Грейпфрут для похудения - отзывы

Аватара пользователя
Надинка
Авторитет
Сообщения: 97
Зарегистрирован: 21 авг 2016, 00:21
Поблагодарили: 2 раза

Грейпфрут для похудения - отзывы

Сообщение Надинка » 24 авг 2016, 23:01

Цитрусовая диета всегда пользовалась популярностью у женщин. Сок грейпфрута для похудения гарантирует ускорение метаболизма, активизацию работы пищеварительной системы и блокирование усвоения жиров.

Я обожаю грейпфрут. Вот реально, мне нравится эта горечь, небольшая оскоминка на языке когда ем этот фрукт.
Помимо того, что мне нравится вкус, я слышала и читала много отзывов про использование грейпфрута для похудения. То есть для меня все сошлось воедино - и есть вкусненькое и возможность похудеть.

Сразу скажу, чтобы не было потом упреков, что это мне не сам грейпфрут помог похудеть, а то, что я питаюсь правильными качественными продуктами и занимаюсь в тренажерном зале 2 раза в неделю - когда я на постоянной основе ввела в рацион КАЖДЫЙ день есть по 2 фрукта, то я похудела за месяц на 3 кг. Мне этого вполне хватило, чтобы на теле не было вообще лишнего жира.

То есть я смело могу утверждать: ДЛЯ МЕНЯ похудение на грейпфруте реально. При чем я не просто ела лишь грейпфрут, а еще и делала коктейли и смузи с ним. Но это только в первой половине дня, на завтрак или после тренировки.

Коктейль с грейпфрутом для похудения

Например, вот такой очень вкусный коктейль: взять два грейпфрута, добавить четверть ананаса, один банан, - пропустить через соковыжималку (или блендер), добавить пол-стакана молока. В рецепте еще присутствует мед (примерно столовая ложка), но я не добавляла.

На ночь я съедала сам плод, без всяких коктейлей. Важно - есть надо именно в пленке, а не очищать и выбирать сочную мякоть. Кстати, кожуру я тоже не выбрасывала, потому как она так же помогает очистить организм. Главное - это перед тем как чистить грейпфрут, его хорошо помыть.

Напишу рецептик легкого салата, который иногда готовила на ужин. Натереть на терке или порезать тонкими дольками кожуру грейпфрута, добавить мелко порезанное яблоко, стебли сельдерея, дольки одного апельсина. Смешать минеральную воду с медом (2-3 столовых ложки воды и чайная ложка меда) и заправить салат.

Чтобы мой отзыв не выглядел как реклама, я обязательно добавлю - есть грейпфрут для похудения - ЭТО НЕ ДИЕТА!!!
Это просто каждый день вы съедаете 1-2 плода, которые лишь ПОМОГАЮТ раскрутить метаболизм.

Есть противопоказания:
- При повышенной кислотности желудка, гастритах, язвах не рекомендуется есть грейпфрут.
- Само собой, и тем, у кого аллергия.

Просто попробуйте хотя бы через день на ужин съедать этот горько-кисло-сладкий фрукт и даже если не будет похудения, то все равно будет положительный результат в виде того, что организм получит дозу витаминов, улучшится общее состояние, повысится тонус, будет бодрость и свежесть.

А еще можно сделать разгрузочный грейпфрутовый день, ему посвящена отдельная тема нашего форума: viewtopic.php?f=111&t=433

grejpfrut.jpg
grejpfrut.jpg (162.29 КБ) 3569 просмотров

Аватара пользователя
Татьяна
Авторитет
Сообщения: 98
Зарегистрирован: 21 авг 2016, 22:16

Re: Грейпфрут для похудения - отзывы

Сообщение Татьяна » 28 авг 2016, 14:18

Я на нашем форуме частенько выбираю себе либо диету либо какие-то средства для похудения, либо все сразу в комплексе. Мне нравится, что выбор большой, и нравится, что все каталогизировано. То есть если мне нужны какая-то диета, мне нужно зайти в раздел Диеты. А если интересует похудение с помощью физических занятий, то, разумеется, иду в другую нужную тему.

Мой первый опыт похудения на грейпфрутах

Перед новым годом, в начале декабря, выбрала себе диету на грейпфруте и яйцах, эта диета тоже подробно расписана и обсуждается на нашем форуме: viewtopic.php?f=109&t=21781. Выбор объясняется очень просто - я люблю и грейпфруты и люблю яйца. Сначала думала, что дней 10 я продержусь, и отвес к финале взвешивания будет приличный. К сожалению, может у меня так как-то по особому устроен организм, но продержавшись 4 дня, я похудела всего на 1,3 кг.

