Имбирь для похудения

Аватара пользователя
Gallina
Суперпрофи
Сообщения: 519
Зарегистрирован: 04 окт 2016, 19:42
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 20 раз

Re: Имбирь для похудения

Сообщение Gallina » 04 янв 2017, 11:10

Имбирь действительно имеет специфический вкус и не у каждого получается быстро привыкнуть к его вкусу. Но мне, например, вкус имбиря очень нравится. И я считаю, что он действительно помогает похудеть. Купить корень имбиря у нас в городе не составляет большого труда. Беру небольшой корешок и храню его в холодильнике, поскольку для ежедневного использования его нужно совсем чуть-чуть. Чай получается полезный и вкусный - я в него добавляю немного лимона и меда. Еще на завтрак замачиваю с вечера гречку в кефире и добавляю туда тертый имбирь. Много не съешь - сытно получается. И хорошее похудение.

Аватара пользователя
Ариадна
Суперпрофи
Сообщения: 1247
Зарегистрирован: 27 сен 2016, 21:13
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 41 раз

Re: Имбирь для похудения

Сообщение Ариадна » 06 янв 2017, 21:33

Дарина писал(а):Мне имбирь раньше был не по вкусу, но потом привыкла. Теперь постоянно добавляю его в чай, результат есть, хоть и не значительный. Понятное дело, что необходимо дополнительно заниматься и нормально питаться, один имбирь существенных результатов не даст. Вот ещё узнала для себя несколько интересных рецептов с ним, обязательно попробую, думаю получится очень вкусно.

Да, чай с имбирем - это здорово, целебный напиток получается, кладезь витаминов, для поднятия иммунитета - самое то. Насчет эффекта похудения, не уверена, может, только в комплексе.

Аватара пользователя
Дарина
Суперпрофи
Сообщения: 2008
Зарегистрирован: 05 окт 2016, 22:31
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 87 раз

Re: Имбирь для похудения

Сообщение Дарина » 12 янв 2017, 17:47

Ариадна писал(а):
Дарина писал(а):Мне имбирь раньше был не по вкусу, но потом привыкла. Теперь постоянно добавляю его в чай, результат есть, хоть и не значительный. Понятное дело, что необходимо дополнительно заниматься и нормально питаться, один имбирь существенных результатов не даст. Вот ещё узнала для себя несколько интересных рецептов с ним, обязательно попробую, думаю получится очень вкусно.

Да, чай с имбирем - это здорово, целебный напиток получается, кладезь витаминов, для поднятия иммунитета - самое то. Насчет эффекта похудения, не уверена, может, только в комплексе.

Ну имбирь стимулирует активное сжигание жиров и способствует снижению аппетита. В следствие чего в итоге ускоряется процесс сжигание лишнего веса, но обязательно при физических нагрузках.

Аватара пользователя
MariNka
Суперпрофи
Сообщения: 2310
Зарегистрирован: 04 окт 2016, 22:01
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 109 раз

Re: Имбирь для похудения

Сообщение MariNka » 15 мар 2017, 15:55

Дарина писал(а):
Ариадна писал(а):
Дарина писал(а):Мне имбирь раньше был не по вкусу, но потом привыкла. Теперь постоянно добавляю его в чай, результат есть, хоть и не значительный. Понятное дело, что необходимо дополнительно заниматься и нормально питаться, один имбирь существенных результатов не даст. Вот ещё узнала для себя несколько интересных рецептов с ним, обязательно попробую, думаю получится очень вкусно.

Да, чай с имбирем - это здорово, целебный напиток получается, кладезь витаминов, для поднятия иммунитета - самое то. Насчет эффекта похудения, не уверена, может, только в комплексе.

Ну имбирь стимулирует активное сжигание жиров и способствует снижению аппетита. В следствие чего в итоге ускоряется процесс сжигание лишнего веса, но обязательно при физических нагрузках.


Не знаю, откуда миф, что имбирь аппетит снижает. У меня вовсе не снижает, наоборот, как кажется, стимулирует.

Дарья
Суперпрофи
Сообщения: 1507
Зарегистрирован: 27 сен 2016, 23:55
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 88 раз

Re: Имбирь для похудения

Сообщение Дарья » 05 апр 2017, 11:17

Я тоже всегда удивляюсь, что имбирь кому то худеть помогает. Даже смешно становится. Считаю это очередной байкой. Лично у меня после него дикий жор начинается. Причем, не имеет значения, в каком варианте я его употребляю. Что от чая, что от обычного маринованного имбиря итог один - сначала бурление в животе, а потом невыносимое чувство голода. Единственная польза имбиря - это хорошая помощь при простудных заболеваниях. Но в качестве жиросжигателя я его совершенно не рассматриваю и никому не советую. Причем, судя по форуму очевидно, что я здесь не одна такая и не у меня одной он аппетит провоцирует.

Мирана
Эксперт
Сообщения: 173
Зарегистрирован: 31 окт 2016, 19:15
Поблагодарили: 8 раз

Re: Имбирь для похудения

Сообщение Мирана » 09 апр 2017, 14:27

Я тоже не рассматриваю имбирь как средство, помогающее похудеть. А вот как тонизирующее и согревающее оно подходит отлично. Также он полезен тем, у кого пониженный аппетит. После чая с имбирем всегда хочется есть, поэтому здесь главное не переедать.

