Сухофрукты при похудении

Zoe
Профи
Благодарил (а): 17 раз

Re: Сухофрукты при похудении

Сообщение Zoe » 22 фев 2020, 16:09

fattyLucy писал(а):Слушайте, но я впервые о таких ужасах про сухофрукты читаю. Может, вы взяли порченый товар, плесенью покрытый и сверху маслом замазанный? Или у вас иммунитет временно снизился, что так на сладкое реагирует. Конечно, всем известно, что любой продукт надо употреблять в меру. Я вот все продолжаю чернослив в шоколаде до ума доводить. И знаете, если шоколад горький, то таких конфет много не съешь. Попробуйте и вы обработанные кипятком черносливины окунать в растопленный шоколад и выкладывать на пергамент, потом в холодильник. Только шоколад надо очень осторожно топить, чтобы не сворачивался в крошку. Потом, когда застынет, шоколадная глазурь приятно лопается при надкусывании, а внутри мягкая слива, в меру сладкая. Выходит дороговато, но все полезнее для фигуры и здоровья.

Не знаю, возможно, продукт попался некачественный. Иногда туда серы переложат, иногда плесень замаскируют, а если сухофрукты в герметичных упаковках, то там при хранении масса всего образовываться может. В любом случае, лимит на штуки в день соблюдать надо.
Про домашние сладости из сухофруктов я тоже не раз читала. Из топленого шоколада можно просто выкладывать небольшие лепешки на пергамент или создавать импровизированную плитку и обсыпать резаными сухофруктами, сухими ягодами или дробленым орехом, пока шоколад не застынет. Но лучше брать не очень сладкий, чёрный шоколад.

fattyLucy
Суперпрофи
Благодарил (а): 22 раза

Re: Сухофрукты при похудении

Сообщение fattyLucy » 22 май 2020, 21:32

Zoe писал(а): выкладывать небольшие лепешки на пергамент или создавать импровизированную плитку и обсыпать резаными сухофруктами, сухими ягодами или дробленым орехом, пока шоколад не застынет. Но лучше брать не очень сладкий, чёрный шоколад.

Это интересно, спасибо за идею! Но с черносливом я пока завязываю. Превосходное средство для похудения, конечно, но, простите, не вылазить из туалета после каждой порции - это слишком! :lol: Получается, что выдаешь больше, чем получаешь. Хотя вот, казалось бы, с блинами все это дело ел. Так что никакая сенна и крушина, клизма и рвота не нужны, если хочется очистить кишечник, бери чернослив, обрабатывай его и ешь :)

Вернуться в «Натуральные средства для похудения»