Сухофрукты при похудении, какие можно есть - отзывы

Аватара пользователя
Alla10081978
Суперпрофи
Сообщения: 2943
Зарегистрирован: 09 окт 2016, 20:11
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 119 раз

Re: Сухофрукты для похудения, какие можно есть - отзывы

Сообщение Alla10081978 » 25 апр 2018, 15:24

catalynx писал(а):Чего только не придумают, чтобы похудеть, при этом ничего не делая. Уже и до сухофруктов добрались.
Я предпочту кушать калорийную еду, но при этом активно заниматься в зале, чтобы привести своё тело в порядок, чем каждый день питаться одними сухофруктами, которые я не очень люблю, и водой.
Мой совет такой: не занимайтесь ерундой, а займитесь делом: сходите в зал, побегайте вокруг дома или в лесу, подберите себе действительно проверенную диету, и вы даже не заметите, как быстро и без проблем сбросите весь лишний вес. А все эти сухофрукты и тому подобное оставьте для лентяев и тех, кто верит, что это поможет.

А что вы подразумеваете под калорийной едой, мне просто интересно. Просто я себе такое практически не позволяю.

Аватара пользователя
NataShik
Профи
Сообщения: 357
Зарегистрирован: 07 дек 2016, 22:08
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 11 раз

Re: Сухофрукты для похудения, какие можно есть - отзывы

Сообщение NataShik » 11 май 2018, 22:36

Но и с сухофруктами надо знать меру в плане количества, а тем более польза от обработанных непонятно чем того же чернослива или кураги весьма сомнительна. :? Нужно еще знать все тонкости выбора. :roll:

Аватара пользователя
Фуксия
Суперпрофи
Сообщения: 2801
Зарегистрирован: 09 дек 2016, 18:29
Благодарил (а): 68 раз
Поблагодарили: 114 раз

Re: Сухофрукты для похудения, какие можно есть - отзывы

Сообщение Фуксия » 13 май 2018, 19:11

Ekaterrina писал(а):
Фуксия писал(а):Не знаю, кто придумал есть сухофрукты для того, чтобы похудеть - в них адское количество глюкозы с фруктозой. То есть те, кто думает, что наносит себе пользу "сухофруктиками", на самом деле себя вредит.

Вреда от сухофруктов быть не может, это натуральный продукт! Проверено на собственном опыте!

Это не так, к сожалению. Кроме того, что в сухофруктах находятся высокие количества глюкозы и фруктозы, о чем я написала выше, их еще и обрабатывают различными составами, например, сернистым ангидридом, красителями, глицерином - для лучшей сохранности и улучшения товарного вида, что приводит иногда к отравлениям и заболеваниям органов ЖКТ. Я имею в виду, разумеется, те сухофрукты, которые можно купить в магазинах или на рынках.
Кроме того, сухофрукты имеют высокую калорийность. Например, вы съедаете маленькую горсть изюма, а на деле у нее калорийность большой грозди винограда - калории те же, просто без воды.

Дарья
Суперпрофи
Сообщения: 1507
Зарегистрирован: 27 сен 2016, 23:55
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 88 раз

Re: Сухофрукты для похудения, какие можно есть - отзывы

Сообщение Дарья » 15 май 2018, 14:56

Фуксия писал(а):
Ekaterrina писал(а):
Фуксия писал(а):Не знаю, кто придумал есть сухофрукты для того, чтобы похудеть - в них адское количество глюкозы с фруктозой. То есть те, кто думает, что наносит себе пользу "сухофруктиками", на самом деле себя вредит.

Вреда от сухофруктов быть не может, это натуральный продукт! Проверено на собственном опыте!

Это не так, к сожалению. Кроме того, что в сухофруктах находятся высокие количества глюкозы и фруктозы, о чем я написала выше, их еще и обрабатывают различными составами, например, сернистым ангидридом, красителями, глицерином - для лучшей сохранности и улучшения товарного вида, что приводит иногда к отравлениям и заболеваниям органов ЖКТ. Я имею в виду, разумеется, те сухофрукты, которые можно купить в магазинах или на рынках.
Кроме того, сухофрукты имеют высокую калорийность. Например, вы съедаете маленькую горсть изюма, а на деле у нее калорийность большой грозди винограда - калории те же, просто без воды.

