Сухофрукты при похудении, какие можно есть - отзывы

Аватара пользователя
Ариадна
Суперпрофи
Сообщения: 1247
Зарегистрирован: 27 сен 2016, 21:13
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 41 раз

Re: Сухофрукты для похудения, какие можно есть - отзывы

Сообщение Ариадна » 19 фев 2017, 16:33

Кстати, я люблю добавлять кусочки сухофруктов в каши, они делают их вкуснее и добавляют витаминов.

Светлана Маришник
Профи
Сообщения: 393
Зарегистрирован: 28 ноя 2016, 22:24
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 16 раз

Re: Сухофрукты для похудения, какие можно есть - отзывы

Сообщение Светлана Маришник » 25 фев 2017, 16:39

Явно что какая нибудь диета со сухофруктов не принесет никакой пользы, ведь они довольно калорийные, к тому же в них нет воды, а сухомятка никакому организму и желудку не приносит пользы. Но вот что бы заменить шоколад - отличное средство. ведь многие психологически и физиологически зависимы от него. А в малых дозах они плавно смогут отказываться от этого.

Tına
Авторитет
Сообщения: 95
Зарегистрирован: 06 янв 2017, 20:22
Поблагодарили: 2 раза

Re: Сухофрукты для похудения, какие можно есть - отзывы

Сообщение Tına » 26 фев 2017, 20:05

На первом месте - это курага. Вообще, курага предохраняет кости от остеопороза. Его нужно есть обязательно после 40 лет. Так же является хорошим помощником сердца. На втором месте - чернослив, который усиливает перистальтику кишечника. И на 3 - изюм, финики и яблоки. Еще нужно правильно выбирать сухофрукты. Если имеют неестественные оттенки, значит содержится химия.

Аватара пользователя
MariNka
Суперпрофи
Сообщения: 2310
Зарегистрирован: 04 окт 2016, 22:01
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 109 раз

Re: Сухофрукты для похудения, какие можно есть - отзывы

Сообщение MariNka » 08 ноя 2017, 11:04

Дарина писал(а):
Ариадна писал(а):
Александра121 писал(а):На моем личном опыте могу с твердостью сказать что употребление любых видов сухофруктов не приводит к снижению веса, а зачастую попросту даже увеличивают вес. Поэтому если пытаетесь похудеть откажитесь вообще от сухофруктов.

Ну зачем же отказываться совсем? Иногда можно поесть сухофрукты вместо сладкого, например.

Я тоже считаю, что сухофрукты могут быть хорошей альтернативой сладким и особенно мучным продуктам. Приучила себя не так давно кушать их во время чаепития. Получается полезно и эффективно в пути по снижению веса и потрере лишних килограмм. Не знаю кто как, но вот я например совсем не могу пить чай в одиночку, всегда тянулась к конфетке или печенью какому-то. Теперь с сухофруктами начала пить зелёный чаёк, получается очень вкусно даже. Раньше и не думала, что смогу отказаться от мучного, именно поэтому и поправлялась. А сухофрукты оказались отличной заменой, и я пока не заметила от них негативного эффекта.


Мне кажется, "пустой" чай, то есть без какой-либо еды, не очень полезен... Не знаю, что на этот счет скажут диетологи, но по мне - так от него только булькание в желудке и бурчание в пустом кишечнике. :) Лучше что-то кушать - и хороший вариант при этом именно сухофрукты. Да еще, пожалуй, орешки. Я эти продукты с удовольствием сочетаю. Правда, тут важно не переборщить с количеством и всегда помнить о том, что сухофрукты могут содержать много сахара. И именно с зеленым чаем они как-то особенно вкусными кажутся. Черный чай, на мой взгляд, обладает слишком интенсивным собственным вкусом и перебивает фруктовый.

Аватара пользователя
Helen
Суперпрофи
Сообщения: 586
Зарегистрирован: 12 май 2017, 12:38
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 39 раз

Re: Сухофрукты для похудения, какие можно есть - отзывы

Сообщение Helen » 08 ноя 2017, 14:23

MariNka писал(а):
Дарина писал(а):
Ариадна писал(а):Ну зачем же отказываться совсем? Иногда можно поесть сухофрукты вместо сладкого, например.

Я тоже считаю, что сухофрукты могут быть хорошей альтернативой сладким и особенно мучным продуктам. Приучила себя не так давно кушать их во время чаепития. Получается полезно и эффективно в пути по снижению веса и потрере лишних килограмм. Не знаю кто как, но вот я например совсем не могу пить чай в одиночку, всегда тянулась к конфетке или печенью какому-то. Теперь с сухофруктами начала пить зелёный чаёк, получается очень вкусно даже. Раньше и не думала, что смогу отказаться от мучного, именно поэтому и поправлялась. А сухофрукты оказались отличной заменой, и я пока не заметила от них негативного эффекта.


