Сухофрукты для похудения

Helen
Профи
Благодарил (а): 6 раз

Re: Сухофрукты для похудения

Сообщение Helen » 06 дек 2017, 16:22

MariNka писал(а):
Helen писал(а):
MariNka писал(а):
Мне кажется, "пустой" чай, то есть без какой-либо еды, не очень полезен... Не знаю, что на этот счет скажут диетологи, но по мне - так от него только булькание в желудке и бурчание в пустом кишечнике. :) Лучше что-то кушать - и хороший вариант при этом именно сухофрукты. Да еще, пожалуй, орешки. Я эти продукты с удовольствием сочетаю. Правда, тут важно не переборщить с количеством и всегда помнить о том, что сухофрукты могут содержать много сахара. И именно с зеленым чаем они как-то особенно вкусными кажутся. Черный чай, на мой взгляд, обладает слишком интенсивным собственным вкусом и перебивает фруктовый.

А мне очень даже нравится пить пустой чай. Причем я пью его без сахара, но довольно крепкий. Если я что-то и покупаю к чаю, то это печенье, пирожные или торт, но делаю это редко. И никак не представляю, как можно с чаем кушать сухофрукты. Вот отдельно, это можно. И терпеть не могу зеленый чай, мне он почему-то сырой рыбой воняет. А вообще сухофрукты, орешки я очень люблю, покупаю довольно часто. Очень люблю и изюм, и курагу, и бананы, но терпеть не могу чернослив. Возможно, просто я не могу найти качественный. Тот, который продается в наших супермаркетах, обработан сладким сиропом и глицерином.

В который раз убеждаюсь, что сколько людей, столько и вкусов... :) У меня с детства убеждение в голове, что чай пьют именно с чем-то. Наверное, сказывается "деревенское воспитание" - там чаепитие принято проводить со сладостями или булочками, с вареньем или домашними сухофруктами. И обязательно сладкий. Традиций пить чай ради наслаждения вкуса определенным сортом чая нет. И без сахара тоже мало кто пьет. Вот единственное отличие у меня от "деревенских" традиций - с сахаром совсем не люблю. Да еще, пожалуй, в том, что больше черного люблю зеленый - а в деревнях его за чай совсем не считают.

Ну, не скажите. Я тоже в деревне родилась и выросла. Но у меня нет такой привычки: пить чай с чем-нибудь, с бутербродами, конфетами, вареньем и т.д. Хотя, когда приезжаю в деревню, всегда чай там пьют не просто так. К примеру, я и сейчас, сидя за компьютером, пью пустой несладкий чай. А на кухне есть и булка, и масло, и даже печенье. Но мне всего этого совершенно не хочется.

SaraFord
Суперпрофи
Благодарил (а): 3 раза

Сообщение SaraFord » 26 дек 2017, 21:33

О сухофруктах, как я поняла, много мнений. Некоторые считают, что сухофрукты это отличная альтернатива сладостях и ими можно заменить "вкусняшки" к чаю. К этой категории отношусь и я.
Другая категория считает, что сухофрукты очень калорийные и от них полностью стоит отказаться. В принципе, логика в этом есть, так как калорийность кураги в разы превышает калорийность свежего абрикоса.
Думаю, что наиболее верно будет контролировать именно суточную калорийность. Если употребление сухофруктов вписывается в суточную калорийность, тогда можно спокойно кушать, небольшими порциями. Например, по 3-5 шт. в день.

Vitalina
Авторитет
Благодарил (а): 1 раз

Сообщение Vitalina » 08 янв 2018, 16:35

Постоянно употребляю сухофрукты вместо сладостей, по крайней мере они хотя бы полезные. Сахар зло.

Ариадна
Суперпрофи
Благодарил (а): 5 раз

Сообщение Ариадна » 25 янв 2018, 16:20

Важно тщательно мыть сухофрукты перед употреблением, хоть это и нелегко. А вы моете сухофрукты?

Helen
Профи
Благодарил (а): 6 раз

Сообщение Helen » 15 фев 2018, 17:42

Ариадна писал(а):Важно тщательно мыть сухофрукты перед употреблением, хоть это и нелегко. А вы моете сухофрукты?

Если честно я ни разу в жизни не мыла сухофрукты перед употреблением в пищу, ни те, которые запакованные, ни даже те, которые продают на развес. Ни орехи, ни изюм, только если добавляю в выпечку, тогда могу помыть.

Дарья
Суперпрофи
Благодарил (а): 10 раз

Сообщение Дарья » 02 мар 2018, 10:59

Helen писал(а):
MariNka писал(а):
Helen писал(а):А мне очень даже нравится пить пустой чай. Причем я пью его без сахара, но довольно крепкий. Если я что-то и покупаю к чаю, то это печенье, пирожные или торт, но делаю это редко. И никак не представляю, как можно с чаем кушать сухофрукты. Вот отдельно, это можно. И терпеть не могу зеленый чай, мне он почему-то сырой рыбой воняет. А вообще сухофрукты, орешки я очень люблю, покупаю довольно часто. Очень люблю и изюм, и курагу, и бананы, но терпеть не могу чернослив. Возможно, просто я не могу найти качественный. Тот, который продается в наших супермаркетах, обработан сладким сиропом и глицерином.

