Тыквенные семечки для снижения веса

Дарья
Суперпрофи
Сообщения: 1507
Зарегистрирован: 27 сен 2016, 23:55
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 88 раз

Re: Тыквенные семечки для снижения веса

Сообщение Дарья » 19 июл 2018, 11:03

Катерина писал(а):Я не думаю, что тыквенные семечки помогут вам сбросить много килограмм. Конечно, вы их можете включать в правильно питание, но существенно они вам не помогут, а вот тыквенные кашки возможно)

Я тоже придерживаюсь такого мнения. Для здоровья тыквенные семечки очень хороши, но худеть на них глупо.

Аватара пользователя
MariNka
Суперпрофи
Сообщения: 2310
Зарегистрирован: 04 окт 2016, 22:01
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 109 раз

Re: Тыквенные семечки для снижения веса

Сообщение MariNka » 28 июл 2018, 22:48

Дарья писал(а):
Helen писал(а):Я люблю тыквенные семечки, но ем их нечасто, только когда в деревне созревает тыква. Со своего огорода семечки качественные, вкусные, а еще есть без кожуры (сорт такой). А так почти никогда не покупаю, только если очень хочется. На сколько я знаю, польза тыквенных семечек велика, но нужно их кушать сырыми и по чуть - чуть. А от жареных пользы немного, зато так они вкуснее.

А у меня все наоборот. Семечки тыквы, которая растет в нашем огороде, почему-то не очень вкусные и не нравятся мне. Какие-то они мелкие и полупустые. Никакого вкуса в них не чувствуется. Сама тыква вкусная, а вот ее семечки отстойные.
А вот тыквенные семечки купленные в магазине - это полная противоположность. Они крупные, пузатые и очень вкусные. С моими огородными просто не сравнить. Может это еще от сорта зависит? Тыква ведь тоже разная бывает: твердокорая, крупноплодная, мускатная и т д... Интересно, семечки какой тыквы в магазине продаются? Может кто-то знает? Напишите, кто в курсе.


Я никогда не покупала тыквенные семечки в магазине сама, так как не особо фанат их поедания. Иногда кто-то угощает, и даже в голову не приходило спрашивать, откуда они взялись. Может, их тоже импортируют, и эти семечки из тыкв которые просто в России не растут? Сужу по аналогии с, к примеру, сливами. Сливы, которые растут в средней полосе России, сложно сравнить со сливами, к примеру, из Греции. То же самое с виноградом. Может, и для хороших тыквенных семечек у нас тут не климат, а в магазинах продают либо выращенные на черноморском побережье, либо вообще привезенные из-за границы... Придется на досуге почитать упаковки в магазине. :)

Аватара пользователя
Alla10081978
Суперпрофи
Сообщения: 2943
Зарегистрирован: 09 окт 2016, 20:11
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 119 раз

Re: Тыквенные семечки для снижения веса

Сообщение Alla10081978 » 29 июл 2018, 18:55

Как помогают снизить вес тыквенные семечки, нашла небольшую статью и решила поделиться:

Преимущество их в том, что они имеют большую плотность и являются тяжелым продуктом, благодаря чему долго перевариваются. Чем и хороши для перекусов, после которых долго не хочется кушать. А следовательно, за день вы съедите меньше и организм получит меньше калорий.
Благодаря большой вместимости клетчатки, улучшают работу кишечника, а это тоже немаловажно для нормализации веса.
Имеют низкий гликемический индекс, что не приводит к повышению уровня сахара в крови и перебивает тягу к сладкому.
Нерастворимые волокна семечек помогают очищать кишечник и ускоряют метаболизм.
Зерна тыквы считают естественным жиросжигателем. Калории сжигаются путем естественного повышения метаболизма.
В их составе много белка, поэтому они полезны для сохранения мышечной массы при похудении.

Аватара пользователя
SaraFord
Суперпрофи
Сообщения: 2436
Зарегистрирован: 27 сен 2016, 16:47
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 97 раз

Re: Тыквенные семечки для снижения веса

Сообщение SaraFord » 14 сен 2018, 20:37

Слышала о том, что тыквенные семечки обладают выраженным, противопаразитарным свойством. О том, что они оказывают влияние на потерю веса не слышала. Не думаю, что от них будет какой-то выраженный эффект. Может только, если питаться только тыквенными семечками, но не думаю, что таким образом можно долго протянуть. В остальном, не вижу ничего плохого, что включить их в рацион.