Мне кажется, "пустой" чай, то есть без какой-либо еды, не очень полезен... Не знаю, что на этот счет скажут диетологи, но по мне - так от него только булькание в желудке и бурчание в пустом кишечнике. :) Лучше что-то кушать - и хороший вариант при этом именно сухофрукты. Да еще, пожалуй, орешки. Я эти продукты с удовольствием сочетаю. Правда, тут важно не переборщить с количеством и всегда помнить о том, что сухофрукты могут содержать много сахара. И именно с зеленым чаем они как-то особенно вкусными кажутся. Черный чай, на мой взгляд, обладает слишком интенсивным собственным вкусом и перебивает фруктовый.

А мне очень даже нравится пить пустой чай. Причем я пью его без сахара, но довольно крепкий. Если я что-то и покупаю к чаю, то это печенье, пирожные или торт, но делаю это редко. И никак не представляю, как можно с чаем кушать сухофрукты. Вот отдельно, это можно. И терпеть не могу зеленый чай, мне он почему-то сырой рыбой воняет. А вообще сухофрукты, орешки я очень люблю, покупаю довольно часто. Очень люблю и изюм, и курагу, и бананы, но терпеть не могу чернослив. Возможно, просто я не могу найти качественный. Тот, который продается в наших супермаркетах, обработан сладким сиропом и глицерином.

Аватара пользователя
SaraFord
Суперпрофи
Сообщения: 2436
Зарегистрирован: 27 сен 2016, 16:47
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 97 раз

Re: Сухофрукты для похудения, какие можно есть - отзывы

Сообщение SaraFord » 11 ноя 2017, 15:30

Сухофрукты довольно калорийные, поэтому как такового похудения ждать от их потребления не стоит. Конечно, если сравнить пользу и вред, например, 1 кураги/чернослива или конфеты, то лучше съесть первое.

Сейчас много сухофруктов. Например, видела в супермаркете сухофрукты из банана, ананаса, клубники, киви и т.д. Думаю, что ананасовый сухофрукт вообще полезен будет. Поэтому стоит выбирать менее калорийные варианты и покупать их.

Считаю, что это прекрасная альтернатива вредным конфеткам, печенькам, булкам и т.д.

Сухофрукты идеально есть с чаем. Но опять таки для тех, кто считает такой вариант приемлемым для себя.

Аватара пользователя
MariNka
Суперпрофи
Сообщения: 2310
Зарегистрирован: 04 окт 2016, 22:01
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 109 раз

Re: Сухофрукты для похудения, какие можно есть - отзывы

Сообщение MariNka » 28 ноя 2017, 13:11

Helen писал(а):
MariNka писал(а):
Мне кажется, "пустой" чай, то есть без какой-либо еды, не очень полезен... Не знаю, что на этот счет скажут диетологи, но по мне - так от него только булькание в желудке и бурчание в пустом кишечнике. :) Лучше что-то кушать - и хороший вариант при этом именно сухофрукты. Да еще, пожалуй, орешки. Я эти продукты с удовольствием сочетаю. Правда, тут важно не переборщить с количеством и всегда помнить о том, что сухофрукты могут содержать много сахара. И именно с зеленым чаем они как-то особенно вкусными кажутся. Черный чай, на мой взгляд, обладает слишком интенсивным собственным вкусом и перебивает фруктовый.

А мне очень даже нравится пить пустой чай. Причем я пью его без сахара, но довольно крепкий. Если я что-то и покупаю к чаю, то это печенье, пирожные или торт, но делаю это редко. И никак не представляю, как можно с чаем кушать сухофрукты. Вот отдельно, это можно. И терпеть не могу зеленый чай, мне он почему-то сырой рыбой воняет. А вообще сухофрукты, орешки я очень люблю, покупаю довольно часто. Очень люблю и изюм, и курагу, и бананы, но терпеть не могу чернослив. Возможно, просто я не могу найти качественный. Тот, который продается в наших супермаркетах, обработан сладким сиропом и глицерином.


В который раз убеждаюсь, что сколько людей, столько и вкусов... :) У меня с детства убеждение в голове, что чай пьют именно с чем-то. Наверное, сказывается "деревенское воспитание" - там чаепитие принято проводить со сладостями или булочками, с вареньем или домашними сухофруктами. И обязательно сладкий. Традиций пить чай ради наслаждения вкуса определенным сортом чая нет. И без сахара тоже мало кто пьет. Вот единственное отличие у меня от "деревенских" традиций - с сахаром совсем не люблю. Да еще, пожалуй, в том, что больше черного люблю зеленый - а в деревнях его за чай совсем не считают.

Аватара пользователя
SaraFord
Суперпрофи
Сообщения: 2436
Зарегистрирован: 27 сен 2016, 16:47
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 97 раз

Re: Сухофрукты для похудения, какие можно есть - отзывы

Сообщение SaraFord » 29 ноя 2017, 13:15

Думаю, что это не "деревенское воспитание" :) , а просто такие обычаи в каждой семье. Кто-то пьет чай со сладостями, с печеньем, сухофруктами или просто пустой чай.
Знаю одного парня, который вообще не понимал зачем пить чай. По его мнению ведь можно и воды попить. Потом женился на девушке, которая любит чай и кофе и сейчас и сам любит "чаи погонять". Все дело в привычке.