Что касается вреда, то тут соглашусь. Я как-то целую передачу смотрела, там рассказывали, что их в каком-то вредном составе вымачивают. Но опять же, можно ведь самостоятельно сухофрукты делать. У меня раньше бабушка сама их сушила. Это не так уж и сложно. Каждому по силам. А по поводу калорийности, так это сколько их надо съесть, чтобы лишний вес заработать. В крайности то уж не надо впадать. Все хорошо в меру.

Аватара пользователя
SaraFord
Суперпрофи
Сообщения: 2436
Зарегистрирован: 27 сен 2016, 16:47
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 97 раз

Re: Сухофрукты для похудения, какие можно есть - отзывы

Сообщение SaraFord » 21 май 2018, 19:10

NataShik писал(а):Но и с сухофруктами надо знать меру в плане количества, а тем более польза от обработанных непонятно чем того же чернослива или кураги весьма сомнительна. :? Нужно еще знать все тонкости выбора. :roll:

Соглашусь, что с сухофруктами нужно аккуратно. Сейчас их обрабатывают специальными химическими соединениями, которые препятствуют порче. Нужно хорошо мыть, обдать кипятком. И то не факт, что это поможет.

Аватара пользователя
MariNka
Суперпрофи
Сообщения: 2310
Зарегистрирован: 04 окт 2016, 22:01
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 109 раз

Re: Сухофрукты для похудения, какие можно есть - отзывы

Сообщение MariNka » 07 июн 2018, 22:06

Alla10081978 писал(а):Вот нашла заметку в одном женском журнале, как раз о сухофруктах для похудения:


Первое на что влияет голодание, так это на работу мозга. Нам трудно сосредоточится, появляется нервозность, усталость, падает настроение и желание что либо делать.

Организм подает нам сигналы о нехватке питательных элементов. Чтобы избежать этих неприятных последствий низкокалорийного питания необходимо кушать диетические сухофрукты.

Вспомните как же во время диеты хочется сладкого. Рука не произвольно тянется за конфеткой, а по ночам снятся вкусные слоеные торты.

Так почему бы не обмануть мозг сухим фруктом. Та же сладость, но с набором полезных минералов. Сухофрукты для похудения — отличный способ угомонить голод во время диеты.


Журналы - они такие забавные :) Интересно, с чего это автор журнального текста взял, что при диетах всем так прямо и снятся тортики? Тортики и пирожные, равно как и конфеты не обязательно становятся вожделенными, когда человек пытается похудеть. Помню, когда в юности я типа сидела на диете, то мне куски мяса снились и жареные куры. Шашлык, бифштекс, котлеты еще, а не тортики. :)

Аватара пользователя
MariNka
Суперпрофи
Сообщения: 2310
Зарегистрирован: 04 окт 2016, 22:01
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 109 раз

Re: Сухофрукты для похудения, какие можно есть - отзывы

Сообщение MariNka » 20 июн 2018, 17:14

Фуксия писал(а):
Ekaterrina писал(а):
Фуксия писал(а):Не знаю, кто придумал есть сухофрукты для того, чтобы похудеть - в них адское количество глюкозы с фруктозой. То есть те, кто думает, что наносит себе пользу "сухофруктиками", на самом деле себя вредит.

Вреда от сухофруктов быть не может, это натуральный продукт! Проверено на собственном опыте!

Это не так, к сожалению. Кроме того, что в сухофруктах находятся высокие количества глюкозы и фруктозы, о чем я написала выше, их еще и обрабатывают различными составами, например, сернистым ангидридом, красителями, глицерином - для лучшей сохранности и улучшения товарного вида, что приводит иногда к отравлениям и заболеваниям органов ЖКТ. Я имею в виду, разумеется, те сухофрукты, которые можно купить в магазинах или на рынках.
Кроме того, сухофрукты имеют высокую калорийность. Например, вы съедаете маленькую горсть изюма, а на деле у нее калорийность большой грозди винограда - калории те же, просто без воды.


Фуксия, вы совершенно правы. Известны случаи отравления сухофруктами, так как перед тем, как их съесть, их плохо промывали, а они были обработаны для транспортировки и хранения чем-то, что ядовито для человека в относительно больших количествах. К сожалению, не помню название вещества, которое было причиной. Поэтому я, пока есть возможность, стараюсь покупать сухофрукты пореже - кое-что делаю сама. Ну а если уж приходится есть покупные, то я их промываю настолько тщательно, насколько это возможно сделать в домашних условиях. И да, их нужно есть в меру - и не только из-за наличия углеводов.

