Сухофрукты при похудении

catalynx
Профи

Re: Сухофрукты для похудения

Сообщение catalynx » 14 апр 2018, 20:24

Чего только не придумают, чтобы похудеть, при этом ничего не делая. Уже и до сухофруктов добрались.
Я предпочту кушать калорийную еду, но при этом активно заниматься в зале, чтобы привести своё тело в порядок, чем каждый день питаться одними сухофруктами, которые я не очень люблю, и водой.
Мой совет такой: не занимайтесь ерундой, а займитесь делом: сходите в зал, побегайте вокруг дома или в лесу, подберите себе действительно проверенную диету, и вы даже не заметите, как быстро и без проблем сбросите весь лишний вес. А все эти сухофрукты и тому подобное оставьте для лентяев и тех, кто верит, что это поможет.

Alla10081978
Суперпрофи
Благодарил (а): 9 раз

Сообщение Alla10081978 » 16 апр 2018, 16:40

Вот нашла заметку в одном женском журнале, как раз о сухофруктах для похудения:

Первое на что влияет голодание, так это на работу мозга. Нам трудно сосредоточится, появляется нервозность, усталость, падает настроение и желание что либо делать.

Организм подает нам сигналы о нехватке питательных элементов. Чтобы избежать этих неприятных последствий низкокалорийного питания необходимо кушать диетические сухофрукты.

Вспомните как же во время диеты хочется сладкого. Рука не произвольно тянется за конфеткой, а по ночам снятся вкусные слоеные торты.

Так почему бы не обмануть мозг сухим фруктом. Та же сладость, но с набором полезных минералов. Сухофрукты для похудения — отличный способ угомонить голод во время диеты.

Alla10081978
Суперпрофи
Благодарил (а): 9 раз

Сообщение Alla10081978 » 25 апр 2018, 15:24

catalynx писал(а):Чего только не придумают, чтобы похудеть, при этом ничего не делая. Уже и до сухофруктов добрались.
Я предпочту кушать калорийную еду, но при этом активно заниматься в зале, чтобы привести своё тело в порядок, чем каждый день питаться одними сухофруктами, которые я не очень люблю, и водой.
Мой совет такой: не занимайтесь ерундой, а займитесь делом: сходите в зал, побегайте вокруг дома или в лесу, подберите себе действительно проверенную диету, и вы даже не заметите, как быстро и без проблем сбросите весь лишний вес. А все эти сухофрукты и тому подобное оставьте для лентяев и тех, кто верит, что это поможет.

А что вы подразумеваете под калорийной едой, мне просто интересно. Просто я себе такое практически не позволяю.

NataShik
Профи
Благодарил (а): 10 раз

Сообщение NataShik » 11 май 2018, 22:36

Но и с сухофруктами надо знать меру в плане количества, а тем более польза от обработанных непонятно чем того же чернослива или кураги весьма сомнительна. :? Нужно еще знать все тонкости выбора. :roll:

Фуксия
Суперпрофи
Благодарил (а): 56 раз

Сообщение Фуксия » 13 май 2018, 19:11

Ekaterrina писал(а):
Фуксия писал(а):Не знаю, кто придумал есть сухофрукты для того, чтобы похудеть - в них адское количество глюкозы с фруктозой. То есть те, кто думает, что наносит себе пользу "сухофруктиками", на самом деле себя вредит.

Вреда от сухофруктов быть не может, это натуральный продукт! Проверено на собственном опыте!

Это не так, к сожалению. Кроме того, что в сухофруктах находятся высокие количества глюкозы и фруктозы, о чем я написала выше, их еще и обрабатывают различными составами, например, сернистым ангидридом, красителями, глицерином - для лучшей сохранности и улучшения товарного вида, что приводит иногда к отравлениям и заболеваниям органов ЖКТ. Я имею в виду, разумеется, те сухофрукты, которые можно купить в магазинах или на рынках.
Кроме того, сухофрукты имеют высокую калорийность. Например, вы съедаете маленькую горсть изюма, а на деле у нее калорийность большой грозди винограда - калории те же, просто без воды.

Дарья
Суперпрофи
Благодарил (а): 10 раз

Сообщение Дарья » 15 май 2018, 14:56

Фуксия писал(а):
Ekaterrina писал(а):
Фуксия писал(а):Не знаю, кто придумал есть сухофрукты для того, чтобы похудеть - в них адское количество глюкозы с фруктозой. То есть те, кто думает, что наносит себе пользу "сухофруктиками", на самом деле себя вредит.

Вреда от сухофруктов быть не может, это натуральный продукт! Проверено на собственном опыте!

