Грейпфрут для похудения - отзывы

Аватара пользователя
MariNka
Суперпрофи
Сообщения: 2310
Зарегистрирован: 04 окт 2016, 22:01
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 109 раз

Re: Грейпфрут для похудения - отзывы

Сообщение MariNka » 30 ноя 2017, 21:09

Helen писал(а):Ой, я люблю грейпфруты, но никак не сок из них. Я считаю, что пользы от целого фрукта больше, да и в плане экономии: сок выжмешь, а мякоть выкинешь?


Я тоже, как уже писала выше, больше люблю цельные грейпфруты, а сок как-то не очень. Если и пью из них сок, то в разбавленном апельсиновым соком виде. Я уже давно где-то читала, что самые ценные вещества в цитрусовых содержатся не в мякоти, а в мембранах, в которые "завернуты" дольки. Не знаю, насколько это правда. Сейчас не могу найти первоисточник, где читала.

Аватара пользователя
Ольга Конева
Суперпрофи
Сообщения: 1560
Зарегистрирован: 27 сен 2016, 15:38
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 71 раз

Re: Грейпфрут для похудения - отзывы

Сообщение Ольга Конева » 16 дек 2017, 18:55

Helen писал(а):Ой, я люблю грейпфруты, но никак не сок из них. Я считаю, что пользы от целого фрукта больше, да и в плане экономии: сок выжмешь, а мякоть выкинешь?

Я люблю и грейпфруты и сок грейпфрутовый. Но Вы правы - это не экономично получается. Да и мякоть вкусная.

Аватара пользователя
SaraFord
Суперпрофи
Сообщения: 2436
Зарегистрирован: 27 сен 2016, 16:47
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 97 раз

Re: Грейпфрут для похудения - отзывы

Сообщение SaraFord » 28 дек 2017, 18:35

Сок грейпфрута очень мне нравится, но чтобы он как-то по особому он влиял на похудение я не замечаю.
Думаю, что не стоит так обобщать продукты и выделять какие-то конкретные. На мой взгляд, лучше употреблять все полезные продукты в меру. Если нравится пить ежедневно сок грейпфрута, можно его пить. Но делать сок нужно самостоятельно. Также важно следить за состоянием желудка, так как сок бывает вызывает реакции.

catalynx
Профи
Сообщения: 477
Зарегистрирован: 15 июл 2017, 19:48
Поблагодарили: 21 раз

Re: Грейпфрут для похудения - отзывы

Сообщение catalynx » 31 дек 2017, 18:42

Если вы будете пить сок, то на ваши лишние килограммы это никак не повлияет. Любой хороший сок полезен для здоровья, но вряд ли какой-либо сок может помочь похудеть. Я согласен с тем, что это действительно распространенный миф, в который верит огромное количество человек. Похудеть может помочь правильная диета, занятия спортом или полный отказ от еды. Если вы будете пить один сок, то, разумеется, вы похудеете, но это можно легко сравнить с голоданием, так что говорит о том, что сок якобы позволяет похудеть - как минимум глупо. Стоит поразмыслить над этим.
Соблюдайте правильные диеты, занимайтесь спортом, не кушайте много калорийной еды.

Аватара пользователя
Ариадна
Суперпрофи
Сообщения: 1247
Зарегистрирован: 27 сен 2016, 21:13
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 41 раз

Re: Грейпфрут для похудения - отзывы

Сообщение Ариадна » 14 янв 2018, 20:53

NataShik писал(а):В молодости тоже пробовала худеть с помощью сока грейпфрута, но никакого особого "вау" эффекта у меня не было. Сброшенный вес ( около 4 кг. за 2 недели) набрала практически за пару недель. Но навсегда отбила охоту употреблять грейпфруты ( да и ко всем остальным цитрусовым стала равнодушна), примерно в это же время и гастрит дал о себе впервые знать. :( Но здесь всё индивидуально. :|

Я тоже думаю, что не стоит возлагать большие надежды на грейпфрут, чтобы потом не разочаровываться. Насчет опасности для желудка вы правильно заметили, есть риск развития гастрита.

Аватара пользователя
Alla10081978
Суперпрофи
Сообщения: 2943
Зарегистрирован: 09 окт 2016, 20:11
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 119 раз

Re: Грейпфрут для похудения - отзывы

Сообщение Alla10081978 » 22 янв 2018, 11:03

SaraFord писал(а):Сок грейпфрута очень мне нравится, но чтобы он как-то по особому он влиял на похудение я не замечаю.
Думаю, что не стоит так обобщать продукты и выделять какие-то конкретные. На мой взгляд, лучше употреблять все полезные продукты в меру. Если нравится пить ежедневно сок грейпфрута, можно его пить. Но делать сок нужно самостоятельно. Также важно следить за состоянием желудка, так как сок бывает вызывает реакции.

