них вообще ничего бы не ела. Но, к сожалению, чудес не бывает.

Аватара пользователя
Дарина
Суперпрофи
Сообщения: 2008
Зарегистрирован: 05 окт 2016, 22:31
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 87 раз

Re: Тыквенные семечки для снижения веса

Сообщение Дарина » 11 окт 2016, 14:30

Марина Тарыгина писал(а):Если бы тыквенные семечки еще и похудеть помогали, то я кроме них вообще ничего бы не ела. Но, к сожалению, чудес не бывает.

Ну почему вы так убеждены, что это не возможно? Конечно они не избавят вас от лишних килограмм за пару дней, но у них очень много полезных свойств, благодаря которым можно сбросить несколько кило. Начну с того, что тыквенные семечки нормализуют пищеварение, поэтому если набор веса из-за сбоя в питании, то они помогут наладить пищеварительный процесс. Кто ещё не знает, расскажу, что в тыквенных семечках содержится ОГРОМНОЕ количество микро и макроэлементов, жиров, витаминов группы В и не только. Поэтому человек, находящийся на диете может получить всю необходимую дозу нужных веществ съев небольшое количество тыквенных семечек на ужин. К тому же они ещё и легко усваиваемый продукт!

Аватара пользователя
MariNka
Суперпрофи
Сообщения: 2310
Зарегистрирован: 04 окт 2016, 22:01
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 109 раз

Re: Тыквенные семечки для снижения веса

Сообщение MariNka » 14 окт 2016, 12:16

Не думаю, что тыквенные семечки сами по себе помогут похудеть. Вот пополнить организм полезными и ценными для тела веществами - да, могут. И, вместе с тем, их чрезмерное употребление тоже не очень обрадует организм. Они очень калорийные, и если злоупотреблять, можно не сбросить вес, а наоборот. Они также могут вызвать обострение язвы желудка, так что если есть такая проблема, кушать их нужно с осторожностью. И, между прочим, как и другие семечки (например, подсолнечника), они имеют свойство возбуждать аппетит. Какое уж тут похудение! Наоборот, потянет чем-то "заесть" семечки, а это лишние килограммы.

Аватара пользователя
Kseniyya
Авторитет
Сообщения: 94
Зарегистрирован: 13 окт 2016, 17:59
Откуда: Тверь
Поблагодарили: 3 раза

Re: Тыквенные семечки для снижения веса

Сообщение Kseniyya » 20 окт 2016, 14:25

Вообще если учесть, что половина массы семечек этот шелуха, а затраты на их лузганье большие по времени, то не такая уж и большая калорийность у них получается.

Аватара пользователя
Ариадна
Суперпрофи
Сообщения: 1247
Зарегистрирован: 27 сен 2016, 21:13
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 41 раз

Re: Тыквенные семечки для снижения веса

Сообщение Ариадна » 25 окт 2016, 21:19

Я тоже слышала о пользе тыквенных семечек для здоровья, в них много витаминов и это очень сильное, природное глистогонное средство. Вместе с глистами выводятся токсины и шлаки, что само по себе, конечно, не плохо. Что касается эффективности тыквенных семечек для похудения, честно говоря, слышу впервые. Кстати, я тоже их очень люблю, они полезнее подсолнечных.

Аватара пользователя
alenazzz
Эксперт
Сообщения: 193
Зарегистрирован: 28 сен 2016, 12:11
Поблагодарили: 9 раз

Re: Тыквенные семечки для снижения веса

Сообщение alenazzz » 27 окт 2016, 20:06

Первый раз слышу про то, что тыквенные семечки способствуют похудению, они же вроде только выступают в качестве профилактики от глистов.

Аватара пользователя
MariNka
Суперпрофи
Сообщения: 2310
Зарегистрирован: 04 окт 2016, 22:01
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 109 раз

Re: Тыквенные семечки для снижения веса

Сообщение MariNka » 02 ноя 2016, 12:16

Ариадна писал(а):Я тоже слышала о пользе тыквенных семечек для здоровья, в них много витаминов и это очень сильное, природное глистогонное средство. Вместе с глистами выводятся токсины и шлаки, что само по себе, конечно, не плохо. Что касается эффективности тыквенных семечек для похудения, честно говоря, слышу впервые. Кстати, я тоже их очень люблю, они полезнее подсолнечных.


Можно, конечно, протянуть логическую цепочку: лишний вес в организме накапливается, если какие-то органы плохо работают. А плохо они работают, если в них есть какие-то паразиты. Семечки тыквенные помогают от паразитов избавляться плюс улучшают обмен веществ. То есть, по логике, помогают похудеть. Но эта логическая цепочка очень сильно притянута за уши :)

Аватара пользователя
Ариадна
Суперпрофи
Сообщения: 1247
Зарегистрирован: 27 сен 2016, 21:13
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 41 раз

Re: Тыквенные семечки для снижения веса

Сообщение Ариадна » 03 ноя 2016, 18:08

MariNka писал(а):
Ариадна писал(а):Я тоже слышала о пользе тыквенных семечек для здоровья, в них много витаминов и это очень сильное, природное глистогонное средство. Вместе с глистами выводятся токсины и шлаки, что само по себе, конечно, не плохо. Что касается эффективности тыквенных семечек для похудения, честно говоря, слышу впервые. Кстати, я тоже их очень люблю, они полезнее подсолнечных.


Можно, конечно, протянуть логическую цепочку: лишний вес в организме накапливается, если какие-то органы плохо работают. А плохо они работают, если в них есть какие-то паразиты. Семечки тыквенные помогают от паразитов избавляться плюс улучшают обмен веществ. То есть, по логике, помогают похудеть. Но эта логическая цепочка очень сильно притянута за уши :)


Marinka, по-моему, в своем сообщении я ясно написала, что не вижу связи между похудением и тыквенными семечками. А то, что это отличное глистогонное средство, - факт, придуманный не мной, а доказанный научно. Из чего можно сделать вывод, что раз выводятся паразиты (если они есть), то, значит, уходят токсины, ибо эти твари выделяют их в неограниченном количестве ;)


Вернуться в «Натуральные средства для похудения»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 14 гостей