Это не так, к сожалению. Кроме того, что в сухофруктах находятся высокие количества глюкозы и фруктозы, о чем я написала выше, их еще и обрабатывают различными составами, например, сернистым ангидридом, красителями, глицерином - для лучшей сохранности и улучшения товарного вида, что приводит иногда к отравлениям и заболеваниям органов ЖКТ. Я имею в виду, разумеется, те сухофрукты, которые можно купить в магазинах или на рынках.
Кроме того, сухофрукты имеют высокую калорийность. Например, вы съедаете маленькую горсть изюма, а на деле у нее калорийность большой грозди винограда - калории те же, просто без воды.

Что касается вреда, то тут соглашусь. Я как-то целую передачу смотрела, там рассказывали, что их в каком-то вредном составе вымачивают. Но опять же, можно ведь самостоятельно сухофрукты делать. У меня раньше бабушка сама их сушила. Это не так уж и сложно. Каждому по силам. А по поводу калорийности, так это сколько их надо съесть, чтобы лишний вес заработать. В крайности то уж не надо впадать. Все хорошо в меру.

SaraFord
Суперпрофи
Благодарил (а): 5 раз

Сообщение SaraFord » 21 май 2018, 19:10

NataShik писал(а):Но и с сухофруктами надо знать меру в плане количества, а тем более польза от обработанных непонятно чем того же чернослива или кураги весьма сомнительна. :? Нужно еще знать все тонкости выбора. :roll:

Соглашусь, что с сухофруктами нужно аккуратно. Сейчас их обрабатывают специальными химическими соединениями, которые препятствуют порче. Нужно хорошо мыть, обдать кипятком. И то не факт, что это поможет.

MariNka
Суперпрофи
Благодарил (а): 12 раз

Сообщение MariNka » 07 июн 2018, 22:06

Alla10081978 писал(а):Вот нашла заметку в одном женском журнале, как раз о сухофруктах для похудения:

Первое на что влияет голодание, так это на работу мозга. Нам трудно сосредоточится, появляется нервозность, усталость, падает настроение и желание что либо делать.

Организм подает нам сигналы о нехватке питательных элементов. Чтобы избежать этих неприятных последствий низкокалорийного питания необходимо кушать диетические сухофрукты.

Вспомните как же во время диеты хочется сладкого. Рука не произвольно тянется за конфеткой, а по ночам снятся вкусные слоеные торты.

Так почему бы не обмануть мозг сухим фруктом. Та же сладость, но с набором полезных минералов. Сухофрукты для похудения — отличный способ угомонить голод во время диеты.

Журналы - они такие забавные :) Интересно, с чего это автор журнального текста взял, что при диетах всем так прямо и снятся тортики? Тортики и пирожные, равно как и конфеты не обязательно становятся вожделенными, когда человек пытается похудеть. Помню, когда в юности я типа сидела на диете, то мне куски мяса снились и жареные куры. Шашлык, бифштекс, котлеты еще, а не тортики. :)

MariNka
Суперпрофи
Благодарил (а): 12 раз

Сообщение MariNka » 20 июн 2018, 17:14

Фуксия писал(а):
Ekaterrina писал(а):

Фуксия, вы совершенно правы. Известны случаи отравления сухофруктами, так как перед тем, как их съесть, их плохо промывали, а они были обработаны для транспортировки и хранения чем-то, что ядовито для человека в относительно больших количествах. К сожалению, не помню название вещества, которое было причиной. Поэтому я, пока есть возможность, стараюсь покупать сухофрукты пореже - кое-что делаю сама. Ну а если уж приходится есть покупные, то я их промываю настолько тщательно, насколько это возможно сделать в домашних условиях. И да, их нужно есть в меру - и не только из-за наличия углеводов.

SaraFord
Суперпрофи
Благодарил (а): 5 раз

Re: Сухофрукты при похудении

Сообщение SaraFord » 15 июл 2018, 11:08

Сухофрукты, конечно, намного полезнее, чем, например, сладости промышленного производства, но не стоит ими злоупотреблять. Все хорошо в меру.
Не зря многие диетологи говорят, что питание должно быть сбалансированным. Не стоит сильно налягать на какие-то конкретные продукты. В данном случае - это сухофрукты.
Конечно, от умеренного потребления будет только польза, но вот при переизбытке повысится уровень сахара в крови.
Также стоит упомянуть, что фрукты и сухофрукты предпочтительны в 1-ой половине дня. Для вечернего перекуса лучше выбрать овощи, творог и т.д. За счет содержания сахара, сухофрукты довольно калорийные.

Вернуться в «Натуральные средства для похудения»