Грейпфрут для похудения - отзывы

Аватара пользователя
Дарина
Суперпрофи
Сообщения: 2008
Зарегистрирован: 05 окт 2016, 22:31
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 87 раз

Re: Грейпфрут для похудения - отзывы

Сообщение Дарина » 29 мар 2017, 13:16

Фуксия писал(а):Польза грейпфрутов для похудения - еще один распространенный миф)) Об этом ужа давно и много написано специалистами, никакими особенными свойствами "блокировки" жиров, "очистки от шлаков и токсинов" этот фрукт не обладает.

Ну не знаю насколько это миф. Если не верить в такие методы похудения, то и не поможет ничего. Ну лично я на себе замечала, что после употребления грейпфрутового сока значительно уменьшается аппетит. Думаю это из-за его кисловато-горького вкуса. Хотя возможно это всего лишь совпадение, но факт остаётся фактом. Ну конечно для похудения нужны комплексные меры питание+физ нагрузки.

Аватара пользователя
NataShik
Профи
Сообщения: 357
Зарегистрирован: 07 дек 2016, 22:08
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 11 раз

Re: Грейпфрут для похудения - отзывы

Сообщение NataShik » 29 мар 2017, 17:42

В молодости тоже пробовала худеть с помощью сока грейпфрута, но никакого особого "вау" эффекта у меня не было. Сброшенный вес ( около 4 кг. за 2 недели) набрала практически за пару недель. Но навсегда отбила охоту употреблять грейпфруты ( да и ко всем остальным цитрусовым стала равнодушна), примерно в это же время и гастрит дал о себе впервые знать. :( Но здесь всё индивидуально. :|

Аватара пользователя
SaraFord
Суперпрофи
Сообщения: 2436
Зарегистрирован: 27 сен 2016, 16:47
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 97 раз

Re: Грейпфрут для похудения - отзывы

Сообщение SaraFord » 05 апр 2017, 14:34

Грейпфруты реально помогают похудеть. Как раз недавно угостили меня несколькими килограммами этого цитрусового. Ела по 2-3 шт в день. Естественно, с целью похудения. Так вот отвесы в эти дни были очень хорошие. За пару дней ушло 2 кг. Потом, конечно, я их наела, но это уже вопрос к моему слишком выраженному аппетиту. Так что после грейпфрутовой диеты нужно следить за своим питанием.

Катерина
Эксперт
Сообщения: 155
Зарегистрирован: 19 мар 2017, 22:16
Поблагодарили: 6 раз

Re: Грейпфрут для похудения - отзывы

Сообщение Катерина » 05 апр 2017, 18:54

Хоть сок грейпфрута и не очень вкусный, но все же полезный, особенно для похудеть. Вот я знаю точно, что грейпфрут в любом виде помогает худеть, поэтому его часто используют в меню различных диет.

Аватара пользователя
SaraFord
Суперпрофи
Сообщения: 2436
Зарегистрирован: 27 сен 2016, 16:47
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 97 раз

Re: Грейпфрут для похудения - отзывы

Сообщение SaraFord » 16 май 2017, 15:57

Ну грейпфруты вообще способствуют улучшению обмена веществ и сжиганию жира. Только сок нужно делать дома, самостоятельно, так как не думаю, что сок из магазина сможет поспособствовать похудению.

Светлана Маришник
Профи
Сообщения: 393
Зарегистрирован: 28 ноя 2016, 22:24
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 16 раз

Re: Грейпфрут для похудения - отзывы

Сообщение Светлана Маришник » 11 окт 2017, 21:41

Грейпфрут безусловно полезный, но он достаточно кислый. Выпить стакан сока можно, но лично мне его чем то разбавить нужно. Но уже лучше целым съесть. Только не знаю как можно на такой диете сидеть, у меня бы точно изжога бы началась.

Аватара пользователя
Alla10081978
Суперпрофи
Сообщения: 2943
Зарегистрирован: 09 окт 2016, 20:11
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 119 раз

Re: Грейпфрут для похудения - отзывы

Сообщение Alla10081978 » 14 ноя 2017, 13:19

Светлана Маришник писал(а):Грейпфрут безусловно полезный, но он достаточно кислый. Выпить стакан сока можно, но лично мне его чем то разбавить нужно. Но уже лучше целым съесть. Только не знаю как можно на такой диете сидеть, у меня бы точно изжога бы началась.

Ну видимо эта диета рассчитана только на абсолютно здоровых людей, потому что имея проблемы с желудочно-кишечным трактом, точно себя не побалуешь соком из кислых фруктов, особенно грейпфрута.

Аватара пользователя
MariNka
Суперпрофи
Сообщения: 2310
Зарегистрирован: 04 окт 2016, 22:01
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 109 раз

Re: Грейпфрут для похудения - отзывы

Сообщение MariNka » 18 ноя 2017, 17:26

Светлана Маришник писал(а):Грейпфрут безусловно полезный, но он достаточно кислый. Выпить стакан сока можно, но лично мне его чем то разбавить нужно. Но уже лучше целым съесть. Только не знаю как можно на такой диете сидеть, у меня бы точно изжога бы началась.


Мне, кстати, тоже больше нравится просто кушать грейпфруты, чем сок из них делать. да и пользы, я уверена, от такого поедания больше - не в плане похудения, а в целом для организма.

Аватара пользователя
Очаровашка
Эксперт
Сообщения: 192
Зарегистрирован: 12 мар 2017, 16:37
Благодарил (а): 864 раза
Поблагодарили: 24 раза

Re: Грейпфрут для похудения - отзывы

Сообщение Очаровашка » 24 ноя 2017, 16:46

Фуксия писал(а):Польза грейпфрутов для похудения - еще один распространенный миф)) Об этом ужа давно и много написано специалистами, никакими особенными свойствами "блокировки" жиров, "очистки от шлаков и токсинов" этот фрукт не обладает.


Я бы не была столь категорична. Все же сок грейпфрута быстрее расщепляется, чем например "котлета в тесте". А еще он способствует ускорению обмена веществ, а значит и тормозит отложение жировых клеток.

Аватара пользователя
Helen
Суперпрофи
Сообщения: 586
Зарегистрирован: 12 май 2017, 12:38
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 39 раз

Re: Грейпфрут для похудения - отзывы

Сообщение Helen » 25 ноя 2017, 17:59

Ой, я люблю грейпфруты, но никак не сок из них. Я считаю, что пользы от целого фрукта больше, да и в плане экономии: сок выжмешь, а мякоть выкинешь?


Вернуться в «Натуральные средства для похудения»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя