Грейпфрут для похудения - отзывы

Марина Тарыгина
Профи
Сообщения: 344
Зарегистрирован: 27 сен 2016, 16:48
Поблагодарили: 13 раз

Re: Грейпфрут для похудения - отзывы

Сообщение Марина Тарыгина » 21 дек 2016, 16:32

Сок грейпфрута прекрасное дополнение к любой диете, но сам по себе никакой жиросжигательной функции не несет. Если вы думаете, что можно лопать от пуза, а потом съедать грейпфрут и "все пройдет" - не обольщайтесь.

maee10
Профи
Сообщения: 302
Зарегистрирован: 04 окт 2016, 15:00
Поблагодарили: 11 раз

Re: Грейпфрут для похудения - отзывы

Сообщение maee10 » 26 дек 2016, 22:38

Надинка писал(а):Сок грейпфрута, как и из других цитрусовых, пить следует осторожно. Так, этот полезный напиток противопоказан:
• при аллергии на цитрусовые,
• при желудочных заболеваниях (язва и гастрит),
• при наличии любых хронических патологий (безопасность приема сока определяется врачом).
Также обратите внимание на то, что грейпфрутовым соком запрещено запивать лекарственные препараты, так как он повышает степень их всасываемости в кровь.

Ого, сколько противопоказаний. Нечего себе. А вот вы представляете, что будет, если вдруг не дай бог человек не знает что у него аллергия сядет на данную диету, а потом раз и сюрприз. Нет, я считаю, что сидеть на цитрусовой диете это вообще не вариант. Вот я в детстве на новый год переела мандарин и появилась сыпь. Все теперь на всю жизнь. Не могу от нее избавиться. Чуть поела и все.

Аватара пользователя
Ksena_top
Авторитет
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 26 ноя 2016, 13:41
Откуда: Тверь
Поблагодарили: 1 раз

Re: Грейпфрут для похудения - отзывы

Сообщение Ksena_top » 30 дек 2016, 16:54

Люблю грейпфрут и часто употребляю сок из него, но похудательного эффекта я не заметила. Сок хоть и полезен, но все таки это простой углевод, который если не израсходовать, то осядет где нибудь на боках.

Аватара пользователя
Наталия2714
Новичок
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 29 окт 2016, 12:23
Поблагодарили: 2 раза

Re: Грейпфрут для похудения - отзывы

Сообщение Наталия2714 » 30 дек 2016, 22:50

Очень люблю грейпфрут и сок из него. При желании можно немного разбавлять сок водой - это снизит воздействие сока на стенки желудка и сэкономит средства ;)

Аватара пользователя
Дарина
Суперпрофи
Сообщения: 2008
Зарегистрирован: 05 окт 2016, 22:31
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 87 раз

Re: Грейпфрут для похудения - отзывы

Сообщение Дарина » 31 дек 2016, 13:30

Ksena_top писал(а):Люблю грейпфрут и часто употребляю сок из него, но похудательного эффекта я не заметила. Сок хоть и полезен, но все таки это простой углевод, который если не израсходовать, то осядет где нибудь на боках.

Ну один сок грейпфрута не поможет сжечь просто так все калории. Необходимо так же соблюдать принципы правильного питания или заниматься спортом. А сок это всего лишь дополнительный помощник, ускоряющий процесс метаболизма в организме. Один сок не справится с процессом похудения, возможно поэтому Вы и не заметили эффекта от него. Попробуйте наладить питание.

Аватара пользователя
milka
Авторитет
Сообщения: 73
Зарегистрирован: 03 ноя 2016, 14:15
Поблагодарили: 5 раз

Re: Грейпфрут для похудения - отзывы

Сообщение milka » 31 дек 2016, 18:09

Сегодня передачу посмотрела про Татьяну Тарасову. Она похудела на 38 килограмм. Вот это результат. От грейпфрута такого не дождешься.

