Тыквенные семечки для снижения веса

Аватара пользователя
NataShik
Профи
Сообщения: 357
Зарегистрирован: 07 дек 2016, 22:08
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 11 раз

Re: Тыквенные семечки для снижения веса

Сообщение NataShik » 13 окт 2017, 23:29

Слышала о диете, при которой в течении дня можно употреблять только тыквенные семечки ( медленно разжевывая и запивая водой). :shock:

Аватара пользователя
Дарина
Суперпрофи
Сообщения: 2008
Зарегистрирован: 05 окт 2016, 22:31
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 87 раз

Re: Тыквенные семечки для снижения веса

Сообщение Дарина » 19 окт 2017, 18:08

Helen писал(а):Я люблю тыквенные семечки, но ем их нечасто, только когда в деревне созревает тыква. Со своего огорода семечки качественные, вкусные, а еще есть без кожуры (сорт такой). А так почти никогда не покупаю, только если очень хочется. На сколько я знаю, польза тыквенных семечек велика, но нужно их кушать сырыми и по чуть - чуть. А от жареных пользы немного, зато так они вкуснее.

Я вообще стараюсь есть только домашние продукты. Ну жаренные семечки конечно вкуснее! Но только пользу свою они утрачивают при жарке. Так что лучше, если хотите добиться эффекта, кушайте сырые семечки. Хотя стоит понимать, что огромного эффекта похудения они не принесут. Так что без спорта и диеты ничего не получится. Ну если очень хочется, можно попробовать. Но я бы особо не надеялась на чудо.

Аватара пользователя
Фуксия
Суперпрофи
Сообщения: 2801
Зарегистрирован: 09 дек 2016, 18:29
Благодарил (а): 68 раз
Поблагодарили: 114 раз

Re: Тыквенные семечки для снижения веса

Сообщение Фуксия » 20 окт 2017, 21:10

Тыквенные семечки помогают похудеть не больше, чем, к примеру, подсолнечные)) А если их есть много, то можно поправиться, а не сбросить вес, все-таки, это продукт с высоким содержанием жиров.

Аватара пользователя
KatyaL
Суперпрофи
Сообщения: 1369
Зарегистрирован: 18 июл 2017, 21:05
Благодарил (а): 43 раза
Поблагодарили: 51 раз

Re: Тыквенные семечки для снижения веса

Сообщение KatyaL » 26 окт 2017, 21:37

NataShik писал(а):Слышала о диете, при которой в течении дня можно употреблять только тыквенные семечки ( медленно разжевывая и запивая водой). :shock:

Не, ну это еще нормально, вполне себе щадящий способ, если нет проблем с гастритом, с желчным и т. д. Челюсти только могут устать их грызть целый день, но если измельчить и с водичкой... Они еще и хорошая желчегонка. А вот как глистогонка, насколько мне известно, такой способ не годится. Надо съесть почти за раз большую кружку и практически всухую, чтобы с потоком желчи гельминты погибали и не оживали от поступления влаги в организм. Очень тошнотный метод, уверена, с тыквенными семечками есть способы полегче.
Насчет похудения - если проводить такую дегельминтизацию (с меня хватит :mrgreen: ), то ей предшествует длительное очищение кишечника, что само по себе приводит к снижению веса. Если считать семечки желчегонкой, то я не знаю, можно ли похудеть на желчегонных. А вот то, что семена очень калорийные (что и вызывает желчегонный, послабляющий эффект) - здесь я согласна. Так что однозначно ответить на вопрос в теме сложно. Наверное, все зависит от конкретного метода и реакции своего организма.

Аватара пользователя
SaraFord
Суперпрофи
Сообщения: 2436
Зарегистрирован: 27 сен 2016, 16:47
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 97 раз

Re: Тыквенные семечки для снижения веса

Сообщение SaraFord » 27 окт 2017, 15:27

Знаю, что тыквенные семечки обладают антипаразитарными свойствами. О том, что они помогают в похудении не слышала, но главное, что они не принесут вреда. Можно экспериментировать и смотреть на результат.

