Имбирь для похудения

Аватара пользователя
MariNka
Суперпрофи
Сообщения: 2310
Зарегистрирован: 04 окт 2016, 22:01
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 109 раз

Re: Имбирь для похудения

Сообщение MariNka » 24 авг 2018, 11:05

Катерина писал(а):Вообще имбирь - это чудо не только для похудения, но и для всего организма в целом. Хотя если использовать только имбирь и своем рационе и продолжать питаться как раньше, то вы не похудеете. Имбирь очень хорош в сочетании с правильным питанием и спортом, тогда результаты будут лучше. Ну а вообще следует употреблять имбирь, особенно в чае, если вы часто болеете, в нем много полезных свойств, да и чай с ним вкуснее) Кстати, его можно добавлять не только в чай, но и в другие блюда, чтобы придать им вкус, в интернете куча рецептов. Поэтому похудение в помощью имбиря не только эффективное, но и полезное)


Катерина, а может, расскажете нам, какие рецепты с имбирем вы пробовали для себя? Я, кроме имбирного печенья, напитков с имбирем и использованием имбиря в качестве приправы к суши и роллам, ничего пока не пробовала. В интернете, конечно, много разных рецептов, но личный опыт человека - совсем другое. Я вот, например, пробовала готовить по нескольким популярным рецептам национальных кухонь (не с имбирем, а классику - салатики, первые и вторые блюда), и в некоторых случаях далеко не разделяю восторженные отзывы об этих блюдах... вот думаю, то ли я неправильно что-то делала, то ли просто блюда не в моем вкусе.

Тая
Суперпрофи
Сообщения: 1957
Зарегистрирован: 12 фев 2017, 18:51
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 43 раза

Re: Имбирь для похудения

Сообщение Тая » 06 ноя 2018, 17:52

NataShik писал(а): имбирь не помог в борьбе с лишним весом.
Все же используют его больше в качестве профилактического средства в сезон простуд, для поднятия иммунитета.

В борьбе с лишним весом он точно не поможет. От простуды - может быть. Я, кстати, тоже одно время принялась потреблять имбирь в целях похудения. И употребляла его через силу. Он мне не нравится! С детства когда тебя не приучат к какому-то продукту, тебе он и не будет нравиться. Да я и чеснок не люблю, хоть он тоже полезен. И горчицу, и хрен, и все, что щиплет во рту. Ну и не похудела я на имбире нисколько.


Вернуться в «Натуральные средства для похудения»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 10 гостей