Имбирь для похудения

Аватара пользователя
Alla10081978
Суперпрофи
Сообщения: 2943
Зарегистрирован: 09 окт 2016, 20:11
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 119 раз

Re: Имбирь для похудения

Сообщение Alla10081978 » 03 дек 2016, 20:05

MariNka писал(а):Подскажите, кто в теме, какая существует разница между разными видами имбиря. Я знаю про корень имбиря, который везде продают - корявая такая серо-бежевая фиговина. Я его в чай часто добавляю, с медом, с лимоном. Очень приятный, бодрит, иммунитет повышает. А есть еще имбирь, который с суши продают. Он розовый. Это другой имбирь? Какой из этих двух видов полезнее для снижения веса?

Тот который подают к суши, розовый в баночках - это маринованный имбирь, его можно и дома замариновать, поищите в интернете рецепт, думаю найдется не один. Насчет пользы для похудения немного сомневаюсь, но насчет того, что он низкокалорийный, абсолютная правда. В 100 граммах продукта содержится всего 15 Кк. Еще он полезен для умственной деятельности, хорошо разжижает кровь и т.д. Но там противопоказания - у кого проблемы с желудком - нельзя, ну и при беременности и кормлении грудью тоже. Но лично мне маринованный не нравится, слишком острый и резкий. А для похудения нужно просто правильно питаться.

NatNat
Профи
Сообщения: 464
Зарегистрирован: 12 окт 2016, 11:06
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 15 раз

Re: Имбирь для похудения

Сообщение NatNat » 05 дек 2016, 12:17

Имбирь полезен не только тем, что содержит много полезных микроэлементов и содержит мало калорий. Суть его эффекта для похудения вовсе не в том, что он малокалорийный. Даже если бы он был высококалорийный, все равно его много не съешь. Тут дело в другом. Имбирь благодаря компонентам, содержащимся в нем, ускоряет метаболизм. И именно это свойство помогает быстрее сжигать жир. Так что, по идее, имбирь полезен для похудения. Но скорее всего, все-таки в комплексе с другими методами, а не сам по себе. Кроме того, имбирь решает попутно еще и кучу других проблем, как то - повышенный холистерин, давление и тп.

Аватара пользователя
SaraFord
Суперпрофи
Сообщения: 2436
Зарегистрирован: 27 сен 2016, 16:47
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 97 раз

Re: Имбирь для похудения

Сообщение SaraFord » 10 дек 2016, 18:40

Еще пару лет назад, я вообще не понимала, как можно вообще любить имбирь. Но вкусы меняются и теперь я люблю чай с имбирем. А также мне очень нравиться имбирь маринованный, который подается с роллами. Вкуснотища. Но не думаю, что он как-то влияет на похудение: ускоряет или замедляет процесс. Считаю его очередным продуктом правильного питания, который нужно периодически кушать.

Аватара пользователя
Ksena_top
Авторитет
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 26 ноя 2016, 13:41
Откуда: Тверь
Поблагодарили: 1 раз

Re: Имбирь для похудения

Сообщение Ksena_top » 15 дек 2016, 17:37

Имбирь сам по себе полезен,но для похудения не имбирем обжигать свой желудок нужно, а калории сжигать!

NatNat
Профи
Сообщения: 464
Зарегистрирован: 12 окт 2016, 11:06
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 15 раз

Re: Имбирь для похудения

Сообщение NatNat » 16 дек 2016, 14:27

Ksena_top писал(а):Имбирь сам по себе полезен,но для похудения не имбирем обжигать свой желудок нужно, а калории сжигать!

А имбирь совсем и не обжигает желудок, ведь он далеко не такой жгучий, как острый перец. От него эффект как именно скорее согревающий, мягкий, а не острый и обжигающий. И калории он все-таки помогает сжигать, я думаю. Ведь весь смысл в том, что он ускоряет обмен веществ, ускоряет метаболизм, а именно за этим мы все и гоняемся. Ведь нужно, чтобы все съеденное как можно быстрее переработалось, а не откладывалось про запас. Поэтому имбирь как раз очень в тему и употреблять его в пищу нужно обязательно. Конечно, тем, у кого нет серьезных противопоказаний. Для остальных, уверена, что имбирь очень полезен.