Аватара пользователя
Рассудительная
Профи
Сообщения: 461
Зарегистрирован: 02 июн 2017, 22:23
Благодарил (а): 20 раз
Поблагодарили: 26 раз

Re: Тыквенные семечки для снижения веса

Сообщение Рассудительная » 29 окт 2017, 23:08

Да никакие семечки не помогут похудеть так, чтобы был явный результат. Тыквенные благодатны для пищеварения, но не более. Знаю, что их избыток может давать неприятные последствия. Помнится, в детстве мы бегали в аптеку, покупали тыквенные семечки в пачках, они продавались как противоглистное средство. А мы их с удовольствием щелкали. Однажды я их слишком много съела и точно помню, что тошнило. Видимо, из-за большого содержания жира. Полезно еще льняное семя, я им от запоров вылечилась, да и много еще какие семена и злаки полезны, но в процессе похудения они почти не участвуют, я думаю.

Дарья
Суперпрофи
Сообщения: 1507
Зарегистрирован: 27 сен 2016, 23:55
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 88 раз

Re: Тыквенные семечки для снижения веса

Сообщение Дарья » 02 ноя 2017, 13:08

Очень сомневаюсь, что тыквенные семечки похудеть помогут. А вот для здоровья они очень полезны. Это факт.

Аватара пользователя
Alla10081978
Суперпрофи
Сообщения: 2943
Зарегистрирован: 09 окт 2016, 20:11
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 119 раз

Re: Тыквенные семечки для снижения веса

Сообщение Alla10081978 » 01 дек 2017, 20:48

Дарья писал(а):Очень сомневаюсь, что тыквенные семечки похудеть помогут. А вот для здоровья они очень полезны. Это факт.

Может и не помогут, но хотя бы не навредят и это не может не радовать. Да и вообще там содержится очень много полезных веществ, и печень будет рада, они хорошо влияют на ее работу, да и на желчный тоже. В некоторых случаях рекомендуют даже не семечки, а масло из них. Но сама не знаю, никогда не пробовала, они все таки достаточно калорийные, не рискую)). Может у кого-то и есть положительный опыт, у меня - нет.

Аватара пользователя
Helen
Суперпрофи
Сообщения: 586
Зарегистрирован: 12 май 2017, 12:38
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 39 раз

Re: Тыквенные семечки для снижения веса

Сообщение Helen » 05 дек 2017, 16:30

Alla10081978 писал(а):
Дарья писал(а):Очень сомневаюсь, что тыквенные семечки похудеть помогут. А вот для здоровья они очень полезны. Это факт.

Может и не помогут, но хотя бы не навредят и это не может не радовать. Да и вообще там содержится очень много полезных веществ, и печень будет рада, они хорошо влияют на ее работу, да и на желчный тоже. В некоторых случаях рекомендуют даже не семечки, а масло из них. Но сама не знаю, никогда не пробовала, они все таки достаточно калорийные, не рискую)). Может у кого-то и есть положительный опыт, у меня - нет.

Первый раз слышу про масло из тыквенных семечек. Где его можно купить, или самим нужно отжимать?

Дарья
Суперпрофи
Сообщения: 1507
Зарегистрирован: 27 сен 2016, 23:55
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 88 раз

Re: Тыквенные семечки для снижения веса

Сообщение Дарья » 13 янв 2018, 15:42

По поводу похудения, очень сильно сомневаюсь, т.к тыквенные семечки довольно питательные и калорийные. Если ими злоупотреблять, то, наоборот, лишний вес появится. А вот в умеренном количестве они будут очень даже полезны, т.к в них содержится целый клад микроэлеменов. Даже, вроде бы, какие-то полезные масла содержатся.
Если говорить о похудении, то тут, лучше всего, не семечки, а саму тыкву использовать. Она не менее полезная и, в отличие от семечек, низкокалорийная. Я совсем недавно, где-то на этом форуме, тему про тыкву нашла. Даже рецепт выкладывала. Поищите эту тему, там много полезных советов.


Вернуться в «Натуральные средства для похудения»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 7 гостей