Тыквенные семечки для снижения веса

Аватара пользователя
Дарина
Суперпрофи
Сообщения: 2008
Зарегистрирован: 05 окт 2016, 22:31
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 87 раз

Re: Тыквенные семечки для снижения веса

Сообщение Дарина » 04 ноя 2016, 15:31

alenazzz писал(а):Первый раз слышу про то, что тыквенные семечки способствуют похудению, они же вроде только выступают в качестве профилактики от глистов.

Это тоже не помешает для нормализации пищеварения. Вообще у продукта много полезных свойств, это к ним тоже относится. Кроме питания организма различными микроэлементами, они, как уже утверждалось, нормализуют пищеварение. Даже при язвах и гастритах принимают! А соответственно, лишний вес у нас как раз от неправильной работы органов пищеварения, так почему они не могут помочь? По-моему в незначительной степени влияют на снижение веса.

Аватара пользователя
Alla10081978
Суперпрофи
Сообщения: 2943
Зарегистрирован: 09 окт 2016, 20:11
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 119 раз

Re: Тыквенные семечки для снижения веса

Сообщение Alla10081978 » 05 ноя 2016, 15:50

Лисенок писал(а):Я вообще не большой любитель орехов и подсолнечных семечек, а вот тыквенные просто обожаю!!! :D
И недавно в журнале прочитала информацию, что они еще и похудеть помогают. Подскажите мне, кто-нибудь знающий, действительно ли они являются жиросжигатетем, или же их употребление тоже нужно ограничивать?

Насколько я помню все семечки чрезвычайно калорийны, и тыквенные не исключение, в 100 грамм семечек содержится 550 Ккалорий, вот и подумайте, помогут они вам похудеть или нет. Ну если вы только этими сто граммами в день будете обходиться. Но зато в них много витамина и марганца, а противогельминтные свойства уже все упомянули, полезно для здоровья кожи и волос.

Аватара пользователя
Ольга Конева
Суперпрофи
Сообщения: 1560
Зарегистрирован: 27 сен 2016, 15:38
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 71 раз

Re: Тыквенные семечки для снижения веса

Сообщение Ольга Конева » 06 ноя 2016, 20:16

Я не любитель семечек вообще, также не ем орехи и сухофрукты. Но в поисках всяких разных способов похудения натыкалась и не раз на сайты и форумы, где обсуждали и делились своим опытом похудения. И вот, увидев такой способ похудения на тыквенных семечках, я просто была в шоке - семечки, любые - они же очень калорийны. КАК можно сбросить вес на них, если диетологи вообще не рекомендуют есть семечки. Да, тыквенные полезны - и глистов прогонят и волосы и ногти укрепят, но их есть надо буквально несколько штук. Ну в качестве перекуса на полдник можно штук 10-15 погрызть, но и то не каждый день. И то, если есть - то где-нибудь у бабулек купить или из своего огорода. А в пачках я семечками почему-то брезгую(хотя и не ем).

maee10
Профи
Сообщения: 302
Зарегистрирован: 04 окт 2016, 15:00
Поблагодарили: 11 раз

Re: Тыквенные семечки для снижения веса

Сообщение maee10 » 12 ноя 2016, 14:29

Я о тыквенных семечках слышала одно, гоняют глисты в организме! Возможно, они идут как очищающий продукт, поэтому их кто то и назвал хорошими для похудения. По себе я не могу сказать вот что, мой организм они сильно не поменяли. Кушаю их достаточно часто, но вот о похудении похвастаться, к сожалению не могу. Хотя может мое мнение разделят не все. Худеть нужно в спортзале.