И признаюсь, очень расстроена была. Благо, у меня еще было время до праздника и я снова залезла в раздел "Диеты" и выбрала "семь лепестков", от которых за неделю похудела на 2,2 кг.

То есть в итоге я все равно сбросила ненужный лишний вес и была довольна, но почему не подействовали грейпфруты?

Ведь уже давно среди народа ходит тема, что выбираешь эту диету и практически 100% гарантия похудения. И вед у меня была строгая диета, которую я не нарушала: пять грейпфрутов и пять яиц в день. Хотя, читала отзывы, что употребление даже одного, ну просто на вечер как десерт, грейпфрута в день и процесс похудения запускается.

Мне стало интересно: а правда, почему одни утверждают, что диета супер и действует, а мне не помогло? Оказывается, что грейпфрут, как и любой другой продукт, на разных людей действует по разному. Банально, но факт. Ведь кто-то выбирает кефирную диету, пьет неделю кефир и к, примеру, яблоки вкупе, и через неделю жира как не бывало. А кто-то то же самое делает, а по итогу - вес в плюс уходит.

Хотя, для похудения грейпфрут действительно подходит. Если брать мякоть плода, то в 100 гр содержится 31 калория. И даже сок, который обычно по калориям выше, но не в нашем случае. 100 мл сока содержит 30 калорий.

Напишу на 100 гр состав в БЖУ. Вот смотрите, что грейпфрут реально ценный диетический продукт:

- Белок - 1 гр
- Жир - 0,3 гр
- Углеводы - 8,6 гр
- Клетчатка - 1,5 гр
- Пектин - 0,5 гр

Ценность же заключается в составе грейпфрута, где присутствуют и витамины и минералы:

- Витамин С
- Витамины группы В
- Витамин А
- Эфирные масла
- Фруктоза
- Органические кислоты
- Минеральные соли
- Фитонциды
- Натрий

По какому механизму грейпфрут помогает похудеть

Именно натрий выводит лишнюю жидкость из организма и запускает процесс похудения. Ведь всем известно - сначала уходит лишняя вода, уменьшаются отеки, а затем уже начинается процесс жиросжигания.

А вот мнение диетологов. Моно-диету, то есть или на одних фруктах, или как я - фрукты и яйца, врачи вообще не рекомендуют. Во-первых, больше 1 плода в день - идет нагрузка на печень, а если брать диету, то усиливается за счет увеличения грейпфрутов в день и за счет того что это количество несколько дней подряд, печень может взбунтоваться.

s1200-37.jpeg
s1200-37.jpeg (46.24 КБ) 3324 просмотра


Так же "пойти на абордаж" из-за количества может и желудок за счет повышенной кислотности. Ну и еще момент, не знала об этом. Даже если у вас никогда не было аллергии на цитрусовые, то повышенное количество плодов в диете сможет спровоцировать аллергические реакции и ... аллергия появится.

Еще оказывается, что мой вариант диеты - чередовать яйцо и грейпфрут через примерно равные промежутки времени - не совсем верный. Правильнее бы есть половину грейпфрута за 15 минут до еды, в моем случае, до яйца)). То есть обязательно "заедать" фрукт. Чтобы не было гастрита, изжоги.

Прочитала странный момент. Вопрос на одном форуме возник: "в какое время суток лучше всего есть грейпфрут для похудения?"

Может есть грейпфрут вместо завтрака?

Некоторые "знатоки" пишут: замените грейпфрутом завтрак, и вы спокойно, без голода, дождетесь обеда. Да, конечно(( Я как раз на диете утром и начинала день с фрукта и часа не могла выдержать, чтобы не проглотить яйцо. Грейпфрут ускоряет пищеварение, вырабатывает ферменты, которые способствуют быстрому перевариванию пищи. Переварилось, вышло и человек голодный, а желудок пустой.

Во время диеты я постоянно хотела есть, мне было мало еды. Понимаю, что диета - это питание на какое-то конкретное количество дней с урезанной от обычной калорийностью. И что как раз за счет этого происходит похудение.

Если прикинуть (в среднем, я не настолько дотошна, чтобы высчитывать до единицы), на сколько "тянет" яично-грейпфрутовая диета, давайте посчитаем. Один грейпфрут чуть больше 100 гр - ну пусть 40 калорий. Умножаем на пять плодов, получается 200 калорий.

Калорийность 1 среднего размера яйца, сваренного вкрутую, примерно 70-80 калорий. Я брала самые крупные яйца, ну сами понимаете, голод и все такое))). Ну пусть 100 калорий на яйцо. На пять штук 500 калорий. Плюсуем с калорийностью грейпфрута и получаем на день 700 калорий. Это ужас, это опасно для здоровья. Вот когда прочитала диету, понимала что мало, но что так прямо нехватка...

