Тыквенные семечки для снижения веса

Аватара пользователя
Xana
Эксперт
Сообщения: 111
Зарегистрирован: 01 янв 2018, 12:30
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 8 раз

Re: Тыквенные семечки для снижения веса

Сообщение Xana » 22 янв 2018, 13:15

Тыквенные семечки безусловно являются полезным продуктом, но посудите сами,для того чтобы сбросить лишний вес, необходимо сжигать калории, а тыквенные семечки продукт достаточно калорийный и если есть их без меры, кто напротив можно набрать лишний вес! Конечно если употреблять умеренно, ты ничего страшного не случится, главное считайте калории.

Аватара пользователя
MariNka
Суперпрофи
Сообщения: 2310
Зарегистрирован: 04 окт 2016, 22:01
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 109 раз

Re: Тыквенные семечки для снижения веса

Сообщение MariNka » 31 янв 2018, 20:42

Рассудительная писал(а):Да никакие семечки не помогут похудеть так, чтобы был явный результат. Тыквенные благодатны для пищеварения, но не более. Знаю, что их избыток может давать неприятные последствия. Помнится, в детстве мы бегали в аптеку, покупали тыквенные семечки в пачках, они продавались как противоглистное средство. А мы их с удовольствием щелкали. Однажды я их слишком много съела и точно помню, что тошнило. Видимо, из-за большого содержания жира. Полезно еще льняное семя, я им от запоров вылечилась, да и много еще какие семена и злаки полезны, но в процессе похудения они почти не участвуют, я думаю.


Семечки, орехи - все эти продукты, как правило, калорийные, поэтому ими не стоит злоупотреблять. Да, тыквенные семечки много чего ценного для организма содержат, но вряд ли это вещества, способствующие похудению! Мне удивительно читать такие вещи. Какое тут может быть похудение? Скоро и подсолнечные семечки похудательным эликсиром назовут, я чувствую...

Дарья
Суперпрофи
Сообщения: 1507
Зарегистрирован: 27 сен 2016, 23:55
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 88 раз

Re: Тыквенные семечки для снижения веса

Сообщение Дарья » 10 мар 2018, 11:17

NatNat писал(а):Я уверена, что тыквенные семечки очень полезный продукт. Они содержат много полезных веществ для нервной системы, поэтому их можно применять для профилактики неврозов и бессонницы. Может, если ожирение у человека появляется на нервной почве, то они и могут слега помочь через успокоение и налаживание нормальной работы нервной системы. Но так чтобы убрать существенный лишний вес- это вряд ли. Одними семечками тут точно не обойдешься. Да и правильно тут уже сказали, что они очень калорийные сами по себе, слишком много их есть тоже нельзя. Одной горсточки в день будет достаточно, я думаю.


Ого! Про положительное воздействие тыквенных семечек на нервную систему я впервые слышу. Для меня это очень актуально, т.к у меня постоянные проблемы со сном. Засыпаю всегда поздно, хотя ложусь как и все (обычно ложусь в 1.30, а засыпаю лишь под утро). Сегодня вообще в шестом часу уснула. Надо попробовать их в этих целях использовать. Сегодня же подробную информацию искать буду.

Дарья
Суперпрофи
Сообщения: 1507
Зарегистрирован: 27 сен 2016, 23:55
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 88 раз

Re: Тыквенные семечки для снижения веса

Сообщение Дарья » 11 мар 2018, 13:22

Вчера прочитала несколько статей по поводу лечения бессоницы с помощью тыквенных семечек. Оказыается, в них содержится так называемый "триптофан". Это такое вещество, которое стимулирует биохимические изменения в организме (чтобы организм смог расслабиться и отдохнуть). Короче говоря, это вещество побуждает организм вырабатывать гормон сна. В общем, я решила проверить это на себе и это действительно правда! Я вчера весь вечер наворачивала тыквенные семечки и впервые за долгое время выспалась! Проснулась сегодня в 12.40! Это что-то невероятное! Обычно, я сплю всего 4-5 часов, а сегодня почти 10 часов проспала.