Аватара пользователя
KatyaL
Суперпрофи
Сообщения: 1369
Зарегистрирован: 18 июл 2017, 21:05
Благодарил (а): 43 раза
Поблагодарили: 51 раз

Re: Сухофрукты для похудения, какие можно есть - отзывы

Сообщение KatyaL » 02 дек 2017, 17:54

MariNka писал(а):Если вы имеете в виду засахаренные сухофрукты, которые продаются в магазинах и изготавливаются в промышленных масштабах, то такие сухофрукты вряд ли полезны для похудения. А вот если это домашним способом изготовленные сухофрукты - высушенные яблоки, сливы, вишня и пр. - то это, мне кажется, отличная компенсация для сидящего на диете организма. Обычно, когда недостаточно калорий, тянет на сладенькое - хочется хотя бы кусочек шоколада. Сухофрукты в этом плане гораздо полезнее - во-первых, они содержат микроэлементы и витамины, во-вторых многие из них полезны для пищеварения (например, чернослив). Главное - не кушать их много. А вот горсточка сухофруктов и орехов утром вполне моет заменить завтрак.

Когда сам сушишь свои фрукты и ягоды с огорода, то здесь, действительно, сплошная польза. У нас на местной овощно-фруктовой базе продают неплохие резаные яблочки - чистые и без сахара, с удовольствием беру их, едим вместо чипсов.
Считаю изюм одним из самых полезных сухофруктов. Не знаю, как уж там его сушат, но, по-моему, без применения серы, сахара и прочих видимых добавок. Где-то читала, что изюм можно есть без вреда для здоровья зубов. И от него особо не слабит - что тоже плюс.
А вот заморского приготовления сушеные бананы, инжир, что продают в пакетиках, вызывают недоверие, редко их беру. Финики - туда же.
По поводу того, какое количество сухофруктов съедать, мне кажется, здесь проще сопоставить с количеством тех же фруктов, но в живом виде: съедаешь за раз 3-5 персиков - и кураги столько же бери, хотя она сладкая и может захотеться меньше. По крайней мере, не больше нормы свежих фруктов. Как-то так.

Аватара пользователя
Helen
Суперпрофи
Сообщения: 586
Зарегистрирован: 12 май 2017, 12:38
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 39 раз

Re: Сухофрукты для похудения, какие можно есть - отзывы

Сообщение Helen » 06 дек 2017, 16:22

MariNka писал(а):
Helen писал(а):
MariNka писал(а):
Мне кажется, "пустой" чай, то есть без какой-либо еды, не очень полезен... Не знаю, что на этот счет скажут диетологи, но по мне - так от него только булькание в желудке и бурчание в пустом кишечнике. :) Лучше что-то кушать - и хороший вариант при этом именно сухофрукты. Да еще, пожалуй, орешки. Я эти продукты с удовольствием сочетаю. Правда, тут важно не переборщить с количеством и всегда помнить о том, что сухофрукты могут содержать много сахара. И именно с зеленым чаем они как-то особенно вкусными кажутся. Черный чай, на мой взгляд, обладает слишком интенсивным собственным вкусом и перебивает фруктовый.

А мне очень даже нравится пить пустой чай. Причем я пью его без сахара, но довольно крепкий. Если я что-то и покупаю к чаю, то это печенье, пирожные или торт, но делаю это редко. И никак не представляю, как можно с чаем кушать сухофрукты. Вот отдельно, это можно. И терпеть не могу зеленый чай, мне он почему-то сырой рыбой воняет. А вообще сухофрукты, орешки я очень люблю, покупаю довольно часто. Очень люблю и изюм, и курагу, и бананы, но терпеть не могу чернослив. Возможно, просто я не могу найти качественный. Тот, который продается в наших супермаркетах, обработан сладким сиропом и глицерином.


В который раз убеждаюсь, что сколько людей, столько и вкусов... :) У меня с детства убеждение в голове, что чай пьют именно с чем-то. Наверное, сказывается "деревенское воспитание" - там чаепитие принято проводить со сладостями или булочками, с вареньем или домашними сухофруктами. И обязательно сладкий. Традиций пить чай ради наслаждения вкуса определенным сортом чая нет. И без сахара тоже мало кто пьет. Вот единственное отличие у меня от "деревенских" традиций - с сахаром совсем не люблю. Да еще, пожалуй, в том, что больше черного люблю зеленый - а в деревнях его за чай совсем не считают.

Ну, не скажите. Я тоже в деревне родилась и выросла. Но у меня нет такой привычки: пить чай с чем-нибудь, с бутербродами, конфетами, вареньем и т.д. Хотя, когда приезжаю в деревню, всегда чай там пьют не просто так. К примеру, я и сейчас, сидя за компьютером, пью пустой несладкий чай. А на кухне есть и булка, и масло, и даже печенье. Но мне всего этого совершенно не хочется.


Вернуться в «Натуральные средства для похудения»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 14 гостей