Аватара пользователя
SaraFord
Суперпрофи
Сообщения: 2436
Зарегистрирован: 27 сен 2016, 16:47
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 97 раз

Re: Грейпфрут для похудения - отзывы

Сообщение SaraFord » 02 янв 2017, 11:08

Просто обожаю грейпфруты. И сок их тоже очень люблю, но вот, чтобы пить его постоянно, то даже я со своей любовью не смогла бы. Так как это очень концентрированно получиться. Особенно, если учесть то, что пить нужно именно свежевыжатый сок, а не магазинный, в котором пользы вообще нет. Только сахар. Так что не слишком бы я хотела сидеть на такой диете, но один день думаю можно без труда продержаться, особенно если освободить свой холодильник от всяких вкусностей, которые будут искушать в течение дня. Так что можно как-нибудь попробовать и такой способ похудения и посмотреть на его эффективность.

Аватара пользователя
Дарина
Суперпрофи
Сообщения: 2008
Зарегистрирован: 05 окт 2016, 22:31
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 87 раз

Re: Грейпфрут для похудения - отзывы

Сообщение Дарина » 02 янв 2017, 13:28

SaraFord писал(а):Просто обожаю грейпфруты. И сок их тоже очень люблю, но вот, чтобы пить его постоянно, то даже я со своей любовью не смогла бы. Так как это очень концентрированно получиться. Особенно, если учесть то, что пить нужно именно свежевыжатый сок, а не магазинный, в котором пользы вообще нет. Только сахар. Так что не слишком бы я хотела сидеть на такой диете, но один день думаю можно без труда продержаться, особенно если освободить свой холодильник от всяких вкусностей, которые будут искушать в течение дня. Так что можно как-нибудь попробовать и такой способ похудения и посмотреть на его эффективность.

Ну понятное дело, что в магазинных соках и грейпфрута скорее всего нет. Эффект будет только от натурального продукта, к тому же обязательно свежеприготовленного, иначе вкус уже не тот совсем.

Аватара пользователя
Alla10081978
Суперпрофи
Сообщения: 2943
Зарегистрирован: 09 окт 2016, 20:11
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 119 раз

Re: Грейпфрут для похудения - отзывы

Сообщение Alla10081978 » 02 янв 2017, 16:58

SaraFord писал(а):Просто обожаю грейпфруты. И сок их тоже очень люблю, но вот, чтобы пить его постоянно, то даже я со своей любовью не смогла бы. Так как это очень концентрированно получиться. Особенно, если учесть то, что пить нужно именно свежевыжатый сок, а не магазинный, в котором пользы вообще нет. Только сахар. Так что не слишком бы я хотела сидеть на такой диете, но один день думаю можно без труда продержаться, особенно если освободить свой холодильник от всяких вкусностей, которые будут искушать в течение дня. Так что можно как-нибудь попробовать и такой способ похудения и посмотреть на его эффективность.

Да вы бы больше одного дня наверное и не смогли бы просидеть на такой диете. Это только для абсолютно здоровых людей. Грейпфрут - фрукт достаточно кислый, и потому у тех, у кого проблемы с желудком (как и у меня, повышенная кислотность) могут не пережить и один полноценный день такой диеты. Но в течение дня можно иногда баловать себя таким напитком, только исключительно свежевыжатым, а не магазинным пойлом, в котором собственно говоря нет и 10 % от сока грейпфрута. Они является неплохим катализатором для ускорения обмена веществ, но слишком больших надежд я бы не возлагала, нужно и другие принципы здорового питания применять.

Аватара пользователя
Ольга Конева
Суперпрофи
Сообщения: 1560
Зарегистрирован: 27 сен 2016, 15:38
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 71 раз

Re: Грейпфрут для похудения - отзывы

Сообщение Ольга Конева » 06 янв 2017, 15:26

Наталия2714 писал(а):Очень люблю грейпфрут и сок из него. При желании можно немного разбавлять сок водой - это снизит воздействие сока на стенки желудка и сэкономит средства ;)

А при желании можно просто в стакан воды кинуть дольку грейпфрута. :D Еще экономнее будет. Ни на каком соке похудеть нельзя.


Вернуться в «Натуральные средства для похудения»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 8 гостей