Аватара пользователя
SaraFord
Суперпрофи
Сообщения: 2436
Зарегистрирован: 27 сен 2016, 16:47
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 97 раз

Re: Сухофрукты при похудении, какие можно есть - отзывы

Сообщение SaraFord » 15 июл 2018, 11:08

Сухофрукты, конечно, намного полезнее, чем, например, сладости промышленного производства, но не стоит ими злоупотреблять. Все хорошо в меру.
Не зря многие диетологи говорят, что питание должно быть сбалансированным. Не стоит сильно налягать на какие-то конкретные продукты. В данном случае - это сухофрукты.
Конечно, от умеренного потребления будет только польза, но вот при переизбытке повысится уровень сахара в крови.
Также стоит упомянуть, что фрукты и сухофрукты предпочтительны в 1-ой половине дня. Для вечернего перекуса лучше выбрать овощи, творог и т.д. За счет содержания сахара, сухофрукты довольно калорийные.

Аватара пользователя
Alla10081978
Суперпрофи
Сообщения: 2943
Зарегистрирован: 09 окт 2016, 20:11
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 119 раз

Re: Сухофрукты при похудении, какие можно есть - отзывы

Сообщение Alla10081978 » 08 авг 2018, 16:19

SaraFord писал(а):Сухофрукты, конечно, намного полезнее, чем, например, сладости промышленного производства, но не стоит ими злоупотреблять. Все хорошо в меру.
Не зря многие диетологи говорят, что питание должно быть сбалансированным. Не стоит сильно налягать на какие-то конкретные продукты. В данном случае - это сухофрукты.
Конечно, от умеренного потребления будет только польза, но вот при переизбытке повысится уровень сахара в крови.
Также стоит упомянуть, что фрукты и сухофрукты предпочтительны в 1-ой половине дня. Для вечернего перекуса лучше выбрать овощи, творог и т.д. За счет содержания сахара, сухофрукты довольно калорийные.

Сухофрукты очень калорийны, не стоит ими злоупотреблять. Например 5 штук кураги - это дневная норма сахара. Так что по минимуму девочки, без фанатизма. А то у меня мама удивляется, от чего она поправилась. Чай без сахара, но зато каждый раз с финиками и сушеным инжиром, вот и набрала за месяц 4 килограмма. Нужно обязательно считать калорийность употребляемой пищи.

Аватара пользователя
SaraFord
Суперпрофи
Сообщения: 2436
Зарегистрирован: 27 сен 2016, 16:47
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 97 раз

Re: Сухофрукты при похудении, какие можно есть - отзывы

Сообщение SaraFord » 26 сен 2018, 18:26

Alla10081978 писал(а):
SaraFord писал(а):Сухофрукты, конечно, намного полезнее, чем, например, сладости промышленного производства, но не стоит ими злоупотреблять. Все хорошо в меру.
Не зря многие диетологи говорят, что питание должно быть сбалансированным. Не стоит сильно налягать на какие-то конкретные продукты. В данном случае - это сухофрукты.
Конечно, от умеренного потребления будет только польза, но вот при переизбытке повысится уровень сахара в крови.
Также стоит упомянуть, что фрукты и сухофрукты предпочтительны в 1-ой половине дня. Для вечернего перекуса лучше выбрать овощи, творог и т.д. За счет содержания сахара, сухофрукты довольно калорийные.

Сухофрукты очень калорийны, не стоит ими злоупотреблять. Например 5 штук кураги - это дневная норма сахара. Так что по минимуму девочки, без фанатизма. А то у меня мама удивляется, от чего она поправилась. Чай без сахара, но зато каждый раз с финиками и сушеным инжиром, вот и набрала за месяц 4 килограмма. Нужно обязательно считать калорийность употребляемой пищи.

К сожалению, все верно. Даже самые безобидные, на первый взгляд, продукты могут добавить лишних кг, если потреблять их неумеренно. Поэтому многие рекомендуют подсчитывать калории, таким образом контролируя себя. Можно сильно удивиться просчитав калорийность горсти сухофруктов или пары конфет. Бывает, что порция овощей менее калорийна чем небольшой сладкий перекус.


Вернуться в «Натуральные средства для похудения»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 5 гостей