Аватара пользователя
KatyaL
Суперпрофи
Сообщения: 1369
Зарегистрирован: 18 июл 2017, 21:05
Благодарил (а): 43 раза
Поблагодарили: 51 раз

Re: Тыквенные семечки для снижения веса

Сообщение KatyaL » 30 окт 2018, 21:30

Тыквенные семечки - мощная желчегонка с глистогонкой, если их съесть побольше и всухую. Может стать дурно (и наверняка): я как-то давно профилактическую дегельминтизацию проводила - глистов у меня, к счастью, не обнаружилось, зато тошнило после семечек нехило. На выходных просто, без цели лузгала за книгой, да так увлеклась обоими процессами, что опять аж до тошноты - тыквенные семечки ведь горьковатые. Но иная горечь, наоборот, аппетит провоцирует, а эта - тошнотик. :mrgreen: Так что есть после, действительно, не очень хочется.

Тая
Суперпрофи
Сообщения: 1957
Зарегистрирован: 12 фев 2017, 18:51
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 43 раза

Re: Тыквенные семечки для снижения веса

Сообщение Тая » 18 ноя 2018, 12:04

Tına писал(а):тыквенные семечки нормализуют пищеварение.

Я тут на днях читала, что чтобы худеть, надо каждый день съедать по 30 граммов орехов. Ну так, может, тыквенные семечки тоже можно туда отнести?

Аватара пользователя
Лейла
Суперпрофи
Сообщения: 821
Зарегистрирован: 29 ноя 2018, 11:55
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 11 раз

Re: Тыквенные семечки для снижения веса

Сообщение Лейла » 17 янв 2019, 15:18

Люблю тыкву и ее семечки. Знаю, что тыквенные семечки обладают антигельминтными свойствами. Но относительно воздействия на похудение ничего не слышала. Думаю, что ждать чудес от семечек точно не стоит.

Аватара пользователя
Фуксия
Суперпрофи
Сообщения: 2801
Зарегистрирован: 09 дек 2016, 18:29
Благодарил (а): 68 раз
Поблагодарили: 114 раз

Re: Тыквенные семечки для снижения веса

Сообщение Фуксия » 27 янв 2019, 21:35

Тая писал(а):Я тут на днях читала, что чтобы худеть, надо каждый день съедать по 30 граммов орехов. Ну так, может, тыквенные семечки тоже можно туда отнести?

Тут скорее было бы правильным сказать - чтобы худеть, надо съедать НЕ БОЛЕЕ 30-ти граммов орехов в день)) Похудеть, кстати, совершенно спокойно можно и без орехов, это продукт, содержащий большое количество жиров, с ним надо быть осторожным и не переедать.

Аватара пользователя
fattyLucy
Суперпрофи
Сообщения: 972
Зарегистрирован: 16 янв 2019, 20:24
Благодарил (а): 27 раз
Поблагодарили: 18 раз

Re: Тыквенные семечки для снижения веса

Сообщение fattyLucy » 30 дек 2019, 19:45

Я не знаю, для меня все эти семечки - очень жирные, много их не съешь. Ведь не зря же из них масло производят. Понятно, что обычные растительные масла в организме действуют как-то иначе, чем животные, они как бы полезнее. Но все равно. И на мертвые зубы грызение твердых и больших семечек действует не лучшим образом, и на гастрит. Соглашусь только, что для фигуры полезно будет, в сравнении с подсолнечными, что щелкаются тыквенные дольше, калорий на это дело расходуешь больше. :) Хотя если пока что не избавился от привычки постоянно что-то жевать, то занять руки и рот, обмануть мозг и желудок можно и семечками. :)

Аватара пользователя
Zoe
Суперпрофи
Сообщения: 702
Зарегистрирован: 11 янв 2019, 09:42
Благодарил (а): 19 раз
Поблагодарили: 15 раз

Re: Тыквенные семечки для снижения веса

Сообщение Zoe » 03 июл 2020, 12:07

fattyLucy писал(а):Я не знаю, для меня все эти семечки - очень жирные, много их не съешь. Ведь не зря же из них масло производят. Понятно, что обычные растительные масла в организме действуют как-то иначе, чем животные, они как бы полезнее. Но все равно. И на мертвые зубы грызение твердых и больших семечек действует не лучшим образом, и на гастрит. Соглашусь только, что для фигуры полезно будет, в сравнении с подсолнечными, что щелкаются тыквенные дольше, калорий на это дело расходуешь больше. :) Хотя если пока что не избавился от привычки постоянно что-то жевать, то занять руки и рот, обмануть мозг и желудок можно и семечками. :)

Если семечки домашние, свежие, только из тыквы вынутые, то они мягкие и в них самая польза. Даже сушить не надо, так ешьте и никакого риска для зубов. Кожица нежная. Для фигуры полезно будет и чистые они, в отличие от подсолнечных. Масло, кстати, не только из жирных на первый взгляд продуктов добывают, так что ваш аргумент неверный.


Вернуться в «Натуральные средства для похудения»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 6 гостей