Аватара пользователя
AnnaGo
Эксперт
Сообщения: 132
Зарегистрирован: 27 сен 2016, 15:35
Откуда: Москва
Поблагодарили: 1 раз

Re: Тыквенные семечки для снижения веса

Сообщение AnnaGo » 12 ноя 2016, 21:26

Калорийность тыквенных семечек 446 калорий на 100г. чищенного продукта, на них приходится 54 г. углей(18г. клетчатка), 19г. белка и 19г. жира, а также они богаты калием, в целом продукт полезный и если Вы укладываетесь в норму своего БЖУ и имеете дефицит калорий, то конечно будите худеть, но если нет, то даже такой полезный продукт может отложится организмом про запас. ;)

соня25
Новичок
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 08 ноя 2016, 20:26
Поблагодарили: 1 раз

Re: Тыквенные семечки для снижения веса

Сообщение соня25 » 14 ноя 2016, 12:18

Я обожаю тыквенные семечки, даже специально выращиваю тыквы на своем огороде, чтобы зимой можно было ими наслаждаться. Но вот особого воздействия со стороны похудения я за ними никогда не замечала, тут скорее всего одними семечками явно не обойдешься. Вот если в комплексе с какой-нибудь диетой, то да, а от одних семечек вряд ли добьешься какого-то эффекта.

Соня
Эксперт
Сообщения: 111
Зарегистрирован: 05 ноя 2016, 19:27
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз

Re: Тыквенные семечки для снижения веса

Сообщение Соня » 22 ноя 2016, 15:32

Много чего хорошего слышала о тыквенных семечках, но они точно не способствуют похудению. Конечно, если только их есть может и похудеешь, но вот, если рассматривать их, как добавку к пище, которая будет способствовать сжиганию жира, то точно нет. Да и вообще, как это можно понимать? То есть кушаешь, что хочешь целый день и семечки тыквы, и должно худеться? Такого не бывает. Чтобы похудеть нужно есть меньше ккал, чем сжигаешь, тогда и результат будет. А что ты ешь в принципе не важно. Но только полезные продукты будут способствовать более быстрому и здоровому похудению, в отличие от вредных (жирного, сладкого и т.д.).

NatNat
Профи
Сообщения: 464
Зарегистрирован: 12 окт 2016, 11:06
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 15 раз

Re: Тыквенные семечки для снижения веса

Сообщение NatNat » 26 ноя 2016, 15:41

Я думаю, что максимум, что могут тыквенные семечки - это выгнать паразитов и насытить организм витаминами - главное, что там есть весь ряд витаминов группы В. Ну и плюс к тому - микро и макроэлементы, - марганец, магний, фосфор. А еще аминокислота триптофан, которую считают очень важной в борьбе с депрессиями, бессонницами, пищевыми растройствами и прочими нарушениями психологического фона. Может таким образом, косвенно тыквенные семечки и могут помогать уменьшению веса. Если человек заедает депрессию, то при излечении депрессии, ему незачем будет переедать и это повлечет снижение веса.

Аватара пользователя
AnnaAlimova
Авторитет
Сообщения: 94
Зарегистрирован: 31 окт 2016, 19:21
Поблагодарили: 1 раз

Re: Тыквенные семечки для снижения веса

Сообщение AnnaAlimova » 16 янв 2017, 18:57

Я тоже первый раз слышу о таких свойствах тыквенных семечек, но в принципе попробовать можно. Если заменить по калорийности какую-либо порцию съедаемой вами еды, то вполне может быть. Мне интересно, я попробую. Тем более, что семечки я люблю.

NatNat
Профи
Сообщения: 464
Зарегистрирован: 12 окт 2016, 11:06
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 15 раз

Re: Тыквенные семечки для снижения веса

Сообщение NatNat » 20 янв 2017, 13:12

Я уверена, что тыквенные семечки очень полезный продукт. Они содержат много полезных веществ для нервной системы, поэтому их можно применять для профилактики неврозов и бессонницы. Может, если ожирение у человека появляется на нервной почве, то они и могут слега помочь через успокоение и налаживание нормальной работы нервной системы. Но так чтобы убрать существенный лишний вес- это вряд ли. Одними семечками тут точно не обойдешься. Да и правильно тут уже сказали, что они очень калорийные сами по себе, слишком много их есть тоже нельзя. Одной горсточки в день будет достаточно, я думаю.


Вернуться в «Натуральные средства для похудения»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 9 гостей