Сухофрукты при похудении, какие можно есть - отзывы

Аватара пользователя
SaraFord
Суперпрофи
Сообщения: 2436
Зарегистрирован: 27 сен 2016, 16:47
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 97 раз

Re: Сухофрукты для похудения, какие можно есть - отзывы

Сообщение SaraFord » 26 дек 2017, 21:33

О сухофруктах, как я поняла, много мнений. Некоторые считают, что сухофрукты это отличная альтернатива сладостях и ими можно заменить "вкусняшки" к чаю. К этой категории отношусь и я.
Другая категория считает, что сухофрукты очень калорийные и от них полностью стоит отказаться. В принципе, логика в этом есть, так как калорийность кураги в разы превышает калорийность свежего абрикоса.
Думаю, что наиболее верно будет контролировать именно суточную калорийность. Если употребление сухофруктов вписывается в суточную калорийность, тогда можно спокойно кушать, небольшими порциями. Например, по 3-5 шт. в день.

Vitalina
Авторитет
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 17 авг 2017, 20:16
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 3 раза

Re: Сухофрукты для похудения, какие можно есть - отзывы

Сообщение Vitalina » 08 янв 2018, 16:35

Постоянно употребляю сухофрукты вместо сладостей, по крайней мере они хотя бы полезные. Сахар зло.

Аватара пользователя
Ариадна
Суперпрофи
Сообщения: 1247
Зарегистрирован: 27 сен 2016, 21:13
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 41 раз

Re: Сухофрукты для похудения, какие можно есть - отзывы

Сообщение Ариадна » 25 янв 2018, 16:20

Важно тщательно мыть сухофрукты перед употреблением, хоть это и нелегко. А вы моете сухофрукты?

Аватара пользователя
Helen
Суперпрофи
Сообщения: 586
Зарегистрирован: 12 май 2017, 12:38
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 39 раз

Re: Сухофрукты для похудения, какие можно есть - отзывы

Сообщение Helen » 15 фев 2018, 17:42

Ариадна писал(а):Важно тщательно мыть сухофрукты перед употреблением, хоть это и нелегко. А вы моете сухофрукты?

Если честно я ни разу в жизни не мыла сухофрукты перед употреблением в пищу, ни те, которые запакованные, ни даже те, которые продают на развес. Ни орехи, ни изюм, только если добавляю в выпечку, тогда могу помыть.

Дарья
Суперпрофи
Сообщения: 1507
Зарегистрирован: 27 сен 2016, 23:55
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 88 раз

Re: Сухофрукты для похудения, какие можно есть - отзывы

Сообщение Дарья » 02 мар 2018, 10:59

Helen писал(а):
MariNka писал(а):
Helen писал(а):А мне очень даже нравится пить пустой чай. Причем я пью его без сахара, но довольно крепкий. Если я что-то и покупаю к чаю, то это печенье, пирожные или торт, но делаю это редко. И никак не представляю, как можно с чаем кушать сухофрукты. Вот отдельно, это можно. И терпеть не могу зеленый чай, мне он почему-то сырой рыбой воняет. А вообще сухофрукты, орешки я очень люблю, покупаю довольно часто. Очень люблю и изюм, и курагу, и бананы, но терпеть не могу чернослив. Возможно, просто я не могу найти качественный. Тот, который продается в наших супермаркетах, обработан сладким сиропом и глицерином.


В который раз убеждаюсь, что сколько людей, столько и вкусов... :) У меня с детства убеждение в голове, что чай пьют именно с чем-то. Наверное, сказывается "деревенское воспитание" - там чаепитие принято проводить со сладостями или булочками, с вареньем или домашними сухофруктами. И обязательно сладкий. Традиций пить чай ради наслаждения вкуса определенным сортом чая нет. И без сахара тоже мало кто пьет. Вот единственное отличие у меня от "деревенских" традиций - с сахаром совсем не люблю. Да еще, пожалуй, в том, что больше черного люблю зеленый - а в деревнях его за чай совсем не считают.

Ну, не скажите. Я тоже в деревне родилась и выросла. Но у меня нет такой привычки: пить чай с чем-нибудь, с бутербродами, конфетами, вареньем и т.д. Хотя, когда приезжаю в деревню, всегда чай там пьют не просто так. К примеру, я и сейчас, сидя за компьютером, пью пустой несладкий чай. А на кухне есть и булка, и масло, и даже печенье. Но мне всего этого совершенно не хочется.


Думаю, что деревенское воспитание тут непричем. Я всю жизнь в городе прожила и у меня тоже была эта нехорошая привычка. Если пью чай, то обязательно с какой-нибудь артиллерией (булочки, десерты и т д..). Дело не в месте жительства, а в семье. У нас всегда так было принято. Если чай, то со сладостями и вкусняшками.

Дарья
Суперпрофи
Сообщения: 1507
Зарегистрирован: 27 сен 2016, 23:55
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 88 раз

Re: Сухофрукты для похудения, какие можно есть - отзывы

Сообщение Дарья » 12 мар 2018, 13:19

Дарина писал(а):
Ариадна писал(а):
Александра121 писал(а):На моем личном опыте могу с твердостью сказать что употребление любых видов сухофруктов не приводит к снижению веса, а зачастую попросту даже увеличивают вес. Поэтому если пытаетесь похудеть откажитесь вообще от сухофруктов.

Ну зачем же отказываться совсем? Иногда можно поесть сухофрукты вместо сладкого, например.

