Чай Ласточка для похудения

Lyubov1911
Новичок
Благодарил (а): 1 раз

Чай Ласточка для похудения

Сообщение Lyubov1911 » 05 июл 2018, 14:35

Чай "Ласточка" или "Летящая ласточка" - это травяной сбор, который я по своему опыту рекомендую не столько тем, кто озабочен проблемой похудения на 20 и больше килограмм, а также тем, у кого есть проблемы с пищеварением (регулярные запоры), либо же тем, кто желает быстро сбросить пару-тройку килограмм перед каким-либо важным мероприятием.

В чем секрет этого чая?

Все просто. В его состав входит кассия остролистная, действие которой очень похоже на лист сенны (про сенну есть отдельная тема нашего форума: viewtopic.php?f=121&t=12854&hilit=Сенна), то есть это натуральное слабительное.

Остальные ингредиенты "Ласточки" - это тоже растительные компоненты, которые не оказывают какого либо неблагоприятного воздействия на организм, скорее являются даже полезными для очистки организма от токсинов и шлаков, а именно:
- листья брусники и чайного дерева,
- корень солодки и эстрагон,
- мандариновая кожура,
- экстракт кокоса.

На вкус чай неплохой, тем более, что сейчас он выпускается в нескольких вкусовых вариантах (апельсин, яблоко, лимон и т.п.). Лично я пробовала апельсиновый и лимонный его варианты. Сказать, что он очень вкусный не могу, но пить его абсолютно не противно.

По воздействию на организм, это классический слабительный чай. Через 3-4 часа после приема появляются не совсем приятные, но терпимые спазмы кишечника и, соответственно, позыв в туалет. Если принимать чай регулярно, как советует производитель - два раза в день, то данный слабительный эффект довольно-таки напрягает, не рекомендую пить чай "Ласточка" перед ответственными мероприятиями, или перед учебой.

Не скажу, что это очень полезно и приятно - сидеть в туалете через каждые 20-30 минут, тем более, что и вред для организма от этого тоже присутствует.

Вред для организма заключается в том, что вместе с очищением организма от вредных шлаков, мы очищаем его и от полезной микрофлора, от витаминов и минеральных веществ, которые вряд ли успеют усвоится при таком режиме "выведения". Так что надо очень вдумчиво сопоставить соотношение "польза-вред", и потом принимать решение о применении чая "Ласточка" для похудения.

Да, действительно, после того, как я регулярно пила этот чай в течение недели, я похудела на 2-3 кг. Но следует понимать, что сброс первых 2-3 кг не значит, что вы уже похудели. Просто слабительное действие Ласточки выведет из вашего организма воду, а также большую часть каловых отложений на стенках кишечника, вес уменьшится, но жировых отложений меньше не станет.

Мое мнение - можно принимать Ласточку с целью похудения, но только в течение первых пяти-семи дней диеты, а потом перейти на здоровые и умеренные ограничения в питании, физические нагрузки, и тогда уж точно результат не заставит себя ждать, кроме этого, сохранится на длительный срок, да и вреда для организма не будет.

Изображение

Тая
Суперпрофи
Благодарил (а): 2 раза

Re: Чай Ласточка для похудения

Сообщение Тая » 08 июл 2018, 11:04

Листья брусники такое действие оказывают? Я время от времени собираю листья брусники и пропиваю. Знаю, что полезно, а чем полезно - не углублялась. Просто кустики брусники самые первые появляются в лесу из-под снега. А я, как только снег растаивает, сразу еду в лес на велосипеде и гуляю по тропинкам, пока еще даже травы нет. Так хоть листиков брусники нащиплю.

Ирина Головина
Суперпрофи

Сообщение Ирина Головина » 13 июл 2018, 14:07

Тая писал(а):Листья брусники такое действие оказывают? Я время от времени собираю листья брусники и пропиваю. Знаю, что полезно, а чем полезно - не углублялась. Просто кустики брусники самые первые появляются в лесу из-под снега. А я, как только снег растаивает, сразу еду в лес на велосипеде и гуляю по тропинкам, пока еще даже травы нет. Так хоть листиков брусники нащиплю.

Листья брусники, может, и несут какую-то пользу организму при умеренном употреблении. Вроде бы как, они при болезнях почек помогают. И еще при гастрите и артрите. Но, думаю, для похудения они бесполезны, как и любые "препараты" для похудения. Честно говоря, я недоумеваю, откуда берутся люди, которые до сих пор веря в какие-то чаи и отвары для похудения?

Ариадна
Суперпрофи
Благодарил (а): 5 раз

Сообщение Ариадна » 15 июл 2018, 20:47

Думаю, рассматривать этой чай как средство для похудения точно не стоит, ибо он таковым не является, но может помочь избавиться от запоров, токсинов и шлаков, что тоже, естественно, полезно. Думаю, тем, у кого проблемы с кишечником, стоит обратить внимание на этот чай. Естественно, говорить о серьезном похудении в данном случае не приходится, но и совсем уж бесполезным этот чай я тоже не могу назвать по вышеперечисленным причинам. Не стоит также пить его на протяжении долгого времени, это лишнее, нескольких дней вполне достаточно, а для похудения нужно скорректировать свое питание.

Дарина
Суперпрофи
Благодарил (а): 2 раза

Сообщение Дарина » 23 июл 2018, 22:58

Тая писал(а):Листья брусники такое действие оказывают? Я время от времени собираю листья брусники и пропиваю. Знаю, что полезно, а чем полезно - не углублялась. Просто кустики брусники самые первые появляются в лесу из-под снега. А я, как только снег растаивает, сразу еду в лес на велосипеде и гуляю по тропинкам, пока еще даже травы нет. Так хоть листиков брусники нащиплю.

На сколько мне известно, листья брусники обладают мочегонным действием. Думаю этим и обусловлено действие

SaraFord
Суперпрофи
Благодарил (а): 5 раз

Сообщение SaraFord » 10 авг 2018, 14:08

Давно встречала информацию относительно чая "Ласточка". Читала, что многие девчонки его выделяют среди других препаратов для похудения. В составе растительные компоненты. При умеренном употреблении вреда быть не должно. Но мое мнение, что такие чаи оказывают только мочегонное и слабительное действие. Как они могут помочь сбросить вес мне не понятно. Особенно, если не менять привычный рацион питания. Возможно, если есть проблемы с работой кишечника и отечность, чай стоит пить, но не постоянной основе.
Лично я такие препараты не люблю. Эффект минимальный, а в туалет от них тянет сильно, когда это совсем не нужно.

KatyaL
Суперпрофи
Благодарил (а): 27 раз

Сообщение KatyaL » 12 сен 2018, 12:09

Листья брусники - камнедробилка и мочегонка, при неумеренном потреблении могут привести к остеопорозу. Моя знакомая сидела неделю на мочегонке и, выйдя из транспорта, приземлившись на носок, почувствовала сильную боль - хрустнула косточка на стопе. В общем, доктор сделал снимок и сказал, что у неё сильно разрежены кости. Видимо, от регулярного увлечения мочегонкой. Так что надо быть осторожными. Периодически сдавать кровь на кальций и обследоваться на плотность костей.

Вернуться в «Чай для похудения»