Аватара пользователя
Ариадна
Суперпрофи
Сообщения: 1247
Зарегистрирован: 27 сен 2016, 21:13
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 41 раз

Re: Имбирь для похудения

Сообщение Ариадна » 27 дек 2016, 16:46

Нина писал(а):Конечно же, имбирь не является панацеей от избыточного веса, а лишь эффективным помощником в случае правильного низкокалорийного питания и физических нагрузок.

Согласна, это не панацея, но польза, определенно, есть. Особо полезен чай с имбирем, он способствует повышению иммунитета, насыщает организм витаминами, немного снижает аппетит.

Аватара пользователя
MariNka
Суперпрофи
Сообщения: 2310
Зарегистрирован: 04 окт 2016, 22:01
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 109 раз

Re: Имбирь для похудения

Сообщение MariNka » 27 дек 2016, 17:50

SaraFord писал(а):Еще пару лет назад, я вообще не понимала, как можно вообще любить имбирь. Но вкусы меняются и теперь я люблю чай с имбирем. А также мне очень нравиться имбирь маринованный, который подается с роллами. Вкуснотища. Но не думаю, что он как-то влияет на похудение: ускоряет или замедляет процесс. Считаю его очередным продуктом правильного питания, который нужно периодически кушать.


Я тоже в юности не переносила ни вкус, ни запах имбиря, мама чай при простуде с ним заставляла пить с боем! И суши я поэтому не любила есть, так как их все время с имбирем подавали. :) Но как-то случайно после долгого перерыва угостили чаем с имбирем - и я поняла, что он мне стал нравиться! А суши - одно из любимых лакомств! Вот так бывает - все течет, все меняется, и ни за что насчет себя нельзя ручаться :)

Аватара пользователя
Лора
Новичок
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 18 дек 2016, 23:41

Re: Имбирь для похудения

Сообщение Лора » 31 дек 2016, 19:15

имбирь очень полезен как для похудения, так и для повышения иммунитета, я давно пью имбирную воду с лимоном натощак, могу еще мед добавлять

NatNat
Профи
Сообщения: 464
Зарегистрирован: 12 окт 2016, 11:06
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 15 раз

Re: Имбирь для похудения

Сообщение NatNat » 02 янв 2017, 19:18

У нас имбирь не растет, а привозить его к нам начали только недавно, поэтому неудивительно, что многим поначалу не понравился вкус, но этот продукт стоит того, чтобы к нему привыкнуть.

Аватара пользователя
Ариадна
Суперпрофи
Сообщения: 1247
Зарегистрирован: 27 сен 2016, 21:13
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 41 раз

Re: Имбирь для похудения

Сообщение Ариадна » 03 янв 2017, 21:16

Olga555 писал(а):Существует не менее удачный рецепт салата с имбирем, капустой и редисом. Ингредиентами салата служат свежий корень имбиря, белокочанная капуста, морковь, редис, болгарский перец, лимон, чеснок, зелень и низкокалорийный майонез.
Мелко нашинкуйте белокочанную капусту и зелень (укроп и петрушка), натрите морковь на крупной терке. Корень имбиря и чеснок мелко порежьте или натрите на мелкой терке. Нарежьте редис полукольцами, а болгарский перец соломкой. Все тщательно перемешайте, добавьте соль по вкусу, заправьте соком лимона и низкокалорийным майонезом.

Спасибо за рецепты, беру их себе в копилочку. Мне кажется, эти два салата с имбирем будут особенно полезны всем тем, кто сидит на диете, в них полно незаменимых витаминов и минералов.


Вернуться в «Натуральные средства для похудения»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 8 гостей