Я тоже считаю, что сухофрукты могут быть хорошей альтернативой сладким и особенно мучным продуктам. Приучила себя не так давно кушать их во время чаепития. Получается полезно и эффективно в пути по снижению веса и потрере лишних килограмм. Не знаю кто как, но вот я например совсем не могу пить чай в одиночку, всегда тянулась к конфетке или печенью какому-то. Теперь с сухофруктами начала пить зелёный чаёк, получается очень вкусно даже. Раньше и не думала, что смогу отказаться от мучного, именно поэтому и поправлялась. А сухофрукты оказались отличной заменой, и я пока не заметила от них негативного эффекта.

Поддерживаю! И тоже считаю, что с их помощью можно легко заменить сладости! Правда, лучше это делать постепенно, т.к поначалу их вкус не каждому понравится. Я раньше, вообще, терпеть не могла сухофрукты. Потом начала их потихоньку употреблять (терапевт советовал таким образом укреплять сердечную мышцу) и просто на них подсела. Особенно на курагу! Получается, что я и вкусно и полезно.

Аватара пользователя
Фуксия
Суперпрофи
Сообщения: 2801
Зарегистрирован: 09 дек 2016, 18:29
Благодарил (а): 68 раз
Поблагодарили: 114 раз

Re: Сухофрукты для похудения, какие можно есть - отзывы

Сообщение Фуксия » 14 мар 2018, 17:56

Не знаю, кто придумал есть сухофрукты для того, чтобы похудеть - в них адское количество глюкозы с фруктозой. То есть те, кто думает, что наносит себе пользу "сухофруктиками", на самом деле себя вредит.

Аватара пользователя
Дарина
Суперпрофи
Сообщения: 2008
Зарегистрирован: 05 окт 2016, 22:31
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 87 раз

Re: Сухофрукты для похудения, какие можно есть - отзывы

Сообщение Дарина » 24 мар 2018, 14:09

Дарья писал(а):
Дарина писал(а):
Ариадна писал(а):Ну зачем же отказываться совсем? Иногда можно поесть сухофрукты вместо сладкого, например.

Я тоже считаю, что сухофрукты могут быть хорошей альтернативой сладким и особенно мучным продуктам. Приучила себя не так давно кушать их во время чаепития. Получается полезно и эффективно в пути по снижению веса и потрере лишних килограмм. Не знаю кто как, но вот я например совсем не могу пить чай в одиночку, всегда тянулась к конфетке или печенью какому-то. Теперь с сухофруктами начала пить зелёный чаёк, получается очень вкусно даже. Раньше и не думала, что смогу отказаться от мучного, именно поэтому и поправлялась. А сухофрукты оказались отличной заменой, и я пока не заметила от них негативного эффекта.

Поддерживаю! И тоже считаю, что с их помощью можно легко заменить сладости! Правда, лучше это делать постепенно, т.к поначалу их вкус не каждому понравится. Я раньше, вообще, терпеть не могла сухофрукты. Потом начала их потихоньку употреблять (терапевт советовал таким образом укреплять сердечную мышцу) и просто на них подсела. Особенно на курагу! Получается, что я и вкусно и полезно.

О да, курага очень полезна для сердца. Да в прочем и другие сухофрукты по своему вкусны и полезны. Ну а на счёт вкуса, тут дело привычки. Лично мне нравится, конечно не все, но многие сухофрукты.

catalynx
Профи
Сообщения: 477
Зарегистрирован: 15 июл 2017, 19:48
Поблагодарили: 21 раз

Re: Сухофрукты для похудения, какие можно есть - отзывы

Сообщение catalynx » 14 апр 2018, 20:24

Чего только не придумают, чтобы похудеть, при этом ничего не делая. Уже и до сухофруктов добрались.
Я предпочту кушать калорийную еду, но при этом активно заниматься в зале, чтобы привести своё тело в порядок, чем каждый день питаться одними сухофруктами, которые я не очень люблю, и водой.
Мой совет такой: не занимайтесь ерундой, а займитесь делом: сходите в зал, побегайте вокруг дома или в лесу, подберите себе действительно проверенную диету, и вы даже не заметите, как быстро и без проблем сбросите весь лишний вес. А все эти сухофрукты и тому подобное оставьте для лентяев и тех, кто верит, что это поможет.

Аватара пользователя
Alla10081978
Суперпрофи
Сообщения: 2943
Зарегистрирован: 09 окт 2016, 20:11
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 119 раз

Re: Сухофрукты для похудения, какие можно есть - отзывы

Сообщение Alla10081978 » 16 апр 2018, 16:40

Вот нашла заметку в одном женском журнале, как раз о сухофруктах для похудения:


Первое на что влияет голодание, так это на работу мозга. Нам трудно сосредоточится, появляется нервозность, усталость, падает настроение и желание что либо делать.

Организм подает нам сигналы о нехватке питательных элементов. Чтобы избежать этих неприятных последствий низкокалорийного питания необходимо кушать диетические сухофрукты.

Вспомните как же во время диеты хочется сладкого. Рука не произвольно тянется за конфеткой, а по ночам снятся вкусные слоеные торты.

Так почему бы не обмануть мозг сухим фруктом. Та же сладость, но с набором полезных минералов. Сухофрукты для похудения — отличный способ угомонить голод во время диеты.


Вернуться в «Натуральные средства для похудения»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 11 гостей