Аватара пользователя
Дарина
Суперпрофи
Сообщения: 2008
Зарегистрирован: 05 окт 2016, 22:31
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 87 раз

Re: Тыквенные семечки для снижения веса

Сообщение Дарина » 21 апр 2018, 14:47

Дарья писал(а):Вчера прочитала несколько статей по поводу лечения бессоницы с помощью тыквенных семечек. Оказыается, в них содержится так называемый "триптофан". Это такое вещество, которое стимулирует биохимические изменения в организме (чтобы организм смог расслабиться и отдохнуть). Короче говоря, это вещество побуждает организм вырабатывать гормон сна. В общем, я решила проверить это на себе и это действительно правда! Я вчера весь вечер наворачивала тыквенные семечки и впервые за долгое время выспалась! Проснулась сегодня в 12.40! Это что-то невероятное! Обычно, я сплю всего 4-5 часов, а сегодня почти 10 часов проспала.

Может это банальное совпадение? Ну почему-то сложно мне поверить в то, что тыквенные семечки могут быть эффективными в похудении и лечении бессоницы. Хотя наверное научные методы более подкованы в этом вопросе, чем мы, обычные пользователи. Мне кажется что при бессонице лучше помогут успокоительные сборы. По крайней мере в своё время я только ими спасалась. А сейчас находясь в декрете проблем со сном у меня нет, засыпаю в любой позе и в любое время. А на счёт похудения и тыквенных семечек, похудеть можно только при сопутствующих занятиях спортом и регулировании питания. Одними семечками хорошого эффекта не добъёшься.

Аватара пользователя
Фуксия
Суперпрофи
Сообщения: 2801
Зарегистрирован: 09 дек 2016, 18:29
Благодарил (а): 68 раз
Поблагодарили: 114 раз

Re: Тыквенные семечки для снижения веса

Сообщение Фуксия » 21 апр 2018, 15:52

Тыквенные семечки, тыквенное масло - очень полезные и вкусные продукты. Но их количество, напротив, стоит ограничивать тем, кто хочет похудеть или озабочен поддержанием веса.

Дарья
Суперпрофи
Сообщения: 1507
Зарегистрирован: 27 сен 2016, 23:55
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 88 раз

Re: Тыквенные семечки для снижения веса

Сообщение Дарья » 30 апр 2018, 12:08

Дарина писал(а):
Дарья писал(а):Вчера прочитала несколько статей по поводу лечения бессоницы с помощью тыквенных семечек. Оказыается, в них содержится так называемый "триптофан". Это такое вещество, которое стимулирует биохимические изменения в организме (чтобы организм смог расслабиться и отдохнуть). Короче говоря, это вещество побуждает организм вырабатывать гормон сна. В общем, я решила проверить это на себе и это действительно правда! Я вчера весь вечер наворачивала тыквенные семечки и впервые за долгое время выспалась! Проснулась сегодня в 12.40! Это что-то невероятное! Обычно, я сплю всего 4-5 часов, а сегодня почти 10 часов проспала.

Может это банальное совпадение? Ну почему-то сложно мне поверить в то, что тыквенные семечки могут быть эффективными в похудении и лечении бессоницы. Хотя наверное научные методы более подкованы в этом вопросе, чем мы, обычные пользователи. Мне кажется что при бессонице лучше помогут успокоительные сборы. По крайней мере в своё время я только ими спасалась. А сейчас находясь в декрете проблем со сном у меня нет, засыпаю в любой позе и в любое время. А на счёт похудения и тыквенных семечек, похудеть можно только при сопутствующих занятиях спортом и регулировании питания. Одними семечками хорошого эффекта не добъёшься.


По поводу похудения ничего сказать не могу. А вот от бессоницы они действительно эффективны. В них содержится криптофан, который отвечает за расслабление.

