Грейпфрут для похудения - отзывы

Аватара пользователя
Anastasya
Профи
Сообщения: 465
Зарегистрирован: 13 дек 2016, 12:55
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 18 раз

Re: Грейпфрут для похудения - отзывы

Сообщение Anastasya » 15 ноя 2018, 12:04

Vorona1992 писал(а):Моя подруга употребляла сок на протяжении месяца и питалась только овощами. В результате она похудела за месяц на 15 килограмм и попала в больницу. В итоге испорченный желудок и вернувшиеся килограммы, да еще и с плюсом. Все можно употреблять, но только в меру и с умом.


Возникает вопрос: от чего похудела ваша подруга, от грейпфрукта или же от овощной диеты? :lol:
Я не верю в то, что употребление какого-то продукта или препарата может как-то блокировать жиры или расщеплять их. Это все миф. Жиры будут образовываться, потому что так работает здоровый организм. А чтобы лишнего жира не было, надо питаться правильно и следить за калорийностью пищи.

Аватара пользователя
KatyaL
Суперпрофи
Сообщения: 1369
Зарегистрирован: 18 июл 2017, 21:05
Благодарил (а): 43 раза
Поблагодарили: 51 раз

Re: Грейпфрут для похудения - отзывы

Сообщение KatyaL » 08 дек 2018, 12:16

Anastasya писал(а):
Vorona1992 писал(а):Моя подруга употребляла сок на протяжении месяца и питалась только овощами. В результате она похудела за месяц на 15 килограмм и попала в больницу. В итоге испорченный желудок и вернувшиеся килограммы, да еще и с плюсом. Все можно употреблять, но только в меру и с умом.


Возникает вопрос: от чего похудела ваша подруга, от грейпфрукта или же от овощной диеты? :lol:
Я не верю в то, что употребление какого-то продукта или препарата может как-то блокировать жиры или расщеплять их. Это все миф. Жиры будут образовываться, потому что так работает здоровый организм. А чтобы лишнего жира не было, надо питаться правильно и следить за калорийностью пищи.

Вот и у меня сейчас тот же вопрос возник. Неделю как съедаю по половинке грейпфрута в день и одновременно (так само собой вышло) сплю на выходных больше положенного. В итоге живот пошел на спад. :? Думаю, то ли грейпфрут работает, то ли похудательная сила сна вкупе с вытекающим из этого сокращением приемов пищи действует... :D Может, зимнее похудение срабатывает. А у кого-то летом кг естественно тают.

Аватара пользователя
Bad_Cat
Эксперт
Сообщения: 122
Зарегистрирован: 12 дек 2018, 22:30
Поблагодарили: 1 раз

Re: Грейпфрут для похудения - отзывы

Сообщение Bad_Cat » 02 фев 2019, 12:12

Вокруг похудения существует множество мифов, все слышали про имбирь, специи ананас и конечно грейпфрут - спасители человечества от жировых отложений *сарказм*. По факту это все выдумка, ибо правда намного прозаичнее, путь к похудению проще, чем кажется и формула одна для всех, необходим дефицит калорий в рационе, чтобы затраты энергии были больше преступаемой энергии, при соблюдении этого условия организм будет использовать свои резервы в качестве топлива, именно на этот случай он его и запасал. Грейпфрут безусловно полезный, половинка в день не повредит, но только не вприкуску с высококалорийной пищей!

Аватара пользователя
Фуксия
Суперпрофи
Сообщения: 2801
Зарегистрирован: 09 дек 2016, 18:29
Благодарил (а): 68 раз
Поблагодарили: 114 раз

Re: Грейпфрут для похудения - отзывы

Сообщение Фуксия » 02 фев 2019, 21:42

Не верю в похудательные свойства грейпфрута, как, впрочем, и в то, что от какого-то другого фрукта-овоща-продукта, можно сбросить вес. Не бывает чудес, поэтому не стоит тратить время на поиски информации и испытания необыкновенных продуктов)) - придется идти старыми добрыми проверенными путями.

Аватара пользователя
fattyLucy
Суперпрофи
Сообщения: 973
Зарегистрирован: 16 янв 2019, 20:24
Благодарил (а): 27 раз
Поблагодарили: 18 раз

Re: Грейпфрут для похудения - отзывы

Сообщение fattyLucy » 21 ноя 2023, 19:36

Недавно сидела на грейпфруте, ядрах подсолнечника (сырых) и рисовых слайсах. Вместо сахара употребляла ксилит (он слабит немного, поэтому не более двух чайных ложек в день). Грейпфрут - по 2 штуки, его мне очень хотелось. Иногда делала из него фреш.
Короче, на эти адовы муки меня хватило на полмесяца (я как бы параллельно молочницу лечила, поэтому чистый сахар и "добавленный" нельзя было употреблять).
В итоге да, похудение шло стремительно. Когда заменяешь горсть шоколадных конфет и пол мешка печенья таким фруктово-зерновым набором, то и ничего удивительного. Плюс слабительный сахзам.
В общем, похудела на 4 кило. Отёки ушли. Но настроение было не на высоте, все-таки непривычно.
Это моё самое быстрое похудение из личного опыта. Я была практически на фруктово-цитрусовом, крупяно-зерновом пайке. Не лучшая диета для желудка.


Вернуться в «Натуральные средства для похудения»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 9 гостей