Сухофрукты при похудении, какие можно есть - отзывы

Аватара пользователя
SaraFord
Суперпрофи
Сообщения: 2436
Зарегистрирован: 27 сен 2016, 16:47
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 97 раз

Re: Сухофрукты для похудения, какие можно есть - отзывы

Сообщение SaraFord » 27 янв 2017, 15:49

Нельзя сказать, что сухофрукты малокалорийные, скорее даже наоборот. Но они прекрасно заменяют сладости. Это необходимо в частности тем, кто не может представить свою жизнь без сладкого и им сложно вообще обходиться, например, без конфет. Я такая. Сейчас отказалась от конфет, но мне очень сложно, поэтому приходиться искать какие-либо альтернативы, одной из которых и является употребление сухофруктов.

Аватара пользователя
Anastasya
Профи
Сообщения: 465
Зарегистрирован: 13 дек 2016, 12:55
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 18 раз

Re: Сухофрукты для похудения, какие можно есть - отзывы

Сообщение Anastasya » 30 янв 2017, 11:04

Я бы сказала, что это сомнительный метод. Сухофрукты вкусные, конечно, они полезны для кишечника, но похудеть с их помощью вряд ли возможно. Я бы советовала есть по жменьке в день людям, у которых проблемы с пищеварением, но не людям, которые хотят похудеть.
И да, ими можно заменить сладости, но вы себе представляете, сколько их нужно съесть, чтобы заменить природное или шоколадку? Человек с зависимостью от сладкого, будет вынужден объедаться сухофруктами весь день, а это и не полезно и может вызвать диарею и дорого по нынешним временам.
Я сама их очень люблю, в детстве вообще объедалась, потому что мы сами делали курагу и урюк, но для снижения веса этот метод не годится.

Аватара пользователя
Ариадна
Суперпрофи
Сообщения: 1247
Зарегистрирован: 27 сен 2016, 21:13
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 41 раз

Re: Сухофрукты для похудения, какие можно есть - отзывы

Сообщение Ариадна » 30 янв 2017, 18:54

Kseniyya писал(а):Если вы сладкоежка и дня не можете прожить без сладкого, то сухофрукты могут стать полезной альтернативой высококалорийным кондитерским изделиям, но только если употребялть их в небольшем количестве, ведь в их составе одни углеводы. Главное взвешивайте, чтобы приблизительно знать сколько в них содержится калорий и не выходите за рамки суточной калорийности своего диетического рациона.

Да, сухофрукты могут помочь утолить жажду сладкого :-) Конечно, это не одно и то же, зато калорий в них меньше и пользы для здоровья больше. Главное - не есть слишком много, нужно знать меру.

NatNat
Профи
Сообщения: 464
Зарегистрирован: 12 окт 2016, 11:06
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 15 раз

Re: Сухофрукты для похудения, какие можно есть - отзывы

Сообщение NatNat » 01 фев 2017, 11:06

Сухофрукты уж если есть, то лучше в первой половине дня, поскольку они калорийные. А вообще, не знаю как где, а у нас сейчас хорошие сухофрукты найти сложно. Пара киосков восточных сладостей закрылось, а там был хороший ассортимент и торговали люди восточной национальности. Они знали толк в хорошем продукте. А то что наши продают, по качеству- не очень. Вот тот же инжир, я его очень люблю и с удовольствием хотя бы периодически ела бы. Так ведь нет же хорошего. То сухой и недозрелый, совсем не сладкий, а иногда и вообще с жучками внутри. Ну как такие сухофрукты есть... А ведь еще и стоят дорого!!

Аватара пользователя
Дарина
Суперпрофи
Сообщения: 2008
Зарегистрирован: 05 окт 2016, 22:31
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 87 раз

Re: Сухофрукты для похудения, какие можно есть - отзывы

Сообщение Дарина » 01 фев 2017, 17:35

Ариадна писал(а):
Kseniyya писал(а):Если вы сладкоежка и дня не можете прожить без сладкого, то сухофрукты могут стать полезной альтернативой высококалорийным кондитерским изделиям, но только если употребялть их в небольшем количестве, ведь в их составе одни углеводы. Главное взвешивайте, чтобы приблизительно знать сколько в них содержится калорий и не выходите за рамки суточной калорийности своего диетического рациона.

Да, сухофрукты могут помочь утолить жажду сладкого :-) Конечно, это не одно и то же, зато калорий в них меньше и пользы для здоровья больше. Главное - не есть слишком много, нужно знать меру.

Ну меру нужно знать во всём, а в питании тем более. А то потом и приходится худеть. Ну а с сухофруктами всё намного проще, они достаточно полезны, хотя и действительно калориями тоже не обделены. Я кушаю их с чаем, как раз и заменяю запретные печеньки.

Аватара пользователя
Фуксия
Суперпрофи
Сообщения: 2801
Зарегистрирован: 09 дек 2016, 18:29
Благодарил (а): 68 раз
Поблагодарили: 114 раз

Re: Сухофрукты для похудения, какие можно есть - отзывы

Сообщение Фуксия » 02 фев 2017, 20:41

Тамарика писал(а):Но вот чем они полезны, в том числе и для похудения - это способностью прочищать желудок. А чем быстрее выводятся отходы из организма, тем легче сбрасывать вес, недаром же в состав большинства средств для похудения входят легкие слабительные.