Аватара пользователя
Anastasya
Профи
Сообщения: 465
Зарегистрирован: 13 дек 2016, 12:55
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 18 раз

Re: Имбирь для похудения

Сообщение Anastasya » 17 апр 2017, 15:41

MariNka писал(а):
Дарина писал(а):
Не знаю, откуда миф, что имбирь аппетит снижает. У меня вовсе не снижает, наоборот, как кажется, стимулирует.

Вот и у меня то же самое. Имбирный чай ещё ладно, но если добавляю. в еду, то есть хочется только сильнее. Мне в принципе специи разжигают аппетит всегда. Поэтому мне не верится, что имбирь правда помогает похудеть. Да и чтобы он запустил механизм сжигания жиров в организме, это сколько же его нужно съесть? Мне кажется, что значительно больше, чем его содержится в чае.

Аватара пользователя
MariNka
Суперпрофи
Сообщения: 2310
Зарегистрирован: 04 окт 2016, 22:01
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 109 раз

Re: Имбирь для похудения

Сообщение MariNka » 26 апр 2017, 11:03

Дарья писал(а):Я тоже всегда удивляюсь, что имбирь кому то худеть помогает. Даже смешно становится. Считаю это очередной байкой. Лично у меня после него дикий жор начинается. Причем, не имеет значения, в каком варианте я его употребляю. Что от чая, что от обычного маринованного имбиря итог один - сначала бурление в животе, а потом невыносимое чувство голода. Единственная польза имбиря - это хорошая помощь при простудных заболеваниях. Но в качестве жиросжигателя я его совершенно не рассматриваю и никому не советую. Причем, судя по форуму очевидно, что я здесь не одна такая и не у меня одной он аппетит провоцирует.


Я читала, что имбирь активизирует обмен веществ. Наверное, отсюда и теории, что он способствует снижению веса. Польза от имбиря еще и в том, что он бодрит - и можно себя заставить что-то делать - двигаться, на пробежку выйти, зарядку сделать и т.д. Если так рассматривать ситуацию, то имбирь способствует похудению однозначно. :) Но если его просто есть и сидеть потом на попе ровно - увы...

VictoR!
Участник
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 14 окт 2016, 21:37
Поблагодарили: 1 раз

Re: Имбирь для похудения

Сообщение VictoR! » 30 апр 2017, 14:11

MariNka писал(а):
Дарина писал(а):
Ариадна писал(а):Да, чай с имбирем - это здорово, целебный напиток получается, кладезь витаминов, для поднятия иммунитета - самое то. Насчет эффекта похудения, не уверена, может, только в комплексе.

Ну имбирь стимулирует активное сжигание жиров и способствует снижению аппетита. В следствие чего в итоге ускоряется процесс сжигание лишнего веса, но обязательно при физических нагрузках.


Не знаю, откуда миф, что имбирь аппетит снижает. У меня вовсе не снижает, наоборот, как кажется, стимулирует.

Не совсем и миф. Для меня например мифом является чудодейственный эффект черного шоколада в снижении аппетита. Или это и правда миф, или я какой-то особенный. Если съем хотя бы квадратик черного шоколада у меня появляется зверский аппетит. После него я могу съесть соленую рыбу какую-нибудь или колбасу. Как такое можно объяснить?

Аватара пользователя
Alla10081978
Суперпрофи
Сообщения: 2943
Зарегистрирован: 09 окт 2016, 20:11
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 119 раз

Re: Имбирь для похудения

Сообщение Alla10081978 » 30 апр 2017, 21:38

VictoR! писал(а):
MariNka писал(а):
Дарина писал(а):Ну имбирь стимулирует активное сжигание жиров и способствует снижению аппетита. В следствие чего в итоге ускоряется процесс сжигание лишнего веса, но обязательно при физических нагрузках.


Не знаю, откуда миф, что имбирь аппетит снижает. У меня вовсе не снижает, наоборот, как кажется, стимулирует.

Не совсем и миф. Для меня например мифом является чудодейственный эффект черного шоколада в снижении аппетита. Или это и правда миф, или я какой-то особенный. Если съем хотя бы квадратик черного шоколада у меня появляется зверский аппетит. После него я могу съесть соленую рыбу какую-нибудь или колбасу. Как такое можно объяснить?

Возможно это ваша персональная реакция на сладости, хотя это может быть и обосновано с научной точки зрения. Мне подруга объяснила примерно так. Любые сладости - это быстрые углеводы, когда вы их кушаете, то в крови резко повышается содержание сахара, но оно также резко и падает, и тогда организм требует его пополнения, что выражается в резко возрастающем чувстве голода. Примерно так я это поняла. Так что вполне вероятно, что у вас может возникнуть такой эффект. Из этого следует вывод - чтобы не вызывать раздражение своего организма, вернее, не дразнить его, лучше от шоколада отказаться! :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen:


Вернуться в «Натуральные средства для похудения»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 9 гостей