Имбирь для похудения

Аватара пользователя
Нина
Авторитет
Сообщения: 86
Зарегистрирован: 21 авг 2016, 22:22
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Имбирь для похудения

Сообщение Нина » 17 сен 2016, 15:25

На поздних сроках и при кормлении грудью соблюдайте осторожность по отношению к имбирю и перед применением проконсультируйтесь с врачом.

Аватара пользователя
Lari$a
Авторитет
Сообщения: 93
Зарегистрирован: 26 авг 2016, 22:52
Поблагодарили: 1 раз

Re: Имбирь для похудения

Сообщение Lari$a » 18 сен 2016, 20:50

А можно ли похудеть при помощи имбиря, если продолжать вести свой обычный образ жизни?

Аватара пользователя
Нина
Авторитет
Сообщения: 86
Зарегистрирован: 21 авг 2016, 22:22
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Имбирь для похудения

Сообщение Нина » 18 сен 2016, 21:06

Конечно же, имбирь не является панацеей от избыточного веса, а лишь эффективным помощником в случае правильного низкокалорийного питания и физических нагрузок.

Аватара пользователя
Svetik
Авторитет
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 24 авг 2016, 22:49

Re: Имбирь для похудения

Сообщение Svetik » 18 сен 2016, 21:12

Кто знает рецепты с этим имбирем? Помимо суши...

Аватара пользователя
Риммулик
Авторитет
Сообщения: 85
Зарегистрирован: 22 авг 2016, 23:29
Поблагодарили: 5 раз

Re: Имбирь для похудения

Сообщение Риммулик » 18 сен 2016, 21:25

Во время разгрузочных дней рекомендую готовить салат с имбирем.
Для этого Вам понадобится одна часть мелко нарезанного корня имбиря, столько же сельдерея и цедры апельсина, по 2 части лимона и свеклы (предварительно отваренной или запеченной в духовке, затем натертой на крупной терке).
Все это перемешайте с 3-мя частями свежей нарезанной или натертой на терке моркови, и заправьте подсолнечным или оливковым маслом.
Получается очень изысканный, вкусный и вместе с тем полезный жиросжигающий салат.

Аватара пользователя
Olga555
Авторитет
Сообщения: 71
Зарегистрирован: 21 авг 2016, 21:59
Поблагодарили: 1 раз

Re: Имбирь для похудения

Сообщение Olga555 » 18 сен 2016, 21:33

Существует не менее удачный рецепт салата с имбирем, капустой и редисом. Ингредиентами салата служат свежий корень имбиря, белокочанная капуста, морковь, редис, болгарский перец, лимон, чеснок, зелень и низкокалорийный майонез.
Мелко нашинкуйте белокочанную капусту и зелень (укроп и петрушка), натрите морковь на крупной терке. Корень имбиря и чеснок мелко порежьте или натрите на мелкой терке. Нарежьте редис полукольцами, а болгарский перец соломкой. Все тщательно перемешайте, добавьте соль по вкусу, заправьте соком лимона и низкокалорийным майонезом.

Аватара пользователя
Жанна
Врач-диетолог
Сообщения: 137
Зарегистрирован: 21 авг 2016, 00:41
Откуда: Санкт-Петербург
Поблагодарили: 6 раз

Re: Имбирь для похудения

Сообщение Жанна » 18 сен 2016, 21:39

Давно доказаны полезные свойства красной рыбы с точки зрения профилактики сердечно-сосудистых заболеваний и снижения холестерина крови. Я предлагаю оригинальный рецепт приготовления семги в соусе из имбиря и горчицы. Это поможет легче избавиться от лишних килограммов.
Для приготовления этого изысканного блюда Вам будет необходимо 2 стейка из семги, свежий корень имбиря длиной 3 см, 3 ст. ложки соевого соуса, 1 ст. ложка подсолнечного или оливкового масла, 2 зубчика чеснока, 1 ст. ложка горчицы, 1 чайная ложка меда.
Во-первых, натрите имбирь и чеснок на терке, добавьте горчицу, соевый соус, мед, растительное масло, тщательно перемешайте венчиком, и Вы получите соус.
Затем положите стейки рыбы на противень или в сковородку, полейте соусом и выпекайте в разогретой духовке при температуре около 180 градусов. И уже через 20-30 минут Вы получите изысканное и очень полезное блюдо!

Аватара пользователя
MariNka
Суперпрофи
Сообщения: 2310
Зарегистрирован: 04 окт 2016, 22:01
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 109 раз

Re: Имбирь для похудения

Сообщение MariNka » 02 дек 2016, 12:13

Подскажите, кто в теме, какая существует разница между разными видами имбиря. Я знаю про корень имбиря, который везде продают - корявая такая серо-бежевая фиговина. Я его в чай часто добавляю, с медом, с лимоном. Очень приятный, бодрит, иммунитет повышает. А есть еще имбирь, который с суши продают. Он розовый. Это другой имбирь? Какой из этих двух видов полезнее для снижения веса?

Александра121
Профи
Сообщения: 295
Зарегистрирован: 28 сен 2016, 17:39
Поблагодарили: 5 раз

Re: Имбирь для похудения

Сообщение Александра121 » 02 дек 2016, 13:16

Вот мне например похудеть при помощи имбиря не получилось, может я что то не так делала, но я от него отказалась, тем более он мне не приятен по вкусу.

Аватара пользователя
Дарина
Суперпрофи
Сообщения: 2008
Зарегистрирован: 05 окт 2016, 22:31
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 87 раз

Re: Имбирь для похудения

Сообщение Дарина » 03 дек 2016, 11:06

Мне имбирь раньше был не по вкусу, но потом привыкла. Теперь постоянно добавляю его в чай, результат есть, хоть и не значительный. Понятное дело, что необходимо дополнительно заниматься и нормально питаться, один имбирь существенных результатов не даст. Вот ещё узнала для себя несколько интересных рецептов с ним, обязательно попробую, думаю получится очень вкусно.


Вернуться в «Натуральные средства для похудения»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 12 гостей