Прочищать желудок? Гм... Вы уверены? Вся пища, попадающая в желудок, обычно переваривается и благополучно эвакуируется из него. Что вы там собираетесь прочищать сухофруктами?)))

Аватара пользователя
Ариадна
Суперпрофи
Сообщения: 1247
Зарегистрирован: 27 сен 2016, 21:13
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 41 раз

Re: Сухофрукты для похудения, какие можно есть - отзывы

Сообщение Ариадна » 10 фев 2017, 20:56

Александра121 писал(а):На моем личном опыте могу с твердостью сказать что употребление любых видов сухофруктов не приводит к снижению веса, а зачастую попросту даже увеличивают вес. Поэтому если пытаетесь похудеть откажитесь вообще от сухофруктов.

Ну зачем же отказываться совсем? Иногда можно поесть сухофрукты вместо сладкого, например.

Аватара пользователя
Gallina
Суперпрофи
Сообщения: 519
Зарегистрирован: 04 окт 2016, 19:42
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 20 раз

Re: Сухофрукты для похудения, какие можно есть - отзывы

Сообщение Gallina » 15 фев 2017, 21:16

Фуксия писал(а):
Тамарика писал(а):Но вот чем они полезны, в том числе и для похудения - это способностью прочищать желудок. А чем быстрее выводятся отходы из организма, тем легче сбрасывать вес, недаром же в состав большинства средств для похудения входят легкие слабительные.


Прочищать желудок? Гм... Вы уверены? Вся пища, попадающая в желудок, обычно переваривается и благополучно эвакуируется из него. Что вы там собираетесь прочищать сухофруктами?)))

С Вами соглашусь только в том, что не все сухофрукты способствуют очищению кишечника. И все очень индивидуально. Мне, например, действительно очень хорошо помогает чернослив - кишечник очищается "на ура". Но не у всех такой результат - сестре, например, чернослив не помогает. В качестве перекуса мне сухофрукты нравятся - изюм и курага очень питательны и после одной горсточки долго кушать не хочется. Но надо учитывать, что в сухофруктах - много углеводов и желающим приобрести стройную фигуру это не подходит (надо дозированно употреблять, а не столько, сколько хочется голодному желудку).

Аватара пользователя
Фуксия
Суперпрофи
Сообщения: 2801
Зарегистрирован: 09 дек 2016, 18:29
Благодарил (а): 68 раз
Поблагодарили: 114 раз

Re: Сухофрукты для похудения, какие можно есть - отзывы

Сообщение Фуксия » 16 фев 2017, 13:30

Gallina писал(а):
Фуксия писал(а):
Тамарика писал(а):Но вот чем они полезны, в том числе и для похудения - это способностью прочищать желудок. А чем быстрее выводятся отходы из организма, тем легче сбрасывать вес, недаром же в состав большинства средств для похудения входят легкие слабительные.


Прочищать желудок? Гм... Вы уверены? Вся пища, попадающая в желудок, обычно переваривается и благополучно эвакуируется из него. Что вы там собираетесь прочищать сухофруктами?)))

С Вами соглашусь только в том, что не все сухофрукты способствуют очищению кишечника. И все очень индивидуально. Мне, например, действительно очень хорошо помогает чернослив - кишечник очищается "на ура". Но не у всех такой результат - сестре, например, чернослив не помогает. В качестве перекуса мне сухофрукты нравятся - изюм и курага очень питательны и после одной горсточки долго кушать не хочется. Но надо учитывать, что в сухофруктах - много углеводов и желающим приобрести стройную фигуру это не подходит (надо дозированно употреблять, а не столько, сколько хочется голодному желудку).

Своим постом я пыталась обратить внимание коллеги на то, что сухофрукты, как, собственно и любые другие продукты, не могут прочищать желудок. Именно желудок, а не кишечник. Почему-то многие люди ставят знак равенства между этими двумя органами ЖКТ и любят рассказывать, как они "чистят желудок". В том, что чернослив обладая выраженными слабительными свойствами, я с вами абсолютно согласна. И по поводу высокого содержания углеводов в сухофруктах - тоже.

Аватара пользователя
Дарина
Суперпрофи
Сообщения: 2008
Зарегистрирован: 05 окт 2016, 22:31
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 87 раз

Re: Сухофрукты для похудения, какие можно есть - отзывы

Сообщение Дарина » 19 фев 2017, 15:30

Ариадна писал(а):
Александра121 писал(а):На моем личном опыте могу с твердостью сказать что употребление любых видов сухофруктов не приводит к снижению веса, а зачастую попросту даже увеличивают вес. Поэтому если пытаетесь похудеть откажитесь вообще от сухофруктов.

Ну зачем же отказываться совсем? Иногда можно поесть сухофрукты вместо сладкого, например.

Я тоже считаю, что сухофрукты могут быть хорошей альтернативой сладким и особенно мучным продуктам. Приучила себя не так давно кушать их во время чаепития. Получается полезно и эффективно в пути по снижению веса и потрере лишних килограмм. Не знаю кто как, но вот я например совсем не могу пить чай в одиночку, всегда тянулась к конфетке или печенью какому-то. Теперь с сухофруктами начала пить зелёный чаёк, получается очень вкусно даже. Раньше и не думала, что смогу отказаться от мучного, именно поэтому и поправлялась. А сухофрукты оказались отличной заменой, и я пока не заметила от них негативного эффекта.


Вернуться в «Натуральные средства для похудения»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot] и 9 гостей