Сухофрукты при похудении, какие можно есть - отзывы

Тамарика
Авторитет
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 27 сен 2016, 20:07
Поблагодарили: 3 раза

Re: Сухофрукты для похудения, какие можно есть - отзывы

Сообщение Тамарика » 21 окт 2016, 18:57

Сухофрукты, как и очные фрукты, содержат в больших количествах фруктозу. Поэтому да она очень сладкие и калорийные, как и обычные фрукты. Из них только жидкость выпаривают, в остальном никаких изменений.

Но вот чем они полезны, в том числе и для похудения - это способностью прочищать желудок. А чем быстрее выводятся отходы из организма, тем легче сбрасывать вес, недаром же в состав большинства средств для похудения входят легкие слабительные. Но слабительные химические для желудка и кишечника вредны а тут все натуральное, сухофрукты выметают гадость за счет большого содержания клетчатки.

Аватара пользователя
Kseniyya
Авторитет
Сообщения: 94
Зарегистрирован: 13 окт 2016, 17:59
Откуда: Тверь
Поблагодарили: 3 раза

Re: Сухофрукты для похудения, какие можно есть - отзывы

Сообщение Kseniyya » 24 окт 2016, 15:23

Если вы сладкоежка и дня не можете прожить без сладкого, то сухофрукты могут стать полезной альтернативой высококалорийным кондитерским изделиям, но только если употребялть их в небольшем количестве, ведь в их составе одни углеводы. Главное взвешивайте, чтобы приблизительно знать сколько в них содержится калорий и не выходите за рамки суточной калорийности своего диетического рациона.

Александра121
Профи
Сообщения: 295
Зарегистрирован: 28 сен 2016, 17:39
Поблагодарили: 5 раз

Re: Сухофрукты для похудения, какие можно есть - отзывы

Сообщение Александра121 » 24 окт 2016, 16:26

На моем личном опыте могу с твердостью сказать что употребление любых видов сухофруктов не приводит к снижению веса, а зачастую попросту даже увеличивают вес. Поэтому если пытаетесь похудеть откажитесь вообще от сухофруктов.

Irinka
Участник
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 11 окт 2016, 18:57

Re: Сухофрукты для похудения, какие можно есть - отзывы

Сообщение Irinka » 18 янв 2017, 20:50

Мне кажется, что даже если и есть сахар в сухофруктах, то в любом случае, его там гораздо меньше, чем в тортах, пирожных, конфетах и т.п. Всегда с удивлением читаю, что якобы от фруктов можно поправиться. Всю жизнь считалось, что фрукты - это полезная, здоровая еда, а сейчас их чуть ли не наравне со сладостями поставили. Я уже молчу о том, сколько в них полезных веществ, витаминов тех же. Сухофрукты полезны также и для пищеварения, чернослив и курагу употребляют как раз при проблемах с кишечником. Так что, по моему мнению, это то, что должно быть в рационе любого человека, который стремится похудеть.

Аватара пользователя
MariNka
Суперпрофи
Сообщения: 2310
Зарегистрирован: 04 окт 2016, 22:01
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 109 раз

Re: Сухофрукты для похудения, какие можно есть - отзывы

Сообщение MariNka » 19 янв 2017, 11:02

Yuliana писал(а):Так и не могу до конца разобраться: полезны ли сухофрукты для похудения или же наоборот, вызывают прибавку веса? На разных форумах и в разных статьях я встречала обе точки зрения. Подскажите, какие сухофрукты действительно помогут похудеть, а от употребления каких уж точно стоит воздержаться?


Смотря с чем сухофрукты сравнивать. Если с пирожными и конфетами - тут точно меньше калорий будет. Если с овощами - совсем наоборот. Сухофрукты скорее не похудению способствуют, а помогают питание нормализовать.

Аватара пользователя
Ариадна
Суперпрофи
Сообщения: 1247
Зарегистрирован: 27 сен 2016, 21:13
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 41 раз

Re: Сухофрукты для похудения, какие можно есть - отзывы

Сообщение Ариадна » 21 янв 2017, 17:47

Сухофруктами можно заменить сладости, в них намного меньше калорий, а витаминов больше.