Да вы правы, и еще один момент, сколько вы съедите а раз фруктов - один правильно? А чтобы выжать стакан сока, нужно хотя бы три грейпфрута, да и аллергия может быть. Так что ели и потреблять сок, то в умеренных количествах.

Аватара пользователя
MariNka
Суперпрофи
Сообщения: 2310
Зарегистрирован: 04 окт 2016, 22:01
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 109 раз

Re: Грейпфрут для похудения - отзывы

Сообщение MariNka » 05 фев 2018, 11:03

Alla10081978 писал(а):
SaraFord писал(а):Сок грейпфрута очень мне нравится, но чтобы он как-то по особому он влиял на похудение я не замечаю.
Думаю, что не стоит так обобщать продукты и выделять какие-то конкретные. На мой взгляд, лучше употреблять все полезные продукты в меру. Если нравится пить ежедневно сок грейпфрута, можно его пить. Но делать сок нужно самостоятельно. Также важно следить за состоянием желудка, так как сок бывает вызывает реакции.

Да вы правы, и еще один момент, сколько вы съедите а раз фруктов - один правильно? А чтобы выжать стакан сока, нужно хотя бы три грейпфрута, да и аллергия может быть. Так что ели и потреблять сок, то в умеренных количествах.


Да, соком грейпфрута, даже свежевыжатым, не стоит увлекаться. Ладно стакан сока в день - если, конечно, желудок позволяет кушать и пить кислое. Больше - по финансам тяжеловато (получается, что кило грейпфрутов в день или больше понадобится). А еще я сомневаюсь, что в магазинных грейпфрутах нет нитратов и прочей гадости. Так что даже всежевыжатый не будет гарантированно безвредным.

Александра121
Профи
Сообщения: 295
Зарегистрирован: 28 сен 2016, 17:39
Поблагодарили: 5 раз

Re: Грейпфрут для похудения - отзывы

Сообщение Александра121 » 08 фев 2018, 21:13

Сок этого фрукта, нравится далеко не каждому. Мне, например, грейпфрут вообще не нравится, как продукт и есть, и тем более, пить его сок, мне не приносит никакого удовольствия. Другое дело, что можно перебороть себя ради его чудодейственного влияния на организм, благодаря чему возможно хорошее похудение. Но это только в теории. А на практике, попробовав посидеть на такой диете, я особых результатов не достигла.

Аватара пользователя
MariNka
Суперпрофи
Сообщения: 2310
Зарегистрирован: 04 окт 2016, 22:01
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 109 раз

Re: Грейпфрут для похудения - отзывы

Сообщение MariNka » 24 фев 2018, 21:21

Александра121 писал(а):Сок этого фрукта, нравится далеко не каждому. Мне, например, грейпфрут вообще не нравится, как продукт и есть, и тем более, пить его сок, мне не приносит никакого удовольствия. Другое дело, что можно перебороть себя ради его чудодейственного влияния на организм, благодаря чему возможно хорошее похудение. Но это только в теории. А на практике, попробовав посидеть на такой диете, я особых результатов не достигла.


Насмешили :) Я понимаю, перебороть себя, чтобы выпить горькое лекарство - ложку или две. Причем лекарство, которое действительно поможет - например, противный (для меня вообще с невыносимым вкусом) сироп от кашля. Пила, хоть и выворачивало наизнанку, зная, что точно станет легче. А сок, который не нравится на вкус, да еще и не гарантированно влияет на похудение, а даже если бы и влиял, является далеко не единственным способом сбросить вес - зачем??? Похудение - это та область, где можно выбирать то, что для тебя более приятно. И не изводить себя глотанием всякой невкусной для вас ерунды!

Дарья
Суперпрофи
Сообщения: 1507
Зарегистрирован: 27 сен 2016, 23:55
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 88 раз

Re: Грейпфрут для похудения - отзывы

Сообщение Дарья » 30 мар 2018, 12:13

Фуксия писал(а):Польза грейпфрутов для похудения - еще один распространенный миф)) Об этом ужа давно и много написано специалистами, никакими особенными свойствами "блокировки" жиров, "очистки от шлаков и токсинов" этот фрукт не обладает.

Про блокировку жиров согласна. Такими свойствами грейпфрут действительно не обладает (как и лимон). А вот про вывод токсинов я с вами не соглашусь. С этим он, все таки, справляется. Вообще, худеть с помощью грейпфрута - это плохая идея. Во-первых, он в этом деле бесполезен. А во вторых, его нельзя употреблять в большом количестве. Еще я знаю, что его нельзя с лекарствами сочетать, т.к реакция может получиться.


Вернуться в «Натуральные средства для похудения»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 10 гостей