У нас на форуме писали женщины отзывы, которые питались на разное количество калорий, вроде самое минимальное было 500 калорий и то там женщина продержалась один день что ли. Так что я еще герой оказывается, 4 дня на такой минималке.

Как сделать грейпфрутовую диету более полноценной?

Ну и хочу еще сказать о том, что цитрусовые обладают способностью расщеплять жиры. Это вовсе не так. Грейпфрут, ананас, помело - они ускоряют расщепление белков и ускоряют обмен веществ. А это в свою очередь приводит к тому, что человек худеет. И именно с белковой пищей наиболее продуктивна грейпфрутовая диета.

Курица, мясо, яйца, творог да плюс по половине грейпфрута перед едой - и диета пойдет веселее. Не бойтесь увеличивать калорийность, я поняла свою ошибку. Даже если тысяча калорий в день, даже 1200 калорий - вы все равно будете худеть, но уже без голода.

Ведь средняя калорийность в день, не на диетах, а вот обычно ест человек - это примерно 2500 калорий. Уменьшить вдвое и похудение точно будет.

Я обязательно повторю на 5 дней грейпфрутовую диету для похудения, только к яйцам добавлю еще вареной мясо. И уверена, что похудею к 8 марта))

Аватара пользователя
Татьяна
Авторитет
Сообщения: 98
Зарегистрирован: 21 авг 2016, 22:16

Re: Грейпфрут для похудения - отзывы

Сообщение Татьяна » 28 авг 2016, 14:50

Кроме того этот фрукт обладает мочегонным эффектом, что помогает выводить лишнюю жидкость из организма, а вместе с ней и все яды, накопившиеся в нем. И помогает бороться с артериальной гипертензией.

Аватара пользователя
Лиза-тренер
Фитнес-тренер
Сообщения: 108
Зарегистрирован: 21 авг 2016, 22:43

Re: Грейпфрут для похудения - отзывы

Сообщение Лиза-тренер » 28 авг 2016, 14:52

А употребление сока после тренировок помогает восполнить запасы сил и полезных веществ в организме. Так что плюсов у этого диетического продукта масса, и его употребление в борьбе с лишними килограммами вполне обоснованно.

Аватара пользователя
Annet
Авторитет
Сообщения: 68
Зарегистрирован: 23 авг 2016, 12:27

Re: Грейпфрут для похудения - отзывы

Сообщение Annet » 15 сен 2016, 21:24

Расскажите, а похожа грейпфрутовая диета на яблочную или кефирную, или у этой диеты есть свои особенности?

Аватара пользователя
Anita22
Эксперт
Сообщения: 106
Зарегистрирован: 21 авг 2016, 22:09
Поблагодарили: 2 раза

Re: Грейпфрут для похудения - отзывы

Сообщение Anita22 » 15 сен 2016, 21:27

А сколько дней можно питаться одними грейпфрутами?

Аватара пользователя
Татьяна
Авторитет
Сообщения: 98
Зарегистрирован: 21 авг 2016, 22:16

Re: Грейпфрут для похудения - отзывы

Сообщение Татьяна » 15 сен 2016, 21:34

В отличие от яблочной или кефирной диеты, сок грейпфрута для похудения следует принимать крайне осторожно. Ни в коем случае нельзя полностью отказываться от другой пищи, так как это может нанести серьезный вред желудку. :idea:

Аватара пользователя
Anita22
Эксперт
Сообщения: 106
Зарегистрирован: 21 авг 2016, 22:09
Поблагодарили: 2 раза

Re: Грейпфрут для похудения - отзывы

Сообщение Anita22 » 15 сен 2016, 21:45

А как правильно пить грейпфрутовый сок?

Аватара пользователя
Надинка
Авторитет
Сообщения: 97
Зарегистрирован: 21 авг 2016, 00:21
Поблагодарили: 2 раза

Re: Грейпфрут для похудения - отзывы

Сообщение Надинка » 15 сен 2016, 21:54

Стакан свежеотжатого сока после еды – идеальный вариант. Так вы и запас витаминов пополните, и жирам не дадите усвоиться. При этом принимать сок рекомендуют сразу же после употребления пищи.

Аватара пользователя
Annet
Авторитет
Сообщения: 68
Зарегистрирован: 23 авг 2016, 12:27

Re: Грейпфрут для похудения - отзывы

Сообщение Annet » 15 сен 2016, 22:01

А какова продолжительность этой диеты? Или грейпфрутовый сок можно пить неограниченно долго?


Вернуться в «Натуральные средства для похудения»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 4 гостя