Аватара пользователя
MariNka
Суперпрофи
Сообщения: 2310
Зарегистрирован: 04 окт 2016, 22:01
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 109 раз

Re: Сухофрукты для похудения, какие можно есть - отзывы

Сообщение MariNka » 23 янв 2017, 11:02

Ekaterrina писал(а):
Тамарика писал(а):Сухофрукты, как и очные фрукты, содержат в больших количествах фруктозу. Поэтому да она очень сладкие и калорийные, как и обычные фрукты. Из них только жидкость выпаривают, в остальном никаких изменений.

Но вот чем они полезны, в том числе и для похудения - это способностью прочищать желудок. А чем быстрее выводятся отходы из организма, тем легче сбрасывать вес, недаром же в состав большинства средств для похудения входят легкие слабительные. Но слабительные химические для желудка и кишечника вредны а тут все натуральное, сухофрукты выметают гадость за счет большого содержания клетчатки.

На самом деле фрукты или сухофрукты лишь растворяют шлаки и токсины, а вот выводят их из организма овощи. Поэтому целесообразно использовать фрукты в купе с овощами. И если питаться только растительной пищей, шлаки и токсины не будут собираться в нашем организме, только вот не понимаю почему люди зная об этом не могут понять эту простую истину и продолжают употреблять вредную пищу.


Странное утверждение... Как могут сухофрукты растворять шлаки и токсины? Во что они их в итоге превращают? Да, в сухофруктах клетчатки нет, она есть в овощах. Но причем тут растворение токсинов?

Аватара пользователя
alenazzz
Эксперт
Сообщения: 193
Зарегистрирован: 28 сен 2016, 12:11
Поблагодарили: 9 раз

Re: Сухофрукты для похудения, какие можно есть - отзывы

Сообщение alenazzz » 24 янв 2017, 17:39

Yuliana писал(а):Так и не могу до конца разобраться: полезны ли сухофрукты для похудения или же наоборот, вызывают прибавку веса? На разных форумах и в разных статьях я встречала обе точки зрения. Подскажите, какие сухофрукты действительно помогут похудеть, а от употребления каких уж точно стоит воздержаться?

Сухофрукты похудению не помогут это уж точно, только если заметят сладости, а так нет. Но и не навредят фигуре, главное во всем знать меру. А так кушайте их с удовольствием, это же витамины =)

Аватара пользователя
Alla10081978
Суперпрофи
Сообщения: 2943
Зарегистрирован: 09 окт 2016, 20:11
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 119 раз

Re: Сухофрукты для похудения, какие можно есть - отзывы

Сообщение Alla10081978 » 24 янв 2017, 20:58

Elena84 писал(а):Сомневаюсь, что в сухофруктах откуда-то много сахара, это же обычные сушеные фрукты, там фруктоза должна быть, а не сахароза)) Много читала, пишут, что наоборот очень полезен компот из них, особенно для желудочного-кишечного тракта. Сама предпочитаю кисели, но и от хорошего свежего компота никогда не откажусь, в столовой иногда покупаю на работе. когда нет в наличии моего любимого ежевичного киселя.

Да какая разница, сахароза или фруктоза, сухофрукты - это углеводы в чистом виде. Конечно если вы сидите на диете, и жутко хочется сладенького и настроение паршивое, то лучше выхода как побаловать себя сухофруктами - нет. Но следует учитывать, что они очень калорийны -в пяти-шести плодах кураги или чернослива содержится 50-80 калорий, так что учитывайте и этот факт. Но для меня они стали полноценной заменой сладостями, причем в отличие от шоколада, они обладают массой полезных свойств, в них много ферментов и полезных веществ. Так что на диете они даже очень нужны, только если балуете себя, то не смешивайте плоды, а чередуйте - один день курага, на следующий - финики и т.д.

maee10
Профи
Сообщения: 302
Зарегистрирован: 04 окт 2016, 15:00
Поблагодарили: 11 раз

Re: Сухофрукты для похудения, какие можно есть - отзывы

Сообщение maee10 » 27 янв 2017, 12:24

Александра121 писал(а):На моем личном опыте могу с твердостью сказать что употребление любых видов сухофруктов не приводит к снижению веса, а зачастую попросту даже увеличивают вес. Поэтому если пытаетесь откажитесь вообще от сухофруктов.

На самом деле они очень не вкусные!! И воняют еще так неприятно. Я бы их не стала кушать!!!!!


Вернуться в «Натуральные средства для похудения»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 9 гостей