Аватара пользователя
Alla10081978
Суперпрофи
Сообщения: 2943
Зарегистрирован: 09 окт 2016, 20:11
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 119 раз

Re: Тыквенные семечки для снижения веса

Сообщение Alla10081978 » 02 май 2018, 14:50

Природный состав тыквенных зерен настолько велик, что может заменить целый витаминный комплекс.

В этих хрупких зернах скрывается большой запас растительных волокон, калия, кальция, магния, железа, витамин (С, Е), белка и очень ценных аминокислот Омега – 3 и Омега – 6.
Входящие в состав лейцин и железо повышают выносливость и дают организму много энергии, чем полезны спортсменам и людям физического труда.
Благодаря содержанию цинка, семена рекомендуются мужчинам при доброкачественной гиперплазии предстательной железы.
Смесь тыквенных зерен, лука и соевого молока убивает паразитов в желудочно – кишечном тракте.
Хорошее средство против остеопороза, так как имеют достаточно много кальция.
Полезны диабетикам, потому как богаты аминокислотами и железом. Что помогает регулировать уровень инсулина в крови.
Содержат в своем составе триптофан. После переваривания он преобразуется в серотонин, который помогает справиться с бессонницей, ускоряет выход из депрессии и улучшает настроение.
Аминокислота Омега – 3 укрепляет сердечно–сосудистую систему и делает сосуды более эластичными.
В состав входит также фитостерол, способствующий снижению холестерина.
Используют для профилактики осложнений при сахарном диабете.
Семечки используются при симптомах гиперактивного мочевого пузыря, укрепляют иммунитет.
Полезны при запорах, так как содержат много клетчатки, растительных волокон и обладают легким слабительным эффектом, ускоряют метаболические процессы.
Высокое содержание калия снижает риск повышения давления, возникновения инсульта и бесплодия.
Благодаря своим противовоспалительным свойствам, семечки полезны при артритах.
Помогают привести в норму кислотно – щелочной баланс организма.
В составе содержится также много магния, который повышает уровень тестостерона у мужчин, что хорошо для мужской потенции.

Дарья
Суперпрофи
Сообщения: 1507
Зарегистрирован: 27 сен 2016, 23:55
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 88 раз

Re: Тыквенные семечки для снижения веса

Сообщение Дарья » 01 июн 2018, 12:22

Helen писал(а):Я люблю тыквенные семечки, но ем их нечасто, только когда в деревне созревает тыква. Со своего огорода семечки качественные, вкусные, а еще есть без кожуры (сорт такой). А так почти никогда не покупаю, только если очень хочется. На сколько я знаю, польза тыквенных семечек велика, но нужно их кушать сырыми и по чуть - чуть. А от жареных пользы немного, зато так они вкуснее.

А у меня все наоборот. Семечки тыквы, которая растет в нашем огороде, почему-то не очень вкусные и не нравятся мне. Какие-то они мелкие и полупустые. Никакого вкуса в них не чувствуется. Сама тыква вкусная, а вот ее семечки отстойные.
А вот тыквенные семечки купленные в магазине - это полная противоположность. Они крупные, пузатые и очень вкусные. С моими огородными просто не сравнить. Может это еще от сорта зависит? Тыква ведь тоже разная бывает: твердокорая, крупноплодная, мускатная и т д... Интересно, семечки какой тыквы в магазине продаются? Может кто-то знает? Напишите, кто в курсе.

Катерина
Эксперт
Сообщения: 155
Зарегистрирован: 19 мар 2017, 22:16
Поблагодарили: 6 раз

Re: Тыквенные семечки для снижения веса

Сообщение Катерина » 11 июн 2018, 19:21

Я не думаю, что тыквенные семечки помогут вам сбросить много килограмм. Конечно, вы их можете включать в правильно питание, но существенно они вам не помогут, а вот тыквенные кашки возможно)


Вернуться в «Натуральные средства для похудения»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 5 гостей