В который раз убеждаюсь, что сколько людей, столько и вкусов... :) У меня с детства убеждение в голове, что чай пьют именно с чем-то. Наверное, сказывается "деревенское воспитание" - там чаепитие принято проводить со сладостями или булочками, с вареньем или домашними сухофруктами. И обязательно сладкий. Традиций пить чай ради наслаждения вкуса определенным сортом чая нет. И без сахара тоже мало кто пьет. Вот единственное отличие у меня от "деревенских" традиций - с сахаром совсем не люблю. Да еще, пожалуй, в том, что больше черного люблю зеленый - а в деревнях его за чай совсем не считают.

Ну, не скажите. Я тоже в деревне родилась и выросла. Но у меня нет такой привычки: пить чай с чем-нибудь, с бутербродами, конфетами, вареньем и т.д. Хотя, когда приезжаю в деревню, всегда чай там пьют не просто так. К примеру, я и сейчас, сидя за компьютером, пью пустой несладкий чай. А на кухне есть и булка, и масло, и даже печенье. Но мне всего этого совершенно не хочется.

Думаю, что деревенское воспитание тут непричем. Я всю жизнь в городе прожила и у меня тоже была эта нехорошая привычка. Если пью чай, то обязательно с какой-нибудь артиллерией (булочки, десерты и т д..). Дело не в месте жительства, а в семье. У нас всегда так было принято. Если чай, то со сладостями и вкусняшками.

Дарья
Суперпрофи
Благодарил (а): 10 раз

Сообщение Дарья » 12 мар 2018, 13:19

Дарина писал(а):
Ариадна писал(а):
Александра121 писал(а):На моем личном опыте могу с твердостью сказать что употребление любых видов сухофруктов не приводит к снижению веса, а зачастую попросту даже увеличивают вес. Поэтому если пытаетесь похудеть откажитесь вообще от сухофруктов.

Ну зачем же отказываться совсем? Иногда можно поесть сухофрукты вместо сладкого, например.

Я тоже считаю, что сухофрукты могут быть хорошей альтернативой сладким и особенно мучным продуктам. Приучила себя не так давно кушать их во время чаепития. Получается полезно и эффективно в пути по снижению веса и потрере лишних килограмм. Не знаю кто как, но вот я например совсем не могу пить чай в одиночку, всегда тянулась к конфетке или печенью какому-то. Теперь с сухофруктами начала пить зелёный чаёк, получается очень вкусно даже. Раньше и не думала, что смогу отказаться от мучного, именно поэтому и поправлялась. А сухофрукты оказались отличной заменой, и я пока не заметила от них негативного эффекта.

Поддерживаю! И тоже считаю, что с их помощью можно легко заменить сладости! Правда, лучше это делать постепенно, т.к поначалу их вкус не каждому понравится. Я раньше, вообще, терпеть не могла сухофрукты. Потом начала их потихоньку употреблять (терапевт советовал таким образом укреплять сердечную мышцу) и просто на них подсела. Особенно на курагу! Получается, что я и вкусно и полезно.

Фуксия
Суперпрофи
Благодарил (а): 52 раза

Сообщение Фуксия » 14 мар 2018, 17:56

Не знаю, кто придумал есть сухофрукты для того, чтобы похудеть - в них адское количество глюкозы с фруктозой. То есть те, кто думает, что наносит себе пользу "сухофруктиками", на самом деле себя вредит.

Ekaterrina
Суперпрофи
Благодарил (а): 2 раза

Сообщение Ekaterrina » 21 мар 2018, 11:03

Фуксия писал(а):Не знаю, кто придумал есть сухофрукты для того, чтобы похудеть - в них адское количество глюкозы с фруктозой. То есть те, кто думает, что наносит себе пользу "сухофруктиками", на самом деле себя вредит.

Вреда от сухофруктов быть не может, это натуральный продукт! Проверено на собственном опыте!

Дарина
Суперпрофи

Сообщение Дарина » 24 мар 2018, 14:09

Дарья писал(а):
Дарина писал(а):
Ариадна писал(а):Ну зачем же отказываться совсем? Иногда можно поесть сухофрукты вместо сладкого, например.

Я тоже считаю, что сухофрукты могут быть хорошей альтернативой сладким и особенно мучным продуктам. Приучила себя не так давно кушать их во время чаепития. Получается полезно и эффективно в пути по снижению веса и потрере лишних килограмм. Не знаю кто как, но вот я например совсем не могу пить чай в одиночку, всегда тянулась к конфетке или печенью какому-то. Теперь с сухофруктами начала пить зелёный чаёк, получается очень вкусно даже. Раньше и не думала, что смогу отказаться от мучного, именно поэтому и поправлялась. А сухофрукты оказались отличной заменой, и я пока не заметила от них негативного эффекта.

Поддерживаю! И тоже считаю, что с их помощью можно легко заменить сладости! Правда, лучше это делать постепенно, т.к поначалу их вкус не каждому понравится. Я раньше, вообще, терпеть не могла сухофрукты. Потом начала их потихоньку употреблять (терапевт советовал таким образом укреплять сердечную мышцу) и просто на них подсела. Особенно на курагу! Получается, что я и вкусно и полезно.

О да, курага очень полезна для сердца. Да в прочем и другие сухофрукты по своему вкусны и полезны. Ну а на счёт вкуса, тут дело привычки. Лично мне нравится, конечно не все, но многие сухофрукты.

Вернуться в «Натуральные средства для похудения»